Гость
Статьи
Муж и вечный ремонт!

Муж и вечный ремонт!

Мой муж решил сделать ремонт у моей мамы. Все за свой счет. Вроде по мужски и благородно. Осталось не много и он не доделывает , отлынивают по всякому
Затянул на месяцы. Скандалы до развода. Просто нет уже зла на него. Может кто то сможет что то пососетовать.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосать надо больше и качественнее! Тогда у него будет больше сил и желания.

Гость
#2

Заплатить за работу профессионалам и закрыть этот вопрос, что еще тут можно предложить. Разводиться из-за такого это абсурд, если все остальное в семье хорошо.

Гость
#3

Спасибо сказать пробовали?

Автор
#4

А мама, или вы ему спасибо за это говорите? У меня муж много что делал по дому маме, а она в свою очередь говорит, что у него руки из одного места. Он больше и не делает

Гость
#5
Автор

А мама, или вы ему спасибо за это говорите? У меня муж много что делал по дому маме, а она в свою очередь говорит, что у него руки из одного места. Он больше и не делает

Спасибо говорила конечно. Может недостаточно.

Гость
#6
Гость

Заплатить за работу профессионалам и закрыть этот вопрос, что еще тут можно предложить. Разводиться из-за такого это абсурд, если все остальное в семье хорошо.

Бригада была. Это остатки ктоторые он доделыаает сам.

Фемистокл
#7

В былые годы, когда я был ещё женат, что ни сделаю для бывшей и её мамо, всё мало, да и могло быть получше, да и я так себе, мог бы и получше быть у неё муж. Сначала вялая и наигранная благодарность от мамо, потом некоторое недовольство от жёнушки, а потом ... в итоге благодаря им я понял, что одному быть вечная радость, а жениться нафиг не надо... Или готовиться к этому долго и дорого, чтобы если что, детей себе, её с пляжа.

Автор
#8
Фемистокл

В былые годы, когда я был ещё женат, что ни сделаю для бывшей и её мамо, всё мало, да и могло быть получше, да и я так себе, мог бы и получше быть у неё муж. Сначала вялая и наигранная благодарность от мамо, потом некоторое недовольство от жёнушки, а потом ... в итоге благодаря им я понял, что одному быть вечная радость, а жениться нафиг не надо... Или готовиться к этому долго и дорого, чтобы если что, детей себе, её с пляжа.

Честно говоря, редко, когда здесь соглашаюсь с мнением мужчины. Но если себя поставить на место этого мужа, не думаю, что понравилось бы.

Гость
#9
Фемистокл

В былые годы, когда я был ещё женат, что ни сделаю для бывшей и её мамо, всё мало, да и могло быть получше, да и я так себе, мог бы и получше быть у неё муж. Сначала вялая и наигранная благодарность от мамо, потом некоторое недовольство от жёнушки, а потом ... в итоге благодаря им я понял, что одному быть вечная радость, а жениться нафиг не надо... Или готовиться к этому долго и дорого, чтобы если что, детей себе, её с пляжа.

Не женитесь)))

Гость
#10
Автор

Честно говоря, редко, когда здесь соглашаюсь с мнением мужчины. Но если себя поставить на место этого мужа, не думаю, что понравилось бы.

Я не очень поняла что не понравилрсь ? Он обещал доделать но не дрделывает.
Мысль ваша совершенно не понятна.

Гость
#11
Фемистокл

В былые годы, когда я был ещё женат, что ни сделаю для бывшей и её мамо, всё мало, да и могло быть получше, да и я так себе, мог бы и получше быть у неё муж. Сначала вялая и наигранная благодарность от мамо, потом некоторое недовольство от жёнушки, а потом ... в итоге благодаря им я понял, что одному быть вечная радость, а жениться нафиг не надо... Или готовиться к этому долго и дорого, чтобы если что, детей себе, её с пляжа.

И не женитесь правильно)))

Гость
#12

Ну мамаша твоя должна понимать, что деньги то он из семьи тащит к ней. А ты еще скандалы устраиваешь. Послать вас надо нах

Гость
#13

Перегорает желание доделывать. И так сойдет называется. Недаром говорят : Мужчина сказал. Женщина напомнила. Мужчина сделал.
Совет: произносите ему весомые аргументы , и подчеркивайте его ВЫГОДУ.
Например: закончи работу -- и сбережешь свои нервы, наши отношения станут лучше , тебе будет хорошо , если я перестану вновь и вновь к этой теме возвращаться. Сэкономишь деньги - ведь цены растут , давай по этим ценам докупим что надо и доделаем. Или : давай я тебе помогу, и мы вместе быстрее управимся --- время сэкономишь .
Или: закончи ремонт -- я приготовлю что-то очень вкусное и обмоем / выпьем , здорово будет , тебе будет вкусно, сытно, весело. Или другие примеры , где он будет слышать ПРЯМУЮ КОНКРЕТНУЮ выгоду для себя: время, деньги, радость, интерес и т.д.

Гость
#14
Гость

Перегорает желание доделывать. И так сойдет называется. Недаром говорят : Мужчина сказал. Женщина напомнила. Мужчина сделал.
Совет: произносите ему весомые аргументы , и подчеркивайте его ВЫГОДУ.
Например: закончи работу -- и сбережешь свои нервы, наши отношения станут лучше , тебе будет хорошо , если я перестану вновь и вновь к этой теме возвращаться. Сэкономишь деньги - ведь цены растут , давай по этим ценам докупим что надо и доделаем. Или : давай я тебе помогу, и мы вместе быстрее управимся --- время сэкономишь .
Или: закончи ремонт -- я приготовлю что-то очень вкусное и обмоем / выпьем , здорово будет , тебе будет вкусно, сытно, весело. Или другие примеры , где он будет слышать ПРЯМУЮ КОНКРЕТНУЮ выгоду для себя: время, деньги, радость, интерес и т.д.

Попробую. Но не особо верю что сработает.
Он сам вызвался делать.Значит должен доделать. Разве не так по мужски.

Костя
#15

Отсосите со своей мамой ему наперегонки. Может поможет.

Гость
#16

Побывал в России, сильно удивил криворукий самодельный ремонт - все через жеппу. Обои отклеиваются, кривые швы у плитки, выключатели для кухни и туалета в коридоре, отсутствие умывальников в туалете.

Мой вывод - что бы было хорошо - заплати профессионалам. И не *** мозг мужу

#17

Надо ему сделать ремонт у своей мамы и тоже за счёт семейного бюджета

Гость
#18
Гость

Бригада была. Это остатки ктоторые он доделыаает сам.

Что за бригада, которая оставила недоделки? 100% оплата после полного завершения ремонта.

Сказка
#19
Гость

Попробую. Но не особо верю что сработает.
Он сам вызвался делать.Значит должен доделать. Разве не так по мужски.

Всё понятно с Вами. Он Вам загодя ДОЛЖЕН - попал мужик. Женился же - значит, пожизненно теперь всё должен. Автор, благодарность - это внутреннее, искреннее состояние. От Вас веет совсем другим. Мужчина это чувствует, конечно - вот и потерял всяческий интерес. Ничего он - маме Вашей уж точно! - не должен. Мда уж, вляпался мужик. Воистину: не делай добра - не получишь зла. Скандальте громче - глядишь, свалит да найдет себе нормальную жену. Если что - я женщина и замужем.

Лучик
#20

Автор вы о чем то умолчали это точно. Не сходится. Я это вижу так.мужик загорелся добрым делом, а так как сильно в этом не шарит была нанята проф бригада. По окончанию времени либо сроки затянулись либо он решил сжадничать и сэкономить либо подняли стоимость услуг после чего он выпроводил бригаду и сказал че я сам! Но прошла неделя две другая и выдохся. Да, такое бывает тебе кажется что ты сделаешь круто, а выходит не так. Еще и стоимость на поклейку покраску дороже чем у бригады. Те то сотрудничают со строительными магазинами и покупают все часто по скидке. И более качественные товары.
А ваш же не бригадир и не в курсе как сэкономить выгодно. Накупил втридорога и не мыслит как делать.
И вот уже плечи у вашего мужика опускаются уже в не охоту. Да и признать что лучше бы доверил профи это для мужика тяжко. Сейчас для него это как обязаловка.надо закончить он в этом не шарит. И все достало.
Вывод вернуть бригаду и закончить. Но либо у вас бюджета на это нет, либо мужик пойдет из принципа что типа я сам какие бригады? И тут только садится и разговаривать. Либо заработать. В любом случае ремонт надо закончить.

Гость
#21

Автор, а что именно осталось доделывать?

Гость
#22

Сомневаюсь что муж сас изъявил желание ремонтировать у вашей маман. Явно ж вы вытребовали. А когда делает из под палки, так и бывает. Наймите бригаду, чтоб доделывали ремонт. От мужа отстаньте

Гость
#23
Сказка

Всё понятно с Вами. Он Вам загодя ДОЛЖЕН - попал мужик. Женился же - значит, пожизненно теперь всё должен. Автор, благодарность - это внутреннее, искреннее состояние. От Вас веет совсем другим. Мужчина это чувствует, конечно - вот и потерял всяческий интерес. Ничего он - маме Вашей уж точно! - не должен. Мда уж, вляпался мужик. Воистину: не делай добра - не получишь зла. Скандальте громче - глядишь, свалит да найдет себе нормальную жену. Если что - я женщина и замужем.

Да, отношение баб бесит
Моя мать тоже всегда была недовольна,что отец редко что то мастерит. Она считала, что ее слово это волшебная палочка. До неё не доходило,что надо мужику спроектировать, подумать, желание чтоб было. Такие бабцы как вы отнимают все желания у детей и мужчин.
Вы даже способны художнику сказать когда ему закончить картину, и когда начать рисовать! Ужасно наглые необразованные хабалки.

Гость
#24
Гость

Сомневаюсь что муж сас изъявил желание ремонтировать у вашей маман. Явно ж вы вытребовали. А когда делает из под палки, так и бывает. Наймите бригаду, чтоб доделывали ремонт. От мужа отстаньте

Представляете сам)

Василий
#25

Зять в нашей квартире ремонтировал комнату 5 лет. А кухню. столовую и прихожую - 4 года. Так что успокойтесь. Если нет денег наанимать и знаний. чтобы проконтролировать - терпите...

Гость
#26

Наймите бригаду и не треплите нервы, понимаю, вас может бесить его криворукость, но ничего не поделать
Мой тоже мебель собирать не умеет, велосипеды детские)) но я сразу плачутся сборку мебели или везу велики в центр, пусть собирают профессионалы
Все вполне спокойно, внимания на этом не концентрирую. Я тоже вон печь особо не могу, покупаем готовые пироги, муж меня не зае готовкой именно тех вещей, что не получаются

Гость
#28
Гость

Представляете сам)

У вас мама очень пожилая? Инвалид? Нет денег? Какой-то сложный ремонт? Что осталось доделать?
Я просто удивляюсь, зачем маме привлекать зятя и вас. Мы пенсионеры с мужем, но пришлось делать ремонт, труба лопнула, снимать старый кафель, менять все трубы, естественно, и кухню и коридор, и двери пришлось уже менять и много чего.
Муж инвалид, дочка только несколько раз нас подвозила выбрать кафель, остальное всё я заказывала в интернете, находила и грузчиков, и других профессионалов и по отзывам и сами мастера давали наводки. Всё сделали профессионально, но быстро не получается, потому что надо выдержать технологические циклы, то подсушить, то ещё что. Мы переехали на это время, потому то жить при таком ремонте невозможно. Нам было по 73 года в это время и не привлекала никого, кроме наёмных рабочих. И не надо ни от кого зависеть и благодарить, а тем более ещё и с мужем ругаться. И делать надо в зависимости от своих финансовых возможностей, потому что предела совершенству нет.

Сказка
#29
Гость

Представляете сам)

А Вы, конечно же, обрадовались, поддержали: давай, милый, маме надобно, конечно! Вот интересно, если бы он у своей мамы решил ремонтом заниматься, Вы б поддерживали его с таким же в точности энтузиазмом?) А теперь дело не пошло - оно и ясно, если парень не специалист, то так-то ремонт трудоёмкое занятие... и Вы его же за его инициативу теперь и пилите. Нет бы поддержать супруга: Васенька, какой ты молодец, спасибо что (так гвоздь забил неподражаемо, к примеру), у нас дома накопилось столько дел, давай мы маме вызовем бригаду, пусть доделывают, а у нас и своих забот хватает... Вот так бы умно было поступить. Да нет же, Вы ж теперь с живого с Васеньки не слезете... Сам жы вызвался! Ну, ничего - зато теперь он на всю жизнь усвоит, что любая инициатива наказуема...

Гость
#30

Бригада уже была, остались недоделки, приглашается "муж на час" с набором инструментов и в семье воцаряется мир и покой.
Всё просто.

Гость
#31
Гость

Да, отношение баб бесит
Моя мать тоже всегда была недовольна,что отец редко что то мастерит. Она считала, что ее слово это волшебная палочка. До неё не доходило,что надо мужику спроектировать, подумать, желание чтоб было. Такие бабцы как вы отнимают все желания у детей и мужчин.
Вы даже способны художнику сказать когда ему закончить картину, и когда начать рисовать! Ужасно наглые необразованные хабалки.

И только женщины по свистку должны готовить- убирать-наводить уют-строчить минеты и никакой настрой им не нужен, они как пионеры - всегда готовы. Да, ***?

Гость
#32
Гость

И только женщины по свистку должны готовить- убирать-наводить уют-строчить минеты и никакой настрой им не нужен, они как пионеры - всегда готовы. Да, ***?

Если замужем за "мужлом", то наверно, если за любящим мужем, то по своему желанию.

Гость
#33
Гость

Если замужем за "мужлом", то наверно, если за любящим мужем, то по своему желанию.

*** - это было обращение к чудаку на букву м, которому нужен особый настрой и многочасовая медитация, чтобы полку прибить в коридоре или кран починить.
Как-то нелегко представить женщину, настраивающуюся несколько дней на приготовление яичницы. А вот мужлу нужен настрой, и чтобы все домочадцы замерли и не дышали, пока он, с криками и матом, будет полдня прибивать полку. Потом, конечно же, его надо хвалить много раз и восхищаться, иначе его хрупкая мужская психика не выдержит и он вообще ничего уже в доме не сделает. Виновата, конечно же, будет жена - недостаточно хвалила и восхищалась Господином и повелителем. И, разумеется, нельзя будет даже заикнуться о том, что полка в результате висит криво.

Гость
#34
Гость

И только женщины по свистку должны готовить- убирать-наводить уют-строчить минеты и никакой настрой им не нужен, они как пионеры - всегда готовы. Да, ***?

Да так)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: