Гость
Статьи
Матери больше любят …

Матери больше любят младших сыновей?

Моя мать больше любит моих двух братьев, и никогда особо этого не скрывала. Это ее «сыночки», которые мать никогда не бросят (в отличии от всех тех мужчин, с которыми у нее ничего не вышло), ее «защитники», а средняя дочь так, сбоку припёка. И, конечно же, из двух своих сыновей она больше любит младшего. Получается, младший сын для матерей это прям подарок? Любимое комбо? Просто не только у себя, в принципе даже у окружения наблюдаю тенденцию, что именно матери зачастую любят именно сыновей, и младших детей. У вас так же?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, только завидовать такому мальчику не стоит. вырастит ИНЦЕЛОМ и лоххом неуверенным в себе. а потом возьмет себе в жены РСПшку 30летнюю.

Гость
#2

Ну и что, это же мамин кусочек сердца, т. е продолжатель рода ее отца , тем более это ее копия . Даже если 3-4 сына буде, мать любит свою копию.

#3

Такая любовь и мысли что ее никогда не бросят опасны. Такая мать будет, как пиявка держаться за сЫночку и не даст ему житья, причем и в его отношениях с женщинами.Это ужасная свекровь по умолчанию, все потенциальные невесты сыновей будут плохими и недостойными ее чада.

Гость
#4

Только вот помощь она потом будет ждать от нелюбимой дочери

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

Такая любовь и мысли что ее никогда не бросят опасны. Такая мать будет, как пиявка держаться за сЫночку и не даст ему житья, причем и в его отношениях с женщинами.Это ужасная свекровь по умолчанию, все потенциальные невесты сыновей будут плохими и недостойными ее чада.

так и есть. эта шлюпка, это потаскуха, а сыночек ее белый и пушистый. а сам то он неудачник и лохх. и себе жизнь сломала и сыну рспшка мамаша

#6
Гость

Только вот помощь она потом будет ждать от нелюбимой дочери

Куча таких историй. Мать старую забирают к себе именно дочери,заботятся дочери, а сыновьям их жены запрещают и категорически не хотят.Вот и любимые сыновья. Всегда удивляло такое мышление матерей, что дочери хуже сыновей.

#7
Гость

так и есть. эта шлюпка, это потаскуха, а сыночек ее белый и пушистый. а сам то он неудачник и лохх. и себе жизнь сломала и сыну рспшка мамаша

Обычное дело.

#8
Звезда пленительного счастья

Куча таких историй. Мать старую забирают к себе именно дочери,заботятся дочери, а сыновьям их жены запрещают и категорически не хотят.Вот и любимые сыновья. Всегда удивляло такое мышление матерей, что дочери хуже сыновей.

Думаю это со старых времён...дочери уходили в чужой дом, а сыновья ( младшие) часто оставались в отчем..туда и жену приводили...

Фантомная традиция въелась в генетическую память людей.

Гость
#9

Я- единственный любимый ребёнок в семье и всю жизнь наблюдала, как в других семьях есть более и менее любимые. Когда родилась 1 дочь ч так сильно ее полюбила. Надышаться не могла. Спустя 9 лет родилась 2- я ее полюбила также сильно, но. Не более ! Больше первой для меня любить невозможно. Потом погодка третья- и тоже всеобьемлющая любовь. Слава Богу, я не знаю, как это любить кого-то из детей больше. Меня миновала эта участь. Я всех 3 своих деток люб одинаково сильно, чего и всем желаю

Гость
#10

Автор, позвольте разобью стереотип. У меня тоже два брата. Так вот с одним из них у матери вообще общения нет - вроде в хороших отношениях, но он слился, она слилась. Он просит денег, не хватает ему на содержание своей семьи - она дает. От него самого толку ноль. Но и она не тянется. С внуками тоже общения по-минимуму.
Второй сын - опора и плечо. Всегда (!) приходит на помощь родителям. Они его вдвоем очень любят. И отец, и мать. Но немножко используют. Он страшно задолбанный человек, но они все равно ему подкидывают дел. С внучкой общаются почаще, чем с детьми другого брата. Но все же.
И есть я, дочь. Кому мама звонит каждый день? Мне. С чьими детьми мать помогает чаще всего? С моими. У меня же чаще всего и гостит.
Когда у ваших братьев появятся жены, то они оставят свою мать и свалят. И вон там уже именно вы с станете самой ближней. Вопрос лишь в том - надо оно вам?

Родители тянутся либо к самым удобным детям, либо к тем, кто сильно тянется в ответ. Но это мое прежположение

#11
Андрей Басмач

Думаю это со старых времён...дочери уходили в чужой дом, а сыновья ( младшие) часто оставались в отчем..туда и жену приводили...

Фантомная традиция въелась в генетическую память людей.

Ну а что, очень возможно. Ведь откуда то у людей есть эта предрасположенность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: