Гость
Статьи
Не можем накопить на …

Не можем накопить на квартиру, родители мужа помогают всем, кроме него

Начнём с того, что моя мама и моя свекровь матери одиночки . Моя мама готова нам помочь с покупкой квартиры, она откладывает деньги, не покупает лишнего , делает она это добровольно, чтобы нам было легче купить и собрать сумму на первый взнос. Пожалуйста только прошу не надо писать, что я тупая дрянь, что возьму деньги с неё, что я взрослый человек обязана работать много и ничего не ждать. Я маме много раз говорила об этом. Она сама хочет помочь. Она объективно понимает, что без нормального взноса нам будет тяжело своё купить. И лучше, если сейчас она поможет, а потом я ей смогу помогать, чем на квартиру отдавать будем деньги . А вот свекровь наоборот. Она работает за минималку на более облегчённой работе,чем моя мама , ездит часто отдыхать, на выходные в разные места ходит. Но самое ужасное, что она немного агитирует сына своего на то, чтобы мы всё вместе ходили куда - то,когда она приезжает. Приезжает раз в 3 месяца. Сответственно мой муж должен ещё платить за неё и свою сводную сестру ( она подросток) . И ещё за всяких других родственников женщин, если мы видимся.
Своей же дочери она оплатит обучение хорошее. Сейчас муж стал это понимать, а раньше получается часто везде платил за них, поэтому у самого особо деньги не копились , а может и сам не хотел. Но даже сейчас он склонен к тому, чтобы ходить куда - то, ездить, чем откладывать, а также что это его долг помогать сёстрам. При этом у самого нет жилья..
Не знаю, что и делать. Как будто бы его семья надеется на меня и мою маму, а сами они будут дальше жить, как жили. У отца своя семья, что у меня, что у него. От них помощи нет.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира как смысл жизни у вас, снимайте и живите как все, потом домик в деревне купите для дожития. Слишком вы губу раскатали, нет у вас денег на квартиру, чего пыжетесь.

Гость
#2

ну ты еще его сестре предъяви претензии, что она должна тебе квартиру купить. а чо? детсад закончила - пока помогать жене брата, ведь у жены брато есть такая хорошая мамо.

Гость
#3

Не можете накопить-не напрягайте родственников!А уж на форум жаловаться на родичей,вообще зашквар.
Сами дорогие, всё сами.Если отношения между вами искренние и настоящие,то все трудности преодоление без чьей либо помощи.
Взяли моду ,что все им что то должны

Гость
#4
Гость

Квартира как смысл жизни у вас, снимайте и живите как все, потом домик в деревне купите для дожития. Слишком вы губу раскатали, нет у вас денег на квартиру, чего пыжетесь.

ну так в авторшми еще не все резервы выпотрашены. только мамо, и то в теории (вангую, мамо переобуется, когда дело дойдет до реальных денег)

Гость
#5
Гость

Не можете накопить-не напрягайте родственников!А уж на форум жаловаться на родичей,вообще зашквар.
Сами дорогие, всё сами.Если отношения между вами искренние и настоящие,то все трудности преодоление без чьей либо помощи.
Взяли моду ,что все им что то должны

не, ну а чо родня попаламного мужика до сих пор с двумя почками ходит, когда у авторши хотелки не куплены...

Гость
#6

Сестры используют вашего брата, он дур@чек, так никогда квартиру не купите

Гость
#7
Гость

ну ты еще его сестре предъяви претензии, что она должна тебе квартиру купить. а чо? детсад закончила - пока помогать жене брата, ведь у жены брато есть такая хорошая мамо.

Сестры хотя бы денег не тянули с брата. Это и будет их помощь

Гость
#8
Гость

Сестры используют вашего брата, он дур@чек, так никогда квартиру не купите

ну так для того они его и пристроили в семью работающих баба-коней, чтобы он и сам не работал много, и семье помогал.

Гость
#9
Гость

Сестры хотя бы денег не тянули с брата. Это и будет их помощь

Ну не смешите,какие там деньги???
Автор пишет,что сестры с мамой в гости приезжают и муж платит за их совместные походы.
Лично я не считаю это тратами.Жизнь не заканчивается,когда на что то копишь.Знаете выражение:Только собралась разбогатеть-сахар закончился.Это про автора.

