Гость
Статьи
Муж ведёт себя …

Муж ведёт себя неприятно. Как бороться?

Привет, у меня есть муж, в браке не так давно.
Последние полтора года ведет себя очень странно. Начал скрывать свои доходы, либо же говорить сумму очень сильно отличающуюся от существующей, стал позволять себе поднимать на меня руки и голос. Постоянно играет в компьютерные игры с какими-то девочками, а со мной играть отказывается. Начал ставить какие-то запреты, хотя до этого такого вообще никогда не было.
Я сама ему ничего не запрещаю и никак не ограничиваю. Он полностью свободен в общении, развлечениях и своих желаниях.
Все мои просьбы и разговоры о том, что мне это неприятно, воспринимаются в штыки.
Подскажи пожалуйста, что можно сделать? Уходить я не планирую, тк до этого у нас были абсолютно здоровые отношения и я верю, ито у меня получится вернуть все на круги своя. Спасибо.
Алина
10 ответов
Последний — Перейти
#1
Ну если руку поднимать уже, то чего ждать? Пока ногами начнёт пинать?
Гость
#2
У меня когда-то бы круг общения, в том числе несколько пар. И вот была пара, где жена поставила себя как такую, как ей казалось, понимающую спутницу жизни, что мужу позволялось открыто общаться с другими девушками, не ночевать дома без предупреждения и т.д. Вроде «эффект открытой двери», когда и уходить не захочется. Конечно, другие парни в компании завидовали, какая, мол, продвинутая жена, не то, что наши, непродвинутые. Какое же было мое удивление, когда я узнала, что данный муж бросил таки свою продвинутую жену и женился повторно, на девушке, держащей его если не в ежовых рукавицах, то уж точно не собирающей его в бар и складывающей ему презервативы… Вы сами создали этот вайб вседозволенности и подобного отношения к вам, видимо, очень замуж хотели. А потом начали высказывать недовольство, что он с девушками играет, вот и огребаете сейчас. Как так, можно было развлекаться, как угодно, с теперь видите ли нельзя. Сами себе яму выкопали, дальше будет хуже, особенно если вы поставили себе задачу цепляться за эти «отношения».
#3
Эммм, поднимает руки, скрывает что то, и вы считаете, что с ним стоит продолжать?...
#4
Вы ведь сами утверждаете, что ничем не ограничиваете мужа? Разрешаете ему играть в игры и общаться с кем он захочет, тогда почему Вы удивляетесь тому, что Ваши просьбы и разговоры он не воспринимает всерьёз?
Вы в себе определитесь и подумайте, чего Вы хотите от человека. Если ревнуете, говорите о своих чувствах и мыслях. Не надо молчать. Не нужно терпеть такое отношение к себе, дальше будет хуже. Научитесь не молчать, а говорить. И если уже это не поможет, задумайтесь, слышит ли Вас Ваш муж?
Гость
#5
""Уходить я не планирую, тк до этого у нас были абсолютно здоровые отношения и я верю, ито у меня получится вернуть все на круги своя. Спасибо."""...не верьте!! НЕ вернёте...Люди меняются толко в худшую сторону
#6
Вы себе врёте, а не верите. Не можете принять происходящего. Вашего мужа от вас тошнит, он полностью от вас закрылся, и дошел до того, что распускает руки. Нет у этих отношений будущего, будет только хуже. Возможно, вы не виноваты, и он просто свинья сам по себе. Это надо тааак мозги делать человеку, чтобы из любящего он стал свиньёй-абьюзером. Если вы его не предавали, не изводили унижениями, претензиями, вампиризмом, рукоприкладством, изменами и тд, то значит вашей вины нет в его поведении, и он просто неблагодарная свинья, который принимает всё как должное, а ещё ветреный и незрелый, что довёл брак до разрушения, уже походу мечтает о новой жене)
Гость
#7
Пиzdюлей получаешь, деньги скрывает, с посторонними девицами якшается, но разводиться не планируешь. Ну живи и радуйся. К чему этот пост? Жди, может руки отрубит, а может и голову сразу. Все равно она тебе никчему.
Гость
#8
Пиzdюлей получаешь, деньги скрывает, с посторонними девицами якшается, но разводиться не планируешь. Ну живи и радуйся. К чему этот пост? Жди, может руки отрубит, а может и голову сразу. Все равно она тебе никчему.
#10
То, что вы описываете, это уже серьёзные сигналы тревоги. Поведение вашего мужа меняется в сторону контроля, скрытности, агрессии и физического насилия. Даже если раньше отношения были здоровыми, текущие проявления нельзя игнорировать, это не просто странное поведение, а признаки деструктивной динамики, которая может нарастать.Важно понять: вера, что всё вернётся на круги своя, возможна только если он сам признаёт проблему и готов работать над собой. Пока есть насилие и манипуляции это не кризис, а динамика, опасная для вас.Если вы хотите работать над восстановлением отношений, нужно быть готовой обозначать недопустимое поведение -любое насилие должно быть остановлено немедленно.
Форум: Семья
Всего: 94 415 тем
Новые темы за сутки: 26 тем
Популярные темы за сутки: 10 тем