Гость
Статьи
Покупка квартиры. На …

Покупка квартиры. На имя мужа. Юрид. вопрос

Добрый день/вечер!Давненько мечтали о своей квартире, муж уезжает на вахту, два мес там два дома. Т.е его не будет столько. У нас как раз нашелся вариант квартиры. Он сказал что я должна взять доверенность ген от него, и на его имя оформить. До этого говорили типа раз его не будет то он просто свое согласие оставляет и все. Деньги вложены попалам дали родители мою долю. Я в таких вопросах не понимаю. Это нормально что он не согласия оставил а именно я у него доверенность?В случае чего квартира в таком случае все равно половина ведь?он так передумал после раз-ра с братом.

kuzya
14 ответов
Последний — Перейти
Анонимиус
#1

квартира купленная в браке, на кого бы она не была оформлена - в любом случае собственность двоих. Даже если, повторюсь,она оформлена на мужа. Т.е., если у вас законный брак, а не сожительство - квартира в случае развода делится на двоих. И даже без вашего согласия муж не сможет ее продать.

Гость
#2
Анонимиус

квартира купленная в браке, на кого бы она не была оформлена - в любом случае собственность двоих. Даже если, повторюсь,она оформлена на мужа. Т.е., если у вас законный брак, а не сожительство - квартира в случае развода делится на двоих. И даже без вашего согласия муж не сможет ее продать.

все верно.

Доверенность нужна для покупки квартиры в его отсутствие супруга.

Но кроме этого обязательно нужно нотариальное согласие супруга или супруги на покупку квартиры.

Это обязательные бумаги при покупке недвижимости.

Без согласия вам квартиру не продадут.

Гость
#3

Это совершенно разные бумажки, одна не заменяет другую.

Кукла
#4

Я где-то здесь на форуме прочитала, что лучше квартиру оформлять на себя. При разводе ее поделят пополам, это не обсуждается, но вроде как собственник (тот, на кого оформлена), может остаться там жить, а второму - выплатить половину ее стоимости (что по документам не всегда соответствует действительности). Ну и просто удобно, если у вас на момент развода будут дети.

Гость
#5
Кукла

Ну и просто удобно, если у вас на момент развода будут дети.

Конечно, мужа выпихнула за дверь и свободна как ветер:)

Кукла
#6
Гость

Конечно, мужа выпихнула за дверь и свободна как ветер:)

Это он свободен как ветер. А женщина - мать-одиночка.

Бася
#7

Автор, он Вам муж официальный или сожитель? и еще вопрос - почему сразу нельзя в равных долях оформить? В случае оформления на мужа и дальнейшего развода у Вас будет гемор в виде судов по дележке квартиры.Поэтому оформляйте сразу в равных долях.

Бася
#8
Кукла

Я где-то здесь на форуме прочитала, что лучше квартиру оформлять на себя. При разводе ее поделят пополам, это не обсуждается, но вроде как собственник (тот, на кого оформлена), может остаться там жить, а второму - выплатить половину ее стоимости (что по документам не всегда соответствует действительности). Ну и просто удобно, если у вас на момент развода будут дети.

Неправильно )))))

Мира
#9
Анонимиус

квартира купленная в браке, на кого бы она не была оформлена - в любом случае собственность двоих. Даже если, повторюсь,она оформлена на мужа. Т.е., если у вас законный брак, а не сожительство - квартира в случае развода делится на двоих. И даже без вашего согласия муж не сможет ее продать.

А вот и нет если квартира оформлена на мужа, то и собственником является он, и вслучае развода вы сможете только проживать в его квартире и только с его разрешения, а если не разрешит то вы поедите на улицу, и останеться только судиться и доказывать что деньги были вложены попалам. Так что оформляйте квартиру на двух собственников, если уж деньги вкладываете попалам, в случае развода сможете поделить квартиру попалам!!!

Вторый платить вам никто не будет если вы неявляетесь собсвенником. Берите ген.доверенность и оформляйте квартиру на двух собственников.

йе
#10

Мира, не позорьтесь))))

Даже не стала дочитывать ваш юридический бред после двух строк)))

unАвтор
#11
Анонимиус

квартира купленная в браке, на кого бы она не была оформлена - в любом случае собственность двоих. Даже если, повторюсь,она оформлена на мужа. Т.е., если у вас законный брак, а не сожительство - квартира в случае развода делится на двоих. И даже без вашего согласия муж не сможет ее продать.

Всё верно. У нас тоже квартира на мужа оформлена.

Екатерина
#12

У нас долевая собственность,т.е. квартира купленная нами оформлена на детей и какя-то часть на мужа и нам сразу сказали,что в случае чего его доля делится на нас двоих.Целесообразно ли,чтоб и на мне была какя-тодоля?

Светлана
#13

Муж на вахте. По ген доверенности от него могу ли купить квартиру в долях 50/50. 50 на себя 50 на мужа?

Гость
#14

К юристу и оформить квартиру 50/50, вместе с доверенностью, *** нашелся

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: