Гость
Статьи
Сижу реву. Очень …

Сижу реву. Очень чёрствый муж, а у меня обида невыносимая, чувствую безысходность

сижу реву, не знаю как себя вести теперь. Мы недавно поженились, 3 месяца назад дол брака жили 2 года вместе. В принципе всё нормально, Единственная МОЯ проблема в его чёрствости. т ***** он никогда …

марина
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Калинка
#51

У меня похожая ситуация, как я вам сочувствую и понимаю вас На любой мой вопрос он хамит грубит может и вовсе неотвечать, так не только со мной а со всеми От него не дождешься ни слова поддержки ни оптимизма, все в мрачных тонах Я очень страдаю У нас с ним маленькая дочка, ее он очень любит но и она попадает под его немилость В компании я постоянно боюсь, что он будет опять грубить то ли на меня то ли на окружающих и от етого нахожусь в тревоге Мои слезы его раздражают, мне очень очень плохо, я по жизни большой оптимист возможно ето меня и держит, еще хочу что бы у дочи папа был, так как сама без отца выросла ощутив все прелести связаны с етим

Елена
#52

У меня такой же... И не надо рассказывать про плаксивость и т. д. Бежать надо... Жизнь не завтра заканчивается, это маячки на будущее... Беда придёт - останетесь одна со своей бедой, бросит с полной уверенностью, что прав... Проверено, ещё обидеться, что баба совсем офигела

liberty
#53
Ива Ива

Видимо он понимает только конкретику. По его логике,если вы молчите,значит-всё нормально ( это у большинства мужчин такое)... Вот и конкретизируйте свои желания: Мне плохо-температура! Налей мне чаю с лимоном и сходи за хлебом! И поверьте-он на ВСЕ ваши просьбы откликнется.Он не экстрасенс и не обязан догадываться о ваших пожеланиях. Это мы,женщины,ведомые материнским,природой заложеным инстинктом,догадываемся и "видим". А у них-всё ПО ДРУГОМУ!!!! Это не говорит о том,что ваш супруг плохой и чёрствый человек или вы плохая-это говорит лишь о том,что вы общаться пытаетесь с ним "ПО ЖЕНСКИ".... А это-неправильно)))

Согласна с этим, мы ожидаем от мужей, что они будут ухаживать за нами как делала мама:)

Нара
#54
Гость-2

У меня тоже черствый муж (11 лет в браке). Видела все с самого начала, но думала, что все изменится (о, молодость!). Теперь даже не рыдаю. Во многом свыклась. Я сама себе психолог и умею себя уговорить. Если с его стороны приступы черствости и хамства, сама себе напоминаю его положительные стороны (верный и честный, не бабник, не пьет, не курит, ручки золотые, в постели норм, дочку любит, ну и тэдэ). Правда, эгоистичный подход? А как иначе спасаться? Пусть будет доля такого себе цинизма, чем рыдать от каждого "холодного ветерка". Да и я не без изъянов. Ну, не говорит "доброе утро" и "спокойной ночи", так и хрен с ним. Что, у меня без его слов утро что ли добрым не будет или ночь спокойной? Ну, сидит в компьютере все время, так и пусть лучше "в компьютере", чем у пивного ларька или по бабам, верно? :-))) А потом, я столько положительных эмоций получаю от дочки, что муж как-то уходит на второй план. Видите, какая я стерва. Еще неизвестно, кому хуже - ему или мне.

Спасибо вы и мне помогли своим ответом! :)

Гость
#55
Камелия

Прежде чем выходить замуж, надо сначала хорошо узнать человека. Не бывает такого что мужик резко в браке становится жлобом, или вруном, или чёртсвым, или ещё каким то. Это всё можно и до брака проследить в человеке.

К сожалению,бывает не сразу,но со временем

Гость
#56
марина

4 да знала, Плюсов в нём намного больше. Но этот минус слишком невыносим для меня(( Вроде объясняла ему, смотрела как он себя ведёт с другими, например с мамой своей, вроде такой же сухарь, держит всё в себе, может и правда воспитание такое как сказала 1Кура, но мне от этого не легче Самое интересное что когда он сам заболеет то прибедняется так как будто уже коньки отбрасывает, но я его и жалею и ухаживаю за ним.

5 про хорошее вспоминаю - легче становится, а обида так и копится...

Телец?

Гость
#57
Камелия

Прежде чем выходить замуж, надо сначала хорошо узнать человека. Не бывает такого что мужик резко в браке становится жлобом, или вруном, или чёртсвым, или ещё каким то. Это всё можно и до брака проследить в человеке.

Не факт. Мой вначале был таким, ласковым даже излишне, а потом процессе жизни, человек стал холодным и черствым себялюбом

Гость
#58
Happy woman

Мой муж реально бесится когда мне не по себе, болею или скорую вызываю. Сразу начинает кричать- на хрена типа врачей вызываешь, лишь бы говорит шариться тебе по ночам, по больницам, хотя видит как мне бывает не по себе. Приходится самой на скорой ездить и возращаттся обратно са?ой ночью. В Бога не верит- смеется над верующими считая их отсталыми людьми,злится когда я говорю про Бога, про душу, доброту. Сегодня я сказала что любовью можно исцелять любые болезни. Так он час спорил что какая любовь? О чем ты? Таблетками исцеляют боль по его словам. Вообще глупый. Глупый человек. Вчера спорили - я говорю что но ночам надо спать и желательно рано ложиться рано вставать для здоровья полезно- нет! Опять не верит- говорит полная чушь! И так всегда- во всем-противоречие. Уткнется в свою сотку с играми и аудиокнигами И так сутками- мы не разговариваем вообще- в одной комнате сидим я в телевизоре- он в сотке. Что же делать то? Развода не хочу. Потому что не известно что другой будет лучше. Все они с сюрпризами.

А зачем другой? Можно и одной. Что вы так на эти штаны молитесь

Гость
#59
Happy woman

Мой муж реально бесится когда мне не по себе, болею или скорую вызываю. Сразу начинает кричать- на хрена типа врачей вызываешь, лишь бы говорит шариться тебе по ночам, по больницам, хотя видит как мне бывает не по себе. Приходится самой на скорой ездить и возращаттся обратно са?ой ночью. В Бога не верит- смеется над верующими считая их отсталыми людьми,злится когда я говорю про Бога, про душу, доброту. Сегодня я сказала что любовью можно исцелять любые болезни. Так он час спорил что какая любовь? О чем ты? Таблетками исцеляют боль по его словам. Вообще глупый. Глупый человек. Вчера спорили - я говорю что но ночам надо спать и желательно рано ложиться рано вставать для здоровья полезно- нет! Опять не верит- говорит полная чушь! И так всегда- во всем-противоречие. Уткнется в свою сотку с играми и аудиокнигами И так сутками- мы не разговариваем вообще- в одной комнате сидим я в телевизоре- он в сотке. Что же делать то? Развода не хочу. Потому что не известно что другой будет лучше. Все они с сюрпризами.

Я бы не сказала,думают только о себе и плевали на других!

Лили
#60
Гость

Чем же молодцы??!!? я уже 11 лет с таким живу - сначала все пыталась объяснять, то лаской , то хитростью, то уговорами.. Скажешь - делает, не скажешь - ничего не нужно... Врет, обещает с 3 короба, а сам даже элементарную вещь не сделает.. я все в себе копалась- миллионы книг прочитала, что да как делать, да и видели бы вы меня -мужчины всегда толпами, была веселая, оптимистка... За эти 11 лет я превратилась в депрессивную, вечно плачущую( себе, правда, наедине) - на вид ещё держусь... И только заметила - а ведь за все годы ни одной книжки о женщинах не прочитал, не спросил, не попытался узнать - ну чего я там хочу, что мне надо.. Я уже на грани и самоубийства была, и пить начала, теперь вот на таблетках сижу - просто не знаю что мне делать.. за эти годы я наладила его жизнь - я помогала ему во всем, открыли бизнес, дочка, вс едома хорошо, а я как была одна, так одна и есть... И изменять не умею, родители не так воспитали, и уйти некуда - с виду-то он хороший.. никогда меня не порадует, живу как в аду И ЧТО ДЕЛАТЬ НЕИ ЗНАЮ, уже всю себя потеряла в таких отношениях, на грани не знаю чего

Прошло 8 лет, что вы сделали? До сих пор живёте или ушли?

Гость
#61
нанули батоно

А как это по-вашему "хорошо узнать человека"если до брака они одни,в браке другие,после рождения детей третьи.И предсказать что либо трудно тут.Человек познается в жизни и в том что случается в жизни когда живете семьей,бок о бок,старясь вместе.

Как вы правы, они меняются по щелчку. Мой тоже стал ужасным и ещё упрекает, зачем я за него такого замуж пошла... А я выходила за чуткого и заботливо го, а сейчас живу с тираном...

Гость
#62
Гость-2

У меня тоже черствый муж (11 лет в браке). Видела все с самого начала, но думала, что все изменится (о, молодость!). Теперь даже не рыдаю. Во многом свыклась. Я сама себе психолог и умею себя уговорить. Если с его стороны приступы черствости и хамства, сама себе напоминаю его положительные стороны (верный и честный, не бабник, не пьет, не курит, ручки золотые, в постели норм, дочку любит, ну и тэдэ). Правда, эгоистичный подход? А как иначе спасаться? Пусть будет доля такого себе цинизма, чем рыдать от каждого "холодного ветерка". Да и я не без изъянов. Ну, не говорит "доброе утро" и "спокойной ночи", так и хрен с ним. Что, у меня без его слов утро что ли добрым не будет или ночь спокойной? Ну, сидит в компьютере все время, так и пусть лучше "в компьютере", чем у пивного ларька или по бабам, верно? :-))) А потом, я столько положительных эмоций получаю от дочки, что муж как-то уходит на второй план. Видите, какая я стерва. Еще неизвестно, кому хуже - ему или мне.

Зачем вообще такой муж нужен? Как мебель.....

Гость
#63
Гость

Телец?

У меня муж такой же и ТЕЛЕЦ. все тельцы такие?

Гость
#64
Света

Мой такой же, развелась. Сейчас вышла замуж за другого, земля и небо! Впервые чувствую себя любимой женщиной, да что там, чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Здравствуйте.а если есть 2детей что делать?терпеть?

Гость
#65
Гость

Нормальный мужик, не он же виноват, что тебя в детстве родители недолюбили.

Ты же явный вампир, тебе своей энергии не хватает катострофически, вплоть до того, что готова в мужа впиться.

Бесплатный совет: занимайся собственной психикой, становись самостоятельным человеком, а то сама ничего не стоит, а туда же - перевоспитывать мужа.

Если невыносимо, лучше уйди сейчас, не порти мужчине жизнь.

Заводите любовника или уходите

Гость
#66
Гость

что делать незнаю. Самой инициировать развод? Честно признаюсь - мне страшно одной растить ребенка. Ребенок вырастет и обязательно спросит где его папа. Мне до слез обидно равнодушие мужа. Хотя до свадьбы муж к ногам моим стелил чуть ли не весь мир! Как он сам мне сказал - Я просто тебя охмурил! А сейчас он можно сказать почти вытирает об меня ноги и вечно отправляет к своим родственникам в другой город помогать по дому им. работа по хозяйству меня не пугает - это обычная работа женщины. Бесит его грубость, его резкие и обидные слова. Еще когда с ребенком выходим на улицу он засматривается на девушек и на мое замечание отвечает, что он имеет право как мужчина интересоваться красивыми девушками...

Ужас! Если вы молоды, срочно ищите замену и уже внимательнее. У вашего нет эмпатии. Значит, имеется какая-то степень психопатии. Такие не меняются . С годами становятся только хуже !

Гость
#67

Здравствуйте, у нас аналогичная ситуация, сил уже нет терпеть. Не обнимаемся, не целуемся , ни Спокойной ночи ни чего. Все на автомате. Меня тоже уже рвет не выносимо. Постоянно плачу. Подскажите, у Вас что что-нибудь поменялось или это диагноз и просвета не будет

Гость
#68
нанули батоно

А вы автор не молчите,но и не нойте.Лучше чаще идите на хитрость.Скажите мол так и так..приболела..попросите помочь.Найдите эту его струнку и потихоньку используйте,давите.Что он в этом вам нужет,в том необходим.Подключайте.Покажите что вам защита нужна и попросите защиты.Что тут такого.Вы же женщина.А потом если будет исполнять,"исправляться" то хвалите его,благодарите...

А ждать и дутся обижаться копить негатив-нестоит.Тем более до развода доводить.Попробуйте водой точить камень,может получится.

Не вариант... Все обернётся против, скажет,, запилила,, 100%

.соседка
#69

Парень сказал девушке:
- Говори мне всё, очень тебя прошу. Я очень боюсь тебя потерять, никого так сильно не любил... но у меня нет привычки быть чутким, я только учусь)). С детства я холодный человек, и только с тобой стал меняться.

Говорите, девушки.
Поговорить-то вы очень любите), а тут молчит, как рыба об лёд.
В ваших глазах, телепатия - это доказательство любви. Но, поверьте, не всегда и любящий человек увидит градусник на тумбочке)).

Гость
#70
Гость

Если детей нет, нечего себя ломать,так до нервного срыва недалеко

А с детьми надо себя ломать?)))

Гость
#71
марина

4 да знала, Плюсов в нём намного больше. Но этот минус слишком невыносим для меня(( Вроде объясняла ему, смотрела как он себя ведёт с другими, например с мамой своей, вроде такой же сухарь, держит всё в себе, может и правда воспитание такое как сказала 1Кура, но мне от этого не легче Самое интересное что когда он сам заболеет то прибедняется так как будто уже коньки отбрасывает, но я его и жалею и ухаживаю за ним.

5 про хорошее вспоминаю - легче становится, а обида так и копится...

Автор, если вы просматриваете комментарии, скажите, как у вас сложилась дальше с ним жизнь или аы уже не с ним?

Гость
#72
Гость

Автор, если вы просматриваете комментарии, скажите, как у вас сложилась дальше с ним жизнь или аы уже не с ним?

Вот это да....мой муж Телец....черствый и сухой. До брака и рождения детей я этого не замечала. Сама была игривой и приставала...влюблена была и просто не замечала....а со временем...первый не поцелует, не обнимет, по имени не назовёт, ласкового слова не скажет. После рождения дочки я стала уставать, мне нужно было больше заботы. От него ноль. Думала ладно, наверно, ролител. Не научити, первые отрошения серьезные. Стала разговаривать, объяснять. Не сработало. Закончила ГВ, устроила с ним романтик, под вино. Опять забеременела. И ничего не изменилось. Решила сменить тактику. Устроила плач и выяснение, написала все на бумаге. Сказала, так, он же заметил, что я охладела. А почему? Потому что он в ответ холодный всегда, а мне нужна любовь и забота, что семья это труд, что если даже не умеешь, то стараешься и трудишься вместе. Обиделась, подврил букет, изменился на 2 дня и всё....опять. плюсов больше, есл. Сравнивать с другими мужчинами....но этот холод, как будто я пустое место или скотина, не знаю. Я вторую беременность в слезах. Это не нормально. Говорила с ним несколько раз...не помогает, вместе 3 года, у детей будет маленькая разница. ..уйти страшно сейчас. Придётся терпеть пока рожу и восстановлюсь и уйду. Я уже приняла решение. Это не игра и не в одни ворота. Я от посторонних больше комплиментов и восзищения получаю, а от мужа нет...зачем мне муж иззза которого я плачу и ему говорили, не раз, что на ребенка влияет эмоциональное состояние. Получается и на ребенка пофиг. Стараться должны оба. Почитав многих, вижу, что смысла продолжать биться в закрытые ворота нет.

Гость
#73
Гость

Вот это да....мой муж Телец....черствый и сухой. До брака и рождения детей я этого не замечала. Сама была игривой и приставала...влюблена была и просто не замечала....а со временем...первый не поцелует, не обнимет, по имени не назовёт, ласкового слова не скажет. После рождения дочки я стала уставать, мне нужно было больше заботы. От него ноль. Думала ладно, наверно, ролител. Не научити, первые отрошения серьезные. Стала разговаривать, объяснять. Не сработало. Закончила ГВ, устроила с ним романтик, под вино. Опять забеременела. И ничего не изменилось. Решила сменить тактику. Устроила плач и выяснение, написала все на бумаге. Сказала, так, он же заметил, что я охладела. А почему? Потому что он в ответ холодный всегда, а мне нужна любовь и забота, что семья это труд, что если даже не умеешь, то стараешься и трудишься вместе. Обиделась, подврил букет, изменился на 2 дня и всё....опять. плюсов больше, есл. Сравнивать с другими мужчинами....но этот холод, как будто я пустое место или скотина, не знаю. Я вторую беременность в слезах. Это не нормально. Говорила с ним несколько раз...не помогает, вместе 3 года, у детей будет маленькая разница. ..уйти страшно сейчас. Придётся терпеть пока рожу и восстановлюсь и уйду. Я уже приняла решение. Это не игра и не в одни ворота. Я от посторонних больше комплиментов и восзищения получаю, а от мужа нет...зачем мне муж иззза которого я плачу и ему говорили, не раз, что на ребенка влияет эмоциональное состояние. Получается и на ребенка пофиг. Стараться должны оба. Почитав многих, вижу, что смысла продолжать биться в закрытые ворота нет.

Я вам так скажу, всё познаётся в сравнении, если это ваш первый брак, то посмотрите как живут ваши подруги, ваши родители например, лучше ли у ни отношения? Ведь бывает такие мужики что сюсюсю,а когда жена или ребенок заболеет исчезают в неизвестном направлении, а бывают как у вас чёрствые, но если что-то случится он будет ночами не спать, но всё сделает чтобы помочь, так что не рубите с плеча

Гость
#74
марина

4 да знала, Плюсов в нём намного больше. Но этот минус слишком невыносим для меня(( Вроде объясняла ему, смотрела как он себя ведёт с другими, например с мамой своей, вроде такой же сухарь, держит всё в себе, может и правда воспитание такое как сказала 1Кура, но мне от этого не легче Самое интересное что когда он сам заболеет то прибедняется так как будто уже коньки отбрасывает, но я его и жалею и ухаживаю за ним.

5 про хорошее вспоминаю - легче становится, а обида так и копится...

Если, детей нет уходите. Лучше не станет, станет только хуже. Знаю из своего опыта. Даже пример у нас почти одинаковый. Только меня на скорой забрали, а он просто ни разу не позвонил и не спросил, как ты? Потом, конечно, после многих бесед очень улучшился, но это утомительно воспитывать постоянно взрослого мужика.

Гость
#75
Гость

Я вам так скажу, всё познаётся в сравнении, если это ваш первый брак, то посмотрите как живут ваши подруги, ваши родители например, лучше ли у ни отношения? Ведь бывает такие мужики что сюсюсю,а когда жена или ребенок заболеет исчезают в неизвестном направлении, а бывают как у вас чёрствые, но если что-то случится он будет ночами не спать, но всё сделает чтобы помочь, так что не рубите с плеча

Этот точно не будет ночами дежурить. Его сон драгоценный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: