Гость
Статьи
Старые с мужем для …

Старые с мужем для ребенка?

Мне 30 (скоро уже 31), мужу 41. Знакомы 10 лет, в браке с 2021. Помню, что как поженились, то очень хотела ребенка от него, а он тогда не был готов (жили в эмиграции). Потом я сконцентрировалась на работе, как-то не думала о детях больше, стала считать, что всё, значит не судьба, поезд ушел (всегда хотела мамой стать до 30). А сейчас муж уже начал сам говорить про детей, и у меня какая-то волна желания возникла. Поняла, как люблю его. Но боюсь теперь, что мы уже старые. Это я рожу в 32, дай бог, а мужу будет 43. А когда ребенку будет 10, то мужу уже 53. В общем, время упущено?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Нет, не упущено.
Гость
#2
Нет совершенно, я родила в 31, и мужу было за 40
#3
Странное кокетство
И странная математика
Время упущено, если не с кем уже, если не получается и т.д.
А тут что со временем не так...
#4
Лучший момент был 10 лет назад.
Ближайший хороший момент - сегодня.
@китайская мудрость

Нет, не поздно.
Немо
#5
Многие рожают после 30, не всегда первого, иногда второго-третьего.
(Моя мама родила третьего в 39, папе 40. Также поступили еще несколько семей, с которыми они дружат и все в порядке.)
Гость
#6
У меня дети появились, когда мне было за 40. До этого муж не был готов к детям, он меня младше. Сейчас они почти взрослые, всё ок.
А Вам - самое время детей заводить! Прекрасный возраст для этого! Это в советское время считалось, что рожавшие после 30 - позднородящие. Сейчас и в 50 рожают, и старше даже!
Заводите ребёнка/детей и не парьтесь! Всё успеете!
После 38 - овариальный запас резко падает. И риски возрастают. Так что сейчас, в ближайшие несколько лет - самое подходящее время!
И не забудьте: какой-никакой, но жизненный опыт у Вас уже есть! Это Вам поможет оптимизировать процесс и воспитания, и ращения! Многое из того, что я бы делала для своих детей в 25, я не делала, когда они появились, именно благодаря тому, что они поздние! Жизненный опыт помог не размениваться на пустяки, а сосредоточиваться на главном. В 25 мне бы сложнее всё далось. Да, там сил немеряно. Но это - единственный бонус. Я бы их расходовала понапрасну зачастую. А в своём возрасте я понимала, что сил не так много уже, поэтому срезала углы, где возможно, и нагрузка уменьшалась в разы!
Так что спокойно рожайте, но не затягивайте с этим!
Форум: Семья
Всего: 94 437 тем
Новые темы за сутки: 26 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем
Предыдущая тема