Гость
Статьи
свадьба

свадьба

Всем добрый день.Хотела бы спросить совета у вас по поводу свадьбы. Мне недавно мой мол. чел. сделал предложение. Пожениться-то мы решили, но теперь началась головная боль как отпраздновать свадьбу. Я имею ввиду, что категорически не хочу свадьбу с известным сюжетом ЗАГС-фотосессия-ресторан,хлеб-соль.тамада с одинаковыми конкурсами. Хочется чего-то другого. Я даже рассматриваю такой вариант как с ЗАГСа в платье на самолет и на курорт. Но с другой стороны и с родителями, друзьями хочется погулять.....но как, чтобы это было по-другому. Хотела бы услышать у кого как свадьба проходила, какие-то советы и т.д. Живу в Питере.Бюджет пока не прикидывали, ищем идею. Свадьба в сентябре.Огромное спасибо!

Марина
56 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

У нас получилась оч. дешевая (ок. 20000р, но мы не в москве и не в спб, тут все подешевле) и веселая свадьба. Посмотрев на список гостей, поняли, что почти все увлекаются бильярдом и сняли бильярдную с караоке (это для тех, кто не играет) на всю ночь. Еда у нас не была центром праздника, были закуски, салатики и алкоголь - и никто голодный не остался. Так что есть вариант прикинуть, что вам и гостям интересно будет. Если ничего не придумаете - лучше действительно загс и сразу на курорт, отдохнете и проведете время с любимым, а с родителями и друзьями потом можно просто в ресторан сходить или на природу. А белое платье, похожее на торт с кремом, такой же глупый архаизм, как и тамада с баяном.

gost'
#2

Я считаю, что не надо отказываться от главных атрибутов свадьбы: колец, белого платья и костюма жениха, цветов, красивых фотографий...Всё остальное можно варьировать. И через 20-30 лет Вы будете с удовольствием рассматривать свадебные фотографии "при параде", показывать их внукам, а лица гостей, забавы тамады и количество выпито-съеденного из памяти сотрутся.

Можете родителей-друзей пригласить в ЗАГС на регистрацию, пропустить вместе по бокалу шампанского - и в круиз. Поверьте, удовольствия будет больше, а усталости намного меньше из-за отсутствия нервотрёпки на многолюдной гулянке.

777
#3

Ну у нас была свадьба на Кипре, мы поехали туда вдвоем и с друзьями, там нам все организовали: сначала их местный ЗАГС, потом фотосессия на море, вечером в ресторанчике посидели, живем, кстати, тоже в Питере. По возвращению просто отдельно посидели с родителями в ресторане, а со всеми друзьями съездили к нам на несколько дней на дачу. Обошлось нам это дело все-все-все где-то в 200 тыс. руб., могу скинуть ссылку через кого мы это делали, если интересно :) Мы оооооочень довольны остались :)

таня
#4

Год назад я создавала тему "в самолет в свадебном платье" и чтобы вы думали все написали чтоя и дура, и ***, и что хотели бы оказаться со мной в одном самолете, чтобы поржать когда я пойду в туалет. Так вот я всё-таки полетела в свадебном платье и муж, который был категорически против этого сказал как же ты здорово придумала. Нам кричали Горько в аэропорту абсолютно посторонние люди, все поздравляли. Действительно было супер. Когда прилетели на отдых тоже встретили супер, в отеле дали номер люкс с видом на море (без всяких доплат), номер украсили живыми цветами. Но до того как мы улетели нас встетили родители с хлебом-солью, мы пару часов посидели с ними и с друзьями и в самолет!!!!!!!!!!!!!!!!!

#5

сделайте свадьбу в народном стиле:) или в стиле какой либо эпохи)) счастья вам:)) хоть у меня и нет мужика, думаю если когда и случится свадьба то распишемся в будни))) утром)))

Гость
#6

наши друзья скромно отметили свадьбу, а на следующий день полетели в свадебное путешествие. Правда через полгода разошлись. Вот не понимаю как люди, могут не достаточно хорошо узнав друг друга поспешно жениться, а через полгода разводиться. Куда спешили?

Вообще считаю оба варианта хорошими: и шикарная свадьба имеет явные плюсы, и скромная свадьба, но со свадебным путешествием.

Гость
#7

У меня была более-менее традиционная свадьба: белое платье, хороший ресторан, 80 гостей, первый танец молодоженов, торт и конечно сбор денег )). Свадьба не окупилась даже наполовину, и вообще не всё прошло гладко, и мы были расстроены. Но сейчас все неприятные моменты подзабылись. Остались замечательные фотографии и видео, которыми приятно похвалиться перед родственниками и подружками. Это память на всю жизнь. Каждая девушка должна побывать принцессой в белом платье. Пусть это стандарт, но это хороший стандарт. Не экономьте на платье и сделайте хотя бы фотосессию. Тем более в Питере - красота! Да и вообще, свадьба - такое дело... Гости ведь хотят нарядиться, поесть и потанцевать, кричать "горько", произнести тост. Так зачем их лишать этого?

gost'
#8

777. Мои знакомые решили пожениться на Кипре. Она - русская, он - западный европеец временно работающий в ближневосточной стране. Огранизовали, поженились. А когда стал вопрос о визе жены чтобы с мужем жить, его страна и ближневосточная предложили подтереться кипрским свидетельством о браке. Не признают эти страны подобный брак.

