Гость
Статьи
Свекровь достала, а от …

Свекровь достала, а от мужа никакой поддержки

У мужа был день рождения в субботу. Я, несмотря на свой токсикоз, головокружение и давление 60/45, до полуночи стругала салаты, пеку торты. В субботу утром мы поехали на дачу к его родителям, чтобы …

Лока
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Лока

Вот уже чего-чего, а няньчиться свекровь точно не будет..Они готовы, как она говорить - "воспитывать", то есть пройтись в театр, если ребенок конечно знает как себя вести и мы билеты оплатим, или сходить на выставку на тех же условиях. Такие вот бабушки)

Ну и правильно. Не за свои же деньги вашему ребенку праздники устраивать.

#152
Гость

Я сама невестка. Мне вот интересно, а почему вы во всем вините свекровь? Меня бы вот больше задело, что вы сами накануне делали салаты (где был муж? почему он вам не помогал?), на даче, почему муж не помог собрать тарелки со стола(ладно до этого он таскал цемент, ну а после?). Он ваш муж, вы беременны это он ДОЛЖЕН за вас переживать и оказывать вам помощь и поддержку. А свекровь вам ничего не должна, ни любить вас, ни жалеть.[/quote





Ну банальное уважение можно было проявить.У меня тоже свекровь не сахар(этакий капризный ребенок)печаль еще и в том что живем под одной крышей.ну да ладно,я сама знала на что шла.зачастую я просто игнорирую ее выходки,но если бы она делала так же как ваша я бы точно(несмотря на свой скромный характер)молчать не стала.

А вы к ней уважение проявляете? Или только она вас должна?

#153
Гость

Свекровь вас, автор, не уважает.



Нужно заставить вам себя уважать.

будьте умнее. эгоистичнее

А невестку должны уважать за факт ее существования, что ли?

Гость
#154

Новость бомба!

«Китай готов работать с РФ, чтобы противостоять политике односторонних действий Запада, а также защищать суверенитет и безопасность двух стран»

Заявил лидер китайской Коммунистической партии Си Цзиньпин.

#155
Злая

Золотые свекрови бывают только у умных сыновей и мужей, которые никогда не допустят конфликта и четко разделяют маму и жену, отведя каждой свое уникальное место. И плюс, свекровь никогда не попрет на невестку, зная что ее родному ребенку без этой даже гадюки будет очень-очень плохо. Т.е. опять дело в мужчине и в его любви к жене и к маме.

А может, наоборот - лучше будет. Вам-то откуда знать?

#156
Гость

Как-то поехали в гости к будущей свекрови и она полушутливо заметила, что я поправилась. Я это и сама знаю, обидно, но работаю над этим. В ответ на ее слова мой сожитель (ее сынок) ей сделал замечание, что некрасиво в открытую такое говорить женщине. Я хоть и не беременная, но никогда ничего в доме его родителей не делаю. Мое дело сидеть за столом и пивко попивать, будущая свекровь только подливает и закуску приносит.

Поменьше пивка попивайте - может, и скинете вес.

#157
Гость

Знаете есть хорошее выражение: "Как аукнется так и откликнется!". Если вы будете терпимы, уважительны, добры, такая попадётся невестка и вам.

А может, наоборот? Если невестка изначально уважительна, терпима и добра, то и свекровь на нее не будет зуб иметь.

Гость
#158

Я пережила подобное. Спасай ребенка и себя. Муж - невыросший ребёнок. С тебя будет тащить все: и внимание, и деньги. Будет ,возможно ,не помогать и наблюдать, как из трудностей выберешься. . Бабку - к себе домой. Барьер поставь. Ты для них слабое звено. Будет трудно. Берени ребёнка и себя. Не надо метать бисер перед свиньями. И молись Богу. Он укажет верный путь. А в душе прости их

Гость
#159
мышь серая

Обращаются так, как позволяет обращаться. Позиционирует себя как домашнюю рабочую скотину - нечего требовать отношение к себе как к статуэтке на полке.

Полностью с вами согласна.С нами рядом те люди которых мы заслуживаем в данный момент. Хочешь что то изменить меняйся сама.Если ты себя не уважаешь, почему от бругих требуешь уважения.

Гость
#160

Да уж! Ты, дорогая, вышла замуж не за мужчину, а за мамсика. Что он тебе регулярно показывает. Тебя в этой семье не выносят и держат только за прислугу. Они тебя не приняли. Сделай выводы и подумай о будущем твоем и ребенка. Думаю, что ты подумаешь и будет развод.

Гость
#161
Гость

Автор, у меня была очень умная подруга - свекровь любила ковыряться на даче, когда подруга приехала туду, ей намекнули, что нужно помочь, она одела на белы рученьки перчатки и снесла свекрови на клумбе все - от сорняков до цветов она не знает как выглядят сорняки и не могла отличить от ростков цветов) Больше к ней не лезли. Спецом на свой ДР приготовила резиновый торт и салат в итальянском стиле с таким количеством рукколы, что его есть без слез было невозможно. Стол при этом был сервирован красиво) В итоге, с помощью при готовке для любых семейных торжеств от нее отстали. Когда она была беременная - ей врачи "прописали" постельный режим, в гости должна была приехать свекровь, подруга устроила показательные выступления с приступами тошноты, с томным видом показала свекрови на разбросанные мужем шмотки и невозможность приготовить еду из-за острого токсикоза. Свекруха и поубирала, и погладила, и жрать приготовила. И, хоть ее считают болезненной, огородной неумехой и безрукой хозяйкой - к ней никто не лезет, а вот на второй невестке, проявившей "служебное рвение", свекры с удовольствием "катаются".

P.S. Со своей подругой я как-то жила вместе в студенческом общежитии - она отлично готовит, прекрасно разбирается в огородных культурах и, как она сказала, токсикоз за всю беременность у нее был пару раз)

Молодец эта девочка, что так делала!!! Учиться всем невесткам надо! И свекровка в прислугах! Вообще замечательно!!! Это пособие для новоиспеченных невесток!!!

Гость
#162

Послать его К Матери ( ну или по ...матери)

Гость
#163
Лерчик

Лока, очень вас понимаю. Вам плохо, как никак беременны, а с вами вот так обращаются. Муж с вас пылинки должен был сдувать, а не заставлять делать всё одной, а свекровь вообще молодец....отдельное как говорится спасибо! Я бы не то что обиделась на них за такое хамское поведение, я бы вовсе перестала общаться, в первую очередь с мужем, что не смог поставить на место свою мать и хотя бы пару слов сказать в вашу защиту. Наверное маменькин сынок!

Я беременная ни за что не стала бы эти салаты делать одна, только с мужем, ни за что бы одна не стала накрывать на стол, а если бы меня перебили, встала и ушла из за стола. Ну а не дай бог меня бы разбудили, мало бы никому не показалось. Надо уважать себя, тогда и окружающие будут вас окружать

Гость
#164

Забей и на мужа, пока не поздно...

Гость
#165

Ни сколько Вас не жалко! Потому что сами позволяете так с собой обращаться и молча пресмыкаетесь перед ними. И муж такой на хрен ни сдался. Никто Вас в этой семье не воспринимает как человека и не уважает, в том числе и Ваш муж.

Гость
#166
Гость

Свекрови в основном су ки и зло. От них нужно быть подальше!

Моя нас практически развела,на первую годовщину на меня забили из-за них.

Не верю. У меня их было 2. Первая попыталась, но не на ту нарвалась. Успокоилась. Вторую я видела раз 5 в жизни. Ей было достаточно, что сын жив и здоров.

Гость
#167

Ну вы прямо героиня! На какой хрен вас понесло туда? Хотел ваш мальчик- муж ДР. Пусть и готовит сам. А вы дома,одна. С печенькой и соком в кресле,в тишине. А там пусть веселятся. Все равно не угодить. Зачем вам туда понесло? Героизм не нужный проявили,а зачем? А дальше как ваш мальчик- муж будет себя проявлять? Так же?

Гость
#168

Милая... Думай побольше о себе и не позволяй никому вытирать о себя ноги... Поверь, муж не изменится и никогда не будет перечить маме... Поэтому относись к свекрови, как она того заслуживает.. Может тогда она изменит свое отношение к тебе.. К сожалению, такие мамы только так начинают что то понимать...

Гость
#169

Послать в пешее эротическое путешествие... Если мама его считает, что вы в декрете должны работать исходя что муж соглашается с мнением мамы....вариант у вас один

Гость
#170
Энн

Сочувствую,но сама виновата! Я тоже из кожи вон лезла,наделала кучу ошибок! Поэтому мой совет прост,люби в первую очередь себя. Не надо прыгать выше головы,все-равно не оценят. Отделалась тортиком и все (я так делаю),встретились в кафе (если деньги-время есть), но при этом ты в хорошем настроении и прекрасно выглядишь! Удачи тебе!

Соглашаюсь с мнениями многих - зачем было готовить до полуночи?
Шашлык с мужа , торт в магазине.
Как быть с мужем - не пляшите перед ним, уважайте себя , не пытайтесь делать работу с таким самочуствием. Дальше сами посмотрите , что делать

Гость
#171
Гость

Муж просто не понимает Ваше теперешнее состояние...А со свекровью надо быть похитрее - учитесь манипулировать мужем и окружающими, как она...и реально близко к сердцу не воспринимайте....поверьте - родите (насколько я поняла - Вы беременны?) - будете свои условия ей диктовать и душу отведете,-))) а еще -если это их единственный сын - в старости за ними Вам ухаживать....так что и здесь отыграетесь...

А зачем за ними ухаживать? За такое обращение??? Мой совет: с такой токсичной свекровью надо прервать все общение. Пусть сынок с ними общается. А потом и ухаживает. А то пдюют в душу, унижают, эксплуатируют беременную, а за ними ухаживать. Перетопчатся!

Гость
#172

даже если свекровь будет вести себя по отношению к тебе не просто хамски,а еще и агрессивно, твой муж,девочка, не заступится за тебя,не поможет в быту и с ребенком ,прислушиваясь к мамочкиным советам. Ты для нее всегда будешь плоха. И это никогда не изменится. Жестко обозначь свою позицию и дистанцируйся от таких родственников, потому что очень скоро они разрушат твою семью. Ты для них никогда не будешь чем-то значимым, даже если будешь стараться для них "через не могу".

врач
#173

Милая, давление 60\45 - это уже реанимация и никакого кружения по кухне. Прежде чем сочинять, просмотрите спецлитературу.

Гость
#175
Гость

Забей и на мужа, пока не поздно...

Десять лет прошло, наверное, уже все разрешилось у неё

Гость
#176

Вы решили ребенка рожать а с мужем обсудили , как он к этому относится ? Или сами все решили ?Хорошо подумали ? Она его настроит , что Вы - тунеядка и нахлебница , это 100% Помощи не ждите. Вы сами денег отложили на декрет? А уехать куда есть с ребенком ?

Гость
#177

Видимо, так уж и будет, если вы что-то не измените, но ваша семья не хочет меняться. А где ваша мама? Надо было брать с собой свою маму: клин клином вышибают. Просить мужа грубить маме - это не очень-то...наоборот, настоящий мужчина не станет вмешиваться в куриные разборки. Своих родителей берите с собой и они там разберутся

Гость
#178

Расстроилась, прочитав ваш пост двенадцатилетней давности. Как-то вы сейчас, спустя много лет, интересно? Моя свекровь не такая змея, но тоже любит яду впрыснуть невзначай под милое щебетанье. Стараюсь меньше разговаривать (

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: