Гость
Статьи
Свекровь заявила мужу, …

Свекровь заявила мужу, что мои родители обязаны купить нам машину

Живем мы семь лет в браке. Однокомнатная квартира, в которой мы живем, досталась мужу в наследство.
У родителей с обеих сторон не берем ни копейки, но мои на все праздники дарят хорошие подарки (стиральная машина, утюг, дубовый стол и стулья, соковыжималка). Родители мужа своему сыну (за себя я даже молчу) на все праздники дарят пару трусов или набор "шампунь/гель для душа). Свекр приходится мужу отчимом, работает, свекровь не работает около 15 лет.
Моим родителям финансово не помогаем, а вот своим родителям муж периодически то на лекарства, то на учебу младшего брата подбрасывает.
Я не работаю, ушла в декрет (есть официальное место работы).
Недавно стала случайным свидетелем разговора, когда свекровь жаловалась мужу (своему сыну) на то, что мы без машины, а она уж очень нужна и что мои родители, были б они нормальными, уже давно могли бы доложить денег! Мол, ее мать в советское время последнюю копейку отдала и купила зятю (свекру) машину! И что-то по поводу меня прозвучало (суть такова - сидит твоя жена у тебя на шее, а ее родня даже с покупкой авто не может помочь).
Муж сказал, что ей нечем заняться, как считать чужие доходы, пускай бы лучше озаботилась тем, что она не работая тратит деньги своего мужа и что машина была бы куплена быстрее, если бы он не спонсировал младшего балбеса и не давал деньги ему на учебу.
Свекровь не в курсе, что я услышала этот разговор.
Но мне стало очень не приятно, что моих родителей за их спиной обвинили чуть ли не в том, что они жлобы! При том, что они сами всю жизнь без машины и никаких сверхдоходов не имеют.
Вот как мне реагировать на это?? Молча проглонуть или все же при случае поднять эту тему и спросить у свекрови, что это за заявления такие! Не хочется портить отношения (при мне они всегда любезны), но ведь они накручивают сына, еще и тогда, когда я в таком уязвимом положении (декрет)!

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Машину сам муж должен был купить - причем еще до брака. Как вообще можно жить в семье с детьми без машины?

Автор темы
#2
Ольга

Машину сам муж должен был купить - причем еще до брака. Как вообще можно жить в семье с детьми без машины?

Не у всех все сразу получается купить. И так спасибо ему - заезжали в пустую квартиру, понемногу покупали необходимое - сейчас все есть вплоть до посудомойки

Инна
#3

Муж требовал от ваших родителей денег? Или это только бредни свекрови? Моя свекровь требовала, чтобы я ей, здоровой бабе 50 лет, приходила полы мыть и много чего ещё. Типа это обязанность невестки. Я спросила у её 80-летней свекрови как часто та моет ей полы и услышала "никогда". Посмеялась громко. Пусть говорит свекровь что хочет. Главное - отношение мужа у вопросу.

Гость
#4

Наследственная квартира не со стороны родни свекрови?

Гость
#5

Ваша свекровь хочет что бы сын её и катал бы потом на этой машине. Сделайте вид, что ничего не слышали и с мужем это не обсуждайте. Свекрови они такие.

Гость
#6

Автор а наследство почему мужу досталось в обход свекрови,поясните. Он кого то дохаживал? А то может сын получил квартирку в обход свекрови или с ее согласия.

Гость
#7

Ну дак машина нужна свекрови, что бы сынуля возил по базарам и больницам. Это ж ясно как белый день. Сделайте вид что ничего не слышали, и с мужем не обсуждайте.

Автор темы
#8
Гость

Наследственная квартира не со стороны родни свекрови?

Да, с ее стороны. Видимо решили, что с моих - машина

Гость
#9
Автор темы

Да, с ее стороны. Видимо решили, что с моих - машина

Вполне справедливо. И я бы сказала - даже скромно, учитывая разницу в стоимости. Разве нет?

Гость
#10
Автор темы

Да, с ее стороны. Видимо решили, что с моих - машина

Конечно, если свекровь отказалась от квартиры в пользу сына.

Гость
#11
Автор темы

Да, с ее стороны. Видимо решили, что с моих - машина

Ну и дуррра свекровь, сдавала бы квартиру и тратила деньги на себя, чем отдать квартиру и ещё выслушивать от неблагодарного сына про деньги в чужие доходы. У сына вообще совести нет?

Автор темы
#12
Гость

Вполне справедливо. И я бы сказала - даже скромно, учитывая разницу в стоимости. Разве нет?

Ну так ведь квартира не является моей собственностью, она записана на мужа. Мы могли бы жить у моих родителей, не будь этой квартиры.
Муж не покупал ее.
А машину требуют именно купить (хотя не за что), которая в случае покупки (если бы покупали) пренадлежала бы нам на одинаковых основаниях

Гость
#13
Автор темы

Ну так ведь квартира не является моей собственностью, она записана на мужа. Мы могли бы жить у моих родителей, не будь этой квартиры. Муж не покупал ее. А машину требуют именно купить (хотя не за что), которая в случае покупки (если бы покупали) пренадлежала бы нам на одинаковых основаниях

Ваши родители покупают машину и оформляют на вас по дарственной. Наследуемое и подаренное не является совместно нажитым. Денег нет - это уже другой вопрос.

Гость
#14
Ольга

Машину сам муж должен был купить - причем еще до брака. Как вообще можно жить в семье с детьми без машины?

Кому должен?

Гость
#15

На вашу свекровь давит ее прошлое 'ее мать купила зятю квартиру' и она проецирует этот факт на настоящее. Простите ее и забудьте.

Гость
#16
Автор темы



Вполне справедливо. И я бы сказала - даже скромно, учитывая разницу в стоимости. Разве нет?

Ну так ведь квартира не является моей собственностью, она записана на мужа. Мы могли бы жить у моих родителей, не будь этой квартиры.
Муж не покупал ее.
А машину требуют именно купить (хотя не за что), которая в случае покупки (если бы покупали) пренадлежала бы нам на одинаковых основаниях

Справедливо будет освободить квартиру свекрови либо платить ей за съем, но вы же не сможете, раз вы в декрете. С его родни квартира в ваше пользование, а с вашей ничего. Съезжайте, пусть свекровь сдает квартиру.

Rita
#17

В наследство мужу квартира досталась от родителей?Не..Я своей дочери оплатила универ,квартиру купила.и пока студентка помогаю .Остался год.Хочет свадьбу с парнем и я сказала ,что после универа больше копейки не будет.Пусть САМИ.Моя покупка квартиры -всё остальное их проблемы

Гость
#18
Rita

В наследство мужу квартира досталась от родителей?Не..Я своей дочери оплатила универ,квартиру купила.и пока студентка помогаю .Остался год.Хочет свадьбу с парнем и я сказала ,что после универа больше копейки не будет.Пусть САМИ.Моя покупка квартиры -всё остальное их проблемы

Родители живы. Скорей всего свекровь отдала сыну квартиру своих родителей.

Гость
#19

Мы с мужем купили машину и теперь он все выходные катает свекровь на дачу-с дачи, по другим ее делам, а я с ребенком езжу как и раньше на автобусе.

Rita
#20
Гость

Родители живы. Скорей всего свекровь отдала сыну квартиру своих родителей.

Это уже много что.Тогда всё честно.От свёкров квартира.Пусть молодые как то решают вопрос с машиной

Rita
#21
Гость

Мы с мужем купили машину и теперь он все выходные катает свекровь на дачу-с дачи, по другим ее делам, а я с ребенком езжу как и раньше на автобусе.

Странно..Помню в конце 80х отец купил ладу.Так моя маман тааааакие концерты устраивала,ее свекровь (бабушка)только по ее согласию там ездила и обычно летом .за ягодами -грибами.Сейчас женщины в семье поболее решают чем раньше.Недоумеваю ,если Вас это не устраивает почему не меняете ситуацию?

Гость
#22
Автор темы

Да, с ее стороны. Видимо решили, что с моих - машина

Тогда справедливо требование свекрови купить машину. Ваши родители хорошо устроились. Сбагрили бесприданницу, пару раз в год ерундой типа бытовой техники откупились и хорошие. А по сути эта ерунда и 10 части цены квартиры не стоит, а квартирка то со свекровкиной стороны....

е
#23
Гость

Да, с ее стороны. Видимо решили, что с моих - машина

Тогда справедливо требование свекрови купить машину. Ваши родители хорошо устроились. Сбагрили бесприданницу, пару раз в год ерундой типа бытовой техники откупились и хорошие. А по сути эта ерунда и 10 части цены квартиры не стоит, а квартирка то со свекровкиной стороны....
ну квартира не автора

Гость
#24

Молодые инфантилы, но туда же - рожать. Автор еще и наивна, думала, что ее пустили в квартиру и попрекать не будут.

Гость
#25

[quote="е" message_id="65060457"]Тогда справедливо требование свекрови купить машину. Ваши родители хорошо устроились. Сбагрили бесприданницу, пару раз в год ерундой типа бытовой техники откупились и хорошие. А по сути эта ерунда и 10 части цены квартиры не стоит, а квартирка то со свекровкиной стороны....
_____________
++++++++++Справедливое требование свекрови. Молодые нехило экономят на съеме, а свекровь теряет от аренды такой квартиры. А голопопая автор пришла с пакетиком трусов в готовую квартиру, сейчас на три года еще осядет на шею сыну свекрови. То есть со стороны семьи мужа- жилье и содержание молодой семьи в одно лицо, а со стороны жены- утюг раз в год. А незамутненная автор еще хочет , чтобы свекровь им тоже еще и мебеля с соковыжималками дарила.

Автор темы
#26

Я замуж выходила за мужа, а не за семью свекрови, так же, как и муж женился на мне, а не на моих родителях. Кто кому что должен покупать, если мы изначально знали о доходах друг друга и об отсутствии у моих родителей возможности покупать дорогостоящие подарки типа авто.
И как это - платите за сьем? Сын своей же матери должен платить за квартиру? Это что за отношения такие?

Автор темы
#27

Мне даже в страшном сне не присниться, чтобы я с детей брала за аренду жилья или требовала купить машину.
Семья - отдельная ячейка общества.
К свекрам ведь не лезут с советами их братья и сестры да и мы к ним в карман не заглядываем

Автор темы
#28

Я тут получается создала пустую тему, раз для большинства является нормой брать деньги сл своих детей за проживание

Гость1
#29

Автор, муж уже достаточно хорошо ответил своей маме и защитил свою семью. Куда ты теперь лезешь? Это не твоё дело, что она сказала или будет говорить - твоё дело это ваши с мужем поступки и отношения между собой. Услышала разговор и ответ мужа, намотала на ус - учла на будущее - и пошла себе. А тебе сплетни пожевать в мозгах захотелось? Почувствовать себя нищасненькой, полелеять обидки, построить из себя жертвочку? Ну строй, если больше делать нефиг. Муж вон раз ответил и пошел дальше жить своей жизнью. А у тебя видно времени дохрена, и собственные мозги тебе не дороги.

Гость
#30
Автор темы

Мне даже в страшном сне не присниться, чтобы я с детей брала за аренду жилья или требовала купить машину. Семья - отдельная ячейка общества. К свекрам ведь не лезут с советами их братья и сестры да и мы к ним в карман не заглядываем

_________
Не приснится, потому что у самой у вас лично никакого жилья нет и вряд ли самостоятельно на него заработаете. Пока что, только размножаться в готовом чужом жилье научились. Вам гость 23 и 25 все правильно сказали- родители вас выпнули замуж в примачки с голым попом и умыли руки, а со стороны семьи мужа идет обеспечение вашей семьи жильем+ три года будете на шее у сына свекрови сидеть. И вы такую ситуацию воспринимаете как должную, потому что у вас и у ваших родителей психология нищебродов- вы и родители считаете, что раз вышли замуж, то муж должен все обеспечить. А муж ваш- такой же инфантил и обеспечение вас и мужа идет из ресурсов семьи свекрови. Квартира, которую вам предоставили, наверняка, в наследство свекрови досталась, а не мужу вашему, а она вам предоставила ее пожить, вместо того, чтобы сдавать ее и получать деньги. Благодаря именно свекрови и ее семьи, вы не снимаете квартиры, не платите ипотеку, а у вас даже чувства благодарности нет.

Гость
#31
Автор темы

Я замуж выходила за мужа, а не за семью свекрови, так же, как и муж женился на мне, а не на моих родителях. Кто кому что должен покупать, если мы изначально знали о доходах друг друга и об отсутствии у моих родителей возможности покупать дорогостоящие подарки типа авто.
И как это - платите за сьем? Сын своей же матери должен платить за квартиру? Это что за отношения такие?

А по вашему, сын, поимев с матери квартиру, должен указывать ей, что она живёт на деньги мужа и пусть не лезет в чужой карман? Кто в чей карман залез - большой вопрос, свекровь могла квартиру сдавать, а не сыну жизнь облегчать. Но сын - неблагодарный хам. А вы на что обиделись? Как сказал Каренин Карениной - оскорбить можно честного человека, а сказать вору, что он вор, это всего лишь констатация факта. Вы хорошо присели на шею свекрови, но при этом обвиняете ее, что она дарит сыну носки по праздникам. А про квартиру вы забыли, откуда она упала? Верните квартиру свекрови и живите свободные и саиостоятеные, в чём проблема?

Гость
#32
Гость

А по вашему, сын, поимев с матери квартиру, должен указывать ей, что она живёт на деньги мужа и пусть не лезет в чужой карман? Кто в чей карман залез - большой вопрос, свекровь могла квартиру сдавать, а не сыну жизнь облегчать. Но сын - неблагодарный хам. А вы на что обиделись? Как сказал Каренин Карениной - оскорбить можно честного человека, а сказать вору, что он вор, это всего лишь констатация факта. Вы хорошо присели на шею свекрови, но при этом обвиняете ее, что она дарит сыну носки по праздникам. А про квартиру вы забыли, откуда она упала? Верните квартиру свекрови и живите свободные и саиостоятеные, в чём проблема?

+++++++++++++++

Гость
#33
Автор темы

Я замуж выходила за мужа, а не за семью свекрови, так же, как и муж женился на мне, а не на моих родителях. Кто кому что должен покупать, если мы изначально знали о доходах друг друга и об отсутствии у моих родителей возможности покупать дорогостоящие подарки типа авто. И как это - платите за сьем? Сын своей же матери должен платить за квартиру? Это что за отношения такие?

Сын нет не должен. А вот вы должны помнить что живете не на съеме благодаря свекрови и не тратите деньги из семейного бюджета.

Гость
#34
Автор темы

Я тут получается создала пустую тему, раз для большинства является нормой брать деньги сл своих детей за проживание

Для большинства является нормой быть благодарными, но вам с мужем этого не понять, так как подобное качество у вас с ним отсутствует от слова абсолютно. Если мужа так напрягают слова матери и помощь младшему брату, то есть простое решение - верните квартиру свекрови. Она будет ее сдавать, оплачивать младшему сыну учебу, а вы будете жить ничем никому не обязанные.

Автор темы
#35

У меня есть жилье (трехкомнатная), но муж отказался переезжать.
Потому мне и не понять, как можно своим родителям платить за сьем ! Мои предлагали переехать само собой без оплаты! Естественно мы оплачивали бы коммуналку, но точно не аренду.

Гость
#36

Не понимаю, почему все ВСЕ ПОВАЛЬНО обсуждают данность?Муж Автора УЖЕ ПОЛУЧИЛ хатенку. ВСЕ! это данность, и отлезьте.
Нет же-начинают выморачивать, а вот вы отдайте, а вот они могли бы так и сяк, а вот вы неблагодарны и сразу же словечко ДОЛЖНЫ, клеймом ставится.Да че они должны то??? и кому??? Автор, квартиру дареную -не дареную, вами-не вами заработанную,никогда больше в расчет не берите. Это просто данность, как цвет ваших глаз. Поэтому обсуждаем просто морально нравственное поведение свекрови, и слова, которые вы, дорогуша, тоже ПОДСЛУШАЛИ)) что не есть хорошо!
Правильно вам наверху писали-на ус намотайте...и все! Ссориться , мужу жаловаться, свекрови пенять-не надо! Это обычная жизнь, ничего такого не произошло! А за квартиру себя должной не считайте, ишь научились, демагогию разводить из квартир, да чувство вины навешивать-кааазлы!

юкукуллеле
#37

Муж ваших защитил, поэтому все норм.

Гость
#38
Автор темы

У меня есть жилье (трехкомнатная), но муж отказался переезжать. Потому мне и не понять, как можно своим родителям платить за сьем ! Мои предлагали переехать само собой без оплаты! Естественно мы оплачивали бы коммуналку, но точно не аренду.

У ВАС ЛИЧНО жилья нет. Это квартира ваших родителей, и если переедете- жить будете толпой. Сейчас вы в квартире одни. Это ОЧЕНЬ много значит на самом деле

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="65067851"]Не понимаю, почему все ВСЕ ПОВАЛЬНО обсуждают данность?Муж Автора УЖЕ ПОЛУЧИЛ хатенку. ВСЕ! это данность, и отлезьте. Нет же-начинают выморачивать, а вот вы отдайте, а вот они могли бы так и сяк, а вот вы неблагодарны и сразу же словечко ДОЛЖНЫ, клеймом ставится.Да че они должны то??? и кому??? Автор, квартиру дареную -не дареную, вами-не вами заработанную,никогда больше в расчет не берите. Это просто данность, как цвет ваших глаз. Поэтому обсуждаем просто морально нравственное поведение свекрови, и слова, которые вы, дорогуша, тоже ПОДСЛУШАЛИ)) что не есть хорошо! Правильно вам наверху писали-на ус намотайте...и все! Ссориться , мужу жаловаться, свекрови пенять-не надо! Это обычная жизнь, ничего такого не произошло! А за квартиру себя должной не считайте, ишь научились, демагогию разводить из квартир, да чувство вины навешивать-кааазлы!
_______
Еще одна неблагодарная кааазлиха -нищебродка, которую свекры обязаны обеспечить квартиркой за ее замужнюю п...ду. Из- под каких заборов вас таких замуж подбирают.

Гость
#40
Автор темы

У меня есть жилье (трехкомнатная), но муж отказался переезжать. Потому мне и не понять, как можно своим родителям платить за сьем ! Мои предлагали переехать само собой без оплаты! Естественно мы оплачивали бы коммуналку, но точно не аренду.

_________
Автор, вы с какой Луны свалились, вы реально недалекая. Сама гольная бесприданница ( не считая подаренного родителями утюга и мебелей), а с какого- то перепуга считает себя суперпризом- благодарности к свекрови, предоставившей отдельную квартиру-ноль, одни претензии, 3-х комнатную квартиру родителей- с какого то перепугу считает своей.

Красотка
#41

Конечно, не обращать внимание на эти бредни и даже не подавать виду, что Вы это слышали. Имхо. Если сказать, что слышала, то надо реагировать. Реакция = скандал. Скандал этот пустой и беспочвенный, так как у Вашего мужа на этот счет адекватная, мужская позиция. А вот сделать выводы о свекрови - стоит. Свернуть с ней общение на минимум. Никакую помощь ей не оказывать и хорошей не стараться быть. Таким не угодишь. И по теме: ничего Ваши родители мужу не должны. В некоторых народах до сих пор, еще мужчина приплачивает родителям за то что отдали замуж дочь. У мусульман калым за невесту, кажется называется. Потому что кровинушку из семьи уводит. Кормилицу. И родители остаются без помощи по хозяйству. За это и дают деньгами и золотом. От Вашего же ничего поди не требовалось. Просто свекровь под другим углом смотрит - квартира его, вы в нее не вкладывались, родители Ваши не вкладывались. А живет их дочь на всем готовом. У семьи одна забота - машина. Могли бы и помочь. Но они не правы. Квартира их сына и их сына и остается. За его добрачное ему точно никто ничего кланяться не должен. Это его долг был крышей над головой обеспечить. А долг женщины родить ему, отдав свое здоровье. Вот вы и беременны. Все у Вас хорошо. Так что не берите в голову.

Гость
#42

В некоторых народах до сих пор, еще мужчина приплачивает родителям за то что отдали замуж дочь. У мусульман калым за невесту, кажется называется. Потому что кровинушку из семьи уводит. Кормилицу. И родители остаются без помощи по хозяйству. За это и дают деньгами и золотом. От Вашего же ничего поди не требовалось. Просто свекровь под другим углом смотрит - квартира его, вы в нее не вкладывались, родители Ваши не вкладывались. А живет их дочь на всем готовом.
______
То есть семья мужа за то, что такую бесприданницу замуж взяли, жильем ее обеспечили, еще должна ее родителям приплатить. Не знаю, где вы эти традиции нарыли, сама , наверно придумала, чтобы оправдать свое и авторово нищебродство, но за женщину в России всегда приданое давали, а нищие даже красавицы и с титулом нафиг никому не нужны были, на таких только лузеры , у которых у самих ничего не было женились, чтобы хоть женой- красавицей похвастаться ( фильм "Жестокий романс" по пьесе Островского вам в помощь).

Гость
#43
Красотка

Конечно, не обращать внимание на эти бредни и даже не подавать виду, что Вы это слышали. Имхо. Если сказать, что слышала, то надо реагировать. Реакция = скандал. Скандал этот пустой и беспочвенный, так как у Вашего мужа на этот счет адекватная, мужская позиция. А вот сделать выводы о свекрови - стоит. Свернуть с ней общение на минимум. Никакую помощь ей не оказывать и хорошей не стараться быть. Таким не угодишь. И по теме: ничего Ваши родители мужу не должны. В некоторых народах до сих пор, еще мужчина приплачивает родителям за то что отдали замуж дочь. У мусульман калым за невесту, кажется называется. Потому что кровинушку из семьи уводит. Кормилицу. И родители остаются без помощи по хозяйству. За это и дают деньгами и золотом. От Вашего же ничего поди не требовалось. Просто свекровь под другим углом смотрит - квартира его, вы в нее не вкладывались, родители Ваши не вкладывались. А живет их дочь на всем готовом. У семьи одна забота - машина. Могли бы и помочь. Но они не правы. Квартира их сына и их сына и остается. За его добрачное ему точно никто ничего кланяться не должен. Это его долг был крышей над головой обеспечить. А долг женщины родить ему, отдав свое здоровье. Вот вы и беременны. Все у Вас хорошо. Так что не берите в голову.

Калым? Да, выплачивает. Только вы забыли прибавить, что невестка поступает в полное распоряжение мужа и свекрови. Что сказали, то и делает и права голоса не имеет. Свекровь почитает как родную мать вне зависимости от того, как свекровь к ней относится и что про нее говорит. Традиции, знаете ли, не только пряник, но и кнут. И кнута куда поболее пряника.

Гость
#44
Гость

_______ Еще одна неблагодарная кааазлиха -нищебродка, которую свекры обязаны обеспечить квартиркой за ее замужнюю п...ду. Из- под каких заборов вас таких замуж подбирают.

иииппанулась ты совсем на этих сратых квартирах, за квартиру готова подставляться хуже проституток. Себя продашь, детей своих и мать с отцом в придачу, лишь бы квартиреху заиметь, а заимеешь дышать через раз будешь да? чтобы благодарность твою все видели?

Красотка
#45
Гость

______ То есть семья мужа за то, что такую бесприданницу замуж взяли, жильем ее обеспечили, еще должна ее родителям приплатить. Не знаю, где вы эти традиции нарыли

.
Во-первых, девочку не с мусорки подобрали. Она жила в семье и у нее была крыша над головой - отцовский дом. Ее никто с него не гнал. Ей никто квартиру не дал и не подарил. Это квартира ее мужа. Если бы не было у него этой хатенки, то может и не светила ему никакая женщина (мы же не видели мужа автора). С чего вы решили, что там Аленделон? Для мужчины недвижимость = как для женщины красота. Повышает его шансы на брачном рынке. Он, имя жилье, смог позволить себе такую девушку, как автор. Раз женился на ней, значит она предел его мечтаний. Какие претензии к даме? может имея свое приданое, она бы и нашла себе мужчину на уровень выше своего дохода. А так они оба сошлись на том вкладе, который имеют. И обоих это устраивает. И да, смысл женщине уходить из отцовского дома в никуда? В чем мотивация, ухудшать условия своей жизни? Нашел бы себе девушку из неблагополучной семьи, которую дома кроме пьяного отчима ничего не ждало и "облагодетельствовал" ее, одарив половиной своей личной хаты. Тогда да, могли бы и носом воротить, что не честный обмен то какой то.
.
У меня у самой сын. Ему 4г. И у него уже есть своя квартира (подарок от бабушки). Мне вообще по-барабану, будет ли у его жены квартиры. Мне главное, что она есть у него! И мой ребенок не будет мучиться в ипотеке лучшие годы. А какое мне дело до его жены? для нее лучше, чтобы она у нее была. Мне не холодно не жарко. Ей никто дарить квартиру от нас не собирается. Будет жить с моим сыном, дарить ему тепло и ласку - будет у нее крыша над головой. Нет, значит пусть идет обратно к маме. Но уж ее родители точно ничего не должны моему сыну, за то что его бабушка подарила ЕМУ квартиру :D смешные люди.

Гость
#46
Автор темы

Я тут получается создала пустую тему, раз для большинства является нормой брать деньги сл своих детей за проживание

Со своих детей...Вы свекрови не дочь.

Гость
#47
Автор темы

Я замуж выходила за мужа, а не за семью свекрови, так же, как и муж женился на мне, а не на моих родителях. Кто кому что должен покупать, если мы изначально знали о доходах друг друга и об отсутствии у моих родителей возможности покупать дорогостоящие подарки типа авто. И как это - платите за сьем? Сын своей же матери должен платить за квартиру? Это что за отношения такие?

Автор, Вы наивная или хитрая, никак не пойму? Свекровь могла кв сыну не давать, а сдавать за приличные деньги чужим людям. Но отдала вашей семье в пользование. Вы, судя по всему не москвичи, в Москве это было бы около 300 000 в год. Это вклад свекрови в вашу семью. В вашем городе, ну пусть 100 000 в год. А вы на голубом глазу рассуждаете, как свекровь ничего не дарит, а ваши родители, благодетели, утюг подарили. Это что вообще?

Гость
#48
Гость

иииппанулась ты совсем на этих сратых квартирах, за квартиру готова подставляться хуже проституток. Себя продашь, детей своих и мать с отцом в придачу, лишь бы квартиреху заиметь, а заимеешь дышать через раз будешь да? чтобы благодарность твою все видели?

_____
Оказывается, в психушке тоже интернет есть.

Гость
#49

У меня у самой сын. Ему 4г. И у него уже есть своя квартира (подарок от бабушки). Мне вообще по-барабану, будет ли у его жены квартиры. Мне главное, что она есть у него! И мой ребенок не будет мучиться в ипотеке лучшие годы. А какое мне дело до его жены? для нее лучше, чтобы она у нее была. Мне не холодно не жарко. Ей никто дарить квартиру от нас не собирается. Будет жить с моим сыном, дарить ему тепло и ласку - будет у нее крыша над головой. Нет, значит пусть идет обратно к маме. Но уж ее родители точно ничего не должны моему сыну, за то что его бабушка подарила ЕМУ квартиру
__________
Наивная. Такие нищие девочки, которые приходят в добрачные квартиры мужей и дарящие им любовь и ласку, очень часто цепкие и продуманные, легко превращают добрачные квартиры мужей сначала в совместнонажитую квартиру ( сначала рождаются дети, потом ночью на ушко шепчется "милый, нам мала твоя квартира, давай продадим и купим побольше"), а в случае последующего развода успешно пилят ее или вообще отправляют мужей обратно к мамам с пакетиком трусов. Обкатанный отъем недвиги нищими девочками.

Гость
#50
Автор темы

И как это - платите за сьем? Сын своей же матери должен платить за квартиру? Это что за отношения такие?

Почему матери? Она могла сдать свою квартиру другим нанимателям, а вы снимать на общих основаниях и не обязательно у свекрови. В общем свекровь спонсирует вашу семью на неплохую сумму, а ваши родители в стороне