Гость
Статьи
Финансы семьи

Финансы семьи

Всем доброго времени суток! У меня вопрос: "Всех ли на сегодняшний день устраивает финансовое положение семьи?" Если нет, то что вы с этим делаете?" #финансы

20 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

А что сделаешь? Если бы было так: хочешь - здесь работаешь, хочешь -там, так пошла бы на работу с большим заработком, пусть и потяжелее было бы. А так как выбора нет - только радоваться остаётся, что более-менее стабильная работа есть.

Крепкий кофе
#3

Да даже если и не устраивает- такие вопросы «по щелчку» не решаются)
Грядут сокращения, возможно, урезка зарплаты, тут уж не до жиру…)

#4

меня не устраивает. хочу много. все и сразу.
что делаю? терплю

Гость
#5

Нет не устраивает, ждём лучших времён

Гость
#6

Ничего не делать. Терпи.

#7

Ну так это же очевидно. Не устраивает финансовое положение - Иди работать. Уже работаешь? Найди вторую работу.

Гость
#8

Всю жизнь терплю. Ни детства, ничего особо хорошего в жизни не было. Деньги бы все изменили. Смотрела бы мир. Но....
В чем-то сама виновата. Слушала дураков.

#9
Золотая Рыбка

А что сделаешь? Если бы было так: хочешь - здесь работаешь, хочешь -там, так пошла бы на работу с большим заработком, пусть и потяжелее было бы. А так как выбора нет - только радоваться остаётся, что более-менее стабильная работа есть.

Ну, финансовое положение не всегда от заработка зависит) Еще ведь и расходы есть. А еще есть плохие и хорошие финансовые привычки, которые также влияют на нашу финансовую ситуацию

#10
UnravelMind

Ну так это же очевидно. Не устраивает финансовое положение - Иди работать. Уже работаешь? Найди вторую работу.

Так можно десять работ найти, а финансовое положение не изменится. Есть такая категория людей, которая все, что зарабатывает, все тратит. Финансовое положение зависит не только от кол-ва работ

#11
Гость

Ничего не делать. Терпи.

Жизнь одна. Что так всю жизнь терпилой жить и ничего не предпринимать?

#12
Гость

Всю жизнь терплю. Ни детства, ничего особо хорошего в жизни не было. Деньги бы все изменили. Смотрела бы мир. Но....
В чем-то сама виновата. Слушала дураков.

Нет, деньги ничего бы не изменили. Нужно полюбить себя для начала и не терпеть

#13
Гость

Нет не устраивает, ждём лучших времён

Не надо ждать. Мы живем здесь и сейчас. Нужно менять ситуацию

#14
Янита

меня не устраивает. хочу много. все и сразу.
что делаю? терплю

Хорошее желание. Для начала нужно определиться с этим "много". Что конкретно хотите? Когда "все и сразу" = "ничего". Определите финансовую цель, составьте финансовый план и вперед. Поверьте, работает))

Золотая Рыбка
#15
Elena

Ну, финансовое положение не всегда от заработка зависит) Еще ведь и расходы есть. А еще есть плохие и хорошие финансовые привычки, которые также влияют на нашу финансовую ситуацию

Влияют расходы, но не так сильно.
Вот, например, был у меня маленький доход и расходы мизерные, всё равно - ни черта не хватало. Стал нормальный доход - на всё спокойно хватает, несмотря на то, что расходов больше.

#16
Золотая Рыбка

Влияют расходы, но не так сильно.
Вот, например, был у меня маленький доход и расходы мизерные, всё равно - ни черта не хватало. Стал нормальный доход - на всё спокойно хватает, несмотря на то, что расходов больше.

Ну, значит, у Вас правильно выстроено финансовое планирование. У большинства его просо нет.

Гость
#17
Elena

Нет, деньги ничего бы не изменили. Нужно полюбить себя для начала и не терпеть

Не нужно вот этого бреда. Не хватает конкретно денег. И с нашими заработками такая проблема у многих. Я не терплю мужака-сожителя или еще что-то в этом роде - я вынужденно терплю материальные тяготы. Потому что денег тупо мало. С зп 600 долларов и пенсиями 200 долларов жить можно только на уровне нищих из стран третьего мира. Все бы хотели выбраться, но это очень сложно и для многих возможно только в юности.

#18

Это не бред. Можно всю жизнь винить кого-то в своих проблемах. Учетом финансов нужно заниматься, чтобы понять в чем проблема и куда двигаться дальше. Если сидеть и сетовать, что страна такая, то ситуация не изменится. Ведь не все терпят материальные тяготы. У вас наверняка не только одна специальность, по которой вы работаете. Есть еще какие-то навыки. Поставьте финансовые цели, составьте план своих доходов и расходов, вспомните все свои навыки и умения и выходите из финансовой ..опы. А что касается пенсий, то сейчас очень многие люди, понимая, что на государство рассчитывать бесполезно, начинают создавать себе пенсионные подушки

Снежок
#19

Копим. Трудно найти человека, который полностью был бы доволен своей зарплатой. Но в наших силах сделать наше будущее надежным и обеспеченным. Так что мы копим. Но не в банке, а в страховой. Там и деньги надежнее защищены и доходность выше. У меня лично открыта программа Гарантированный доход, в Ренессанс жизнь. Доходность 30% годовых, я нигде не видела доходность выше, даже по кредитам таких ставок почти нет)))))

Гость
#20
Снежок

Копим. Трудно найти человека, который полностью был бы доволен своей зарплатой. Но в наших силах сделать наше будущее надежным и обеспеченным. Так что мы копим. Но не в банке, а в страховой. Там и деньги надежнее защищены и доходность выше. У меня лично открыта программа Гарантированный доход, в Ренессанс жизнь. Доходность 30% годовых, я нигде не видела доходность выше, даже по кредитам таких ставок почти нет)))))

Значит в планах нет применения тактического ядерного оружия на Украине, раз это уже и так трагедия. И то хорошо