Гость
Статьи
Хотим жить с парнем, …

Хотим жить с парнем, как сказать родителям?

Хотим съехаться с парнем. Мне 19, ему 21. Встречаемся почти 4 года. Мои родители с ним знакомы, хорошо к нему относятся. Но я совершенно не знаю, как им сказать о переезде. Сейчас я нахожусь на их содержании, сама учусь. Парень зарабатывает очень хорошо, да и я планирую пойти работать. У нас с ним отличные отношения, понимаем друг друга, ссоры бывают редко. И вот уже хочется жить отдельно, иметь свой быт, но я знаю как отреагируют родители на новость о переезде. Они считают, что нужно сначала выучиться, найти хорошую работу , а уже потом думать о семье и бла, бла, бла. Вот и как их подвести к этой новости ? Может у кого была такая ситуация, поделитесь, пожалуйста, своим опытом) #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а жить где с ним планируете?

#2

вам 19 - Вы отвечаете за себя сами Главное чтобы Ваш переезд не увеличил расходы родителей на Ваше содержание, а желательно снизил их. Тогда к Вам никаких претензий от родителей быть не должно.

#3

ни у кого не было подобного, вы исключение

#4

Просто сказать и все , Вы взрослая, для начала можете найти работу, тем самым показав свою самостоятельность, тогда легче будет немного сказать, будет уверенности больше. Жизнь Ваша ,а не родителей и что делать решаете Вы

б-ка
#5

" Они считают, что нужно сначала выучиться, найти хорошую работу , а уже потом думать о семье" Это вполне понятная мотивированная позиция. А какова твоя позиция? Какие аргументы кроме "хочу"? Какие гарантии, кроме "У нас с ним отличные отношения, понимаем друг друга, ссоры бывают редко"? В качестве кого ты хочешь с ним "жить"? Сама для себя сформулируй честно, тогда и родителям сможешь радостно и торжественно сообщить приятную новость. А так...

#6

они правы. знаю подобную ситуацию... девушка забеременела,из-за этого не доучилась и теперь работает где придется так как нет образования.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: