Гость
Статьи
Семья и финансы

Семья и финансы

Доброго времени суток, произошла такая ситуация, не знаю как правильно поступить. Молодой человек сделал предложение, и предложил жить вместе, что я , что он живем с родителями. Он живет с мамой у которой катарактра, к слову она ее лечит уже 20 лет, сидит дома не работает, год назал у него умер отец, который всех содержал , я помогла устроиться ему на работу. Год пока он работал и пока я училась, он давал мне денег( 5к в месяц) сама я его об этом не просила, инициатива была его. Сама же я закончила учебу и устроилась на работу. Сейчас встал вопрос где нам жить, я предложила снимать квартиру, так как, он живет с матерью в однокомнатной квартире и спят они в одной комнате. Я же живу с родителями в трехкомнатной. Предложила ему переехать ко мне, он отказался,и поставил выбор, либо мы живем у него, либо расстаемся. На съемную он не соглашается, говорит не потянет, так как содержит квартиру себя и маму, ко мне не хочет. Так же как только я устроилась на работу, он перестал давать мне денег, но мне и не надо, я сама себя содержу, но и после этого у него перестало хватать денежных средств, что он постоянно их требует у меня, при сорре сказала ему что зп у меня маленькая и я не могу вечно его обеспечивать, он же начал считать сколько он вложил в меня за этот год пока я училась… помогите пожалуйста советом, то ли я меркантильная или влюбленная дурочка. #помогитесоветом
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1
Безнадёга. ру
Гость
#2
Рано вашему молодому человеку ещё семью строить. У него семья - это мама.
Гость
#4
Он на полном серьезе предлагает вам жить втроем с мамой в ОДНУШКЕ?? Бегите от него, он невменяемый
Гость
#5
Он живет с мамой. А ты тут просто ресурс.
Гость
#6
Автор, бедная включите мозг. Его крест это его мама и он хороший сын, но вам то для чего этот крест с самого начала. Ему один вопрос задайте, как он видит ваш интим в одной комнате с мамой?! Да так бывает, человек не может себ позволить семью и женщину. Он вам честно говорит, съем не потяну, маму не брошу.
Лана
#7
Почитала комменты. Неужели бы все пишущие бросили бы свою больную маму и побежали бы жить в чужую кв...
Гость
#8
Я не поняла, как можно жить в однушке вам, парню и маман?
Не давайте денег мужчинам никогда!
Вы собрались съезжаться.... Вам прям так надо? Горит? Чешется? Жить не можете без совместного проживания? Куда вы спешите?
Мне очень вас жаль автор. Вам видимо отношения нужны больше. Мне мотив парня понятен: приедете вы, маман на вас можно скинуть, быт перебросить на вас, сексуальное напряжение скинуть, пожрать приготовите, ну и денег дадите.... А вам что с этого?
Расставайтесь. Не думает он о вашем комфорте. Думает о своем.
Гость
#9
Лана
Почитала комменты. Неужели бы все пишущие бросили бы свою больную маму и побежали бы жить в чужую кв...
Нет. Но все пишущие и не предложили бы своей девушке или парню присоединиться к ним с мамой в однушке. Если по состоянию здоровья он вынужден жить с мамой, значит с девушкой ему пока жить раздельно придется
Гость
#10
Лана
Почитала комменты. Неужели бы все пишущие бросили бы свою больную маму и побежали бы жить в чужую кв...
Нет, маму бросать последнее дело, но вешать это на девочку с самого начала еще хуже. Да мальчику сложно и девочку хочется и семью, но ее то родители не на помойке нашли. Значит еу надо обождать с семьей, пока не может позволить уход за мамой и съем
Гость
#11
Решили поиграть в семью, обзавелитесь жильем.

Если бы моя дочь притащила ко мне в дом какого нибудь лошка, то пошла бы на улицу вместе с ним.
Лана
#12
Гость
Нет. Но все пишущие и не предложили бы своей девушке или парню присоединиться к ним с мамой в однушке. Если по состоянию здоровья он вынужден жить с мамой, значит с девушкой ему пока жить раздельно придется
Согласна, выбор конечно за девушкой. Ей решать, готова она к такому сложному формату отношений. Но бросать свою больную маму, несмотря ни на что, мч не в праве...
Немо
#13
Лана
Почитала комменты. Неужели бы все пишущие бросили бы свою больную маму и побежали бы жить в чужую кв...
Так парень сам ставит себя в ситуацию или девушка, или мама.
Что ему мешает придумать способ ухаживать за мамой и при этом не ставить свою невесту в заведомо плохие условия мне лично не понятно. (Он мог подкопить денег, их с мамой однушку сдать, чтобы снять двушку и жить хоть в сколько-то нормальных условиях с девушкой и мамой. Мог бы ездить по вечерам или через день к маме, а после возвращаться к девушке. Тк он работает, я могу предположить, что мама в постоянном уходе не нуждается)

Выглядит все так, будто жених рассчитывал, что девушка впечатлился его вложениями (5к/месяц), помолвочным колечком и поэтому станет содержать и обслуживать его с мамой.
Гость
#14
Расставайтесь с ним. Больше половины затраченных на вас денег не отдавайте.Он болен на всю голову.
Гость
#15
Лана
Почитала комменты. Неужели бы все пишущие бросили бы свою больную маму и побежали бы жить в чужую кв...
Если мама слепая, то от нее отойти нельзя? Она ночью в своей постели спать не может?
Форум: Семья
Всего: 94 794 темы
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова