Гость
Статьи
Женщины, а почему вы …

Женщины, а почему вы при разводе не оставляете детей мужьям?

Всем известно что мужики могут наделать детей в одной семье потом свалить в другую к другой более молодой да упругой бабе и наделать с ней новых детей, а про старых забыть напрочь, оставив их жене. В то время как, с уходом мужа, женщина столкнется с массой проблем. Во-первых поднять детей, во вторых устроить свою жизнь. Обычно не каждый мужчина мечтает связать свою жизнь с дамой, обремененной ребенком, а то и не одним. Плюс ко всем своим качествам мужским он еще и должен быть хорошим отцом не своим детям, да и дети должны одобрить кандидатуру "нового папы". А ведь бывает что избранник мамы не нравится именно детям. Вообщем сплошной головняк. Так что часто мамы с детьми так и не устраивают новый брак а довольствуются редкими любовными отношениями ради секса. Или же соглашаются на неподходящую кандидатуру только из за того "что он де готов взять ее с детьми"А ведь что проще. При разводе оставлять детей мужу. Наделал - пусть теперь кормит и воспитывает. А женщина снова невеста. Никаких препятствий в личной жизни и свобода любых отношений с любыми мужчинами. Масса свободного времени. Уйма новых занятий время для которых непременно освободится при отсутствии ребенка на шее. Просторы карьерного роста. В том случае если она встретит достойного мужчину - родит ему нового ребенка.Ведь дети рано или поздно все равно вырастут и покинут маму наседку навсегда. Так что не вижу смысла в пестовании чада матерью после развода. Мужчине с этим справится проще. Пусть у него голова болит как организовать свидание с дамой если ребенка надо накормить уложить спать в 9 вечера.А мама может навещать ребенка по выходным. Дарить ему подарки и конфеты и водить в зоопарк. То есть ей достанется лучшее время.

Имя мое известно
754 ответа
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

мама больше привязана к ребенку.

А вообще я логику поддерживаю.

Гость
#2

Потому что люди затравят

Гость
#3

Некоторые женщины оставляют детей мужчинам.. Но на это способны не все.. К тому же,большинству мужчин дети то и не нужны особо...

#4

мне кажется, кому лучше оставлять зависит от каждой конкретной ситуации

#5

Я бы отдала спокойно ребёнка бывшему мужу, только если бы это был мальчик)

Гость
#6

А, и кроме того, боятся, что к плохой мачехе попадут.

Гость
#7

Я бы оставила детей мужу. Даже алименты бы выплачивала. Обговаривала такой вариант, все мои партнеры были против: "как можно, ты же женщина". Отсюда вывод - все писки мужчин по поводу "ах, я бы забрал ребенка себе" - брехня. Среди знакомых нет ни одного, ктобы себе забрал ребенка себе, хотя женщины отдавали.

Имя мое известно
#8

2. На людей надо класть с большой колокольни. Каждый всегда норовит высказать свое сверхценное осуждающее мнение, но по большому счету всем пох. реально

Котенок
#9

А много ли женщин, готовых отдать своего ребенка? Да и большинство мужчин у нас фиговые отцы, и сами женщины против того, чтоб им отдать детей. Все таки женщина носила, мучалась, кормила, была рядом.

Имя мое известно
#10

В случае если брак распадается - для женщины выгоднее отправить ребенка отцу, и если вы посмотрите на это с точки зрения здравого смысла, то вы со мной согласитесь.

не автор
#11

Да потому, что не берут БМ себе детей!!! Не берут и все! да и когда вместе живут, не особо ими занимаются. (не все , конечно, но большинство)

Имя мое известно
#12

Вот что значит не берут? Если оставить БМ ребенка он его что в детдом сдаст?

Анна
#13

У меня детей не так много, чтобы разбрасываться.

В отличие от мужчины я не могу родить десяток.

Своих двоих родила с трудом.

Ирина
#14

Я лучше руки свои отдам, чем дочь.

не автор
#15
Имя мое известно

Вот что значит не берут? Если оставить БМ ребенка он его что в детдом сдаст?

А что занчит "оставить"? привести и под дверью оставить с чемоданом вещей? как вы себе это представляете?

если родители не хотят брать себе ребенка, то да- отдают в детдом

Глафира
#16

Особенно иногда хочется отдать подростка-мальчика. Но когда я это предложила БМ, он мне сказал "А мою семью ты себе заберешь?".

Форсунка
#17

У вас свои то дети есть???

Вот когда родите поймете почему... Ребенок это часть тебя, я без своего жизни не представляю, как его можно оставить даже если с БМ..

Гость
#18

Думаю, женщине труднее расстаться с детьми, сужу по себе. Никогда бы не отдала своих детей, они самое дорогое.

#19

Маленькому ребенку, как правило, больше нужна мама, чем папа. Подростка можно уже и папе воспитывать, особенно, если это мальчик.

Вообще, думаю, что в наших реалиях так поступать нельзя. Большинство мужчин свалят чадо на маму и будут вести тот самый образ жизни, что описывает автор. А ребенок будет страдать.

Гость
#20

Любящая мать, мать по сути (материнский инстинкт) своей никогда не оставит ребенка бывшему мужу. Лишать ребенка матери способна бездумная женщина которую и матерью назвать язык не повернется.

Яна
#21

ну, вообще интересная ситуация была бы, если бы мужчины и женщины поменялись местами в этом вопросе. А вообще, логику автора поддерживаю.

Гость
#22
Имя мое известно

А мама может навещать ребенка по выходным. Дарить ему подарки и конфеты и водить в зоопарк. То есть ей достанется лучшее время.

*** мне такое "лучшее время" когда со мной нет моего ребенка. Идиотизм.

Гость
#23
Имя мое известно

Ведь дети рано или поздно все равно вырастут и покинут маму наседку навсегда. Так что не вижу смысла в пестовании чада матерью после развода. Мужчине с этим справится проще.

Автор, с чего вы решили что кому то в этой ситуации будет проще. Да, дети вырастают и покидают отчий дом, но связь между родителями сохраняется при наличие взаимопонимания, уважения, не говоря уже о любви друг к другу и взаимопомощи. Проще тем кто не любит своих детей или у них их вообще нет, тогда и не "болит голова у дятла"

Однако
#24

думаю автор имела виду что не отдать отцу, а дать на воспитание, что не исключает воспитание матери, ведь столько детей воспитывается матерьми-одиночками и в тоже время с удовольствием проводят время с отцами, причем папенька, в отличие от мамы, в такой ситуации, как правило для них свет в оконце,авторитет к кторому летят на встречу, об этом стоит подумать

Бусинка
#25

Автор, вы странная. Ну как мужик (тем более ко всему равнодушный, русские мужик) воспитает ребенка один? А если и не один, а с новой мадам? Ну какой тете нужен чужой ребенок, сами подумайте? Как можно обрекать ребенка на жизнь с мачехой, если есть родная мама? Если мама не пьянь и не наркоманка, конечно, а нормальная женщина? Даже если мужик и живет один, то он все равно не способен заботиться о детях чисто в бытовом плане: вымыть их, вкусно накормить, и притом не из консервных банок, постирать-погладить, уроки с ними сделать и пр. Вы много таких мужиков знаете? Я - ни одного. Вот и делайте выводы. Мой папаша ни за что бы не справился со мной и братом, если с мамой что случилось бы, когда мы были маленькие. Он просто безответственный в бытовом плане человек, не способный позаботиться о детях. Или нашел бы новую тету, которая либо превратила бы нашу в ад, либо отправила бы на воспитание к старой бабушке. Вот так. Рада, что имела счастье вырасти с родной заботливой мамочкой, а не с чужой тетей. И притом, как отцу воспитывать дочку? Сможет ли он позаботиться о ее чистых трусиках-колготках-бантиках-платьицах-косичках и прочем? Если с мальчиком-подростром было бы проще с отцом, то девочке действительно нужна мать. Да и не согласится нормальная женщина на такое, тут уже правильно сказали.

#26

Знаю такой пример. Отец остался с двумя детьми. А жене это нафиг не надо, материнский инстрикт полностью атрофирован. Она занялась своей личной жизнью, периодически объявляется, чтоб ещё и нагадить...

Но проблема сознательных мужчин-отцов в том, что у них нет никакой правовой защиты. Все законы написаны в пользу матери. А мужчины по умолчанию подонки и беглецы... Конечно, в большинстве случаев так и есть, но в других единичных случаях (как мой пример) им очень сложно лишить жену родительских прав и жить спокойно. Сознательным отцам, к сожалению, никто не верит.

Гость
#27

Автор, готовьтесь, что вас обзовут кукушкой. Хотя сдается мне, что вы мужчина.

#28

И да, в моём примере дети - мальчики и живут не у него, а у его родителей. Согласна, что мать детям никто не заменит, мужчины никогда не справятся с косичками-пелёнками и могут воспитывать уже относительно взрослых детей, лет после 6-ти.

не автор
#29

я знаю двоих таких мужчин. один дочку забарал себе (ей было лет5 уже и еще он племянников своих воспитывает, дочка иногда живет у мамы, сейчас ей 10 лет, и косички ей заплетает и трусы стирает). Второй и во время бракак сам всегда ребенком занимался. работал в ночную смену, но там мамочка именно мстит мужу, сама подала на развод, ребенка прячет и еще суды устраивает. больше не знаю примеров

Имя мое известно
#30

Я не мужчина и у меня есть ребенок. В случае развода оставлю его отцу 100%. Даже согласна выплачивать алименты. Я просто не понимаю в чем тут проблема. От кого вы рожали? От безработных наркоманов алкашей что им страшно дите оставить. Я не говорю оставить и уйти в закат. А оставить на попечение и регулярно видеться с ребенком.

не автор
#31
Милая

И да, в моём примере дети - мальчики и живут не у него, а у его родителей. Согласна, что мать детям никто не заменит, мужчины никогда не справятся с косичками-пелёнками и могут воспитывать уже относительно взрослых детей, лет после 6-ти.

ВОООТ, мудик скорее всего ребенка скинет на бабушку. А вот есть другая сторона: Мама уходит строить личную жизнь и ребенок живет у бабушка. бывает и такое

Бусинка
#32

Еще продолжу. У меня тетю бросил муж с четырьми дочерьми. Просто нашел другую, банально собрал чемодан и ушел. Тетя в шоке, вплоть до потери сознания. Она почти не работала, ну как вырастить 4 дочек одной? Потом договорилась с мужем и его новой, что они возьмут 2 дочерей себе. А жили они (я имею в виду бывшего мужа и его новую) далеко, в Ростове. А мы тогда в Казахстане. И вот мало было моей тетке такого болезненного развода, да еще с двуми детьми пришлось расстаться. Переживала она страшно. Да и дочери эти потом рассказывали, что несладко им было с мачехой. Спрашивается, какого хрена этот мужик ради новой п...ды семью рушил? И дети были несчастны, особенно те, кто жил с ним и с мачехой.

Гость
#33

А кто сказал, что для женщины личная жизнь дороже детей? Я бы никогда не поменяла счастье быть рядом со своим ребенком на сомнительную радость иметь новый ***.

не автор
#34
Имя мое известно

Я не мужчина и у меня есть ребенок. В случае развода оставлю его отцу 100%. Даже согласна выплачивать алименты. Я просто не понимаю в чем тут проблема. От кого вы рожали? От безработных наркоманов алкашей что им страшно дите оставить. Я не говорю оставить и уйти в закат. А оставить на попечение и регулярно видеться с ребенком.

А ваш муж согласится взять себе ребенка?

ЗЫ. в детсве у меня была подружка, ее родители поделили детей, она взяла себе младшую дочь, отцу оставила старшую (мою подружку) и уехала с другой город. Увиделись они уже лет в 17. правда, они с бабушкой жили. Еще есть у меня подружка, ее ростил отец с 4 лет, мама умерла.

Однако
#36
Бусинка

Автор, вы странная. Ну как мужик (тем более ко всему равнодушный, русские мужик) воспитает ребенка один? А если и не один, а с новой мадам? Ну какой тете нужен чужой ребенок, сами подумайте? Как можно обрекать ребенка на жизнь с мачехой, если есть родная мама? Если мама не пьянь и не наркоманка, конечно, а нормальная женщина? Даже если мужик и живет один, то он все равно не способен заботиться о детях чисто в бытовом плане: вымыть их, вкусно накормить, и притом не из консервных банок, постирать-погладить, уроки с ними сделать и пр. Вы много таких мужиков знаете? Я - ни одного. Вот и делайте выводы. Мой папаша ни за что бы не справился со мной и братом, если с мамой что случилось бы, когда мы были маленькие. Он просто безответственный в бытовом плане человек, не способный позаботиться о детях. Или нашел бы новую тету, которая либо превратила бы нашу в ад, либо отправила бы на воспитание к старой бабушке. Вот так. Рада, что имела счастье вырасти с родной заботливой мамочкой, а не с чужой тетей. И притом, как отцу воспитывать дочку? Сможет ли он позаботиться о ее чистых трусиках-колготках-бантиках-платьицах-косичках и прочем? Если с мальчиком-подростром было бы проще с отцом, то девочке действительно нужна мать. Да и не согласится нормальная женщина на такое, тут уже правильно сказали.

вот пока вы так думаете, что мужик без рук без ног, недееспособный имбицил, то и будут они на вашей шее ноги свешивать

Кирка
#37

Я сейчас развожусь, муж предлагал, чтобы он воспитывал 2 сыновей. Отдала ему их. Но я решила, что со мной. Так пока условий у него нет никаких, будет снимать квартиру..так что...а у меня своя трешка. Да и дети больше привязаны ко мне и к моей маме..к отцу не очень..Да и приходящие бабы его...не))) чужие тетки, конечно у меня тоже мужики будут...ну хоть я знаю какие. Договорились так.. не только по выходным он будет забирать детей, но и в середине недели..очень часто. А в основном жить со мной, у меня условия оч.хорошие.

Бусинка
#38

вот пока вы так думаете, что мужик без рук без ног, недееспособный имбицил, то и будут они на вашей шее ноги свешивать

Ну если у вас другой, то поздравляю вас. Но далеко не все мужики страстно желают заниться хозяйством и детьми. Вы много таких знаете?

#39

Ну как почему? Чтобы у них была возможность построить своё счастье!)) А то, кому ж они нужны то будут..разведенцы с детьми?)))

Гость
#40

А я просто люблю свою дочку. Она мне не мешает и мне приятно, что она рядом. И когда-то я ее папу тоже считала "настояшим мужчиной". И променять ее на другого такого не вижу смысла. Она мне дороже. Собственно поэтому.

не автор
#41
ЧелЛов ★ ★ ★

Дети при разводе = деньги которые можно вытянуть с мужа, просто "жаба" не позволяет.

ну если он борис Беккер, то конечно, чтоб деньги тянуть. А если он безработный пьющий слесарь Вася?

Фиалка
#42

ужос... матери не отдают детей, просто потому что их любят очень-очень!

Кириллица
#43

Автор, дети это вообще одна головная боль, особенно если посчитать затраченные деньги и вымотанные нервы. Но так ведь нет - мечтают, рожают и прекращать не собираются. Потому что нелогичное существо человек, инстинктами во многом живет. А этот самый инстинкт по поводу детей заложен именно в тетках. Это биология, которую поведенческими стереотипами не перешибешь. Когда эта биология дает сбой, то получаются не желающие рожать и воспитывать тетки, или тетки, которые родив всячески стараются ребенка спихнуть.

Гость
#45
Гость

А кто сказал, что для женщины личная жизнь дороже детей? Я бы никогда не поменяла счастье быть рядом со своим ребенком на сомнительную радость иметь новый ***.

дай пять!))

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Фиалка

ужос... матери не отдают детей, просто потому что их любят очень-очень!

Ложь, мать которая развелась с отцом не сможет любить ребенка, если ненавидит его отца, она всегда будет в нем(в ней) видеть своего бывшего.

Гость
#47
Кириллица

Автор, дети это вообще одна головная боль, особенно если посчитать затраченные деньги и вымотанные нервы. Но так ведь нет - мечтают, рожают и прекращать не собираются. Потому что нелогичное существо человек, инстинктами во многом живет. А этот самый инстинкт по поводу детей заложен именно в тетках. Это биология, которую поведенческими стереотипами не перешибешь. Когда эта биология дает сбой, то получаются не желающие рожать и воспитывать тетки, или тетки, которые родив всячески стараются ребенка спихнуть.

Единственная причина, по которой, возможно, не стоит отдавать детей мужчине - та, что отцы чаще сексуально развращают своих детей по статистике. особенно девочек...

Иолана
#48

Да уж, тема ну очень интересная!!!!

Скажу сразу тем дама, котрые пишут что никому не нужен мужчина на руках с ребёнком -это ерунда!!!

Рассказываю реальную историю из моей жизни, которая со мной приключилась, ия этому очень рада!!!!!

И так встретила прекрасного мужчину, мне 26, ему 42!!!!!

Понимание у нас, как говорится с полувзгляда, да и там............, всё на уровне! И что вы думаете влюбились поуши, до изнемозжения, но у него есть сын, ему 14 сам воспитывает и ничего в этом страшного нет! Живём сейчас все вместе!!!! Ни каких проблем! А поповоду того что мужчины не чиго не умеют: когда жил с сыном, то всё делал сам и готовил и стирал и уборкой занимался и уроки провереял!!!!

Ко всему к этому очень любит собак их, аж 3 и ничего утром и вечером с ними гуляет! И никаких вопросов!!!!

Я думаю всё зависит от воспитания и желания каждого конкретного мужчины!!!! Но нормальные, адекватные, заботливые и пр. есть!!!!!!

ЧелЛов ★ ★ ★
#49
Гость

Единственная причина, по которой, возможно, не стоит отдавать детей мужчине - та, что отцы чаще сексуально развращают своих детей по статистике. особенно девочек...

Я думаю как раз матери гораздо чаще спят в постели с ребенком и т.п. на эту тему много статей и работ. Просто женская педофилия не считается чем то плохим, хотя наносит не менее тяжелые психологические травмы ребенку и при этом гораздо более (в тысячи раз) частое явление.

Однако
#50
Бусинка

вот пока вы так думаете, что мужик без рук без ног, недееспособный имбицил, то и будут они на вашей шее ноги свешивать Ну если у вас другой, то поздравляю вас. Но далеко не все мужики страстно желают заниться хозяйством и детьми. Вы много таких знаете?

да знаю я какие они,насмотрелась на подруг с детьми, но ведь как говорится, захочешь жить начнешь вертеться, если создать такие условия для мужчины в которых все зависит от него, то и соответственно закрутится, просто все женщины сами кидаются на амбразуру, все берут в свои руки думая что мужчина на это не "заточен", а потом плачут почему он такой безрукий и слабый и немощный (про себя молчу, пока не рожала, но буду изо всех сил бороться за равноправие))