Гость
Статьи
Зачем брать на себя …

Зачем брать на себя женские обязанности, если останешься у разбитого корыта?

Объясните,а зачем женщинам в нынешнее время выходить замуж,создавать семью,быть женой,рожать детей и быть мамой,брать на себя декрет,быт и все семейные заботы и хлопоты,если в конечном итоге женщина останется у разбитого корыта так как не работала на работе и не приносила финансы в семью и мужчина скажет «ты никто и ничто,ни копейки в дом не принесла,а значит и уйдёшь ни с чем»?В последнее время очень многие мужчины считают,что при разводе каждый остаётся с тем,что заработал и что внёс,только вот как женщине забрать весь свой вклад и весь свой труд,который был не финансовым?Кто-то скажет,что женщина тоже должна работать,должна иметь свою квартиру,свои деньги и сама думать о своём финансовом благополучии,только вот когда успеть на всё это заработать и при этом иметь семью в которой на женщину вешается куча обязанностей,большая часть мужчин даже если женщина и мужчина работают на равных не хотят на равных разделять декрет,детей и быт.Какой-то абсурд.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1
Отличная шизофрения.

Есть институт брака, которые решает эти проблемы.

>Кто-то скажет,что женщина тоже должна работать,должна иметь свою квартиру,свои деньги и сама думать о своём финансовом благополучии,только вот когда успеть

Почему-то встречного такого же вопроса к мужчинам не возникает. А возникает желание "у большинства" женщин получить что-то за чужой счет и в обмен на стирку/готовку, а не равноценно вносить ипотечные платежи и делить обязанности по дому.

Короче, попейте таблеток от шизы.
Гость
#2
Если у бабы нет своего жилья ,это её проблемы что она останется старой никому не нужной,муж имеет полное право взять за шкирку и вынуть её,в случае если надоест.А если есть своя квартира это всё меняет,ты уже устанавливаешь свои хотелки,тебе не обязательно обстирвать и ублажать х...й,в первую очередь знаешь что ты в выгоде
Гость
#3
Надо выбирать нормальных, которые разделяют быт, помогают с детьми и не жопят деньги.
Гость
#4
Почему мы всегда выбираем быть спасательницами. Я три года тянула своего - то кризис, то проект не выстрелил, то Burnout. Платила за квартиру, за садик, за еду. А он смотрел сериалы и «искал себя». И ведь не скажешь, что он плохой, просто «временно трудно».
Меня вразумила книга «***». Там чётко прописано: мужская прошивка не ценит то, что достается бесплатно. Пока ты тащишь его на себе, ты просто убиваешь его, как мужика. Описано, как передать ответственность обратно, чтобы он зашевелился. Название вбейте в гугл, там есть в сети. Пока вы спонсируете их комфорт, они вкачивать в вас ресурсы не будут, поверьте
Гость
#5
Ерунда. Все учились на кого то. У всех есть профессия. А дети это счастье. Так что никаких драм.
Гость
#6
Так вы сами в это лезете
Форум: Семья
Всего: 488 071 тема
Новые темы за сутки: 94 темы
Популярные темы за сутки: 54 темы