Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять семью?

Доброй ночи!мы вместе 3 года,женаты 2,сынуле годик.муж не помогает мне ни по дому,ни с ребенком.Сынуля родился беспокойным,я первые полгода вообще не спала.он мог спать до обеда,потом встать и требовать завтрак.На все мои просьбы о помощи:а что сама?,не хочу,не буду.гулять,заниматься с сыном ему скучно.я устала ругаться.Он не бездельник,работает,но и я работала до декрета,занимала хорошую должность и собираюсь на работу,как сынуля пойдет в дет.сад.Ему очень не нравятся,вопросы о з.п.он отдает мне 1/3,остальное держит у себя.но самое ужасное это контроль где,когда,зачем.он читает мою почту,смс,звонки.Он работает вахтой,когда здесь еще терпимо.а когда он там...Подозрения,звонки,угрозы.при чем повода я никогда не давала,постоянно с ребенком.Такое ощущение ему нравится меня доводить!!!Я сама стала нервной,раздражительной.вроде помиримся,но на след.день все по новой.И еще у нас немного разный уровень развития.у меня в/о,я всегда много читала,всем интересовалась.его интересы максимум спорт.приходим к тому,что нам и поговорить не о чем.Его раздражает когда я покупаю газеты,читаю книги.О совместном просмотре телевизора не может быть и речи.ну не могу я смотреть дом-2 или канал спорт 24 часа в сутки!Я это к тому,что будут разногласия в воспитании ребенка.он считает что учиться необязательно.Все чаще я думаю о разводе.проживу я одна понимаю,квартира есть у меня,машина.но я еще в декретном,да и сына отца лишать так сразу не могу.но так накопилось все!не могу просто.что делать?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Elenka
#1

Последнее слово в этом вопросе, конечно, должно быть за вами. Но мне кажется, что именно в вашем случае слово "развод" не должно казаться таким страшным. Ведь вам есть где жить, есть работа, а что касается боязни лишить ребенка отца "так сразу" - так по-моему сейчас наоборот самое подходящее время. Ребенку всего годик, да и отцу с ним не интересно... - ответ сам собой напрашивается. Сын через пару недель и не вспомнит его, а так называемое "отцовское воспитание", учитывая особенности характера вашего мужа, в будущем обязательно наложит отпечаток и на характер ребенка. И где гарантия того, что через пару лет для вас уже просто не останется ничего другого как развестись, вот там то будет еще тяжелее, так как ребенок станет старше. Подумайте о своем душевном комфорте, если развод так пугает, поживите пару месяцев раздельно. У вас появится возможность все обдумать в спокойной обстановке и когда накопленное раздражение пройдет, принять решение будет не так сложно.

И вы не думаете, что как выйдите на работу и начнете получать свою зарплату, муж перестанет давать вам и это 1/3....?

Гость
#2

Не хочу показаться занудой, но куда вы раньше смотрели? Сколько вам лет? Банально, но интересы надо было учитывать.

Не позволяйте втаптывать себя в грязь. Хороший совет про раздельное жилье на пару месяцев (он и не осознает, что может остаться один). Но по своему опыту знаю, что за эти 2 месяца потом будет вас до конца жизни корить и обвинять в изменах. Потом подключит, что вы плохая мать и все в таком духе. И вы или сломаетесь и будете так жить, или уйдете.

#3

выгоняйте!

Гость
#4

Очень типичное поведение мужчины, который когда женился не совсем понимал что такое семейная жизнь да еще с ребенком. Ему бы пивасика под футбол и жену веселую под бок, а тут дитя пищит, вы уставшая...... Короче его ВСЕ раздражает и он ищет повод чтобы это раздражение вылить Либо ждите когда условно говоря повзрослеет, либо ------------.

#5

"И нахрена за таких выходить... Если он вас не содержит он даже вякать не имеет право и спрашивать где вы были и тп. Лучше развод, нервы дороже а сыеу потом сказать какой отец у него муд@к "

Гость
#6

"Развод"

#7

"На фиг такого,лучше развод."

Гость
#8

"развод конечно"

Мужчина
#9

"Автор, какой смысл в такой семейной жизни? Жизнь должна быть в радость. \n
Это же дом, где Вы проводите большую часть жизни. \n
Конечно разводитесь."

Валентина
#10

Если любите, то не выгоняйте...хотя если толку от него ноль....сами знаете ответ. Удачи вам!

#11

пока в декрете,алименты и вам будет выплачивать.

XXX
#12
Elenka

Последнее слово в этом вопросе, конечно, должно быть за вами. Но мне кажется, что именно в вашем случае слово "развод" не должно казаться таким страшным. Ведь вам есть где жить, есть работа, а что касается боязни лишить ребенка отца "так сразу" - так по-моему сейчас наоборот самое подходящее время. Ребенку всего годик, да и отцу с ним не интересно... - ответ сам собой напрашивается. Сын через пару недель и не вспомнит его, а так называемое "отцовское воспитание", учитывая особенности характера вашего мужа, в будущем обязательно наложит отпечаток и на характер ребенка. И где гарантия того, что через пару лет для вас уже просто не останется ничего другого как развестись, вот там то будет еще тяжелее, так как ребенок станет старше. Подумайте о своем душевном комфорте, если развод так пугает, поживите пару месяцев раздельно. У вас появится возможность все обдумать в спокойной обстановке и когда накопленное раздражение пройдет, принять решение будет не так сложно.



И вы не думаете, что как выйдите на работу и начнете получать свою зарплату, муж перестанет давать вам и это 1/3....?

жутяг, честно, думать нечего и сомневаться не в чем, вам нет смысла сохранять такую семью. А насчет ,, учитывая особенности характера вашего мужа, в будущем обязательно наложит отпечаток и на характер ребенка,, я не была бы так категорична. Автор, страшен развод- поживите отдельно-страх быстро улетучится, наоборот понравится вам такая жизнь и войдете во вкус!:)

Хандра
#13

Мне муж тоже не помогает ни в чем, с ребенком тем более, а он у нас еще младше вашего. Иногда тоже подумываю, что не выдержу и захочу развода. А потом думаю: и что потом? Сын без отца? Ведь вполне может быть что все наладится, сын выростет и я уже не буду так сильно нуждаться в помощи мужа. А там как знать... Но пока с разводом не тороплюсь.

Гость
#14
Julija Hibke

И нахрена за таких выходить... Если он вас не содержит он даже вякать не имеет право и спрашивать где вы были и тп. Лучше развод, нервы дороже а сыеу потом сказать какой отец у него муд@к

А таких у нас 90%, рожать-то не от кого....

Гость
#15

При этом они же орут о правах ущемленных отцов на всех углах при разводе. прекрасно при этом понимая, что им не то, что ребенка - котенка нельзя доверить. А раз не дают - то можно строить из себя жертву "бапского" произвола.

Иван
#16

Просто это разный социальный уровень. Он хороший но чувствует что теряет контроль над ситуацией и это его бесит. Мой совет поговорить и успокоить его. Если есть чувства взаимные то это все преодолимо на раз. Но учтите что могут быть рецидивы и нужно чутко относится к нему. А бабки не отдает потому что понимает как не прав и что может остаться не у дел. Понять нужно ситуацию и стать поумней. А если политика что я такая растакая всего достойна а он козел то тут озлятиной еще не понятно откуда воняет.

гость
#17
Иван

Просто это разный социальный уровень. Он хороший но чувствует что теряет контроль над ситуацией и это его бесит. Мой совет поговорить и успокоить его. Если есть чувства взаимные то это все преодолимо на раз. Но учтите что могут быть рецидивы и нужно чутко относится к нему. А бабки не отдает потому что понимает как не прав и что может остаться не у дел. Понять нужно ситуацию и стать поумней. А если политика что я такая растакая всего достойна а он козел то тут озлятиной еще не понятно откуда воняет.

В чем же это он хороший? что спит до обеда, а потом завтрак требует? или в том, что семью толком не содержит?? Или что на ребенка плевать?

" А бабки не отдает потому что понимает как не прав и что может остаться не у дел" - а это что за фигня???? Сами то поняли что написали???? Типа буду назло делать ситуацию еще хуже, потому что я не прав...?

Поумней надо быть лишь в том, чтобы не превращаться в няньку для таких вот ни на что негодных слюнтяев как ее муж и судя по всему и вы, раз агитируете автора жить по принципу "пусть с..ыт в глаза - все божья роса"

Что за мужики пошли?? Раньше мужчина всегда с заступником и опорой ассоциировался. А теперь, по вашему умозаключению, его надо постоянно жалеть и понимать. За что жалеть и успокаивать его??? Он что у нее инвалид? или у него страшная болезнь или вселенское горе??? И тогда, если его жалеть и глотать все то г..но, которое в нее летит, этот прекрасный бедный и несчастный цветочек, наконец снова сможет обрести уверенность?? Б Р Е Д и полное неуважение к автору

гость
#18
Иван

Просто это разный социальный уровень. Он хороший но чувствует что теряет контроль над ситуацией и это его бесит. Мой совет поговорить и успокоить его. Если есть чувства взаимные то это все преодолимо на раз. Но учтите что могут быть рецидивы и нужно чутко относится к нему. А бабки не отдает потому что понимает как не прав и что может остаться не у дел. Понять нужно ситуацию и стать поумней. А если политика что я такая растакая всего достойна а он козел то тут озлятиной еще не понятно откуда воняет.

Интересно, будь вы на месте автора, вы бы тоже дали себе совет быть поумней и под ноги мужу падать??? Первый бы нос поворотили от такой жизни, еще бы до конца своих дней вспоминали, как вас, такого принца, обижали и не понимали

Гость
#19

Развод проще простого, а что потом? что? развод это крайняя мера, может быть вы устали и не следите за собой? мужчина любит глазами, или может и за вами грешек какой есть? не поверю что вы вышли и родили от конченого урода. Сохраните семью.

Гость
#20

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: