Гость
Статьи
Любимый настаивает на …

Любимый настаивает на браке, но я не готова

Мне 35, с любимым живем вместе 7 лет. Все хорошо, но в последние года два он слишком часто начал напирать, что надо расписаться. Но я еще не готова к браку. Сама мысль о том, что в паспорте будет стоять штамп, приводит меня в ужас. Мне легче и спокойнее жить, если знаю, что в любой момент могу уйти, со штампом же это будет невозможно (все эти юридические проволочки - сплошной ад!). Нет, я не собираюсь уходить от него, я очень его люблю. Просто не хочу жить как зверь в прозрачной клетке, без нее чувствуешь, что ты с человеком добровольно. Я объясняю ему это, но он или не понимает, или не принимает. Недавно это послужило причиной очень крупного спора. Боюсь, как бы и до ссор не дошло. Помогите советом, как объяснить мужчине, что брак не обязателен, что можно счастливо жить и без штампа.
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
ЯЯ
#1
написала бы что нищеброд зовет замуж, а ты в 40 еще мечтаешь найти богатого лошка
Света
#2
Я думаю, вы правильно поступаете.

В 35 лет выходить замуж, конечно, рано.

Как исполнится вам лет этак 56-60 - от тогда и в загс можно идти.

А можно и подождать еще...
Гость
#3
если мужика приперло то он не будет ждать когда "придет время" он найдет другую и уйдет к ней.
Карина
#4
а зачем вы ему приводите какие-то аргументы и доказываете свое нежеление, сказали "нет" и все.
Кейт
#5
радуйтесь, выходите замуж. фобия о штампе пройдет сразу как он появится.
Гость
#6
Мне бы не понравился такой "любимый", который на чем-то настаивает, доходя до ссор, не слушает никаких доводов. Задумайтесь.
гостья
#7
а лет ему сколько? может, он детей хочет от вас?
Гостья
#8
Гость
Сообщение было удалено
мужика приперло? свадьбу сыграть чтоль?

бугага))
Schweizerische Frau
#9
ну не выходи, что ты хочешь от нас. хочешь похвастаться что мы такие все здесь злые и никому ненужные, а ты уже такая вся в возрасте и еще замуж не хочешь?? тебе же еще только 35, это же как 16, еще вся жизнь впереди, ага. детей можно потом и в 60 родить. ну ну
#10
Я не могу этого понять! Если вы столько лет вместе, можно пойти на уступки. Вам всё равно, а ему приятно!
Старая Кукрыникса
#11
Я с моим мужчиной уже 21 год вместе.

Не могу даже представить, как это: пойти расписаться.

Психологически не-мо-гу!!!

Мне кажется, что сразу наступит конец нашим хорошим отношениям.

Не хочу!

Я - самостоятельная человеческая единица, несмотря на то, что 21 год прожила душа в душу с моим мужем.

Не дай Бог, еще скажет, чтоб и фамилию на старости лет меняла ...

Брррррр!
Гость
#12
Гостья
Сообщение было удалено
узаконить и оплодотворить
Гость
#13
разводки одна другой тупее
Гость
#14
Старая Кукрыникса
Сообщение было удалено
Вот и мне тоже кажется, что штамп все испортит. Спасибо за ваш ответ. Не знаю, почему, но он меня успокоил.
Гость
#15
Карина
Сообщение было удалено
Да, возможно Вы правы.
Гость
#16
Кейт
Сообщение было удалено
К несчастью была уже свидетельницей неудачного брака подруги. В первый же год официального брака отношения пошли наперекосяк, как будто у обоих в голове что-то переключилось. А потом муж ей еще и развод не давал. Совсем не хочется такого сценария.
Гость
#17
скажите, что на страшилок у подруг насмотрелась
Гость
#18
Гость
Сообщение было удалено
Штамп в паспорте еще никого не удержал, не преувеливайте.
Гость
#19
Света
Я думаю, вы правильно поступаете.

В 35 лет выходить замуж, конечно, рано.

Как исполнится вам лет этак 56-60 - от тогда и в загс можно идти.

А можно и подождать еще...
Ответики-то гнусные, ущербные.
Гость
#20
Утренняя
Я не могу этого понять! Если вы столько лет вместе, можно пойти на уступки. Вам всё равно, а ему приятно!
Не всем эти уступки подходят, для меня лично, отношение как клетка. Ни за что не поменяю свою свободу ни на что! Потому что если ты в отношениях и тебя посреди ночи приспичит уехать в другой город или даже в страну- это будут сделать в разы сложнее. Я к примеру любитель на выходных мотаться куда-нибудь подальше и это куда-нибудь может поменяться на середине пути
Форум: Семья
Всего: 477 096 тем
Новые темы за сутки: 107 тем
Популярные темы за сутки: 62 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова