Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Зачем мама говорит мне гадости что у меня ничего не получится, что я буду жить от зарплаты до зарплаты и муж у меня плохой, друзей у меня с института нет потому что все были плохие да и меня особо никуда не отпускали, пока я не переехала от нее, однако она всегда делала все возможное чтобы я вернулась к ней домой, сейчас мне 26 лет а я продолжаю обманывать мать лижбы не слушать гадости, у меня уже есть муж и ребенок, мы оба работаем, на жизнь нам хватает, у нее денег не берём, она сидит дома ее содержит отец, но при этом она лезет к нам в семью и говорит что у моего сына ничего не будет, дай бог чтобы море видел раз в год, ребенок у нас одет и в хороших вещах все новое покупаем и качественное, муж не в чем не отказывает, старается для нас, меня устраивает все а почему то моей маме все мало. Муж работает и домой, дома мне помогает, не выпивает, с ребенком гуляет, все равно плохой зять. Говорит зять не взять. С ней он вежлив, хоть и знает что она его не долюбливает, ему улыбается а за спиной говном льет, стрижен он и как стрижен, все смотрит его да минусы ищет. Как заткнуть ей рот? Воспитали так что я молчу постоянно и своего я у меня дома нет. Я как к ней не приду она и меня засрет. Родился ребенок пришла пару раз помочь и стала лезть в наши отношения через мою голову. Все идет к тому что приходите жить в малышом ко мне, летом на море поедете. Зачем тебе он нужен, он тефтеля. А я его люблю он добрый спокойный, не просто же так я вышла за него замуж. Расписались мы с ним своей маме я за день до росписи об этом сказала. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так вы почаще принимайте мать у себя дома глядишь через месяц вас бросит муж и останетесь одна с ребёнком. Такая взрослая а всё с мамой😆

Ливия
#2

У вас плохо выстроены личные границы.. и вы все еще зависите от мнения своей мамы.. у меня примерно все в таком же духе.. токсичная мама.. я выбрала как вариант решения проблемы отстраниться от нее.. она из страха полностью потерять общение держит себя в руках) так что пробуйте)

Гость
#3

Полностью прервать общение!! Есть такие что еше и порчи насылают и т.д. у меня мать такая..

Гость
#4
Гость

Полностью прервать общение!! Есть такие что еше и порчи насылают и т.д. у меня мать такая..

Согласна. Моя мне тоже гадости говорила и проклинала. Слать надо таких мамаш подальше на*уй

Гость
#5
Ливия

У вас плохо выстроены личные границы.. и вы все еще зависите от мнения своей мамы.. у меня примерно все в таком же духе.. токсичная мама.. я выбрала как вариант решения проблемы отстраниться от нее.. она из страха полностью потерять общение держит себя в руках) так что пробуйте)

Я когда со своей перестаю общаться она тоже не общается, только под е бывает звонит или через отца с дедом начинает общаться со мной, им наговорит про меня гадости и они звонят как дела узнают, хотя до этого не звонили неделями. А потом получается как то общение завязывается и то если я начинаю делать как ей нравится, я это вижу что она идет на контакт и всё получается я опять пляшу под ее дудку

Гость
#6

Причем как она говорит так обычно и случается. Мне порой кажется что она настолько сильно хочет чтобы я в очередной раз ничего не добилась что ничего и не получается

Ливия
#7
Гость

Причем как она говорит так обычно и случается. Мне порой кажется что она настолько сильно хочет чтобы я в очередной раз ничего не добилась что ничего и не получается

Что еще раз говорит о вашей зависимости от нее.. вы готовы вестись на любые манипуляции лишь бы общаться с ней.. и все навно что только вам плохо от этого общения.. сами создаете снбе проблему.. конечно хочется чтоб мама поддерживала и заботилась.. но не все мамы такие.. есть очень эгоистичные, и думаю от них надо держаться по дальше)

Гость
#8
Гость

Причем как она говорит так обычно и случается. Мне порой кажется что она настолько сильно хочет чтобы я в очередной раз ничего не добилась что ничего и не получается

Девушка, это не она говорит, это обычный принцип НЛП. Она вас так настраивает.

Касательно того,что она не звонит, а потом опять общение восстанавливается - вам нужно научиться четко обозначать с ней границы. Она просто манипулирует вами и лепит все, что ей захочется, как из пластилина.
Я подозреваю, что это все из-за того, что вы испытываете вину перед ней. Просто вину. Неважно за что или ни за что. Она вам вбила в психику, что вы всегда виноваты и всегда она права. Поэтому вы ведетесь. Прервите общение с ней на время. На долгое время. Заблокируйте везде, чтобы она не могла вас пробить, ваше пространство. И сделайте один важный шаг - загляните внутрь себя. Ответьте себе честно, чего вы хотите и чего не хотите от нее. Честно отвечайте. Прислушайтесь к себе. У таких детей с комплексом вины часто нет даже понимания, что такое свои границы и желания. Вам в этом направлении нужно двигаться - понимать свои желания, ощущения, прислушиваться к себе, когда вам приятно или наоборот больно. Просто если вы ей позволяете пробивать себя, то вы и в жизни можете другим людям позволять такое делать. Это разрушение вашей личности. Вам надо восстанавливать личность.

Ну а то, что у вас сбываются ее слова, как я уже сказала - она имеет власть над вами. Психологическую. И это страшно, что такой подлый человек разрушает прямо сейчас вашу жизнь. Подумайте об этом. Подумайте о том, что жизнь может быть совсем иной, что вы можете иметь все, что хотите. И подумайте, что нужно убрать из жизни, чтобы получить это все.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: