Бывает, что люди рожают детей, а потом находят и хорошую работу, и средства, а бывает, что и не находят. Почему никто не думает о том, что всё может остаться на прежнем уровне? В детстве ты ребёнка ещё как-то оденешь и накормишь. А дальше? Кем он у тебя будет и как ты ему в этом поможешь? И есть ли у тебя на это возможности? Потом вот такие, винят во всех бедах детей. А по факту, это всё твои неудачи. Это твоя вина, что ребенок мало зарабатывает, неуверенный в себе, безинициативный и прочее. Что ты сделала для того, чтобы было иначе? Образованием сейчас никого не удивить. Мне кажется женщины дольше раздумывают над вопросом дать какому-то мужчине, или нет, чем родить ребёнка, который на всю жизнь. Тупо рожают и все.
Я в школу ходила в голошах( да да такое бывает )и чтоб никто не видел в чем я хожу, брала единственную сменную обувь каторая мне была мала это были тапочки тряпичные каторые мне подарила подружка. А в 6 классе я ходила в дубленке огромной каторую нам выдали из соцобеспечения. И таких эпизодов было много. Мы были раздеты и голодные дети...слава Богу у нас была возможность учиться.
Ну, во времена моей бабушки подобные вещи считались нормой, но не сейчас. Ведь это не детство. А я ходила в школу в маминых сапогах холодных. Теперь у меня больные почки(
Гость
[433412078]
#103
Рожают ,что быть как все ,а то все вокруг ,включая родственников будут клевать ,что девушка замороченная ,без перспективная и неликвидная раз на неё никто не позарился и она не родила
Гость
[2518302613]
#104
Гость
Бред. На содержание ребёнка (даже если отец алименты будет платить) уйдет денег в десятки раз больше, чем мат.капитал. При этом мат. капитал дается через 3 года после рождения ребенка и ТОЛЬКО на определенный списк нужд, обналичить его разом невозможно. Т.е. у женщины уже должны быть деньги на жилье, чтобы, например, мат.капитал добавить к ним и купить квартиру. А нахрена оно надо? Раз накопила пару лямов на жилье, то еще 600 тыс подкопит и без ребёнка. Повторю, расходы на ребёнка за 18 лет превысят мат.капитал в разы и мат.капитал не вернет время, силы, молодость, нервы, потраченные на ребенка. По-сути, на личной жизни и личном времени крест ставить ради жалких 600 тыс? 😅 Хотя может вы тупой и, будь женщиной, сами бы родили ради денег, а потом офигели бы от того, что оказывается ребёнок не в вакууме живёт и его растить, содержать, поддерживать и воспитывать нужно минимум 18 лет.
Мне кажется женщины дольше раздумывают над вопросом дать какому-то мужчине, или нет, чем родить ребёнка, который на всю жизнь. Тупо рожают и все.