Гость
#10
Гость

Сестры хотя бы денег не тянули с брата. Это и будет их помощь

конечно, главное - не гнать священные штаны с дивана больше зарабатывать, пусть лучше все остальные ужмутся и продадут почки.

Гость
#11

Родители моего мужа тоже только используют его, зато сестричке, которой уже под 40 и квартиру помогли купить, и машину, и с детём чуть что сразу помогут. Нам тоже обещали, но всегда и все шло в семью сестры. Нам уже нафиг подачки не нужны, взрослые люди, сами заработаем

Гость
#12

Вот так брать мужа из многодетной семьи: зашквар в панельной высотке.(

Гость
#13
Гость

Вот так брать мужа из многодетной семьи: зашквар в панельной высотке.(

а что делать... другие не попались.

Гость
#14

На деньги вашей мамы собираетесь общую квартиру покупать? Это вы зря.

Гость
#15

Послушайте, если он у вас такой лентяй, то лучше оформляйте вы квартиру на вашу маму. Сдайте ее и этими деньгами гасите ипотеку досрочно + ваши доходы с мамой. Пусть даже квартира будет поменьше, но свой отдельный от мужа угол.

Гость
#16
Гость

Послушайте, если он у вас такой лентяй, то лучше оформляйте вы квартиру на вашу маму. Сдайте ее и этими деньгами гасите ипотеку досрочно + ваши доходы с мамой. Пусть даже квартира будет поменьше, но свой отдельный от мужа угол.

Вот реально хороший совет.

Гость
#17

Автор, такое впечатление, что вы считаете, что вся ваша общая с мужем семья должна немедленно начать жить вашей мечтой о квартире.

Говорите с мужем, при чем тут его мать и сестра, которые просто живут свою обычную жизнь?
Ваша мама вызвалась помогать добровольно — вы принимаете это не как исключительный жест, а как должное, удивляясь, почему все остальные не поступают точно так же.

При этом не видно, чтобы вы о ком-то особо заботились, но все должны заботиться о вас.

Гость
#18

Вообще-то в некоторых семьях всем кланом скидываются молодым на квартиру. Странно, что в данном случае только мама со стороны автора хочет помогать, а другая сторона только тянет деньги. При этом ежели что, то потом будут делить квартиру, купленную автором.

Гость
#19
Гость

Вообще-то в некоторых семьях всем кланом скидываются молодым на квартиру. Странно, что в данном случае только мама со стороны автора хочет помогать, а другая сторона только тянет деньги. При этом ежели что, то потом будут делить квартиру, купленную автором.

и кто тут из клана-то? тут две старые разведеные тетки, одна теща, вторая с детьми.

Гость
#20

У вас с мужем разные цели. Вы автор хотите квартиру, а он хочет быть хорошим в глазах других и хочет признания. Видимо не получает это от вас. И наверное семьей считает маму/сестру. Как говорит друг моего брата: не надо путать брак с семьей.
Так что вы с ним не смотрите в одну сторону и на общую цель. Если вас это устраивает, и вы все делаете для того, чтобы вы повышали квалификацию, меняли одну работу на более высокооплачиваемую, откладывали с каждым месяцем все больше денег, а не просто кудахчите как курица. То надо хотя бы обезопасить те деньги, что ваша мать и вы лично откладываете. Пусть они будут на ее счете это раз. За сутки-двое до внесения денег на счет банка (ипотечный взнос) - надо с маман пойти к нотариусу и оформить так, что ваша мать дала деньги на первый взнос (не надо об этом говорить мужу). Оставьте эту бумажку от нотариуса у мамы. И деньги она переводит после этого на ваш счет. И на следующий день идите и вносите "первый ипотечный взнос".
Судя по вашиму письму ума у вас немного,иначе вы бы давно перерезали денежное довольствие родственникам мужа. А вообще переделать другого человека сложно. Он женат на маме. Так что защитите деньги вашей матери. В случае чего, благодаря бумажки от нотариуса - деньги вашей мамы делиться не будут при разводе и вернуться ей на ее счет. А оставшееся придется делить. Хотя наверняка вы скажите, что муж вас любит и никогда вы не расстанитесь!!!! Я думаю, как его мама ему скадет - так и будет, а вы проглотите (как сейчас с деньгами на ее/его сестры траты)

Гость
#21
Гость

У вас с мужем разные цели. Вы автор хотите квартиру, а он хочет быть хорошим в глазах других и хочет признания. Видимо не получает это от вас. И наверное семьей считает маму/сестру. Как говорит друг моего брата: не надо путать брак с семьей.
Так что вы с ним не смотрите в одну сторону и на общую цель. Если вас это устраивает, и вы все делаете для того, чтобы вы повышали квалификацию, меняли одну работу на более высокооплачиваемую, откладывали с каждым месяцем все больше денег, а не просто кудахчите как курица. То надо хотя бы обезопасить те деньги, что ваша мать и вы лично откладываете. Пусть они будут на ее счете это раз. За сутки-двое до внесения денег на счет банка (ипотечный взнос) - надо с маман пойти к нотариусу и оформить так, что ваша мать дала деньги на первый взнос (не надо об этом говорить мужу). Оставьте эту бумажку от нотариуса у мамы. И деньги она переводит после этого на ваш счет. И на следующий день идите и вносите "первый ипотечный взнос".
Судя по вашиму письму ума у вас немного,иначе вы бы давно перерезали денежное довольствие родственникам мужа. А вообще переделать другого человека сложно. Он женат на маме. Так что защитите деньги вашей матери. В случае чего, благодаря бумажки от нотариуса - деньги вашей мамы делиться не будут при разводе и вернуться ей на ее счет. А оставшееся придется делить. Хотя наверняка вы скажите, что муж вас любит и никогда вы не расстанитесь!!!! Я думаю, как его мама ему скадет - так и будет, а вы проглотите (как сейчас с деньгами на ее/его сестры траты)

А если деньги лежат на моем счету... Получается нужно, чтобы лежали на ее только, а на моем нет?

Гость
#22
Гость

У вас с мужем разные цели. Вы автор хотите квартиру, а он хочет быть хорошим в глазах других и хочет признания. Видимо не получает это от вас. И наверное семьей считает маму/сестру. Как говорит друг моего брата: не надо путать брак с семьей.
Так что вы с ним не смотрите в одну сторону и на общую цель. Если вас это устраивает, и вы все делаете для того, чтобы вы повышали квалификацию, меняли одну работу на более высокооплачиваемую, откладывали с каждым месяцем все больше денег, а не просто кудахчите как курица. То надо хотя бы обезопасить те деньги, что ваша мать и вы лично откладываете. Пусть они будут на ее счете это раз. За сутки-двое до внесения денег на счет банка (ипотечный взнос) - надо с маман пойти к нотариусу и оформить так, что ваша мать дала деньги на первый взнос (не надо об этом говорить мужу). Оставьте эту бумажку от нотариуса у мамы. И деньги она переводит после этого на ваш счет. И на следующий день идите и вносите "первый ипотечный взнос".
Судя по вашиму письму ума у вас немного,иначе вы бы давно перерезали денежное довольствие родственникам мужа. А вообще переделать другого человека сложно. Он женат на маме. Так что защитите деньги вашей матери. В случае чего, благодаря бумажки от нотариуса - деньги вашей мамы делиться не будут при разводе и вернуться ей на ее счет. А оставшееся придется делить. Хотя наверняка вы скажите, что муж вас любит и никогда вы не расстанитесь!!!! Я думаю, как его мама ему скадет - так и будет, а вы проглотите (как сейчас с деньгами на ее/его сестры траты)

А почему мужу нельзя рассказать честно, что мама будет эти деньги дарить.. Зачем врать..

Гость
#23
Гость

У вас с мужем разные цели. Вы автор хотите квартиру, а он хочет быть хорошим в глазах других и хочет признания. Видимо не получает это от вас. И наверное семьей считает маму/сестру. Как говорит друг моего брата: не надо путать брак с семьей.
Так что вы с ним не смотрите в одну сторону и на общую цель. Если вас это устраивает, и вы все делаете для того, чтобы вы повышали квалификацию, меняли одну работу на более высокооплачиваемую, откладывали с каждым месяцем все больше денег, а не просто кудахчите как курица. То надо хотя бы обезопасить те деньги, что ваша мать и вы лично откладываете. Пусть они будут на ее счете это раз. За сутки-двое до внесения денег на счет банка (ипотечный взнос) - надо с маман пойти к нотариусу и оформить так, что ваша мать дала деньги на первый взнос (не надо об этом говорить мужу). Оставьте эту бумажку от нотариуса у мамы. И деньги она переводит после этого на ваш счет. И на следующий день идите и вносите "первый ипотечный взнос".
Судя по вашиму письму ума у вас немного,иначе вы бы давно перерезали денежное довольствие родственникам мужа. А вообще переделать другого человека сложно. Он женат на маме. Так что защитите деньги вашей матери. В случае чего, благодаря бумажки от нотариуса - деньги вашей мамы делиться не будут при разводе и вернуться ей на ее счет. А оставшееся придется делить. Хотя наверняка вы скажите, что муж вас любит и никогда вы не расстанитесь!!!! Я думаю, как его мама ему скадет - так и будет, а вы проглотите (как сейчас с деньгами на ее/его сестры траты)

На самом деле это не очень красиво. Начнем с того, что деньги это правда мамины и лежат они на ее счету, во - вторых если она будет дарить, все честно скажу ему, потому что свои деньги он тоже внесет и думаю его мама может сделать также с ним тоже. Зато все честно будет, кто сколько внес и тд, без вранья

Гость
#24
Гость

А если деньги лежат на моем счету... Получается нужно, чтобы лежали на ее только, а на моем нет?

Конечно на ее счету. Она переведет деньги на ваш счет после посещения нотариуса,за день-два перед тем как вы положите их на счет банка как первый взнос.

Гость
#25
Гость

На самом деле это не очень красиво. Начнем с того, что деньги это правда мамины и лежат они на ее счету, во - вторых если она будет дарить, все честно скажу ему, потому что свои деньги он тоже внесет и думаю его мама может сделать также с ним тоже. Зато все честно будет, кто сколько внес и тд, без вранья

Свои деньги можно подарить хоть лешему, а ваша мать и ее труд заслуживает уважения. Пусть вернуться к ней, если его мать развалит ваш брак.

Гость
#26
Гость

На самом деле это не очень красиво. Начнем с того, что деньги это правда мамины и лежат они на ее счету, во - вторых если она будет дарить, все честно скажу ему, потому что свои деньги он тоже внесет и думаю его мама может сделать также с ним тоже. Зато все честно будет, кто сколько внес и тд, без вранья

Удачи! Продолжайте спонсировать его маму/сестру и подарите им деньги вашей матери (их придется поделить). И еще ваш муж от жены ждет не только вагину и бытовое обслуживание, но и деньги. Если вы не будите приносить деньги и решать финансовые вопросы - он свалит. Откройте глаза. Он живет как ему удобно.
И он флюгер. Куда мама дунет, туда он и будет смотреть. А от вас он стал уставать. Если вы считаете,что я не права - скажите в следующем месяце,что зарплату задерживают..... И пусть вашей зарплаты не будет пары недель. А еще,в чьей квартире вы живете сейчас? Надеюсь он не примак и вы снимаете.

Гость
#27

опять "независимые и самодостаточные" не спят? а что так? чужие деньги спать не дают?

сепарировались - значит "сами все сами". Не стыдно стареньких родителей грабить?

Гость
#28

Отбирать деньги и выдавать ему на жизнь. А что делать, если транжирка.

Гость
#29

Мужу объясните, есть ваша семья это ваша семья, а родители и сестры это их семья и их затраты. Ну и отбирайте у него деньги.

Гость
#30
Гость

Родители моего мужа тоже только используют его, зато сестричке, которой уже под 40 и квартиру помогли купить, и машину, и с детём чуть что сразу помогут. Нам тоже обещали, но всегда и все шло в семью сестры. Нам уже нафиг подачки не нужны, взрослые люди, сами заработаем

А твои родители почему тебе подачками не бросаются,нечем?так и нечего было плодиться нищуками,чтобы ты злостью и завистью не заливалась всю жизнь на всех

Гость
#31

"это его долг помогать сёстрам" - его долг содержать семью, а не сестер, родителей и прочих родственников.

Гость
#32

я бы не советовлв линий раз мамины деньги вкладывать в брачные покупки. потом при разводе муж у вас их отнимет

Гость
#33

Давайте начнем с того, сколько зарабатываете вы и и ваш муж? Просто чтобы понимать, насколько вы сама прикладываете максимум усилий со своей стороны, чтобы накопить на первый взнос. Судя по тому, что для вас РАЗ В ТРИ МЕСЯЦА куда-то сходить- это непозволительная роскошь, то либо вы оба зарабатываете копейки, либо у вас сдвиг по фазе. Скорее всего, первое. Вот и начните с себе- поменяйте работу, устройтесь на подработку или вторую работу. И то же самое посоветуйте сделать своему мужу. Почему другие люди должны в чем-то себе отказывать, чтобы у вас появилось жилье?? И да, жилье хоть и является жизненной необходимостью, но не является смыслом жизни, чтоб отказывать себе абсолютно во всем- даже раз в три месяца посидеть в кафе или куда вы там ходите с его мамой. Элементарно, нико не застрахован от несчастного случая или какой-то внезапной болезни. Вот и живите пока живется, не впадая в дикие крайности. И пока вы молодая и здоровая нужно думать не как поменьше тратить, а как побольше зарабатывать!

Лена
#34

родители не обязаны помогать взрослым детям, если они могут, то это очень здорово, нужно быть благодарными. Мы взяли в долг у моей мамы, со свекровью почти не имею дел. Купили квартиру в уютном районе Подмосковья в ЖК Аникеевский, лес рядом, этажность домов небольшая, внуки родятся, будем рады моей маме;)

Гость
#35

ну тут все просто, если любишь отпусти.

Гость
#36
Гость

У вас с мужем разные цели. Вы автор хотите квартиру, а он хочет быть хорошим в глазах других и хочет признания. Видимо не получает это от вас. И наверное семьей считает маму/сестру. Как говорит друг моего брата: не надо путать брак с семьей.
Так что вы с ним не смотрите в одну сторону и на общую цель. Если вас это устраивает, и вы все делаете для того, чтобы вы повышали квалификацию, меняли одну работу на более высокооплачиваемую, откладывали с каждым месяцем все больше денег, а не просто кудахчите как курица. То надо хотя бы обезопасить те деньги, что ваша мать и вы лично откладываете. Пусть они будут на ее счете это раз. За сутки-двое до внесения денег на счет банка (ипотечный взнос) - надо с маман пойти к нотариусу и оформить так, что ваша мать дала деньги на первый взнос (не надо об этом говорить мужу). Оставьте эту бумажку от нотариуса у мамы. И деньги она переводит после этого на ваш счет. И на следующий день идите и вносите "первый ипотечный взнос".
Судя по вашиму письму ума у вас немного,иначе вы бы давно перерезали денежное довольствие родственникам мужа. А вообще переделать другого человека сложно. Он женат на маме. Так что защитите деньги вашей матери. В случае чего, благодаря бумажки от нотариуса - деньги вашей мамы делиться не будут при разводе и вернуться ей на ее счет. А оставшееся придется делить. Хотя наверняка вы скажите, что муж вас любит и никогда вы не расстанитесь!!!! Я думаю, как его мама ему скадет - так и будет, а вы проглотите (как сейчас с деньгами на ее/его сестры траты)

Не нужно никакого нотариуса.Если вдруг квартира и выстрелит,то только на маму автора.Заморишся потом деньги какие то взыскивать с мужа.

Юлия
#37

Я бы купила квартиру на маму оформила,она дает на взнос,муж и его родственники не помогают,а вы возьмите на маму ипотеку и пустите квартирантов,этой суммой гасите платежи не в ущерб семье. Зато в итоге будет квартира на которую свекровь и если что бывший муж(жизнь сложная штука) претендовать не смогут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: