Гость
Статьи
Помогите спасти семью!

Помогите спасти семью!

С мужем живем 25 лет вместе, у нас двое детей: 18 лет и 23 года. В семье всегда была любовь и дружба, ссорились за время нашей совместной жизни всего лишь несколько раз. Я всегда мужа поддерживала, …

Лина
3 204 ответа
Последний — Перейти
Страница 64
Гость
#3183

Если сохраните семью, то потеряете себя.
Вы у себя одна, а мужиков много.
Все у вас будет хорошо, после сорока жизнь только начинается!

Гость
#3184

Не удержите! Как можно простить предательство? А после какой-то женщины ложиться в постель с мужем не противно? Представьте, что он с нею был так же, как и с вами, целовал, ласкал, занимался сексом. И потом приходил к вам и проделывал то же самое с вами. Фу!!!!! Противно! Как на помойке побывал!

Гость
#3185
Львиный Мостик

Линочка, пожалуйста успокойтесь, не нужно рвать сердце по поводу вещей, которые не зависят от Вас. Честно говоря, согласна с постом 40 - вас было ОООчень много в жизни мужа, именно в той стадии, когда страсть давно улеглась и человеку нужно личное пространтво. Если Вы хорошо подумаете, воспримите эту ситуацию, не как наказание, а как горький, но бесценный урок, то, уверена, Ваше личное отношение к проблеме изменится, а вместе с этим и уровень боли тоже снизится.

Да не имеет это никакого значения, много опекала, полная свобода, еще что-то. Всегда найдется повод. Если желание отношений на стороне больше моральной ответственности, хоть будь супер идеальной, все равно случится. Сама сейчас в такой ситуации. Все как с меня списали. 19 лет брака, узнала сама случайно, 3 недели пыталась понять чего хочу. 4 месяца живем, вроде нормально, а доверия нет все равно. Очень еще больно, трудно, и периодически думаю послать куда подальше.

Гость
#3186
Лина

Мантра, вот хочу узнать как долго из меня делали дуру, хочу знать из-за кого он так семьей рискует. Она должна быть очень достойной, раз он решился на эти отношения. Хотела бы я с ней встретиться

Гуляют как раз с недостойными,обычно хуже жён намного,обнуляйте свои 25?это уже другой человек,подонок

Гость
#3187
АРИША

Лина! Я пережила такое три месяца назад. Для начала успокойтесь. Поговорить прийдётся. От этого никуда не деться. Я вас уверяю, это не серьёзно. Седина в бороду, как говорится. Мы прожили 27 лет в браке. От этого никто не застрахован. После разговора точно будете знать, что он хочет. Не выращивайте в себе комплекс вины, Вы тут совершенно не причем. Вот увидите! Первая реакция мужа будет ИСПУГ. А дальше по обстоятельствам.

Ау вас что дальше? У меня сейчас такая ситуация, и я не знаю что делать дальше

Гость
#3188
Росомаха

Лина, может быть, я вам совет дам неправильный. НО, если позволяет работа, просто куда-нибудь уедте. Не говорите с ним сейчас. Ведите себя холодно, завтра вещички в чемодан, путевку, ему только по приезде позвоните и скажите, что в жизни все меняется, вам надо побыть одной. Говорите очень холодно, даже с неприязнью, словно бросать его решили. Сейчас ему надо понять, как хреново без вас будет.

После того, как вернетесь говорите начистоту, что знайте. Только по-возможности спокойно.

Я тоже думаю, что уехать - не плохой совет. Попробовать успокоиться, сменить привычную обстановку, людей. Познакомиться с кем-нибудь для отвлечения, поговорить с незнакомыми людьми, как в поезде....ну и обратно, с принятым решением и планом действий.

Гость
#3189

Вы меня простите, мадам, а какой совет вам требуется? Когда вы ему дыхнуть не давали без себя, у кого-то совет искали? Вы же ему кислород перекрыли! Вы ему до смерти надоели! А теперь Вас просто грызет- загрызает обида, что появилась та, с которой ему лучше. Вас просто разлюбили. Мужик умным оказался, понял, что еще немного- и состарится, а та дама еще молода, бросит его. Два года- это не просто вильнул налево, это уже чувства...И самое главное: изменил раз- обязательно изменит и во второй, тут и к бабке не ходи....вас он уже никогда вновь не полюбит...Так что остается одно- переболеть и расстаться. Вам, как я поняла, еще лет немного, еще может быть впереди такое счастье....Вы, конечно, поступайте, как вам угодно, я просто высказала свое мнение. Я вот со своим развелась в 52 года (тоже гулял), а потом встретила свое счастье, да еще какое....

Гость
#3190
Н-да

Россомаха,а может он этого и ждёт.Развязки.Ему будет прекрасно ,если жена по тихому,без скандалов слиняет.

Так-же считаю, ждёт инициативу развода от жены.
Потом будет говорить что сама ушла.

Гость
#3191
Крыса

Лина, во-первых, успокойтесь! Не вы первая, не вы последняя. Во-вторых, девушку оставьте в покое. Не она - так другая. А в-третьих, надо поговорить с мужем, только без припирания к стенкам и без скандалов. Зуб даю, что он будет все отрицать и убеждать вас в том, что вам "показалось" или что вы "все придумали". Если сознается, то скажет, что "там ничего серьезного" и ваще он вас "любит, т.к. столько лет вместе и все такое". На этом беседу можно и закончить. Вы сейчас в таком состоянии, что пока лучше серьезных разговоров избегать.

Ну если бы любил, другая б не появилась!

Поживший человек
#3192

Лучше самой решать

Гость
#3193
Кисанька

судя по психозу - разговаривать рано. я бы уехала, или его бы куда отправила - одного, конечно. и подумала бы... а там - уже совсем другие мысли могут в голову прийти.

Согласна с Вами, нужно уехать, отстраниться от этой ситуации, отдохнуть, .остыть и тогда можно принимать решение.

Гость
#3194
Гость

Согласна с Вами, нужно уехать, отстраниться от этой ситуации, отдохнуть, .остыть и тогда можно принимать решение.

Как человек, прошедший через это, скажу: нельзя делать вид, что все нормально - не нормально. Нельзя делать вид, что не больно - больно. Нельзя прощать, пока не просят прощения и сама не знаешь, можешь и хочешь простить или нет. И нельзя оставаться. Надо разъехаться. Так и сказать - произошла катастрофа, доверия нет, будет или нет не знаю, поживем увидим. Поставить минимум - ну скажем 3-6 месяцев, ничего не обещать. Сказать - вот, разбираемся каждый в себе, а потом поговорим. И к психологу срочно и на постоянной основе. Это лучшее, что можно сделать, сохранив себя максимально. Ну и потенциал отношений (если вдруг решите восстанавливать). Добавлю ещё от себя: в любом случае это адский труд, как рвать, так и восстанавливать. У меня были силы, но мне было 30… и да, девушка не при чем, не она, так другая, третья. Он вас предал. Вам такое нужно?

Гость
#3195
Лина

Извините, продолжение..

Вроде все было хорошо, но тут последние полгода я почувствовала, что он меняется, ко мне охладел, иногда становился задумчивым. Все мои подозрения были на ментальном уровне ,потому что других явных признаков не было, например, классических ночных звонков и смс. Единственное, он пару раз в месяц ездил в командировку и всегда можно проверить один ли ездит, но, честно говоря, самой мне было страшно узнавать правду.. Пока не нашлись"добрые люди", которые эту правду мне рассказали.. Неделю назад я узнала, что действительно он ездит вместе с какой-то молодой девкой, кроме этого они также встречаются, потому что его машину часто видят на одной и той же улице - то ли она там живет, то ли работает.. Что со мной было не передать.. Я всю неделю схожу с ума! Ему пока ничего не говорила, но сегодня все-таки решила припереть к стенке. Как же мне страшно! Уважаемые дамы, посоветуйте как вести себя при этом разговоре, как реагировать если будет отпираться или вдруг признается?? Сама не девочка уже, но в такой ситуации первый раз! Где взять мудрости и сдержанности?! Меня всю колотит от обиды и злости! Эта дрянь разрушила покой и благополучие моей семьи! Если окажется правдой обязательно прознаю кто такая и что представляет из себя. Так как все считают, что у нас идиллия, то приходится держать хорошую мину при плохой игре, посоветоваться и излить душу некому, надежда только на вас. Извините за сумбурность!

Лина! Я сочуствую Вам! Самое главное сейчас понять, что здоровье не восстановишь. Я прошла два раза через измену. Первый раз в 27 лет после 7 лет брака. Простила, поверила. Отношения года через три восстановились(это я про себя, с его стороны отношение стало даже лучше , чем было). Потом мне было уже 48 лет и 28 лет брака, опять появилась любовь на 24 года моложе ( ему было 50). Видела, молчала, ждала когда бес в ребро отпустит. Но подорвала все здоровье, а здоровье не восстановишь. Правильно мне мама говорила в мои 27 лет : единожды предав, предаст еще. Подала на развод. Сразу же встретился мужчина(вдовец, не предатель). Вот уже 13 лет мы вместе. Теперь говорю спасибо первому и кланяюсь в пояс. В Вашем случае, я думаю, у Вас мудрый мужчина, ценит семью, понимает, что через 5-7 лет он будет пшик, а молодая все еще будет молодой. Да, не соладал со своим бесом в ребро. Это бывает очень часто. Но то , что он не уходит из семьи говорит о многом. В мои 27 лет на экраны вышел фильм "Любовь и голуби". Вроде комедия. Но я рыдала. Ну и пусть , что была эта Раиска, но оба поняли ценность семьи. Теперь у меня закон- что ни делается, все к лучшему. Только это лучшее надо найти. Если простила, то забудь. Оглядываться нельзя. Жевать и проговаривать не надо, уже достаточно. Надо найти хобби, продолжать быть вместе, все делать сообща. Но не травить себе душу, не вспоминать. Одной очеь плохо, особенно, когда у тебя вседа была семья. Берегите свою семью, не оглядывайтесь назад, цените себя и свое здоровье, пусть теперь он носит кофе в постель и делает массаж. Настраивайте себя на то, что у Вас вся жизнь впереди счастливая и радостная. У Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС! Если было бы плохо, муж ушел от Вас. Бог Вас любит, он только указал на ценность семьи ( возможно Вашему мужу, что потерять семью можно в одну минуту, а Вас это тоже коснулось).

Гость
#3196

Из своего опыта скажу: чем меньше ,тем больше(смысл понятен?).Дорогие женщины не узнавайте,не звоните будет только хуже,никого не слушайте,если хотите сохранить семью. Заведите себе любовника(без любви секс ничуть не хуже). Все мужчины козлы,но без них очень плохо.

Гость
#3197
Лина

Он пркрасно знает как он мне нужен, учитывая, что я всегда к нему приезжаю, просто не желая сидеть одна дома. Он, конечно, полушутя говорил не раз: ты прям не можешь без меня, может хоть с подругами пойдешь прогуляешься. А я прям не видела никого, только он и все.

Вас слишком много было в его жизни - раз он посылал вас к подругам.
Он устал от постоянного "надзора".

Гость
#3198

Буду писать большую портянку).Мои родители... нет отец не изменял ,но был алкоголиком.Мама не ушла только потому ,что говорила : ты очень сильно любила отца.И да он пил по месяцу ,больше ,разносил квартиру,раз в три ,пять лет .Мы тогда дома не жили.Но в остальное время -заботливый муж и прекрасный отец.прекрасный работник ,его "загулы" терпели и не разу не уволили(ссср),приходил с работы во время ,сарай на нем ,детей (кому разрешили 2 16 квартирника) в машину и на речку.Я поздняя дочь ,у родителей поздний брак (меня родили в 36), а в 18 я вышла замуж.Не думаю ,что маме было бы лучше одной ,а отец пить бросил совсем и прожили остаток жизни вместе в согласии полном .Он ушел за ней через полгода.Я с мужем вместе 32 года .И секс есть и страсть и любовь никуда не делась и общие взгляды .Он вообще говорит я живу, пока есть ты.Так что тут дело доверия и решать только вам .Но вот у мамы душа не лежала ,а жизнь дожили вместе.Самое страшное одиночество((А у свекрови муж также бросил гулять.Был старше на 12! лет .Его уже нет ,до сих пор по нему "убиваеся" Хотя тоже было всякое ..и дрались и гулял и все сама.Положитесь на чувства ,но не торопитесь.Все может изменится в любой момент .Вы взрослая женщина ответте той же монетой или еще чем .Извините если обидела ,я от души))

Гость
#3199
Alter ego

Сделайтесь больной.

Это самый не правильный совет , наоборот нужно быть жизнерадостной, веселой ,любить себя ,заниматься тем что нравиться.Если муж ответственный это может помочь,сохранить семью.

Гость
#3200

Решать вам конечно. Но лучше расстаться.

Гость
#3201
Н-да

А может ему просто неинтересно с Вами.Не о чем говорить.Он развиваеться,а Вы остановились в развитии.Такое часто случаеться.Жена обабилась,а муж ещё молодцом.

Сразу видно, писал мужик. Еще и туповатый.

Гость
#3202

А мне сделали удачно приворот, чтобы выйти замуж! Делала Ольга vixenblack.ru ( ей можно написать на почту) blackvedmaolga@yandex.ru Молодой человек, с которым мы были вместе уже более пяти лет, все никак не мог решиться сделать мне предложение. На что обращали внимание мои близкие и друзья. Было обидно. И ведь чувствую и знаю, что любит, но вот брака боится, как огня. Давить на него, принуждать, я не хотела. Хотелось, чтобы он сам решился сделать меня своей женой. Я потом случайно узнала причину, не напишу, какая она, чтобы все было максимально анонимно и конфиденциально, но я поняла, что предложения я не дождусь, даже если трех детей ему рожу. Дело не во мне.
Ольге, Ведьме, спасибо, за рекомендованный и проведенный ритуал приворота на замужество. Это помогло на сто процентов. Сразу сняло все психологические блоки и надуманные страхи из его подсознания. Заметно усилились его чувства и привязанность ко мне, прям, пылинки сдувает.
И да, я никогда не видела, чтобы мужчина сам занимался организацией данного вопроса. Трепетно, придирчиво, а сам радуется, как ребенок. Ольга- чудо, знайте это. Она делает людей счастливыми.

Гость
#3203

Как бы хотелось узнать, чем же все-таки закончилась история Лины? Удалось ли простить супруга и сохранить семью? И как на эту ситуацию она смотрит спустя столько лет? Очень уж зацепила эта история, тронула до глубины души. Очень надеюсь, что у неевсе сложилось хорошо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема