Гость
Статьи
Не понимаю, где жена …

Не понимаю, где жена по-настоящему сердится, а где из-за ее расстройства

Здравствуйте, живём. С супругой третий год вместе,двое детей, молодые родители 25 и 26 лет. Стараюсь помогать жене во всем:
Прибираюсь дома , мытьё посуды и стиральная машинка на мне, ночью жене всегда даю спать сам встаю к ребенку. Получаю за больше 100к, все отдаю детям и ей, себе ничего нового не покупаю,разве что очки купил,старые сломались. Не пью не кури,всегда дома,работаю из дома тоже, работе уделяю минимум времени, все силы в быт. Я не святой у меня есть сильные недостатки
Я не внимательный,у меня СДВГ, сильное достаточно, постоянно то рука ,то нога трясется. Когда устал нету вообще сил на себя, могу одеть грязное или не помыться, очень стыдно, но я такой,гордиться не чем. Есть момент ,что ещё иногда руки сами отпускают вещи, забыл что держу вилку или ложку, врезаюсь во все косяки и стены. Есть вот у мужика руки золотые,а у меня они из *** одним словом.

Нормально ли в браке,когда кричит только один партнер, когда все ссоры начинает один человек,слышать фразы по типу "лучше бы я ебя никогда не встречала","знала какой ты не вышла бы замуж","чтобы ты сдох,я тебя не люблю" ?

У неё так же есть психологический диагноз ГТР , генерализованное тревожное расстройство. Не всегда понимаю где она по настоящему сердиться,а где симптомы болезни.

Только не советуйте разводится или нажать бить и показывать "кто тут мужик". Сила в терпении и работе над собой, а не в агрессии

Хотите видеть больше постов от автора?
11 ответов
Последний — Перейти
Добрый день, автор!

"Нормально ли в браке,когда кричит только один партнер, когда все ссоры начинает один человек,слышать фразы по типу "лучше бы я ебя никогда не встречала","знала какой ты не вышла бы замуж","чтобы ты сдох,я тебя не люблю" ?" - в каждой паре свое нормально/ненормально. Но вообще хочется сказать, что это ненормально. Обговорены ли у вас в паре нормы поведения, что допустимо, что нет? Какие у вас договоренности?
Как по вашему, диагноз ГТР является ли оправданием такого поведения со стороны супруги? Фразы, которые вы описали, выходят за рамки симптомов тревоги. Это способ коммуникации. Если вы будете позволять супруге так с вами разговаривать, это будет закрепляться (вы как будто говорите тем самым "это нормально", "со мной так можно" - но диагноз не дает такого права).

Принимает ли ваша супруга какое-то лечение в связи с диагнозом, посещает ли психотерапевта? Это важно.

Еще важно. У вас есть дети. Если такое общение происходит на глазах у детей, они тоже научаются так себя вести, плюс это сказывается негативно на вашем авторитете в глазах детей.

Терпеть такое поведение - это не работа над собой, это позволение другому человеку плохо с вами обращаться, и плохой пример для детей.
Гость
#1
тебе бы к доктору и удобную смирительную рубашечку
Гость
#2
Гость
тебе бы к доктору и удобную смирительную рубашечку
Тебе тоже и глобус Британии на память
Гость
#3
ответ на ваш вопрос - да, нормально
Гость
#4
Если не советовать разводиться, то что тут посоветуешь?
Вы из кожи вон лезете, чтобы и деньги зарабатывать все ей отдавать, и с ребенком сам, и в быту сам. А она в ответ "лучше бы я тебя никогда не встречала". Неблагодарная. Прекратите ее спонсировать. В первую очередь у вас должен быть вы сам. Купили себе все что нужно, а остаток уже в семью. Раз вы дома все делаете вместе и с ребенком вместе, она обязана тоже деньги для семьи зарабатывать. Не вы один.
#5
Гость
Если не советовать разводиться, то что тут посоветуешь?
Вы из кожи вон лезете, чтобы и деньги зарабатывать все ей отдавать, и с ребенком сам, и в быту сам. А она в ответ "лучше бы я тебя никогда не встречала". Неблагодарная. Прекратите ее спонсировать. В первую очередь у вас должен быть вы сам. Купили себе все что нужно, а остаток уже в семью. Раз вы дома все делаете вместе и с ребенком вместе, она обязана тоже деньги для семьи зарабатывать. Не вы один.
Я думаю если у меня получится избавиться от половины своих недостатков, она смягчиться, но я разрываюсь от чувства,что она супер не терпелива и не толерантна, мега требования у неё,что никакими плюсами не перекроаешь. Вижу,что человек любит,а через секунду шлёт тебя куда по дальше
Бабуля
#6
Вот это зачетный мазохизм. Детей только неясно зачем в такой дур дом рожать, коль самим нравится такое. А 100 к на 3— х — к сожалению очень мало.
#7
Бабуля
Вот это зачетный мазохизм. Детей только неясно зачем в такой дур дом рожать, коль самим нравится такое. А 100 к на 3— х — к сожалению очень мало.
Я получаю больше 100к и это не единственный доход семьи,
Самюэ
#9
Пусть обратиться к гомеопату.
Самюэль Ганеман
#10
Stalvok
Я получаю больше 100к и это не единственный доход семьи,
Блин, вот начнёшь писать как выбраться из положения - моментально клавиатура барахлит по чёрной.
Я про подпись
Игра «Кроссворд»
Перейти