Гость
Статьи
Как терпеть …

Как терпеть мужа-безработного?

Если сюда не пожалуюсь, то мужа убью. Не работает с ноября, ждет , что ему на голову свалится высокооплачиваемая работа. Теоретически ее ему обещали еще осенью, на мой вопрос , почему еще ее нет, отвечает, что ставка утверждается, и так уже с осени кормит завтраками. Ипотечный платеж просрочен уже два месяца. Целыми днями сидит дома и смотрит телевизор. Не хочу выглядеть злобной сволочью, но нервы уже не выдерживают. Едой не попрекаю, одеваю, обуваю, подарок вот на ДР сделала, сама ничего не получила. Объясните, где грань, когда нужно еще поддерживать мужа, а когда уже просто дать пинка? не за то что не может найди работу, а просто за вешанье лапши на уши. В целом, нормальный мужик, есть ребенок, есть надежда, что все-таки устроится, и не хотелось бы чтобы в будущем мне припоминали, как я в него не верила. НО!!!! сейчас то тоже что то жрать надо!!!

Не знаю
65 ответов
Последний — Перейти
#1

а Вы ему однажды ужин не приготовьте, тогда может допетрит. Это ж надо, баба всех кормит, поит, а он телек зырит...ещё и ипотека.капец в общем

Гость
#2

Мой не работает с января...Тяжеловато. Но он сейчас за ДХ - готовит, убирает, моет...только белье не гладит:)

Grammar Nazi
#3

А я и работаю один, и готовлю-убираюсь :)

Потому что жена с дитем сидит, а бабушки не помогают :(

Боска
#4

Да ладно Вам. Терпят же не работающих жён годами. Сами пишете нормальный мужик - всё наладится.

Боска
#5
Жаворонок

а Вы ему однажды ужин не приготовьте, тогда может допетрит. Это ж надо, баба всех кормит, поит, а он телек зырит...ещё и ипотека.капец в общем

Ах вот почему бегут мужчины из семей.....:)))

Не дай бог что случится - с голоду помрёшь....

Гость
#6

У моего МЧ с которым вместе живем чуть больше года тоже не было работы, приходилось мне за все платить, не работал почти пол года, жутко депрессовал и переживал по этому поводу. Зато теперь наконец нашел работу, которая нравится, которая хорошо оплачивается и теперь за все платит он, много тратит на меня и на наш с ним отдых, очень оценил ту мою поддержку и помощь. Отношения были у нас оч хорошие а теперь вообще супер (т-т-т) пылинки с меня сдувает, на руках буквально носит. Сказал что я первая в его жизни которая не попрекала и не требовала финансов, а помогла морально и материально.

Ирина
#7

4-нормальный мужик не сидит дома пока жена скачет. Вот у меня 2 подруги замужем и ни у одной муж не работает. Причем в семье дети. И не разводятся что странно. То есть она работает, по магазинам, мужа кормит, обстирывает. а он книжки читает. Мир перевернулся. Мужчины работать не хотят, детей кормить тоже. На кой они нужны такие. Кислород портить.

Лера
#8

у моего мужа тоже бывали периоды безработицы. Но я всегда знала, что это ненадолго-он человек ответственный, поэтому поддерживала и материально и морально. Для мужчины это очень важно-чтобы в него верили.

ну а если ипотека-тогда конечно надо было что то придумать: занять у знакомых, или пойти временно на любую работу, с такими вещами не шутят.Полгода-это уже слишком большой срок.

#9
Боска

Жаворонок

а Вы ему однажды ужин не приготовьте, тогда может допетрит. Это ж надо, баба всех кормит, поит, а он телек зырит...ещё и ипотека.капец в общем

Ах вот почему бегут мужчины из семей.....:))) Не дай бог что случится - с голоду помрёшь....

из такой семьи я сама бы бежала, роняя тапки. Да он за свою семью будет держаться руками, ногами и зубами. Плохо чтоли? Сидишь себе дома, в ящик пялишься, а жена тебя и твоего ребёнка обеспечивает, подарки на денб рождения дарит.

Наталия
#10

Моего мужа как-то с работы уволили, он две недели, которые ему дали до увольнения носился по собеседованиям, не знаю, сколько обошел, но устроился. Нервничал. Я ему говорила, слушай, не психуй ну найдешь попозже, уже после увольнения. А он мне - ты что? А как я без работы? Ладно, себя ты будешь содержать, это вполне приемлемо. Но ты и меня будешь содержать? Я так не могу!

Кира
#11

10 какой он у вас молодец!

Автор, ради ипотеки можно и на любую работу устроится, даже на непрестижную. Намекните ему.

Гость
#12

платите ипотеку на те деньги, которые пошли бы на его кормежку.Может оголодает и начнет шевелиться. Кормильцы, блин

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Что бы безработный муж не ныл и не портил нервы нужно его кормить три раза в день, вычищать его клеточку и создавать ему благоприятную атмосферу любви, заботы и понимания. Не забывайте выдавать ему карманные деньги. Все. И будет вам счастья.

Барсетка
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Что бы безработный муж не ныл и не портил нервы нужно его кормить три раза в день, вычищать его клеточку и создавать ему благоприятную атмосферу любви, заботы и понимания. Не забывайте выдавать ему карманные деньги. Все. И будет вам счастья.

Проще хомяка завести.И на карманных деньгах съэкономить можно

Личи
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Что бы безработный муж не ныл и не портил нервы нужно его кормить три раза в день, вычищать его клеточку и создавать ему благоприятную атмосферу любви, заботы и понимания. Не забывайте выдавать ему карманные деньги. Все. И будет вам счастья.

Тут люди серьезно спрашивают, между прочим.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Личи

Тут люди серьезно спрашивают, между прочим.

Вместо того чтоб возмущаться, вы бы сначала попробовали что вам советуют, а потом уже и говорили бы.

Лия
#17

Сложный вопрос...Могу только сказать,что пилить мужа не стоит, знаете, он привыкнет к вашему жужжанию, и никакого эффекта это иметь не будет. Потом и захотите что-то серьезно ему заявить, а он уже и не слышит, привык к пилению..Если ваших заработков хватает на жизнь - живите спокойно..Вот только ипотека картину портит)). А вы не можете уплатить ипотечный платеж, оставив на нужды самый минимум? Резко ограничьте покупку еды, перейдите на кашки и салаты из чего попроще..Вам, как женщине, будут не тяжелы такие ограничения, а он мяса не поест неделю, может, и задумается?

Лия
#18

А то, понимаете, нелепо выглядит-ипотеку не платите, а подарок дарите. Я понимаю, что цена вопроса несопоставима, но именно это дает мужчине понять, что в доме все хорошо, все по прежнему, проблем нет, вон, даже подарки дарятся...

Гость
#19

А по-моему это не нормально! Я даже представить себе не могу,чтоб мой муж,брат или отец вот так вот сидели столько времени. Были и у нас тяжёлые времена и всё равно мужчины в омей семье хоть как-то да устраивались. Пусть не по специальности,не официально и т.п. Но я даже представить не могу ситуацию, как у автора! ИМХО,разговоры о месте для прикрытия. Он просто работать не хочет! А зачем со старой работы уволился?

К слову,мой муж на данный момент дорабатывает 2 недели до увольнения. Переходит по переводу в другое место на более высокую должность. Но, место совсем другое,не знает, как заладится. А на этой работе на него начальство обиделось,не хотят его терять,но и предложить ничего аналогичного не могут. Но муж даже в з/п на первое время боится потерять и постарается остаться на полставки и на старом месте(по выходным) на полгодика,пока всё на новом утрясётся. И собирается работать без выходных эти полгода. А уж уходить,не имея реальных предложений он точно не стал бы.

)
#20

13, пробовала!!! как оказалось, мужчина в таких условиях борзеет до неприличия - поэтому выгнала и завела кролика, не шучу, зато кролик, если его кормить, чесать и вовремя чистить клетку, любит меня до умопомрачения, встречает с работы, постоянно ласкается и никогда не хамит:-) кролики рулят!!!

Dior
#21

Пока он должность ждет,мог бы на временную работу пойти лишь бы кем,чтобы его,взрослого бугая,женщина не содержала.Если бы один жил,наверняка бы уже работал где-то-жрать ведь надо каждый день...Лентяй он.

Dior
#22

Автор,дайте ему тему почитать.Пусть мнения людей на ситуацию увидит.А то может ему кажется,что ничего такого,когда жена содержит.

lubov
#23
Grammar Nazi

А я и работаю один, и готовлю-убираюсь :) Потому что жена с дитем сидит, а бабушки не помогают :(

были бы все такие ка ВЫ!

lubov
#24
Dior

Автор,дайте ему тему почитать.Пусть мнения людей на ситуацию увидит.А то может ему кажется,что ничего такого,когда жена содержит.

у меня та же ситуация, но, мой безработный муж даже чить не станеть, лень...(((((

кэт
#25

мой тоже уже больше пол года ничего нее делает,не работает...нахватался долгов у всех, кольца мои в ломбарде(дура что дала)обещал через 3 дня вернуть,а уже 6 месяцев они там,кредит взял,долг огромный висит и проценты капают!!!! работы говорит нет нормальной, а у самого образования для этой нормальной и нет!!! еще и кричит на меня за то что гоню на работу,домой поздно приходит-у друзей видите ли он....(((

кэт
#26

слава богу мы в гражданском браке-собираюсь выгонять его,а то даже за квартиру съемную я плачу-от него никакой помощи((((

АНИК
#27

Да, мужики оборзели. Не работают, не хотят, еще и голос поднимают. Надо их обратно к мамусям сплавить - их произведение, пусть там на диванах лежат. А то придумали, что они сами по себе - приз по жизни. Ага, ща.

Анелла
#28

Ой, смотрю столько тем последнее время о безработных мужчинах! У меня тоже был такой экземпляр, и я терпела почти 4 года. Перебивался случайными заработками, самое большее, отработал в одном месте 0,5 года. То ему начальник плохой, то работа стала неинтересная, то вдруг решает сам на себя работать. В периоды безденежья, когда он не работал, брал деньги у мамы. Прошло уже 2 года, как мы расстались, а он все такой-же...

Гость
#29

куда мир катится... перевернулось все с ног на голову.

осталось недолго, скоро ученые изобретут как имплантировать матку мужчинам, и они будут заниматься своими прямыми обязанностями - сидеть дома на диване ирожать

АНИК
#30
Гость

куда мир катится... перевернулось все с ног на голову.

осталось недолго, скоро ученые изобретут как имплантировать матку мужчинам, и они будут заниматься своими прямыми обязанностями - сидеть дома на диване ирожать

Рожать на диване? Хм... это интересно. Это экстрим.))))))

Ирина
#31

29-матку мало имплантировать. Чтоб рожать нужно терпение, любовь,самопожертвование и еще много чего. Мужчины по-моему таких словов не знают.

Гость
#32

31. точно)

Mary
#33

Ничего не изменится. Вы только время потеряете. Я так же жду больше чем полгода- да еще и дети-он то болеет,то в депрессии.

Гость
#34
Боска

Жаворонока Вы ему однажды ужин не приготовьте, тогда может допетрит. Это ж надо, баба всех кормит, поит, а он телек зырит...ещё и ипотека.капец в общем



Ах вот почему бегут мужчины из семей.....:)))

Не дай бог что случится - с голоду помрёшь....

мужики не бегут из семей, это тетки бегут.

Гость
#35
Боска

Да ладно Вам. Терпят же не работающих жён годами. Сами пишете нормальный мужик - всё наладится.

Но не тогда, когда есть ипотека.

Это уже говорит об инфантильности и халатности.

Гость
#36
Гость

платите ипотеку на те деньги, которые пошли бы на его кормежку.Может оголодает и начнет шевелиться. Кормильцы, блин

+

Однозначно его кормежку свести к минимуму, а уж про одевать - пусть вообще забудет.

автор, сама себе инфантила посадила на шею.

Гость
#37

Женщины, я вас читаю и фигею.

вы ведь сами виноваты в том что кто то нагло сидит на вашей шее, неужели это не понятно?

лена
#38

пусть будет домохозяином- вы на работе, а он убирает, стирает, готовит, за ребенком ухаживает, раз ему так не хочется работать.

Макс
#39

Баб надо на работу по возможности не брать, как любой неглупый работодатель старается делать. В ВУЗах бабам нечего делать.Места занимают, в академы декретные уходят года на 3. Ребята служат в то время(не всем суждено с первого раза через конкурс прорваться, а после армии поздновато часто, пора "на завод", кормить какую-то попутчицу).Тогда начнут мужчин привлекать, да платить прилично. Сидите дома, детей учитесь собственных воспитывать, готовить-дом прибрать, коли мама(нередко идентичных свойств) поленилась в своё время обучить. Вы-то свои основные функции "женские" всегда и безупречно выполняете перед мужьями и детями? Мой опыт показывает, что вам, бабам много мужчины прощают по природной доброте.А так бы многих из вас на рынок брачный во второй сорт не взяли бы.Хозяйками редко кто является нормальными("...Кормильцы, блин..."-Хранительницы семейного, блин, вы наши), секс "всегда болит",характер из-за этого акцентуируется на мегероподобности.Зато цену себе выставляют...Что ни краля, прямо звезда семейного быта и социальной удовлетворённости.А уж как дело доходит до риска в старых девах остаться, молодуха за любого готова, лишь бы, типа, сгодиться, де,замужем были, плавали-знаем.А потом пошло-поехало.Ещё модно многократно разводиться-не ценят настоящую женщину, не тот мужик пошёл. Эх, куда ж они подевались? Мужик-то не тот, это да. Но и баба часто не кондиционная ныне, дефектная (кстати,ровно такая, какой её мужчина позволяет быть). Пленительные девы-то, где они?

Макс
#40

А может с психологией собственной что не то? Когда много раз пробуют, да всё ж в том же клозете оказываются?

А главное-это курятник типа этого. Бабоньки, помогите. Своей, понимаешь, смекалки не хватает один на один с (бывшим) любимым разобраться. Щаз они тебе помогут-подскажут.Подружки-то на час.В собственных жизнях-бардак, но советы-пересуды-это святое.Решай сама, Женщина.

А с работай, любимые наши, сейчас, поверьте, везде тяжело.Кризис, вы полагаете, он только в теленовостях страшилками реализуется?Вы, дорогие, поймите, что он реален, а чтобы вам было, разумные вы мои, понятно, коротенько и ёмко: кризис-это когда бабла меньше.У всех.И с работы просят.И работать не дают больше, даже если хочешь, ибо работа твоя никому не нужна.И было так в истории не раз, поизучайте.Целыми семьями с собой кончали в отчаянии.

И ещё, упреждая.Мужа Вашего не оправдываю,но и не сужу.Вам решать,Ваша жизнь.

Макс
#41

Социальные роли попутаны. Раньше мужчина был главой семьи, собственно он её заводил, основывал, "отпочковываясь" от отца.Его фамилию носили все члены семьи.За женщин же батюшка от рожденья собранным приданным откупался перед новым мужем-хозяином.Женщина играла, конечно, второстепеную роль в семье(хотя с какой стороны посмотреть, некоторые важные бытовые и социальные функции были сугубо женскими).О деторождении не говорим.Не носились женщины прошлого с идеей сверхценности и исключительности своей роли матери.Женщина была опорой и незаменимой помощницей мужу, разделяла тяготы и радости(ещё совсем недавно существовавший крестьянский быт это демонстрировал ярко). Муж-голова, жена-шея, на которой та голова покоится.Сейчас всё перевернулось.Женщины не зависят ни от кого и ни от чего ни материально, ни этически (раскрепощены).

Макс
#42

http://www.beauty-code.ru/articles_13_1136.html

Olesechek
#43
Боска

Да ладно Вам. Терпят же не работающих жён годами. Сами пишете нормальный мужик - всё наладится.

Так жены дома работают,а этот поди только телек смотрит на диване

Гость
#44

Мой вот тоже то работает то не работает.Пословица новая- на мужа надейся, а сама не плошай.

Гость
#45

Автор, а нафига такого терпеть? Я бы выгнала. Мой вон тоже недавно работу потерял, так на 3 собеседования в день ходил, за 2 недели работу нашел. Я ему еще говорила - не торопись, может, что получше найдешь, а он против, мол как так, я на твоей шее буду сидеть. Вот это мужчина, а не амеба как у вас.

гость
#46
Макс

Социальные роли попутаны. Раньше мужчина был главой семьи, собственно он её заводил, основывал, "отпочковываясь" от отца.Его фамилию носили все члены семьи.За женщин же батюшка от рожденья собранным приданным откупался перед новым мужем-хозяином.Женщина играла, конечно, второстепеную роль в семье(хотя с какой стороны посмотреть, некоторые важные бытовые и социальные функции были сугубо женскими).О деторождении не говорим.Не носились женщины прошлого с идеей сверхценности и исключительности своей роли матери.Женщина была опорой и незаменимой помощницей мужу, разделяла тяготы и радости(ещё совсем недавно существовавший крестьянский быт это демонстрировал ярко). Муж-голова, жена-шея, на которой та голова покоится.Сейчас всё перевернулось.Женщины не зависят ни от кого и ни от чего ни материально, ни этически (раскрепощены).

все верно. Сейчас женщине,иной раз,проще устроится на работу,чем мужчине.Нам такие заработки предлагают,впору за голову хвататься.Плюс иностранная рабочая сила цены перебивает. Можно,конечно,сказать,что это все оправдание,что лень. Но мы постепенно начинаем терять в себя веру.Отсюда и депрессии и суицид.Берегите мужчин,и они вам ответят тем же.

Гость
#47

А чего его терпеть? Его гнать взашей надо.

Гость
#48

Автор, как же я вас понимаю...все тоже самое...а если намекая что пора бы и деньги на еду заработать так ОН есть перестает)))) типо это выход из положения)))

Гость
#49

Автор, как же я вас понимаю...все тоже самое...а если намекая что пора бы и деньги на еду заработать так ОН есть перестает)))) типо это выход из положения)))

все вы бабы стервы мужиков задавили совсем

Идеал
#50

Да уж. А находиться в поиске дела всей его жизни и параллельно с этим хоть какие-то деньги в дом приносить не судьба? Правильно Вам выше посоветовали - сокращайте расходы, картошка-макароны. И скажите, пускай идет работать хоть куда нибудь, хоть халтурит.

Предыдущая тема