Мудрость форума: Семья
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 160 ответов
- Родственница хочет заехать в гости проездом189 ответов
- Муж не занимается нашим новорожденным ребенком. Тяну все сама672 ответа
- Сестра запретила мне ночевать в ее квартире в командировках220 ответов
- Почему разваливаются браки?474 ответа
- Вопрос законным жёнам! ;)1 541 ответ
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 712 ответов
- Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка355 ответов
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 095 ответов
- Роль мужчины в семье391 ответ
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Наглая какая. Иди работай. Живешь на их деньги, в их квартире, и рот открываешь? Пшла на съемную и вперед работать. Они без тебя разберутся
Наглая какая. Иди работай. Живешь на их деньги, в их квартире, и рот открываешь? Пшла на съемную и вперед работать. Они без тебя разберутся
Я работаю, но пока зп для полноценной жизни отдельно недостаточно. Более того, я покупаю и продукты, и часть коммунальных услуг оплачиваю, а также забочусь о доме и дворе в свои выходные.
Гость
Особенно про "не мыться" верю. В последние 5 лет замечаю, что стало очень много именно неопрятных пожилых людей, то есть с грязными воротниками и вытянутых джинсах, растянутые футболки, запах немытого сала, про заботу о волосах вообще молчу.
Так это твоя обязанность, ты живешь там. Не нравится - предложений на рынке аренды жилья масса
Пост больше о моем огорчении, что с моими близкими людьми произошла деградация. И если раньше они были для меня примером для подражания, то сейчас, по большей части, раздражение и отчаяние видеть их такими. При всем при этом, я их люблю, и от этого ещё более горько.
Так это твоя обязанность, ты живешь там. Не нравится - предложений на рынке аренды жилья масса
Меня напрягает конкретно атмосфера дома, не деньги, не обязанности. А именно атмосфера. Я хочу, как раньше, любовь, покой, семейные ужины. Родственники, которые как-то развиваются, читают, с которыми не придется ругаться на основании того, что я не хочу идти им за бутылкой, спонсировать их алкоголизм.
Я не пытаюсь устанавливать правила в этом доме, я подчиняюсь тем, что есть, я выполняю поручения, когда просят. Я прекрасно понимаю, что, кто это все содержит, тот и главный. Я исключительно хочу вернуть нормальные отношения. Даже если я уеду жить отдельно, я хочу, чтобы мне приятно было приезжать в гости и такое прочее.
Гость
Заначит закрой свой рот и смирись ! Нет? Действуй а не тут вой
Гость
Работай снимай жилье зарабатывай учись развивайся не хочешь учится ?просто найди работу которая более менее приносит деньги на необходимое всё про фсё
Бетти, а сейчас тебе сколько годов?
Форум: Семья
Всего: 479 596 тем
Новые темы за сутки: 102 темы
- Я чувствую себя невидимкой: на работе, в магазине, даже дома. Как вернуть себе внимание?2 ответа
- Сестра притворяется Лукашенко1 ответ
- Абьюзеры родственники и их бывший1 ответ
- Свёкры2 ответа
- Мужчина странно себя повел после заключения брака ...15 ответов
- Муж в командировках месяцами. Я чувствую себя одинокой матерью, хотя он приносит деньги9 ответов
- Муж все время защищает других женщин19 ответов
- Муж молчит9 ответов
- Муж съел мой пирожок21 ответ
- Муж не дает работать, как развестись3 ответа
Популярные темы за сутки: 59 тем
- Как жить, если ты никому не нужен?52 ответа
- А нужна ли семья в современном мире?37 ответов
- Что можно нажить в браке женщине?29 ответов
- Как бы вы отреагировали на такое со стороны родственников мужа?22 ответа
- Измена по переписке22 ответа
- Ненавижу сына моего мужа21 ответ
- Муж съел мой пирожок21 ответ
- Муж все время защищает других женщин19 ответов
- Муж младше Вас19 ответов
- Ругаемся с мужем в каждый выходной18 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мои родственники деградировали прямо у меня на глазах, и от этого только еще более горько, чем если бы они были такими с самого начала. Бабушка работала учителем географии, потом в театре. Отец был военным на высокой должности, хороши жили. Мама хоть и была домохозяйкой, но вполне себе интеллигентной, занималась нами, учила, хорошо выглядела. В общем, довольно интеллигентная семья, ну и мы с братом, соответственно, как-то тянулись к их уровню. Когда мне было 12, мы переехали в Крым, в большой, но поселок. И постепенно они скатились. Бабушка вышла на пенсию, перестала вообще ходить куда-либо дальше магазина, огород, всякая другая работа по дому и круглосуточный телевизор. Мать пошла работать в теплицу, отец сменил военку на починку техники. Когда мне уже было 16, они еще и начали пить, постепенно все регулярнее и регулярнее. С ними не о чем говорить, они думают, что все о мире знают, при этом, не выбираясь дальше работы в этом же поселке, также упёртые во всех отношениях. А если родители еще и выпьют, а пьют они ежедневно, то просто выносят мозги, ведут себя, как свиньи, рыгают, пердят, матерятся. Могут долго не мыться. И считают себя правыми поучать меня и брата. Брат уже сбежал от всего этого, я тоже очень хочу сбежать, но жизнь отдельно по финансам пока не могу себе позволить(