Василиса
#9

Гости ведь хотят нарядиться, поесть и потанцевать, кричать "горько", произнести тост. Так зачем их лишать этого?

если этого не хотят жених с невестой, лучше предложить гостям покричать и поесть где-нить в другом месте.

777
#10

gost' Вероятно, у этих ваших знакомых не стоял на кипрском свдидетельстве о браке апостиль. Если же апостиль на свидетельстве о браке проставлен, то все страны, входящие в Гаагскую конвенцию 1961 года (а это практически все страны мира, кроме нескольских африканских развивающихся стран, не помню каких точно) обязаны принять такой брак, поэтому для многих молодоженов из разных стран это хороший выход из ситуации, весь Израиль так жениться ездит, например :))) Поверьте, перед регистрацией нашего брака на Кипре я тщательно все узнавала и консультировалась у юристов, более того - у нас в России этот брак абсолютно признали, без проблем поставили по возвращению штампы в паспорте и никаих сложностей не возникает. Так что спасибо, конечно, за предупрежедение, но в этом вопросе,думаю, я все-таки несколько подкованней и вы напрасно пугаете потенициальных молодоженов, которые могуть захотеть красиво, недорого, романтично, необычно сыграть свою свадьбу. :)

Марина
#11

777. Скиньте, пожалуйста, ссылку по поводу Кипра. Можно на мыло malk85@yandex.ru

Думаю зарегестрируемся все-таки в Питере, но вот свадебная фотосессия на море-это круто!

ёё
#12

Таня, дык главное-то расскажите - как вы в самолете в туалет сходили? :))))))) все остальное описанное довольно заурядно и было вполне предсказуемо и без платья:) А крики "горько" в аэропорту - это ваще финиш. И Вы, бедняга, не стесняетесь всем рассказывать, что выставили себя слоном из басни, которого по улицам, аэропортам и общественным местам напоказ водили?? :) ну вы хоть поцеловались всласть, на потеху изумленной публике? :))))

ёё
#13

...вот точно, некоторые закопмлексованные женщины готовы даже клоуном стать. Ради чужого внимания готовы даже свадебным платьем грязный аэропортовый пол подметать - чтоб потом всем рассказывать, что им зеваки вот даже крикнули "горько". бедные, бедные малышки....видимо, никто их иначе бы и не поздравил....

Настя
#14

777. Мы с моим молодым человеком очень хотим свадьбу на Кипре!Могли бы вы более подробно рассказать о вашей свадьбе и об юридических аспектах такой свадьбы?bau007@inbox.ru

Марина
#15

А кто-нибудь знает, в каких еще странах можно пожениться, чтобы брак был действителен у нас?

777
#16

Марина, существуют большое количество стран, где можно пожениться и брак будет действителен у нас (насколько я знаю, это вся Европа, в принципе), самое главное на таких свидетельствах о браке - это проставленный апостиль. Но чаще всего едут жениться или в Чехию в Прагу или на Кипр. Это объясняется тем, что там меньше всего формальностей и бумажной волокиты. А насчет того, что будет ли действителен такой брак, зарегистированный в другой стране, у нас - вы почитайте просто Семейный кодекс РФ, просто писать долго же, ст.156,158,159,14 - там все написано, такие браки действительны в случае, если соблюдены все законы государства, на территории которого они заключены.

777
#17

Девочки, насчет поподробней о свадьбе на Кипре - ну на мэйл писать долго, давайте я скину ссылочку, через кого мы делали эту свадьбу, там все довольно подробно и ссылки на наше законодательство есть, и фото и т.д. Это русские (что важно, на Кипре в основном английская речь, поэтому без хорошего английского могут быть трудности, а их совершенно не хочется, тем более в день свадьбы), ооооочень приятные хорошие люди, там на сайте и фотографии их работ есть. Ну короче, чего я буду нахваливать - сами смотрите все. Скажу лишь, что мы остались оооочень довольны, даже удивлены, что и фото с видео удалось и как-то ну в целом так все здорово прошло :) Кидаю ссылку, если какие вопросы будут - спрашивайте еще. http://www.wedding-cy.ru/

Анастасия
#19

Мы с женихом хотели свадьбу, но не любим все эти свадебные атрибуты. Поэтому купили мне красивое свадебное платье, ему смокинг, арендовали вип-зал в ресторане. Женимся 5 июля. У нас будет 14 человек, считая нас. После загса небольшая фотосессия, а потом сразу в ресторан. Никаких караваев, выкупов, ворований невесты...Только самые близкие люди, а потом свадебное путешествие.

кристина
#22

До сих пор не жалею, что решили сделать выездную регистрацию. Наши оформители из студии Либерта очень нам помогли, получилось и по деньгам не очень дорого. Ребята оформили красивую фотозону в парке в центре города, поставили стол для фуршета. Бюджетно, со вкусом и фотки красивейшие получились. Потом устроили вечеринку для друзей и улетели в Испанию.
хттп://с3-еу-wест-1.амазонаwс.цом/пр.мацтер/филес/тмп/пост1407311645.пнг

Олеся
#27

Свадебная видеосъемка http://wedstyle.tv/ - Больше, чем просто ВИДЕО!

Ксения
#30

хочу замуж!!! пишите, присылайте фото!!!.
8 985 191 35 57
Ксюша :)

Ольга
#31

Мы вообще здесь скромно расписались, а потом полетели в Черногорию, где свадебное агентство NAAN event, для нас уже подготовило бюджетную но очень красивую свадьбу. Поверьте такое не сравниться ни с чем. Такая красота, романтика, просто не передать словами. И мы ни капли не пожалели что решили сделать именно так.

Ева
#32

Сделайте красивую церемонию) или вместо банкета фуршет, если хотите принципиально другой формат! Могу место порекомендовать - ресторан "Времена года" в парке Горького - там в принципе и пышную свадьбу можно сделать, и камерную, и церемонию!

Гость
#24

Я бы советовала провести тематическую свадьбу, у нас такая была☺️
Делали в формате «назад в 90-е», гости в восторге

Гость
#25
Ева

Сделайте красивую церемонию) или вместо банкета фуршет, если хотите принципиально другой формат! Могу место порекомендовать - ресторан "Времена года" в парке Горького - там в принципе и пышную свадьбу можно сделать, и камерную, и церемонию!

Что за агенство? Где такое организуют?
Тоже хотим с БМ что-то необычное😍🙌🏻

Гость
#26
Гость

Что за агенство? Где такое организуют?
Тоже хотим с БМ что-то необычное😍🙌🏻

Да мы сами с Урала. Мы без агенства были, все своими силами делали.
В организации нам очень помог наш ведущий))

Алиона
#27
Гость

Да мы сами с Урала. Мы без агенства были, все своими силами делали.
В организации нам очень помог наш ведущий))

Оооо а я из Арамиля как раз!!🐱 не поделитесь контактиком?

Гость
#28
Алиона

Оооо а я из Арамиля как раз!!🐱 не поделитесь контактиком?

Зовут Руслан Дильмухаметов, крутой молодой парень. Здорово нам помог в организации и провел свадьбу

Гость
#30

У меня у сестры свадьба скоро, мы пытаемся ей помогать с подготовкой. Уже заказали ресторан на базе отдыха, сейчас я уже ищу, где им купить красивый букет на это событие.

Гость
#31
Гость

У меня у сестры свадьба скоро, мы пытаемся ей помогать с подготовкой. Уже заказали ресторан на базе отдыха, сейчас я уже ищу, где им купить красивый букет на это событие.

Да, букеты на свадьбу бывают волшебные! Нужно хорошо поискать.

Гость
#32

Я могу посоветовать Букет маркет: https://buket.market/catalog/povod/na-svadbu/. Очень хороший магазин. Шикарный выбор, цветы стоят долго.

#33

Выбрали со своим женихом обручальные кольца из платины c бриллиантами вот тут https://obruchalki.com/product/30311/ и теперь думаем, какой металл будет практичнее носить. Желтое или белое золото? Что сейчас модно?

Bezuma200
#34

Вот кстати для вас и ссылочка посмотрите не поленитесь. Шикарные букеты, прекрасные флористы. Причём по приемлемым ценам. Есть ещё и авторские работы. Рекомендую. www.flowersspb.com

bezuma200
#35

Можно и на курорт. Но если всё таки решите отпраздновать в ресторане, то дарю вам ссылку www.flowersspb.com. Мы здесь заказывали букеты, цветы, шары для украшения банкетного зала. И очень да же бюджетно, а цветы настолько свежие, как будто только сорвали. Дарю, не благодарите.

bezuma200
#45

А вы решили какой букет будет у вас на свадьбе. Советую вам посмотреть вот этот сервис www.flowersspb.com. Здесь замечательные флористы, просто профи. Как узнала про этот сайт, теперь заказываю только здесь.

АЛИНА
#46

КРАСОТА И СУДЬБА -ЭТО ВТОРОЙ БРАК

АЛИНА
#47

выбирай всегда хорошего мужа юношу вот тебе мое послание

Гость
#48

телка

Гость
#49

весна

Гость
#50

рукодельница