Гость
Статьи
Семья, финансы и …

Семья, финансы и родственники

Девочки, будет многабукаф. Мысли в кучу, просто хочу выговориться, может что посоветуете, полегчает 🙏
Имеем: я, муж, ребенок 2.5 года. Вернулись из столицы в провинцию, рядом родители, чтоб иногда с ребенком помогали. Муж работает на удаленке, зарабатывает ооочень хорошо по нынешним временам, финансово ни в чем не нуждаемся. Но печалит, что гонит из декрета на работу. В свою компанию понятно я вернуться не смогу, придется увольняться и что-то искать здесь. И там з/п была скромная, а тут и подавно будет немного. Знакомые, родственницы все когда узнают, что ищу работу, многие в шоке. Говорят при таком доходе и не подумали бы работать, занимались бы ребенком. При этом муж хочет второго 🤯 Я бы и сама не против, но тогда смысл искать работу чтоб уходить в декрет? Если честно, отношения с мужем напряжённые давно, он часто мной недоволен. Пугал разводом даже. Вот решила, выйду на работу, возьму ипотеку. Пусть будет свое жилье. Еще обидно от того, что муж помогает семье брата, хотя у него жена не работает. Дарит дорогие подарки, крупные суммы денег. А из послнднего-после бабушки осталась квартира, а он решил свою долю брату подарить. В общем, обидно не то что на работу гонит, а что щедр со своими родственниками, а я должна работать, ребенка не видеть, еще и уверена, будет потом возмущаться, что не приготовлено, что устала после работы время ему не уделяю и т д. #семья

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам не проще с таким раскладом на алименты подать?)

#2

А вы ему говорили о своем недовольстве?
Пугает разводом. Напгуал ежа голо жо*ой))) Это вы его пугать должны, скажите что будет алики платить 25% от зп, а зп судя по всему неплохая.

Гость
#3

Ваш муж оборзел, мб лучше жена его брата выйдет на работу, раз им не хватает? Зачем вы позволили мужу так обнаглеть?

#4

Простите, а вы уверены что хотите еще и второго ребенка от этого мужчины? 😕
Подумайте стоит ли при таеом раскладе

Гость
#5

Я бы второго ребенка точно заводить не стала, в вашем случае.. В быту вам помогает, или всё сама сама? С двумя детьми тяжело будет -на работу, а потом дома вторая смена...

Гость
#6

Ну смотрите: его брат с женой - это семья, потому он с ними всем делится. А с вами не делится ничем, хотя вы ему ребенка родили. Какой вывод? Вы для него - не семья. Он вас за приживалку-попрошайку держит с дополнительными опциями. Разве с приживалкой советуются по поводу половины квартиры? Не-а. Зачем. С прислугой никогда никто не советуется в финансовых вопросах. Оставьте ребенка с мужем, сами возвращайтесь в город, где у вас есть работа. У него денег хватает ребенку няню нанять, раз вы будете работать. Устраивайтесь там, где больше платили, налаживайте жизнь и потом уходите от него, подавайте как тут советуют, на алименты. Вас он уже никогда уважать не будет, а вы даже не в золотой клетке живете невольницей при богатом муже в шелках, а на птичьих правах в сыром подвале, как ***-домработница-инкубатор. Не будете же вы до конца жизни так жить, не вытянете, увянете раньше времени и сами себя уважать не будете.

Гость
#7

Оба предложенных варианта: подать на алименты в браке или оставить ребенка мужу и уехать в столицу, должны немного его встряхнуть. Смотрите, что вам больше подходит. Никакого второго ребенка, разумеется.

Автор
#8

Девочки, вы все правильно пишете. Но, к сожалению, на алименты подать не получится-муж работает в иностранной компании. Поэтому даже в случае развода мне придется с ним договариваться на словах...

Гость
#9

Странная история, автор, ты пишешь "зарабатывает ооочень хорошо", прям "оооо" в слове "очень" - это явно не меньше 500 тыс в месяц, при таких зп мужу вообще без разницы работает жена или нет, денег спокойно будет хватать на семью с детьми. Где-то автор привирает.

Василий
#10

Вы в своей семье не можете наладить жизнь. И ноете здесь. Но никто не поедет разбираться с вашим мужем....

Автор
#11
Гость

Странная история, автор, ты пишешь "зарабатывает ооочень хорошо", прям "оооо" в слове "очень" - это явно не меньше 500 тыс в месяц, при таких зп мужу вообще без разницы работает жена или нет, денег спокойно будет хватать на семью с детьми. Где-то автор привирает.

Да, приблизительно столько и зарабатывает. Именно поэтому недоумеваю и пишу.

Гость
#12
Гость

Странная история, автор, ты пишешь "зарабатывает ооочень хорошо", прям "оооо" в слове "очень" - это явно не меньше 500 тыс в месяц, при таких зп мужу вообще без разницы работает жена или нет, денег спокойно будет хватать на семью с детьми. Где-то автор привирает.

Моя приятельница за таким же замужем, уже лет так 20.-)
ИТ спец, очень высокооплачиваемая работа, даёт ей на "хозяйство" 20 штук. На ребёнка они скидываются, можете себе такое представить??? Она работает, плюс подрабатывает, ребёнок-то растёт и развивается, а "щедрый" папка оплачивает часть только неободимых (с его точки зрения) затрат.
Жильё (и не одно) куплено на мамО. Ей же оплачиваются все хотелки, отпуска, ремонты и прочее.
Я вот иногда задаюсь вопросом, зачем она с ним живёт???

Гость
#14
Гость

Моя приятельница за таким же замужем, уже лет так 20.-)
ИТ спец, очень высокооплачиваемая работа, даёт ей на "хозяйство" 20 штук. На ребёнка они скидываются, можете себе такое представить??? Она работает, плюс подрабатывает, ребёнок-то растёт и развивается, а "щедрый" папка оплачивает часть только неободимых (с его точки зрения) затрат.
Жильё (и не одно) куплено на мамО. Ей же оплачиваются все хотелки, отпуска, ремонты и прочее.
Я вот иногда задаюсь вопросом, зачем она с ним живёт???

Это вот для тех ку риц, которые тут с пеной у рта мне доказывают, что мужик обеспеченный и за таких надо держаться! Я ещё раз повторю, чем мужик обеспеченней, тем он жаднее! Запомните

Автор
#15
Гость

Моя приятельница за таким же замужем, уже лет так 20.-)
ИТ спец, очень высокооплачиваемая работа, даёт ей на "хозяйство" 20 штук. На ребёнка они скидываются, можете себе такое представить??? Она работает, плюс подрабатывает, ребёнок-то растёт и развивается, а "щедрый" папка оплачивает часть только неободимых (с его точки зрения) затрат.
Жильё (и не одно) куплено на мамО. Ей же оплачиваются все хотелки, отпуска, ремонты и прочее.
Я вот иногда задаюсь вопросом, зачем она с ним живёт???

И я ее понимаю. Ибо если она разведется, все равно будет сама зарабатывать на ребенка, а вдобавок еще и жилье снимать.
Как про меня говорит моя подруга-лох это судьба. Я даже собственного мужа не могу развести на деньги) Хотя если разведёмся, я бы очень порадовалась, если его новая жена сможет это сделать.
К тому же на ребенка он все-таки денег дает сколько нужно. Но вот в 3 года заканчивается декрет, значит меня содержать не должен-он так считает.
Когда он собирался разводиться, я была согласна. Но дальше слов дело не пошло. Если развод будет инициирован мной, меня проклянут все его родственники: зажралась, от такого мужа уходить, чего ей не хватало и т д.

Гость
#16
Автор

И я ее понимаю. Ибо если она разведется, все равно будет сама зарабатывать на ребенка, а вдобавок еще и жилье снимать.
Как про меня говорит моя подруга-лох это судьба. Я даже собственного мужа не могу развести на деньги) Хотя если разведёмся, я бы очень порадовалась, если его новая жена сможет это сделать.
К тому же на ребенка он все-таки денег дает сколько нужно. Но вот в 3 года заканчивается декрет, значит меня содержать не должен-он так считает.
Когда он собирался разводиться, я была согласна. Но дальше слов дело не пошло. Если развод будет инициирован мной, меня проклянут все его родственники: зажралась, от такого мужа уходить, чего ей не хватало и т д.

Автор, не противтесь, работа так работа, ребёнка старайтесь самостоятельным растить, мужа тоже по дому напрягайте в таком случае, вот и все, слелайте себе жизнь комфортной, возможно муж потом сам захочет вашего второго декрета, а вот вы уже нет.

Гость
#17
Автор

И я ее понимаю. Ибо если она разведется, все равно будет сама зарабатывать на ребенка, а вдобавок еще и жилье снимать.
Как про меня говорит моя подруга-лох это судьба. Я даже собственного мужа не могу развести на деньги) Хотя если разведёмся, я бы очень порадовалась, если его новая жена сможет это сделать.
К тому же на ребенка он все-таки денег дает сколько нужно. Но вот в 3 года заканчивается декрет, значит меня содержать не должен-он так считает.
Когда он собирался разводиться, я была согласна. Но дальше слов дело не пошло. Если развод будет инициирован мной, меня проклянут все его родственники: зажралась, от такого мужа уходить, чего ей не хватало и т д.

Расскажу историю своей соседки. Муж у нее очень обеспеченный, в декрете начал попрекать деньгами.. Нашла работу, предупредила, что раз она теперь работает, то все дом. дела пополам. Муж прикинулся шлангом, все равно ничего не делал, заявляя, что у нее зарплата 3 коп, поэтому это не работа и не считается. Она уволилась. Специально нашла работу с командировками , там з/п была очень приличная.. И просто стала уезжать на 3 дня, мужу деваться некуда, приходилось самому забирать ребенка из сада , готовить, кормить, следить.. Через 2 мес взвыл, давай увольняйся.. Но она фиг.. Наняли помощницу в итоге

Гость
#18
Гость

Это вот для тех ку риц, которые тут с пеной у рта мне доказывают, что мужик обеспеченный и за таких надо держаться! Я ещё раз повторю, чем мужик обеспеченней, тем он жаднее! Запомните

Вы путаете жадность с рациональностью. Цену деньгам знают те, кто знают каким трудом они зарабатываются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: