Гость
Статьи
Излечи ли алкоголизм? …

Излечи ли алкоголизм? Может кто-нибудь знает случаи выздоровления?

Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Живу с мужем 5 лет, в браке 2, ему 35 лет. Он всё время уходил в запои, но чем дальше - тем хуже. А после свадьбы и вовсе невыносимо стало. раз 10 от него уходила, но он всё время меня возвращал. Кодировался, но тоже помогало на не длительное время. А последний раз меня полностью уже выбил из колеи. Это произошло летом: он меня избил,сам не знает из-за чего. Потом "выгулялся" с какой-то девушкой. И теперь по прошествии 4 месяцев он просит прощения, говорит, что многое понял, что я для него важнее всего в жизни...и т.д. и т.п. Говорит, что хочет лечиться и делать всё для того, чтоб я вернулась. Я очень мягкий и жалостливый человек (за что ненавижу себя), и мне его жаль. Я хочу помочь ему, поддержать, ведь муж всё-таки. А по поводу любви... я уже не чувствую её, но когда узнала об измене было очень больно и ревностно! Может это от того,что у меня нет опыта других отношений, что он единственный мужчина в моей жизни, и мне не с кем сравнить. Существуют ли случаи излечения от алкоголизма? И кто сталкивался с такими случаями? Я просто раздваиваюсь, потому что с одной стороны чувствую себя за него ответственной, а с другой понимаю, что не хочу жить с алкоголиком, и иметь от него детей. И ещё замечу: когда трезвый - он идеальный муж.

Настя
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже очень мягкий и жалостливый человек, но такое-бы терпеть не стала, поскольку не на помойке себя нашла. Может Вам нужна последняя капля? С какой стати Вы чувствуете себя ответственной за него? Он ребенок?

Кукурма
#2

"...Говорит, что хочет лечиться и делать всё для того, чтоб я вернулась..."

Вот пусть он СНАЧАЛА вылечится, а потом будите с ним о возвращении говорить.

Потому что как только вы к нему вернетесь, он тут же забудет всё, что вам наобещал.

А вообще, бросайте его. Хотел бы бросить пить, давно бы это сделал. Он безнадежен.

марина
#3

Мой муж пил запоями долго.Были и кодировки-срывался.лежал в наркологич. больницах-тоже кратковременные результаты.Терпение у меня лопнуло и я подала на развод.Осталась с 4х.лет.ребенком.Он ушел к своей маме.Вскоре узнаю.что мама отвела его в какую-то мед.организацию.заплатила 100000р.Больше года он не пьет.мы опять живем вместе.Я не уверена.что никогда он больше пить не будет.Вам я не советую держаться за алкоголика и не рожать от такого детей.Такая совместная жизнь очень здорово подрывает психику.

Гость
#4

У меня муж алкоголик ходит в общество АА не пьет около 5 лет,до этого случались запои при мне-2 раза,он быстро понял что может погубить не только семью,но и жизнь,а у вашего мужа по видимому нет сильного желания бросить,а вы терпите и прощаете-для него удобно,а может его в жизни что-то не устраивает.Бывают случаи с одной женой мужик пьет и бьет ее,а с другой никогда не позволит себе этого.

Вика
#5

Существуют,только человек сам должен этого захотеть.Нужна сила воли.Одна знакомая по бабкам ходила,вроде ттт все нормально.

Гость
#6

мертвые не пьют совсем

А.
#7

... Существуют ли случаи излечения от алкоголизма? И кто сталкивался с такими случаями? Я просто раздваиваюсь, потому что с одной стороны чувствую себя за него ответственной, а с другой понимаю, что не хочу жить с алкоголиком, и иметь от него детей. И ещё замечу: когда трезвый - он идеальный муж.

В подобной ситуации я тоже чувствовала себя ответственной за него, боролась. Столько сил и нервов потратила и в итоге он перестал пить , но в моей жизни настал еще более тяжелый момент - он ушел из семьи и женился на своей секретарше. Вот теперь думаю- надо было гнать его поганой метлой - не так обино бы было...

Гость
#8

Ваш случай - безнадежен. Рядом с такими прощающими, добрыми, понимающими женами алкоголизм прогрессирует. Хотите пустить свою жизнь под откос - продолжайте. Только жизнь у вас одна, а мужиков много. Не цепляйтесь за соломинку, не слушайте сказки про "по бабкам ходила", в вашем случае шанс равен нулю. Итогом ваших усилий будет тупая ненависть к мужу, но прежде вы пройдете все круги ада. Если появятся дети они будут вариться в этом аду с вами. Сегодня у вас есть шанс начать все сначала с другим человеком (сделав выводы из прошлого опыта), завтра этого шанса у вас не будет. Жаль, только, что такие жены крайне редко хотят слышать правду. Уясните хотя бы одно - он старше вас, вы не отвечаете за него и его жизнь. Свой выбор он делает сам и выбирает он не вас, а бутылку.

Татьяна-дочь алкаша
#9

дети будут несчастны с отцом-алкоголиком. Помни это и пожалей их

Настя
#10

Он постоянно звонит, пишет. Думала поменять номер, но он сказал, что если не сможет дозвониться, будет ночевать у меня под подъездом. Тоже считаю, что люди в таком возрасте не могут поменяться в корне. Но если он сопьётся - не буду ли я себя винить потом в этом, что не попыталась помочь, когда он просил..?

Гость
#11

Уж он то точно не будет себя винить за вашу искалеченную жизнь.

марина
#12

Помочь себе может только он сам.Послушай опытных женщин и учись на чужих ошибках.

Гость
#13
Татьяна-дочь алкаша

дети будут несчастны с отцом-алкоголиком. Помни это и пожалей их

не всегда так, мой папа прекратил пить, когда мне было лет 10-12, я помню из того времени не оч много, но достаточно (слезы и мамы и мои, и как спасали его не раз, но, правда, бить никогда не бил из нас никого). Конечно, я от его запоев страдала, и больше всего мне стыдно за него было, но сказать, что я была несчастлива постоянно я не могу, и сейчас (и уже больше 20 лет), мой папа - самый любимый человек на свете, он добился очень больших успехов в карьере, а отец он - самый чудесный, и я ему все простила давно и оч уважаю его за то, что он смог выбраться, но здесь, безусловно, огромнейшая заслуга моей мамы

Гость
#14

и хочу добавить к предыдущему посту, что я б столько, сколько мама моя терпела, не смогла бы, наверное, и не хочу. К тому же, к сожалению, большинство из друзей-собутыльников папы, так и не выбрались из этой ямы, и жены от них ушли, и кто-то умер уже... так что это все очень сложно. Поэтому, Автор, гарантий вам никто не даст, но шансы есть. И правильно здесь уже говорили, что главное - это желание самого алкоголика изменить себя, но действительно ли ваш муж говорит правду, что он изменился и все понял, или он только манипулирует вами, никто вам здесь не скажет

светлана
#15

Шансы у вас безусловно есть,но поверьте вам будет это стоить очень очень дорого.У меня отец бывший алкаш,на 5 лет кодировался не пьет 15 лет,но чего это стоило...мамины нервы ,загубленное здоровье и уже старость а молодости и небыло

АНКОР
#16

Без шансов. У детей беда со здоровьем. Как спец говорю.

Гость
#17

Я такой случай излечения знаю (но его жена уже бросила к тому времени). После этого человек так меняется, что превращается совсем не в того, которого Вы любите сейчас. В известном мне случае ему помогла вера в Бога. Иначе - сложно сказать, удалось ли ему бросить, потому что там уже бомжи жили в полностью закаканной квартире. Мне кажется, если и согласиться на его уговоры - то только до первого срыва. И он это должен знать. Если такой срыв случится - беспощадный и бесповоротный разрыв. Напишите с ним письменный договор. Именно это может его укрепить в желании не пить.

Гость
#18

ох уж эти договоры у меня уже три лежит, правда мой в запои не уходит, но было время когда пил на ура.Как мой муж объяснил, когда я его спросила: -ну ты же обещал!, бес попутал, сам не знаю, понял что выпил когда выпил, а чтоб не страшно домой идти -выпил еще.

polina
#19

"Он всё время уходил в запои, но чем дальше - тем хуже. А после свадьбы и вовсе невыносимо стало."

Так автор все видела ! и сознатльно! вышла замуж за алкоголика. Почему мы это теперь должны обсуждать?!

polina
#20

Так автор все видела ! и сознатльно! вышла замуж за алкоголика. Почему мы это теперь должны обсуждать?!

Так автор все видела ! и сознатльно! вышла замуж за алкоголика. Почему мы это теперь должны обсуждать?!

Гость 776
#21

20, вас лично никто не заставляет обсуждать

Гость 776
#22

Автор, правильно вам написали: "Рядом с такими прощающими, добрыми, понимающими женами алкоголизм прогрессирует".

Для вас единственный вариант - практиковать "жестокую любовь" и лечиться от созависимости. Вы больны не меньше вашего мужа, созависимость разрушает личность.

Мышка-норушка
#23

Моя тётка тащила мужа 14 лет. Уговаривала не пить, лечила, прощала, отмечала даже в календаре, когда он трезвый был. Итог печален. В 35 она забалела раком, а он узнав об этом, еще хлеще пить стал. Он даже не подумал о ребенке, когда она в больнице лежала. Все вскоре умерли. Он чуть раньше от пьянки, она от болезни,ребенок-сирота. Я видела мужчин, которые бросили пить и не пьют по 15 лет, по 10. Только интересно, сколько надо ждать и терпеть, пока придет к вашему мужу осознание и сила воли?

Гость
#24

у нас в городе есть приют для бездомных,там кормят,одевают,дают крышу над головой,но там нельзя пить.И чтобы перезимовать местные бомжи на несколько месяцев становятся трезвенниками.А некоторые навсегда.Поэтому я считаю что алкоголь это не медицинская болезнь, а состояние души человека.И это только его выбор болеть или нет.

Гость
#25

чтобы давать "последний шанс" пьющему мужу от вас требуется сильная воля,чтобы потом не дать следующий и следующий и т.д. до бесконечности шансы.Договорились-выпил-досвиданья.И от вас зависит поверит ли муж в ваше твердое решение уйти от него.

аноним
#26

[quote="Настя "]Здравствуйте, у меня сложная ситуация. Живу с мужем 5 лет, в браке 2, ему 35 лет. Он всё время уходил в запои, но чем дальше - тем хуже. А после свадьбы и вовсе невыносимо стало. раз 10 от него уходила, но он всё время меня возвращал. Кодировался, но тоже помогало на не длительное время. А последний раз меня полностью уже выбил из колеи. Это произошло летом: он меня избил,сам не знает из-за чего. Потом "выгулялся" с какой-то девушкой. И теперь по прошествии 4 месяцев он просит прощения, говорит, что многое понял, что я для него важнее всего в жизни...и т.д. и т.п. Говорит, что хочет лечиться и делать всё для того, чтоб я вернулась. Я очень мягкий и жалостливый человек (за что ненавижу себя), и мне его жаль. Я хочу помочь ему, поддержать, ведь муж всё-таки. А по поводу любви... я уже не чувствую её, но когда узнала об измене было очень больно и ревностно! Может это от того,что у меня нет опыта других отношений, что он единственный мужчина в моей жизни, и мне не с кем сравнить. Существуют ли случаи излечения от алкоголизма? И кто сталкивался с такими случаями? Я просто раздваиваюсь, потому что с одной стороны чувствую себя за него ответственной, а с другой понимаю, что не хочу жить с алкоголиком, и иметь от него детей. И ещё замечу: когда трезвый - он идеальный муж.[/ напишите пользователю VeTeR на сайт MuZa.Name-это парапсихолог и ясновидящая.У нее богатый опыт по лечению алкоголиков на расстоянии и по фото...может что и посоветует.

Лилия
#27

Привет.у меня муж тоже алкоголик,живем 4 года,женаты 3,ребенок у нас годовалый.Тоже только чего не испробовали,и кодирование и экстрасенсы,сколько раз уже лежал в норкалогии.Я много раз уходила,но как он трезвел умолял вернуться,что больше такого не повторится,что очень любит.Я начинала скучать по нему,ведь когда он трезвый он очень хороший муж.бывало по пьяни бил меня,и говорил что я сама виновата.Две недели назад я ушла от него,и я очень надеюсь что навсегда.Он каждый день названивает,говорит что изменился,что больше так пить не будет.за это время он уже 2 раза напивался,но пил канечно не неделями а по 2 дня!Мне очень тяжело,и я очень надеюсь что больше не ногой к нему.Тоже думаю к психологу надо,а и голова уже совсем не работает.Не надо быть с такими людьми,нужно о себе думать,а у кого дети главное о них!

гость
#28

у меня мама пила 10 лет, в достаточно зрелом возрасте уже, после смерти мужа.Не видела смысла в жизни. Три раза я ее кодировала, она держалась какое-то время, а потом снова срывалась. А потом она ушла с работы, вышла на пенсию и лишилась компании с которой квасила. И как раз у меня родился ребенок. Естественно, она это отметила как следует... и я ей сказала, что если не перестанет пить - внучки она не увидит НИКОГДА! Убедительно так сказала, и знаете, это помогло лучше, чем все кодирования до этого. Прошло уже 11 лет - не пьет ни грамма, я ее очень хвалю и поддерживаю. На стол никогда спиртного не ставим, чтоб не провоцировать... Главное, чтобы у человека было желание и стимул, тогда он бросит.

Настя
#29

Спасибо, за комментарии. Я уже думала и о договоре, и даже о каком-то документе, в котором будет говориться о том, что если он запьёт, то отдаст что-либо из своего имущества детскому дому, или ещё куда-нибудь. С одной стороны - идеотизм, а с другой, хоть какие-то гарантии, что он будет этого бояться. Думала всякое, и продолжаю размышлять...

Настя
#30

27. Лилия, как будто обо мне речь, только, слава Богу, детей совместных нет. А мог бы быть сейчас малыш. Год назад у меня был выкидыш. ((((

#31

А вы не пробовали разобраться, почему он пьет? Есть ведь первопричина! Напишите мне garmoniy27@mail.ru я профессионально занимаюсь зависимостями, в том числе и алкогольными. Если ваш муж хочет вылечиться, значит мы его вытащим.

гостья
#32
Garmoniy

А вы не пробовали разобраться, почему он пьет? Есть ведь первопричина! Напишите мне garmoniy27@mail.ru я профессионально занимаюсь зависимостями, в том числе и алкогольными. Если ваш муж хочет вылечиться, значит мы его вытащим.

О, заинтересованные материально лица подтянулись.... Сейчас Вам расскажут, что алкоголика можно вылечить за приличную сумму... По правде говоря, я чудесные истории об исправившихся алкоголиках только и слышала от подобных личностей и тех, кто ищет им клиентов. Сама никогда не употребляю алкоголь, но у меня был отец алкаш, так что все ужасы проживания с таким папашей мне хорошо знакомы, как и понимание подобных "личностей". Истории со счастливыми окончаниями я слышала только от разных гипнологов, врачей, лечащих от алкоголизма и т.п. (да и то "на правах рекламы", а неофициально и "по дружбе" идет иная инфа). Кстати, есть знакомый врач, который специализируется на решении этих проблем (бывший муж подруги), он честно не брался лечить алкашню, если знал, что баба последние деньги, оторванные от детей принесет (или занятые), сразу объяснял, что бесполезно, зарабатывает в основном выводом из запоя обеспеченных людей (там такое случается, есть постоянная клиентура), обманывать и без того обездоленных считает аморальным. Алкоголика тянуть и лечить - только время зря тратить, впрочем, если своей жизни и денег не жалко - выкидывайте на помойку.

Софья
#33

А если Настя попросит его закодироваться, и только потом вернется. Хотя кодировка еще не есть излечение полное. Но думаю Настя просто на слово ему поверить нельзя, скорее всего очередная манипуляция. Про созависимость http://perejit.ru/main/alko?id=228

Гость
#34

Настя как ваши дела?

Елена
#35

Дорогая Настя, я по личному опыту знаю эту тему. Поверьте, для детей морально тяжело видеть пьяного отца (мне было 4 года, отпечаталось на всю жизнь).

Советую Вам сходить к психологу. Поспрашивайте у подружек хорошего специалиста и вперёд! Избавитесь от комплексов, чувства вины.

Не заводите с ним детей! (У знакомых с рождением ребёнка ничего не изменилось, да и кодирование не помогло!)

Не бойтесь жить по-иному.

П.С. Ещё раз советую Вам сходить к психологу. Это очень помогает. И до конца разберётесь в себе.

Удачи Вам!

Морена
#36

Алкоголизм- не излечим! Даже если алкоголик не пьёт,то он становится непьющим алкоголиком.Он может не пить даже 25 лет, но стоит выпить всего один раз и всё будет так как раньше!

Нюрёнок
#37

Мой папа броси сам, просто так решил. И лет 20 не пил вообще. Сейчас позволяет себе по праздникам, как все нормальные люди. Тяги к алкоголю нет. А вот муж не может. Решился закодироваться на год, пошли вместе, закодировали. Полгода не пил, последнее время всё время злой и говорит: праздник не праздник и вообще выпить хочется. Пошёл раскодировался, что бы на новый год выпить шампанского.... но уже, вижу, начинается прошлый беспредел, причём с наступает он с невероятной скоростью. Буквально за 2 недели он почти вернулся к дозам до кодировки, хотя обещал, что такого уже не будет. Я думала, что физическая зависимость прошла, а с ней и желание напиться. Ан нет, желание стало ещё больше: ведь я ПОЛГОДА не пил, чего тебе ещё надо?! Чт оделать не знаю

Гость
#38

Все возможно, автор, если вы находитесь в Москве или подмосковье (ближнем или дальнем) пишите почту, дам координаты бабки, стоить это будет столько, столько вы сами сможете заплатить, а результаты впечатляющие, сама лично возила к ней своих двух друзей, алкашей запущенных, причем у второго уже была критическая ситуация на фоне сахарного диабета - ни один после нее не пьет (с первым прошло 3 года, со вторым чуть больше полугода), только единственное условие - человек должен понимать и хотеть вылечиться и бросить пить, иначе все бесполезно!

Настя
#39

Здравствуйте! Спасибо всем за советы, и собственный опыт. Так приятно, что люди откликнулись! У меня же вот какие новост: Пошла ему на встречу немного: стала больше общаться по телефону, ездила даже к нему, он весь цвёл и пах, когда я приехала.. Но вид делал, как ни в чём не бывало. Как обычно слова, слова, слова: люблю, жить не могу, и главная фраза "все будет хорошо". И стал он потихоньку тянуть одеяло на себя. С каждым днём всё больше он смелеет, и начинает ставить свои условия. Я ему говорю, что нужно выдержать время, дабы я убедилась, что пройдёт пару месяцев, и он сможет не пить! А он уже вчера мне заявил: "Я мужчина, и я буду решать, а решаю я то, что ты возвращаешься домой! потому как это не нормально, когда муж с женой живут отдельно! Мы должны друг другу всё простить, и жить вместе счастливо!" Вот так. А ещё добавляет, что если я не вернусь, то не даст мне спокойной жизни! И я понимаю, что он другим не хочет быть! что он просто мной манипулирует! И я реально его боюсь! Я не знаю как дальше. Я бы поменяла номер, и уехала, но боюсь, что весь гнев обрушится на мою маму. А я не могу этого допустить!!! А спокойно он меня не отпустит.

Марина
#40

Добрый день ,прочитала на форуме про алкоголизм ваше предложение подсказать адрес бабки ,которая помогает вылечить алкогольную зависимость.Это для моего любимого человека,3 года мы вместе,он уходит в длительные запои,сил нет терпеть это ,но я его люблю и хочу помочь Мы живем в подмосковье.Заранее спасибо,.С уважением Марина

Марина
#41

P.S Вопрос про бабку был адресован Гостю

НАТАЛЬЯ
#42

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ ДЯДЯ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПЬЯНКИ,ПРОСНУВШИСЬ У ПИВНОЙ ЛАВКИ 30 ЛЕТ НАЗАД ПОСМОТРЕЛ НА СЕБЯ С ТРЕЗВОЙ СТОРОНЫ И САМ ЗАВЯЗАЛ РАЗ И НАВСЕГДА. ПРОШЛО 30 ЛЕТ,А ЕГО И НЕ ТЯНЕТ К ВЫПИВКЕ. Я СЧИТАЮ ЧТО СИЛА ВОЛИ ДОЛЖНА БЫТЬ. А ВАМ СОВЕТУЮ ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ И ПОМОЧ ВАШЕМУ МУЖЧИНЕ ОКРЕПНУТЬ СИЛОЙ ВОЛИ. ВЗЯТЬ И УЙТИ ВЫ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ. МОЕ КРЕДО ПО ЖИЗНИ ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ЧЕГО-ТО И ТЕМБОЛЕЕ ОТ КОГО-ТО Я СТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ. И НЕ ФАКТ ,ЧТО НА ЙДЕТЕ НОВОГО И БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.УДАЧИ И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

нурсеит
#43

[quote="Вика"]Существуют,только человек сам должен этого захотеть.Нужна сила воли.Одна знакомая по бабкам ходила,вроде ттт все нормально.[/quot

Использовать способы основанные на методе силы воли изначально обречены на провал! Вам же не нужна сила воли, к примеру,что бы сесть на 1-ый маршрут, который едет не туда куда вам надо, когда вы стоите на остановке.Алкоголизм-это наркотическая зависимость.Алкоголик сам должен понять, что алкоголь- это яд! что он разрушает его! только тогда он сможет отказаться от него! А поможет ему книга Алена Карра "ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ ПИТЬ"

нурсеит
#44

Всем! Всем! Всем! Прочтите "Легкий способ бросить пить!" И легкий способ бросить курить! Или скачайте в аудиоформате! Реально помогает! Я освободился от зависимостей благодаря этим книгам!!! Я рад!

нурсеит
#45
Нюрёнок

Мой папа броси сам, просто так решил. И лет 20 не пил вообще. Сейчас позволяет себе по праздникам, как все нормальные люди. Тяги к алкоголю нет. А вот муж не может. Решился закодироваться на год, пошли вместе, закодировали. Полгода не пил, последнее время всё время злой и говорит: праздник не праздник и вообще выпить хочется. Пошёл раскодировался, что бы на новый год выпить шампанского.... но уже, вижу, начинается прошлый беспредел, причём с наступает он с невероятной скоростью. Буквально за 2 недели он почти вернулся к дозам до кодировки, хотя обещал, что такого уже не будет. Я думала, что физическая зависимость прошла, а с ней и желание напиться. Ан нет, желание стало ещё больше: ведь я ПОЛГОДА не пил, чего тебе ещё надо?! Чт оделать не знаю

Если бы у папы не было тяги к алкоголю, как ты говоришь, то он бы не пил вообще! Если у меня нет тяги , к примеру, лазить по деревьям , то зачем мне это делать, даже по праздникам! Это зависимость! Короче, прочтите книгу Алена Карра и все поймете!

Татьяна
#46
Гость

Все возможно, автор, если вы находитесь в Москве или подмосковье (ближнем или дальнем) пишите почту, дам координаты бабки, стоить это будет столько, столько вы сами сможете заплатить, а результаты впечатляющие, сама лично возила к ней своих двух друзей, алкашей запущенных, причем у второго уже была критическая ситуация на фоне сахарного диабета - ни один после нее не пьет (с первым прошло 3 года, со вторым чуть больше полугода), только единственное условие - человек должен понимать и хотеть вылечиться и бросить пить, иначе все бесполезно!

Татьяна
#47

заинтересовало ваше высказывание,можете ли выслать координаты целителя?

Гость
#48

Киевская олб. с. Катюжанка, отец Александр проверенно алкоголизм, курение, наркомания но надо ехать с верой

Леонид
#49

Мне жена незаметно лила в питье парафармацевтик Экстра Блокатор, так я его не чувствовал практически, думал - похмелье такое, щас запью, и все норм. и действительно, мог выпить, но потом было такое чувство, что г...на хлебнул, да еще поднималось все это к горлу.. Вобщем - не пью - хорошо, пью - хуже некуда.. Жена смеялась - грит - вот как себя при токсикозе бабы чувствуют... Потом призналась, что это она меня лечила, я конечно разозлился, но потом - так как я пить бросил - на работе пошел на повышение, теперь я ей благодарен. Она мне говорила, что бросит меня, а тут и семья сохранилась и повысили на работе!!!

Анюта
#50

Мы нашего папу кодировали 6 раз и 3 раза нам выписывали одно лекарство но к сожалению эффекта 0, после этих кодировок совсем с ума сошёл каждый месяц запой, нам посоветовали парафармацевтик Барьер и сейчас могу сказать что не зря- жизнь налаживается!!