Гость
Статьи
Муж помогает всем, …

Муж помогает всем, кроме меня

Ищет врачей для родителей, встречает их с больниц, решает их проблемы. С друзьями то же самое. Более того, когда его БЖ попала в неприятности - нашёл связи помог решить проблему (они давно развелись, я не разлучница, если что).
Когда возникают проблемы у меня - от здоровья до каких-то дел, он все спихивает на меня. Так деликатненько, типа ну поищи, ну полечись, не порешай. А недавно вообще.. мне потребовалось помощь адвоката, и кто его искал? Ну конечно же я. Бегала, договаривалась, проходила неприятные процедуры досудебные. Муж так, в стороночке. Дело не в финансах, у нас общий бюджет, а в его неучастии. Высказала ему, он в ответ - ну ты же грамотная, у тебя все так хорошо получается и т.п. манипуляции... Я не знаю, хоть на развод подавай. Не понимаю почему он так со мной. Прошу взгляд со стороны, спасибо!
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вот такое у него к тебе отношение.
Ты же сама всё видишь
Наверное в начале отношений любила показывать какая ты умная и самостоятельная. Вот чего теперь ты от него ждёшь?
Гость
#2
Так и спросите у него - почему ты не хочешь мне помочь? Я же вроде твой самый любимый человек? Почему ты бросаешь меня одну? Я не могу все сама решить! И посмотрите, что скажет, как отреагирует.
Гость
#3
Видимо он гнилой по натуре. Лучше разведись и забудь как страшный сон.
Гость
#5
скорее всего инициативу брала на себя постоянно, решала сама проблемы, может даже тыкала ему типа сама решу или ты не справишься ну и теперь огребаешь за это. у мужиков как кто слабый за тем и ухаживают и помогают, а кто сильный и так сам справиться.
Гость
#6
Дык ты не изучила чела, а замуж вышла

Вот и результат

И ещё: мужик ведёт себя с бабой так, как она допускает
Гость
#7
У меня бывший парень такой. Собственно, именно по этой причине он и бывший. Друзья для него это святое и постоянно им помогал. Мне это надоела, я ушла от него. До сих пор бегает и умоляет вернуться, но нет. Такие люди не меняются. Такие и из семьи всё будут выносить ради друзей
Гость
#8
Спросите его прямо, почему так. Только не в качестве претензии, а просто в качестве поговорить.
Голд
#9
А вы у него помощь просите ? Или вы просто все сами хорошо делаете с рвением и гордым видом?
Голд
#10
Еще знаете , хорошо мужика приучать к помощи потихоньку. Мол открой банку , поменяй лампочку . Не касаться никогда руками тех моментов которые будет делать он. Вы не умеете ! Вы не можете ! А он может) он молодец))
Гость
#11
а где и в чем манипуляции?
он сказал так как есть. прямо и честно.
вы ничего не рассказали об отношениях.

но одно можно точно сказать - он не хочет делать что то для вас.
а вот причина его нежелания точно в вас.
либо вы выбрали мужчину который никогда и ничего для вас не делал и вопросы к вам.
либо он делал и, не получив отклика, благодарности, он понял, что делать для вас ничего не стоит.
сколько раз в день вы благодарите мужа? как часто вы им восхищаетесь? как часто вы гордитесь им перед окружающими да еще так чтобы он это краем уха услышал?
еще вопрос.
вы работаете? кем?
Немо
#12
Я бы наверное открыто спросила: «тебе на меня плевать?»
А потом на его слова и оправдания спросила: «чему по твоему мне нужно верить: словам или поступкам?»
Гость
#13
Я прикидываюсь немощной и глупой, что бы мне помогали.
Вообще, я таких отношений, когда муж помогает лишь на стороне, не приемлю вообще. Нафиг тебе он нужен тогда?
Гость
#14
Гость
Дык ты не изучила чела, а замуж вышла

Вот и результат

И ещё: мужик ведёт себя с бабой так, как она допускает
Дык муж познаётся только в браке, а вся натура его выходит именно в тяжёлые периоды, например, в декрете.
Муж автора доказал, что он полностью не пригоден для брака, они не команда и желательно, развестись.
Гость
#15
Ну так он вас посылает, а вы бежите выполнять сами. Вот итог.