Гость
Статьи
Финансы в семье, …

Финансы в семье, истерики

История такая, живу сейчас с Мамой в ее квартире, со мной сын 7 лет, и с еще моя младшая сестра ей 35 лет. Работаю удаленнно но Зп сейчас оч маленькая, концы еле сводим ( Зп как три маминых пенсии). До этого в 2,5 раза больше зарабатывала но стало все хуже. Свою кв сдаю и плачу ипотеку. Ситуация в том, что сестра тоже работают удаленно и ведет свой образ жизни, ей хватает и на деликатесы каждый день, и на новую одежду , раньше она охотно делилась всем с нами, но потом всегда это мне припоминала , что она то то сделала для нас с сыном (отца нет). У нее такая особенность сделать хорошее потом откат назад, все через скандали, упреки, что сидим на ее шее и тп. А когда отказываюсь от ее помощи или угощений, то тоже обиды крики и скандал. Я уже ей не верю. Мама от нас с ней конечно устала. Ну а сегодня после очередных истерик , благо сынок в саду и не слышит этого ужаса, сестра заявила что мы съели ее продукты на выходные семгу и тп, она сегодня демонстративно купила себе черешни, мы с мамой ее есть не стали и сыну я не дала вечером тоже, сын самое неприятное , догадался и спросил типа для себя одной тетя купила? Ужас(. Как разрулить? Когда живут несколько семей вместе, вы что, сбрасываетесь на продукты? У нас такого не было никогда. Если у меня есть то всем хватит, а если нет то все ждут и экономят. Сестра неадекват в других вопросах, но сейчас ее претензия чтоб я и (мама!) сбрасывались на еду одинаково. Она смотрит ютуб и там видно учат жить для себя и она конечно хочет св семью и выговаривает нам, что не обязана ни делиться, ни помогать. Но живем вместе как быть #семья #финансы

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"У нас такого не было никогда. Если у меня есть то всем хватит, а если нет то все ждут и экономят"
Это про кого?
У кого у вас так не было?

Гость
#2

Дедуль, твои разводки про «сбрасываться на продукты» уже заиппали 🤣 пессдуй работать, болезное, или сам с крыши сбрасывайся 🤣

Гость
#3

Если у сестры куча денег, почему она живет в квартире матери? копит что ли? Пока живете у матери - она хозяйка, ей платите за коммуналку сколько нужно, продукты либо все в общак или каждый за себя, только тогда сестра пускай за себя убирает, моет и стирает, ( то есть если вы вкладываетесь в еду как она , она должна в быт вкладываться как вы.) не только возмущается и приказы раздавать...

Гость
#4

Если сестра вас попрекает, то непонятно, почему вы не обособились после первых же её выпадов в вашу сторону расходами на питание, раз уж вынуждены жить вместе. Даже если ей это не нравится, и она истерит.
Значит, не стоит при таком раскладе скидываться на продукты и уж тем более питаться совместно, вообще никак не обособляя расходы на это. Пусть каждый покупает для себя. Это точно лучше скандалов, негоже при ребёнке позволять сестре сбрасывать на вас пар из-за своих личных проблем.

Захария
#5
Захария

"У нас такого не было никогда. Если у меня есть то всем хватит, а если нет то все ждут и экономят"
Это про кого?
У кого у вас так не было?

и что такое " сыну я не дала ее черешню"?
ну ясен красен, что там где отдельно продукты, скандал из-за съеденной семги ( ели семгу то?) и не дашь эту черешню..
Она купила себе, а вы есть не стали
Ну понятно, что не стали..
А как надо было, если вы знаете, что она купила себе..

Гость
#6
Гость

Если сестра вас попрекает, то непонятно, почему вы не обособились после первых же её выпадов в вашу сторону расходами на питание, раз уж вынуждены жить вместе. Даже если ей это не нравится, и она истерит.
Значит, не стоит при таком раскладе скидываться на продукты и уж тем более питаться совместно, вообще никак не обособляя расходы на это. Пусть каждый покупает для себя. Это точно лучше скандалов, негоже при ребёнке позволять сестре сбрасывать на вас пар из-за своих личных проблем.

Спасибо за поддержку! Мы жили как семья, каждый покупал, на квартиру маме давали, и на продукты ей же тоже плюс сами покупали и вместе ели, как все. Ее тут переклинило, что она очень много на нас тратит, срывы за все у нее постоянные, на почве той претензии что мама помогает мне с рождения с сыном, а ей внимания меньше, хотя это не так. И денег к нее на нас ушло, но это правда она покупала много, помогала но всегда только по своей инициативе. Я не просила никогда! Она жила с мч но ушла от него, теперь орет на нас каждый день. Насчет раздельного стола, то против была именно моя мама, она считает что это не семья, но вопрос как объяснить ребенку что то и то не брать, у меня разрыв шаблона, но может это вариант нормы какой-то, но это из серии когда муж зарабатывает и попрекает этим жену)) У сестры времени больше работать чем у меня и конечно зарабатывать, у меня сейчас заработка особого нет только минимум . Она за это меня презирает, и еще тычет что нет отца у сына, хотя его не было изначально и никого это не трогало, как бы. Теперь я блин в 35 лет принесла им подоле)) Орет это через день на весь подъезд, и что сына моего она содержит и она устала, ей последний раз было жаль ему игрушку купить на др, хотя я ей объяснила что любые даже чужие люди на др обычно, что-то дарят🏆 тем более, что мы отмечали др и она была приглашена.

Гость
#7
Захария

и что такое " сыну я не дала ее черешню"?
ну ясен красен, что там где отдельно продукты, скандал из-за съеденной семги ( ели семгу то?) и не дашь эту черешню..
Она купила себе, а вы есть не стали
Ну понятно, что не стали..
А как надо было, если вы знаете, что она купила себе..

Я же описана, семгу и прочее купит, принесет, подаст! Мол это всем угощайтесь. Ок, я уже это знаю и не ем ничего, но сыну конечно давала, немного он съел, про маму не в курсе. Она организовала шашлыки на выходные. Я их тоже не ела. Сын конечно ел но она всем предлагала, в понедельник утром начался разбор полетов,кто кому чего когда, в довершение мне сказано мол иди в магазин мне сейчас за фруктами, твоя очередь. И вообще давай след раз на шашлыки скинемся. Я отказалась даже общаться, стол понятно теперь строго раздельный у всех, но это уже и не семья тогда. Или как. Будет к меня Зп я закажу доставку, и как есть и не предложить ей? Не понимаю просто. Было предложение ей от нас с мамой питаться попроще, и отложить на отдых всем поехать, например. Но она орет что не будет есть гречку никогда . Она ее не любит и каши не ест.

#8

Это мозгойоппство - ваша неявная арендная плата за совместное проживание. Бесплатно ничего не бывает. Сестра вносит продукты а взамен сосёт кровушку. Хотите жить нормально - зарабатывайте на отдельное проживание, без вариантов.

Гость
#9
Захария

и что такое " сыну я не дала ее черешню"?
ну ясен красен, что там где отдельно продукты, скандал из-за съеденной семги ( ели семгу то?) и не дашь эту черешню..
Она купила себе, а вы есть не стали
Ну понятно, что не стали..
А как надо было, если вы знаете, что она купила себе..

А вообще, это вариант нормы, что в семье может кто-то что то купить только для себя?! Понятно пиво папе -да, что-то очень специфическое, да, если у кого то по болезни спец питание, понятно тоже. Но, черешню купить только себе?! Это крайняя необходимость? Тогда я считаю, купи и по дороге из магазина съешь, если невмоготу. Но прийти и есть и не делиться черешней конфетой и прочим, даже дети делятся игрушками)) и все это через ор

Захария
#10
Гость

Я же описана, семгу и прочее купит, принесет, подаст! Мол это всем угощайтесь. Ок, я уже это знаю и не ем ничего, но сыну конечно давала, немного он съел, про маму не в курсе. Она организовала шашлыки на выходные. Я их тоже не ела. Сын конечно ел но она всем предлагала, в понедельник утром начался разбор полетов,кто кому чего когда, в довершение мне сказано мол иди в магазин мне сейчас за фруктами, твоя очередь. И вообще давай след раз на шашлыки скинемся. Я отказалась даже общаться, стол понятно теперь строго раздельный у всех, но это уже и не семья тогда. Или как. Будет к меня Зп я закажу доставку, и как есть и не предложить ей? Не понимаю просто. Было предложение ей от нас с мамой питаться попроще, и отложить на отдых всем поехать, например. Но она орет что не будет есть гречку никогда . Она ее не любит и каши не ест.

"я уже это знаю и не ем ничего, но сыну конечно давала, немного он съел"
Зачем? Зачем дали сыну, если знали уж все, если у вас ругань, разборки и черте что?
Что такое " организовала шашлык, который вы не ели"? Выезд на природу? Дома?
Вы сколько в таком режиме живете?
Месяц? Год?

Захария
#11
Гость

Я же описана, семгу и прочее купит, принесет, подаст! Мол это всем угощайтесь. Ок, я уже это знаю и не ем ничего, но сыну конечно давала, немного он съел, про маму не в курсе. Она организовала шашлыки на выходные. Я их тоже не ела. Сын конечно ел но она всем предлагала, в понедельник утром начался разбор полетов,кто кому чего когда, в довершение мне сказано мол иди в магазин мне сейчас за фруктами, твоя очередь. И вообще давай след раз на шашлыки скинемся. Я отказалась даже общаться, стол понятно теперь строго раздельный у всех, но это уже и не семья тогда. Или как. Будет к меня Зп я закажу доставку, и как есть и не предложить ей? Не понимаю просто. Было предложение ей от нас с мамой питаться попроще, и отложить на отдых всем поехать, например. Но она орет что не будет есть гречку никогда . Она ее не любит и каши не ест.

Зачем вы хотите все вместе куда то ехать?
Либо вы живете так месяц от силы, либо я не понимаю ваших недоумений...
Ну если месяц, то все, разобрались
Коммуналка с соседями
Маму жалко вашу, но ничего не поделать

Гость
#12
Гость

Если у сестры куча денег, почему она живет в квартире матери? копит что ли? Пока живете у матери - она хозяйка, ей платите за коммуналку сколько нужно, продукты либо все в общак или каждый за себя, только тогда сестра пускай за себя убирает, моет и стирает, ( то есть если вы вкладываетесь в еду как она , она должна в быт вкладываться как вы.) не только возмущается и приказы раздавать...

А ей уже сказала, что тогда выкати мой пылесос из комнаты, утюг и заблокирую кофкмашину, так как она моя, и спит она на новом матраце что я купила))) зато ор выше гор что кормит-поит-содержит. Про уборку молчите🤦🏻‍♀️ ничего она не делает, считает что раз я с ребенком мы и мусорим)) и мама убирает за ней.

Гость
#13

Да вот они с мамой поехали на природу, она хотела мне казалось побыть с мамой сама без нас, раз такие отношения. Там пожарили шашлык. Сказали привезут его вечером чтобы съесть всей семьей и так и было, но я только попробовала из вежливости, так как знаю что потом будет орать что опять она потратилась, а мы все съели.)) но если бы я демонстративно отказалась то и выходные были бы всем испорчены, ор был ты что я не сажусь со всеми за стол и я неблагодарная и та. В таком режиме живу год примерно, до этого периодами накатывало у нее, но мы закрывали глаза. В целом года 3. Раньше она и племянника любила мне казалось и не жалела для него ничего, но ей сказали «друзья», что это неправильно, и вот у нее клин

Захария
#14
Гость

Да вот они с мамой поехали на природу, она хотела мне казалось побыть с мамой сама без нас, раз такие отношения. Там пожарили шашлык. Сказали привезут его вечером чтобы съесть всей семьей и так и было, но я только попробовала из вежливости, так как знаю что потом будет орать что опять она потратилась, а мы все съели.)) но если бы я демонстративно отказалась то и выходные были бы всем испорчены, ор был ты что я не сажусь со всеми за стол и я неблагодарная и та. В таком режиме живу год примерно, до этого периодами накатывало у нее, но мы закрывали глаза. В целом года 3. Раньше она и племянника любила мне казалось и не жалела для него ничего, но ей сказали «друзья», что это неправильно, и вот у нее клин

Все. Коммуналка. Соседи. Вежливый отказ от угощения. Чужое не берут
Маму жалко очень
Ничего не поделать
Что там с ипотекой?
Долго еще?
Вы же не свою сдаете, а ипотечную, гася так платежи..

Гость
#15

Жить отдельно хоть в общежитии, хоть комнату снимать в коммуналке с какой-нибудь бабушкой и не трепать себе нервы, и воспитывать сына по своим понятиям что хорошо и что плохо. Вам не 18 лет и пора соображать и не зависеть от сестры и мамы.
Не хотите жить самостоятельно, так мучайтесь.

Гость
#16

Маму очень жалко(, но мама говорит, что так было и до моего приезда, я то с 17 до 35 не жила с родителями, а она так всегда скандалила и при папе еще цн. И сейчас есть триггер-я с сыном и наша нестандартная семья и что я пришла жить «с мамой», я слабая в том плане, что без мамы не знаю как справиться с сыном одной совсем, мама устала от нас факт

Захария
#17
Гость

Маму очень жалко(, но мама говорит, что так было и до моего приезда, я то с 17 до 35 не жила с родителями, а она так всегда скандалила и при папе еще цн. И сейчас есть триггер-я с сыном и наша нестандартная семья и что я пришла жить «с мамой», я слабая в том плане, что без мамы не знаю как справиться с сыном одной совсем, мама устала от нас факт

вы с сыном младенцем к ней приехали?
или с семилетнем?
Вам надо, чтобы она из школы забирала или что?
Так что там с ипотекой то?

Гость
#18
Гость

Маму очень жалко(, но мама говорит, что так было и до моего приезда, я то с 17 до 35 не жила с родителями, а она так всегда скандалила и при папе еще цн. И сейчас есть триггер-я с сыном и наша нестандартная семья и что я пришла жить «с мамой», я слабая в том плане, что без мамы не знаю как справиться с сыном одной совсем, мама устала от нас факт

Справляться так, как все справляются. Таких семей много и вы не исключение. Сын здоров? Вы здоровы?
Маму жалко, а себя и сына не жалко жить в таких условиях?
Как мама не смогла поставить на место свою дочь, так пусть и живёт дальше.

Гость
#19
Бухие бухи

Это мозгойоппство - ваша неявная арендная плата за совместное проживание. Бесплатно ничего не бывает. Сестра вносит продукты а взамен сосёт кровушку. Хотите жить нормально - зарабатывайте на отдельное проживание, без вариантов.

Только так. А пока найти все возможности, чтобы поменьше соприкасаться в хозяйственном плане. Никакого совместного питания не нужно, и общение свести к минимуму. И не нужно бояться, что ребёнок это увидит. Конфликты и крики на весь подъезд намного хуже.

Любой ник
#20

Не знаю что сказать. У нас такого не было никогда. Наверное бывали упрёки и попрекания какие-то, но никто деньги и еду не делит.

Любой ник
#21
Бухие бухи

Это мозгойоппство - ваша неявная арендная плата за совместное проживание. Бесплатно ничего не бывает. Сестра вносит продукты а взамен сосёт кровушку. Хотите жить нормально - зарабатывайте на отдельное проживание, без вариантов.

Какая любвиобильная сестра)

Любой ник
#22
Гость

А ей уже сказала, что тогда выкати мой пылесос из комнаты, утюг и заблокирую кофкмашину, так как она моя, и спит она на новом матраце что я купила))) зато ор выше гор что кормит-поит-содержит. Про уборку молчите🤦🏻‍♀️ ничего она не делает, считает что раз я с ребенком мы и мусорим)) и мама убирает за ней.

Моя сестра тоже редко делает уборку. Вся семья уже забила. Убираемся вместо неё. Зато у неё много других хороших качеств.

Гость
#23
Любой ник

Моя сестра тоже редко делает уборку. Вся семья уже забила. Убираемся вместо неё. Зато у неё много других хороших качеств.

Ну вот вы понимаете, и мы так тоже «забивали» на ее истерики, все ведь закрывать должны глаза закрывать на недостатки др на друга, считая что зато в другом молодец, и дошли до того, до чего дошли(

Гость
#24
Бухие бухи

Это мозгойоппство - ваша неявная арендная плата за совместное проживание. Бесплатно ничего не бывает. Сестра вносит продукты а взамен сосёт кровушку. Хотите жить нормально - зарабатывайте на отдельное проживание, без вариантов.

Только я у нее ничего не арендую, такие отношения у нас с мамой скорее, я у мамы живу, и могу понять что надо терпеть ее выходки и наезды, а сестра со мной на равных правах, как бы

Любой ник
#25
Гость

Ну вот вы понимаете, и мы так тоже «забивали» на ее истерики, все ведь закрывать должны глаза закрывать на недостатки др на друга, считая что зато в другом молодец, и дошли до того, до чего дошли(

Ваша местра просто хочет, чтобы её ценили и благодарили.

Любой ник
#26
Любой ник

Ваша местра просто хочет, чтобы её ценили и благодарили.

*сестра

Недосредний класс
#27
Гость

А вообще, это вариант нормы, что в семье может кто-то что то купить только для себя?! Понятно пиво папе -да, что-то очень специфическое, да, если у кого то по болезни спец питание, понятно тоже. Но, черешню купить только себе?! Это крайняя необходимость? Тогда я считаю, купи и по дороге из магазина съешь, если невмоготу. Но прийти и есть и не делиться черешней конфетой и прочим, даже дети делятся игрушками)) и все это через ор

Пиявка вы, мадам, неблаголарная пиявка и вымогательница. Живете под лозунгом "мне все должны". Сестра у вас хорошая, потому что другой бы давно вас послал, а она, видимо, троих на своей шее тащит... Но ей хочется хоть какой-то благодарности. Понимаете? Благодарности, а не "ты должна, потому что мыжесемья". А вы, видимо, год за годом относились к использованию ее денег как к должному. Ещё и с аргументом ну ты же МНОГО работаешь, а уменяжеребенок". Вот поэтому она и срывается. Из-за вашей пиявочной НЕБЛАГОДАРНОСТИ. Вы даже не представляете, какое вызываете отвращение. И вот это вот - пусть сестра жрет гречку, но накопит ВСЕМ на отдых😂 мамаша там, похоже, тоже та ещё - успешная дочка для нее дойная корова, а любимая пиявка всегда под защитой. Да тут любой начнет срываться! Но она же потом продолжает на вас деньги тратить. Хотя следовало бы так послать... Почаще говорите сестре спасибо, тогда она, может, будет меньше срываться. И навсегда забудьте о том, что она вам и ВАШЕМУ сыну что-то должна. Даст, поможет - не забудьте сказать спасибо. Надо же, накопи им всем на отдых... Охеревшие.

Недосредний класс
#28
Гость

Справляться так, как все справляются. Таких семей много и вы не исключение. Сын здоров? Вы здоровы?
Маму жалко, а себя и сына не жалко жить в таких условиях?
Как мама не смогла поставить на место свою дочь, так пусть и живёт дальше.

Нормально она таи, похоже, ее ставит - накопи нам всем на отдых... Есть подозрения, что ьолее успешная дочь там уже не первый год в роли дойной коровы, а как начала чуть-чуть границы выстраивать, так мамаша и любимка в два хавла начали к порядку призывать... "Мыжесемья, работай больше, жри меньше, игрушку купи, на море свози, гадина этакая!" Да, автор?)))

Недосредний класс
#29

Да, а рыбку-то "ели" - или всю съели, ничего сестре не оставили?)))

Гость
#30

Хоть вы и хам но я отвечу. Когда работала я, то возила на море всех я. И подарки дарила из бутиков, и все на свете оплачивала, и это то, на что мне не жаль совершенно этих денег, я много зарабатывала и много тратила. Раньше. Потом захотелось вырастить сына, и сестра мне здорово помогла, скажем, остаться на прежнем уровне жизни. Но сейчас она требует чуть ли не возмещения, назад в прошлое не вернешься. Я тоже много помогала но никогда не припоминала, есть границы, она из них вышла вот и все. Полки раздельные в холодильнике для меня всегда была дикость, но не зарекайся, как говорят.

Гость
#31
Недосредний класс

Да, а рыбку-то "ели" - или всю съели, ничего сестре не оставили?)))

До сих пор вон валяется в холодильнике, никому теперь она в горло не полезет я думаю

Недосредний класс
#32

"раньше она охотно делилась всем с нами" - то есть сестра не c*ка. Делилась охотно. Но однажды, видимо, соломинка сломала хребет верблюду... Подустал человек. Тем более с таки-то скотским к нему отношением.
"но это правда она покупала много, помогала но всегда только по своей инициативе" - а спасибо говорить точно не забыали?
"сестра мне здорово помогла, скажем, остаться на прежнем уровне жизни" - долги значит, за подарки из бутиков отдала? С процентами?)
"Ее тут переклинило, что она очень много на нас тратит" - переклинило, да. Задолбало.
"упреки, что сидим на ее шее" - а это не так?
"Она смотрит ютуб и там видно учат жить для себя" - а надо для кого, для вас?
"и сыну я не дала вечером тоже" - вообще-то дать или не дать черешню могла только тётя.
"мама помогает мне с рождения с сыном, а ей внимания меньше, хотя это не так" - именно так. Вы любимка, она дойная корова. Заметно по отношению матери.
"я ей объяснила что любые даже чужие люди на др обычно, что-то дарят" - это называется вымогательство.
"Но, черешню купить только себе?! Это крайняя необходимость?" - это её личное желание. Но вас же чужие желания уважать не учили, да? Только свои?
"Тогда я считаю, купи и по дороге из магазина съешь, если невмоготу" - чтобы автор не захлебнулась от зависти.
"Но прийти и есть и не делиться черешней конфетой и прочим" - а она прямо сказала "не берите"? Вроде бы это вы демонстративно не стали брать, подчеркнув "Я сыну не дала". То есть вы сами решаете, что брать, что не брать, но при этом упрекаете сестру, что "не делится".
"До сих пор вон валяется в холодильнике" - так съели или не съели? Что ж вы в показаниях-то путаетесь?) Может, съели 9/10, а хвост оставили, вот и валяется?)
"и все это через ор" - ну, знаете, с такой сестрицей и такой мамашей это неудивительно... Ваша сестра, похоже, ещё долго держалась.
"тогда выкати мой пылесос из комнаты, утюг и заблокирую кофкмашину, так как она моя, и спит она на новом матраце что я купила" - а доме нет ничего, что купила сестра?

Недосредний класс
#33

"раз я с ребенком мы и мусорим" - а это точно не так?)))
"закрывать должны глаза закрывать на недостатки др на друга" - перевожу: "Мы закрываем глаза на то, что ты устала нас содержать, что мы разипали в хлам твою нервную систему, что доводим до истерик, что сели всем табором тебе на шею, что высосали все соки - а ты в ответ продолжаешь на нас ипашить". Ну а что, всё честно же?)))
"хотела мне казалось побыть с мамой сама без нас" - ***, бедная девочка... Да она же просто страдает от маминой нелюбви... Пытается хоть немного сблизиться... Это часто бывает: неолюбимые дети тянутся к родителям. А те всё равно продолжают любить алкашей, наркоманов, пиявок и прочих "слабеньких, нищасненьких". И тянуть с нелюбимого ребёнка в их пользу. А тот страдает, платит и везёт мамашу на шашлыки. "Мама! Ну я же тоже хорошая!" *** там.
"В целом года 3" - красота. Три года сосёте соки из человека.
"но если бы я демонстративно отказалась то и выходные были бы всем испорчены, ор был ты что я не сажусь со всеми за стол и я неблагодарная" - да уже понятно, что вы умеете демонстративно выкатывать обижульки. А потом всё-таки жрать.
"Раньше она и племянника любила мне казалось и не жалела для него ничего" - я ж говорю, хороший человек. Но и хорошего человека можно зa*б*ть.
"Было предложение ей от нас с мамой питаться попроще" - то есть она, по мнению якобы любящей её мамаши, должна снизить свой уровень жизни и давиться нелюбимыми кашами, чтобы... чтобы...
чтобы "отложить на отдых всем поехать, например" - ААААААААААА!!! Просто шедевр. Без комментариев.
"Орет это через день на весь подъезд, и что сына моего она содержит и она устала" - а вы не думали, что она реально УСТАЛА?

Недосредний класс
#34
Любой ник

Ваша местра просто хочет, чтобы её ценили и благодарили.

Она не поймёт. За три года ничего не поняла и дальше будет возмущаться, что её на шее везут без счастливых улыбок. А должны с улыбками. "Мыжисимья".

Гость
#35

Ты с сыном не берешь ее продукты, видимо мать ваша берет. И похоже мать на мозги ей капает чтобы с «маленьким» делилась. Сядьте все вместе поговорите об этом за столом.

Гость
#36

Не договоритесь вы с сестрой и с мамой, получается 3 семьи в одном холодильнике, а вы не приемлите отдельные полки.
Жили бы в своей квартире, которую сдаёте, если там 2 комнаты, то во вторую пустили бы студенток и жили без нервов, криков, выяснения отношений кто кого возил на море и дарил подарки. Жизнь одна, а вы тратите её на скандалы.

Зима
#37
Недосредний класс

Пиявка вы, мадам, неблаголарная пиявка и вымогательница. Живете под лозунгом "мне все должны". Сестра у вас хорошая, потому что другой бы давно вас послал, а она, видимо, троих на своей шее тащит... Но ей хочется хоть какой-то благодарности. Понимаете? Благодарности, а не "ты должна, потому что мыжесемья". А вы, видимо, год за годом относились к использованию ее денег как к должному. Ещё и с аргументом ну ты же МНОГО работаешь, а уменяжеребенок". Вот поэтому она и срывается. Из-за вашей пиявочной НЕБЛАГОДАРНОСТИ. Вы даже не представляете, какое вызываете отвращение. И вот это вот - пусть сестра жрет гречку, но накопит ВСЕМ на отдых😂 мамаша там, похоже, тоже та ещё - успешная дочка для нее дойная корова, а любимая пиявка всегда под защитой. Да тут любой начнет срываться! Но она же потом продолжает на вас деньги тратить. Хотя следовало бы так послать... Почаще говорите сестре спасибо, тогда она, может, будет меньше срываться. И навсегда забудьте о том, что она вам и ВАШЕМУ сыну что-то должна. Даст, поможет - не забудьте сказать спасибо. Надо же, накопи им всем на отдых... Охеревшие.

Тоже убило про *плохую* сестру, которая не хочет на гречке жить

Зима
#38

Девочки, я правильно поняла?сестра кормит хорошей едой сестру, племянника, мать, а не гречкой, как жила б семья без ее заработков? Наконец, сестра прозрела и высказала и оказалось плохой?

Гость
#39

автор, у вас не семья, а общежитие!!! от которого все устали! три семьи с одним холодильником - ад. Да, куча неудачниц под одной крышей, вы с "ребенком в подоле", сестра "ни котенка ни ребенка", мама взвалившая двух великовозрастных дочек на шею. Мрак....потому и возникают конфликты. Все друг другу до чертиков надоели, а выбора то нет

Гость
#40
Гость

автор, у вас не семья, а общежитие!!! от которого все устали! три семьи с одним холодильником - ад. Да, куча неудачниц под одной крышей, вы с "ребенком в подоле", сестра "ни котенка ни ребенка", мама взвалившая двух великовозрастных дочек на шею. Мрак....потому и возникают конфликты. Все друг другу до чертиков надоели, а выбора то нет

Вы серьезно считаете нас всех неудачницами? Учитывая что я при работе и при ребенке к своим годам, сестра при престижной и высокооплачиваемой работе, мама нас вырастила, неудачница - тут кто именно, точнее в чем неудача? Тут 80% форума жалуются что муш изменяет/лупит/денег не дает/детей нет и еще что похуже не буду говорить. У меня хоть такого ужаса нет. А проблема в психологическом моменте как ужиться, договориться, донести, и может есть практика для таких семей, вот собственно в чем вопрос был. С неудачницами вы поосторожней

Гость
#41
Недосредний класс

"раз я с ребенком мы и мусорим" - а это точно не так?)))
"закрывать должны глаза закрывать на недостатки др на друга" - перевожу: "Мы закрываем глаза на то, что ты устала нас содержать, что мы разипали в хлам твою нервную систему, что доводим до истерик, что сели всем табором тебе на шею, что высосали все соки - а ты в ответ продолжаешь на нас ипашить". Ну а что, всё честно же?)))
"хотела мне казалось побыть с мамой сама без нас" - ***, бедная девочка... Да она же просто страдает от маминой нелюбви... Пытается хоть немного сблизиться... Это часто бывает: неолюбимые дети тянутся к родителям. А те всё равно продолжают любить алкашей, наркоманов, пиявок и прочих "слабеньких, нищасненьких". И тянуть с нелюбимого ребёнка в их пользу. А тот страдает, платит и везёт мамашу на шашлыки. "Мама! Ну я же тоже хорошая!" *** там.
"В целом года 3" - красота. Три года сосёте соки из человека.
"но если бы я демонстративно отказалась то и выходные были бы всем испорчены, ор был ты что я не сажусь со всеми за стол и я неблагодарная" - да уже понятно, что вы умеете демонстративно выкатывать обижульки. А потом всё-таки жрать.
"Раньше она и племянника любила мне казалось и не жалела для него ничего" - я ж говорю, хороший человек. Но и хорошего человека можно зa*б*ть.
"Было предложение ей от нас с мамой питаться попроще" - то есть она, по мнению якобы любящей её мамаши, должна снизить свой уровень жизни и давиться нелюбимыми кашами, чтобы... чтобы...
чтобы "отложить на отдых всем поехать, например" - ААААААААААА!!! Просто шедевр. Без комментариев.
"Орет это через день на весь подъезд, и что сына моего она содержит и она устала" - а вы не думали, что она реально УСТАЛА?

Устать это орать выше гор? Устать ок, не делай, делай как тебе норм, никто никто не заставляет никого тратиться, кормить и помогать. Есть желание, пожалуйста, нет и суда нет, вы о чем пишите? Тут истерика что она хочет делать сначала то что она хочет, а потом виноваты кругом в том что деньги закончились или она потом передумала и решила что не хотела их тратить, тут психика у человека не норм

Гость
#42
Гость

А вообще, это вариант нормы, что в семье может кто-то что то купить только для себя?! Понятно пиво папе -да, что-то очень специфическое, да, если у кого то по болезни спец питание, понятно тоже. Но, черешню купить только себе?! Это крайняя необходимость? Тогда я считаю, купи и по дороге из магазина съешь, если невмоготу. Но прийти и есть и не делиться черешней конфетой и прочим, даже дети делятся игрушками)) и все это через ор

В какой семье? Вы не создавали с сестрой семью, вы просто вместе живете. Как договоритесь, так и будет. Если она желает питаться раздельно, надо это организовать, только и всего.

Гость
#43
Гость

Вы серьезно считаете нас всех неудачницами? Учитывая что я при работе и при ребенке к своим годам, сестра при престижной и высокооплачиваемой работе, мама нас вырастила, неудачница - тут кто именно, точнее в чем неудача? Тут 80% форума жалуются что муш изменяет/лупит/денег не дает/детей нет и еще что похуже не буду говорить. У меня хоть такого ужаса нет. А проблема в психологическом моменте как ужиться, договориться, донести, и может есть практика для таких семей, вот собственно в чем вопрос был. С неудачницами вы поосторожней

Может вы все и при работе престижной и высокооплачиваемой и мама у вас хорошая, но каждая семья должна жить отдельно, иметь свой бюджет, но у вас так не получилось. И сестра не может квартиру арендовать, хоть и работа денежная, вы не имеете финансовой возможности жить в своей квартире, есть то, что считаете нужным и что финансы позволяют, сын растёт в скандалах.
Ну никто не видит в вас "удачниц" кроме вас самой.
Налаживайте самостоятельную жизнь.

Гость
#44
Гость

Может вы все и при работе престижной и высокооплачиваемой и мама у вас хорошая, но каждая семья должна жить отдельно, иметь свой бюджет, но у вас так не получилось. И сестра не может квартиру арендовать, хоть и работа денежная, вы не имеете финансовой возможности жить в своей квартире, есть то, что считаете нужным и что финансы позволяют, сын растёт в скандалах.
Ну никто не видит в вас "удачниц" кроме вас самой.
Налаживайте самостоятельную жизнь.

Дедуль, свою наладь, советы вичевого наркомана с шизофренией нас не ипппут вообще 🤣

самый лучший гость
#45

сын в 7 лет в саду?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: