Гость
Статьи
Муж не стремиться к …

Муж не стремиться к развитию, а я начинаю раздражаться

Девчонки привет.
Вопрос щекотливый, и как говорится, сапожник без сапог. Сама психолог, и вроде бы это помогало в семейной жизни, но вот в последнее время…
Все началось год назад, когда у мужа прогорел бизнес, и я уже была на последнем месяце беременности.
У меня была работа (и есть), а вот он…
Давно хотел другую специальность и мы пришли к выводу, что он будет учиться и параллельно работать начинать.
Он отучился, и стал брать проекты понемногу, но больше лениться. Между лечь поспать пораньше или поработать выберет первое.
Да, денег нам хватает я неплохо зарабатыаю плюс пособие его на хорошие подгузники хватает, но хотелось бы и его видеть участвующим в финансовой составляющей семьи.
Самый абсурд в том, что я уже год из своего кармана плачу алименты на двух его детей от первого драка, сына и дочь.
Не пилю, стараюсь вдохновлять, мечтать, и прямо говорила когда он про отпуск разговор начал (хочет съездить отдохнуть на деньги вырученные с проекта, что не отпуск а давай начнем с того, что ты возьмешь на себя хотя бы часть обязательств - алименты например.
Кивает, а день выплаты алиментов подошел - подвижек нет, перевожу, говорю алименты я перевела, он так, полустесненно - спасибо…
И все. Вот год уже ровно.
В целом он замечательный, добрый человек, по дому все помогает, ребенок у нас за год бессонных ночей на подкинул, спокойный сынок. Даже когда зубки режутся. Муж и с готовкой помогает, и полы без ворчания помоет (сам, без просьб). Вот все замечательно. Оба по дому все делаем. Но деньги… ладно бы «мои» не трогал, то есть 50/50 на время, пока у него «проблемы».
Но тут мне уже не до смеха.
Хочу послушать мнение со стороны.

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Ой, какой хороший, по дому ПОМОГАЕТ 😆 и с ребёнком ПОМОГАЕТ
Ну, за помощь надо платить, понимаешь?

Автор
#3

Ну разводка же, когда про развитие пишут с ошибками!

Гость
#4

Не насосала!

Гость
#5
Naughty Raccoon👻

Ой, какой хороший, по дому ПОМОГАЕТ 😆 и с ребёнком ПОМОГАЕТ
Ну, за помощь надо платить, понимаешь?

Вообще-то няня стоит от 300р в час

Алёна
#6
Naughty Raccoon👻

Ой, какой хороший, по дому ПОМОГАЕТ 😆 и с ребёнком ПОМОГАЕТ
Ну, за помощь надо платить, понимаешь?

По вашему мнению я могу и работать и все делать по дому и с ребенком находиться, а мужчине доплачивать нужно? Что за бытовая проституция?
Няню кстати я предлагала нанять, но ребенок спокойный, и не внапряг совершенно, мы оба справляемся, и по одному не сложно, но и тем не менее няню все равно предлагала, он отказался.

Алёна
#7
Автор

Ну разводка же, когда про развитие пишут с ошибками!

Опечаталась. Уж простите)

#8
Алёна

По вашему мнению я могу и работать и все делать по дому и с ребенком находиться, а мужчине доплачивать нужно? Что за бытовая проституция?
Няню кстати я предлагала нанять, но ребенок спокойный, и не внапряг совершенно, мы оба справляемся, и по одному не сложно, но и тем не менее няню все равно предлагала, он отказался.

В смысле? Он же тебе ПОМОГАЕТ?
Не хочешь платить, делай всё сама 🤷

Гость
#9

Платите алименты за мужа? Чезанах 🥴Естественно он разленился, да вы ему все условия создали, мог бы рожать небось бы родил и сам в декрете сидел, а вы на заработки😂

#10

Мде, если бы я был вашим мужем и прочитал вот это - сам бы на развод подал. Лучше без денег сидеть, чем с такой вот...

Алёна
#11
Гость

Платите алименты за мужа? Чезанах 🥴Естественно он разленился, да вы ему все условия создали, мог бы рожать небось бы родил и сам в декрете сидел, а вы на заработки😂

Наверное вы правы. Решила поддержать, все таки бизнес его детище… а в итоге вот пришли к тому что пришли, буду завтра снова разговаривать, надо решать как то это, я прилично зарабатываю, хватает на всех, но тоже как-то уставать стала от того, что заботу обо всех я взяла на себя. Если посмотреть так, то мы все делаем по ровну, претензий нет в этом, только вот главная ответственность - финансовое благополучие - на мне. Спасибо вам за обратную связь!

Гость
#12

Автор, ты перед тем, как осуждать мужа насчёт развития, на себя посмотри, сама безграмотная....

Гость
#13
Гость

Автор, ты перед тем, как осуждать мужа насчёт развития, на себя посмотри, сама безграмотная....

Я не нашла никаких ошибок. Где именно они?

Алёна
#14
Гость

Автор, ты перед тем, как осуждать мужа насчёт развития, на себя посмотри, сама безграмотная....

Я выше уже писала про ошибки, был поток мыслей, хотела поделиться, услышать мнение, жалеть не просила, просто интересно мнение со стороны.
Иногда стоит прислушаться, вдруг станет видно то, чего я не видела.
Был кстати сегодня разговор, до завтра ждать не стала, немного обиделся вроде «я что ничего не делаю по твоему», обсудили все, что оба «что-то делаем». Наверное стало ему неприятно, от осознания, что он превращается в альфонса. Но он понял, это стало ясно. А подтолкнул на разговор комментарий человека «платите алименты за мужа?», вот для этого я и писала сюда, тоже своего рода поджопник получился, ведь поддерживать в трудную минуту хорошо, и независимость тоже, но это иногда слишком затягивается и люди начинают афигевать. Даже при сильной любви. Стимул нужен. А на ошибки, простите, душа не смотрела.

Wtf
#15

Автор , ты Алениха

Сказка
#16

Автор, если Вы психолог - Вы же понимаете, что человек в зоне комфорта двигаться если и будет, то в исключительных случаях; когда внутренняя мотивация сама по себе сильно выше среднего. Ваш явно не из этой породы. Ну дак и закройте эту зону. Скажите, что слишком уважаете его как мужчину, чтобы продолжать платить за него алименты, и готовы поддержать в любом начинании - но со следующего месяца больше выплачивать алименты его детям Вы не будете, поскольку это ни в какие рамки не укладывается. Пусть на работу идёт устраивается. Чем-то до бизнеса же занимался. Сейчас для бизнеса не время; кризис, СВО и всякая такая штука. Мужики воюют вон - а ваш на собственных детей не в состоянии заработать... распустили мужика со своими пониманиями...

Гость
#17
Автор

Ну разводка же, когда про развитие пишут с ошибками!

Бабы под развитием понимают увеличение отчислений на своё содержание, грамотность и вообще уровень интеллекта не об этом.

Гость
#18
Гость

Я не нашла никаких ошибок. Где именно они?

Жесть... Жертва ЕГЭ? Русский не родной? Просто туповата?

Василий
#19

Алёна стала психологом! Вот это номер. И уже давно вышла замуж за детного мужика с двумя детьми! И хорошо зарабатывает!
Чудеса, которые я назвал бы враньём.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема