Гость
Статьи
Как понять слаб …

Как понять слаб человек или мудрый?

Имею ввиду словесный конфликт.Мне гораздо сложнее промолчать.Нахамить в ответ считаю свои долгом.К счастью,споры случаются редко,но бывают у всех..Это я про себя.Но что делать если мой мужчина,когда мне хамят взял и промолчал,и не раз,просто перевел тему.Еще меня ненавидит наша родственница,все об знают,не здоровается со мной,иногда хамит.В ответ я просто с ней не здороваюсь.А муж всегда с ней здоровается и разговаривает.Я считаю это нормальным.Но последнее задумалась,почему он так себя ведёт?Он хорошо воспитан или просто трус? #муж #конфликт #родственники

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

он же дружит свами (по вашему же собственному признанию - хамкой)
наверное он просто подкаблучник "как бы чего не вышло"

в армию его пошлите. проверьте - трус он или нет

#2

Трус это, получается, тот, кто испытывает стресс, страх и выкручивается с помощью вежливости и тактичности. Если его сложно вывести из себя, значит от сильный. Надо узнать, что испытывает сам муж.

Гость
#3

Хамство - отличительная черта нашего времени. Хамы плодятся как мухи на навозе. С хамами бесполезно о чём-то говорить, потому что вместо нормального, культурного диалога, хам будет хамить и грубить. Он иначе не может. Большинство хамов - тупицы, идиоты, ***.

Поэтому лучше всего просто уходить от разговоров и общения с хамами. Пусть хамят самим себе или другим таким же хамам.

Со слабостью это не имеет ничего общего. Наоборот, слабостью было бы то, когда нормальный человек опускается до уровня хама, и переходит на хамское общение. Вот это - слабость. А сила заключается в том, чтобы вовремя распознать хама и поскорее оставить его наедине со своим хамством.

Гость
#4
Гость

Хамство - отличительная черта нашего времени. Хамы плодятся как мухи на навозе. С хамами бесполезно о чём-то говорить, потому что вместо нормального, культурного диалога, хам будет хамить и грубить. Он иначе не может. Большинство хамов - тупицы, идиоты, ***.

Поэтому лучше всего просто уходить от разговоров и общения с хамами. Пусть хамят самим себе или другим таким же хамам.

Со слабостью это не имеет ничего общего. Наоборот, слабостью было бы то, когда нормальный человек опускается до уровня хама, и переходит на хамское общение. Вот это - слабость. А сила заключается в том, чтобы вовремя распознать хама и поскорее оставить его наедине со своим хамством.

Спасибо за ответ.Так и есть.Сначала подумала,что експерт ответил.

Гость
#5

Не понимай, всегда терпи.

#6

не уловила связь между спорами и хамством...
спор это обмен аргументами
а хамство - публичное испражнение словесное
Силен ли, слаб ли,трус ли тот, кто не испражняется публично?

Гость
#7
Янита

он же дружит свами (по вашему же собственному признанию - хамкой)
наверное он просто подкаблучник "как бы чего не вышло"

в армию его пошлите. проверьте - трус он или нет

Смысл вашего существования написать гадость по каждым постом.Я же говорила,считаю своим долгом ответить хаму)

Гость
#8
Violet

Трус это, получается, тот, кто испытывает стресс, страх и выкручивается с помощью вежливости и тактичности. Если его сложно вывести из себя, значит от сильный. Надо узнать, что испытывает сам муж.

Сильный.Но тактичный очень

Гость
#9

Есть импульсный человек, а есть похуист
Но даже импульсивный может промолчать но по его лицу будет достаточно понятно что он не доволен

#10

Не совсем так. Он вас ТЕРПИТ.

б-ка
#11

"Когда сижу в собраньях шумных,
язык пылает и горит.
Но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит".
***
"Я люблю, когда слов бахрома
золотится на мыслях тугих;
а молчание - призрак ума,
если признаков нету других".
Это стихи одного и того же человека. Очень мудрого. Но так и не сказавшего окончательно, как должно быть. А, может, не должно? Может, бывает и так, и эдак...

Гость
#12
б-ка

"Когда сижу в собраньях шумных,
язык пылает и горит.
Но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит".
***
"Я люблю, когда слов бахрома
золотится на мыслях тугих;
а молчание - призрак ума,
если признаков нету других".
Это стихи одного и того же человека. Очень мудрого. Но так и не сказавшего окончательно, как должно быть. А, может, не должно? Может, бывает и так, и эдак...

Спасибо .Такой классный стих,возьму на заметку.Я в кругу друзей люблю болтать,но и их слушать умею .Часто думаю может я много говорю...но если я буду много молчать это буду не я

Гость
#13

Нервы бережёт свои!

Гость
#14
Гость

Смысл вашего существования написать гадость по каждым постом.Я же говорила,считаю своим долгом ответить хаму)

Так проблема ваша в чём?

Делайте так, как считаете нужным.
Муж делает так, как считает нужным он.
Другие так, как им нравится.

И нет рецепта, что здесь мудрость, а здесь - слабость.

Адекватность спасёт от головной боли и унижения, от неприятного послевкусия после разговоров.

Василий
#15

А вы нге появляйтесь там, где есть "плохие" люди. Вот и всё.

Гость
#16
Василий

А вы нге появляйтесь там, где есть "плохие" люди. Вот и всё.

Всегда найдется в любом обществе человек хамовитый без чувства такта.Злой.Конечно я не ищу агрессивных маргиналов для общения)))Но уверенна и у вас были/случаются такие случаи с людьми от которых впадаешь в ступор .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема