Не понимаю, почему сестра и её муж так ко мне относятся. В чём я виновата?
Автор
Мудрость форума: Семья
- Роль мужчины в семье403 ответа
- Дети мужа от предыдущего брака3 564 ответа
- Как укротить мужа?8 060 ответов
- Ипотека разрушила мою семью413 ответов
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 095 ответов
- Кто рожал без желания мужа?815 ответов
- Муж не может простить моё прошлое19 872 ответа
- Измена. Я не думала, что она коснется меня291 ответ
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама672 ответа
- Муж подруги охладел к ней из-за присутствия на родах!2 659 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Я думаю, что дело в наследстве. Хотят тебя лишить всего, поэтому так себя ведут.
Ленка-Пенка
З- зависть. Отравляют тебе жизнь, настроение, восприятие окружающего мира. У многих так, да бывает и похлеще(
Сократи с ними общение до нуля, и думки гонять не будешь.
Вы ни в чем не виноваты!
Сократи с ними общение до нуля, и думки гонять не будешь.
Вы ни в чем не виноваты!
Гость
А мне кажется, вы извращаете реальность. Скорее всего вы гребете бабки отовсюду - ото всей родни и считаете, что это ок. И при этом сами родне - 0. А те всё сами, вот и конфликт
Форум: Семья
Всего: 481 552 темы
Новые темы за сутки: 92 темы
- Хотели бы старинную славянскую семью?30 ответов
- Дочь от первого брака5 ответов
- Несчастлива в браке9 ответов
- Муж психопат/агресор16 ответов
- Последствия моей измены мужу5 ответов
- Демонстрация идеальной семьи9 ответов
- Браки по залету,так и есть ?23 ответа
- Идеальная семья1 ответ
- После своих косяков муж никогда не извиняется словесно6 ответов
- Муж запрещает мне участвовать в жизни детей15 ответов
Популярные темы за сутки: 52 темы
- Хотели бы старинную славянскую семью?30 ответов
- Браки по залету,так и есть ?23 ответа
- Муж психопат/агресор16 ответов
- Муж не проявляет инициативу в сексе15 ответов
- Муж запрещает мне участвовать в жизни детей15 ответов
- Демонстрация идеальной семьи9 ответов
- Несчастлива в браке9 ответов
- После своих косяков муж никогда не извиняется словесно6 ответов
- Дочь от первого брака5 ответов
- Последствия моей измены мужу5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мне 30 лет, работаю, живу отдельно. Отношения с сестрой (и её мужем) уже давно меня изматывают. Я не могу понять, что я сделала не так и почему они меня постоянно унижают и манипулируют.
Несколько свежих примеров:
1. Сестра пригласила на день рождения годовалого племянника (он же мой крестник). Я хотела приехать на следующий день сама, потому что мне нужно было дома отдохнуть и сделать дела. Она обиделась и сказала: «Если бы брат позвал, ты бы сразу поехала, он же дал тебе денег на ипотеку, а я нет». Чистая манипуляция чувством вины.
2. Она же недавно заявила: «Давай я поговорю с мамой, пусть мама тебе даёт деньги, а не брату». Я работаю, сама себя обеспечиваю. Это прозвучало как «ты никчёмная».
3. Вместо приглашения в гости просто поговорить, она позвала меня «помочь с уборкой за деньги» — мол, вместо клининговой компании. Я не уборщица и не просила у неё работы. Это было оскорбительно.
4. Её муж на 8 Марта заказал мне в пункт выдачи трусы. Я сказала, что мне это неприятно и забирать не буду. Он проигнорировал, полтора часа ехал через город, сам забрал заказ и приехал ко мне домой, чтобы всучить. Я отказалась. А после того, как я не поехала на день рождения, он написал мне: «Ты расстроила сестру до слёз, не нужно превращаться в циника, всегда была жизнерадостной девой, ерундой занялась».
Я уже не хочу с ними общаться, не поехала на праздник. Но мучает вопрос: что я сделала не так? Где моя ошибка? Почему они так себя ведут и считают, что я должна терпеть?
Заранее спасибо за любые мнения.