Гость
Статьи
Матери больше любят …

Матери больше любят сыновей, а не дочерей

Недавно читала в интернете много статей про то что матери больше любят сыновей а не дочерей, сыну все самое лучшее а дочь так. Действительно в мире больше неадекватных свекровей а не тещей. Думаю вы все слышали про "маменьких сынков", а про "маменьких дочерей" не так часто. Читала что причины этого является что женщина видит в других женщинах соперниц (даже в дочерях) и вся зависть и злоба матери выносится на дочери. И вообще для женщины родить сына это престижно (типо наследник, продолжитель рода) а девочка это обуза. Что вы думаете на этот счет? Поделитесь своим мнением

Саша
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Потому что мальчику надо учиться, работать, расти, ответственность, квартиру покупать, машину там, рулить ситуацией, отвечать за детей и прочее, а девочке, что... выскочила взамуж, нарожала и сиди в декретах 10 летних, откисай Домашний смотри, на вумане сиди, да с подружаками трепись...

Гость
#2

Никогда не хотела родить мальчика, только девочку. На данный момент детей нет и не хочу рожать пока будет такая обстановка в стране.

Гость
#3

У моей мамы дочь)). У меня сын. Хотя он клевый, но дочь явно ближе к маме, чем сын. Даже свекровь с этим согласна. Мы с мамой регулярно куда то ходим, тусим, ездим вместе. (Папа умер). У мужа с мамой такого нет. Да и конфликтов больше. С сыном тоже- у меня прям дружбы нет, хотя тьфу-тьфу подростковый бунт нас минул почти и я в отличии от него своим родителям «дала жару». Тем не менее дочь духовно гораздо ближе матери, чем сын. Сын ближе отцу. Да и авторитета больше.

Гость
#4

вероятнее всего патриархалки так и думают. Но ведь они зомби, поддались пропаганде. А развитые женщины, наоборот не рады рождению сына, ведь плохое чаще от мужчин исходит.

Гость
#5
Лорик

Потому что мальчику надо учиться, работать, расти, ответственность, квартиру покупать, машину там, рулить ситуацией, отвечать за детей и прочее, а девочке, что... выскочила взамуж, нарожала и сиди в декретах 10 летних, откисай Домашний смотри, на вумане сиди, да с подружаками трепись...

Ничё, вы и другие Мужчины с вумана любую бабу переплюнете.

Гость
#6

Меня больше любили и все делали для меня в отличие от брата

#7

А есть матери которые и детей то не любят, хоть девочка, хоть мальчик....

Гость
#8

Такое видела в семье подруги. Там у маман реально пунктик был на старшем брате. Прямо, я бы сказала, нездоровая какая-то история - чувак как сыр в масле практически всю жизнь прокатался; на работу в 40+ впервые в жизни вышел. Подруга в 25 сама себе уже квартиру заработала, между тем. Папа помог немножко - но больше организационно и с работой, а не так чтобы деньгами. Но, пожалуй, это единственный пример такого рода. У меня и дочь, и сын - абсолютно одинаково обожаем обоих. Но дочке пока больше плюшек достаётся, она старше, потребности больше. С братом друг друга обожают, всегда делятся всем и поддерживают друг друга. Про материальное - мне кажется, девочке больше помощь требуется. Наверное, потому что я сама "девочка"; было в жизни всякое - мужчинам выжить в нашем мире всё -таки проще...

#9

Это бред, основанный на сексизме. Нормальная адекватная мать любит своего ребенка независимо от его пола. Есть матери ,которые не любят своих детей, я знаю и тех кто не любит сыновей,а дочь любит и наоборот, это не от пола зависит ,а от того что у женщины в голове

Гость
#10

Да, все верно. Я мать сына и очень люблю своего сына. Сейчас он вырос и стал вообще красавчиком глаз не оторвать. Дочери у меня нет слава Богу.

Моя мать больше любила меня (есть ещё младший брат), но и больше меня терропизировала и держала при себе и держит до сих пор(!). Помню ее лицо, когда я надела свадебное платье (мерила перед свадьбой) - ее лицо было перекошено, она не хотела, чтобы я выходила замуж и отрывалась от неё. Так и вышло.

Гость
#11
Гость

Такое видела в семье подруги. Там у маман реально пунктик был на старшем брате. Прямо, я бы сказала, нездоровая какая-то история - чувак как сыр в масле практически всю жизнь прокатался; на работу в 40+ впервые в жизни вышел. Подруга в 25 сама себе уже квартиру заработала, между тем. Папа помог немножко - но больше организационно и с работой, а не так чтобы деньгами. Но, пожалуй, это единственный пример такого рода. У меня и дочь, и сын - абсолютно одинаково обожаем обоих. Но дочке пока больше плюшек достаётся, она старше, потребности больше. С братом друг друга обожают, всегда делятся всем и поддерживают друг друга. Про материальное - мне кажется, девочке больше помощь требуется. Наверное, потому что я сама "девочка"; было в жизни всякое - мужчинам выжить в нашем мире всё -таки проще...

Часто любят больше первых детей. Я первая в семье, меня больше любили. Но мне от этого только хуже было и есть.

Гость
#12

Я одна дочь у матери и у меня одна дочь. Так что по себе судить не могу. Но я слышала от людей о таком явлении не раз и не два.
Только я не понимаю как можно видеть в дочери соперницу. Это же твой ребенок, это счастье и кайф если она красивей, любимей, умней, успешней тебя . Это мечта любой адекватной матери.

Гость
#13
Гость

Часто любят больше первых детей. Я первая в семье, меня больше любили. Но мне от этого только хуже было и есть.

Нет, в той семье у мамы пунктик был именно на мужчинах. С придыханием просто прыгала и вокруг мужа, и вокруг сына, и вокруг внука. Дочь не могу сказать, что не любила - любила. Но мужики просто на божничке были. Перебор, имхо. И что совсем уже дичь, внучку (дочку сына от второго брака) не признала вообще. Хотя там откровенный был косяк со стороны её разлюбезного сыночка. Чувак просто ни копейкой дочери не помог за 18 лет. И бабушка в тех же рядах. Мол, пусть как хотят, так и выкручиваются. Второй брак был коротким и неприятным. И полностью по вине брата подруги; всем это было очевидно. Кроме его матери, у которой он всегда и во всём прав - неважно что. Я считаю, это не нормально. Подруга вместо брата помогает всю жизнь племяннице. Ну кто-то в семье же должен быть нормальным..... Как-то так.

Гость
#14
Гость

вероятнее всего патриархалки так и думают. Но ведь они зомби, поддались пропаганде. А развитые женщины, наоборот не рады рождению сына, ведь плохое чаще от мужчин исходит.

А что хорошего в дырке?

Гость
#15

К сражению это правда…

Гость
#16
Гость

К сражению это правда…

Сожалению*

#17

Любить или не любить это пожалуйста, но относиться надо одинаково. Кроме случаев, когда ясно ,что ребенок откровенный.....и ничего путного не выйдет.

Гость
#18

Нет, это когда семья без отца. С отцом девочка, как принцесса живет, а пацан, как пацан воспитывается.

Гость
#19

Не всегда больше любят сыновей, сейчас много женщин проникшихся феминизмом и испытывающих враждебное и неприязненное отношение к людям мужском пола, поэтому женщины все чаще хотят иметь дочерей. Они рассуждают так, что неважно что это твой родной человек, он все равно такое же поганое мужичье и примитивное животное. Что вообще может быть общего у матери с сыном? С дочерью одинаковая психология, всегда можно чем-то поделиться, что-то обсудить. А что сын? Такой же тупой кобель, все помыслы только в ширинке, а маленькая голова давлеет над большой.

Гость
#20

Я такая. Я сына люблю больше дочери.НО! Сын воспитывается в большей строгости, я с него больше требую. И прекрасно всё понимаю, что вырастет, женится и отвалится)) по мне так хоть на тумбочке пусть женится, лишь бы был счастлив. Просто мне он по духу ближе, мне с ним проще. А дочь избалованная, капризная... Может ещё потому что я не люблю все эти сопли и телячьи нежности, розовые платья, бантики, меня это всё бесит... Как-то так. и не нужно мне писать какая я ужасная мать - да у нас большая часть матерей таких, кто-то всё равно делает предпочтение одному ребенку, не по половому признаку, так по характеру. У большинства есть свои любимчики)) и таких 95%. Я видела только одну мать, которая действительно любила одинаково всех своих 4х детей.

Гость
#21
Лорик

Потому что мальчику надо учиться, работать, расти, ответственность, квартиру покупать, машину там, рулить ситуацией, отвечать за детей и прочее, а девочке, что... выскочила взамуж, нарожала и сиди в декретах 10 летних, откисай Домашний смотри, на вумане сиди, да с подружаками трепись...

Нет, все не так девочки тоже люди это природа так решает почти многие девочки тоже учаться и работают, не только мальчики так что за это их тоже надо любить

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: