Гость
Статьи
Развестись или …

Развестись или сохранить брак?

Помогите как-то понять себя и разобраться в себе!!Я очень запуталась..Мне 30 лет ..замужем больше 10 лет...Но дело в том что мой муж свидетель иеговы..Сразу я в этом ничего плохого не видела..не пьет.. не гуляет.. не обижает..даже сама пыталась ходить на их собрания..Но больше 2-х месяцев я не выдержала..Не мое это и ломать себя и заставлять я не буду!Детей у нас нет..сразу как-то не получилось..а потом откладывали..откладывали.Муж очень хороший человек..придраться просто не к чему...После 6 лет брака я поняла что не хочу его не возбуждает и не тянет к нему совсем.Поняла что детей от него просто не хочу..и мне стало как-то не по себе..Он начал ездить за границу на работу..Дома бывае редко..а когда приезжает ..это меня очень сильно напрягает.Он любит меня..хочет быть со мной..а я не могу ответить ему тем же..Не пойму почему так ..Мне уже даже не приятно когда он меня обнимает..о сексе даже речи нет..не могу и не хочу..ему это конечно же не нравится..но разводится не хочет.Большую роль играет его вера..я не понимаю как можно не праздновать новый год или день рождение..да и многое другое..у нас постоянные недопонимания на эту тему.А о переливании крови я вообще молчу..для меня это дико просто.Я понимаю что жить так невозможно..это очень тяжело..о разводе уже не раз пыталась говорить..но он не хочет.. говорит что не с может без меня..Мне просто его жалко и из-за этой жалости к нему.. я не могу поставить точки над.. i...Еще иногда мысли бывают.. а вдруг разведусь и никого не встречу..а он все таки меня любит и не бросит...Короче запуталась конкретно...как быть не знаю..

Тина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Тина, это все очень грустно, что ты описываешь. Но, честно говоря, я была в похожей ситуации (не по фактам, а по своему состоянию)...Могу порекомендовать очень хорошего психолога. Он правда не консультирует индивидуально, работает с группами, но это даже интереснее и, на себе заметила, что эффективнее:)) Не расстраивайся, все поправимо! Ты же еще молодая -красивая, все остальное приложится!:)

Гость
#2

Какая скучная разводка. Жила-жила десять лет и вдруг опомнилась...

Разведчики, когда вы наконецнаучитесь писать День рождениЯЯЯЯЯ?

ИРИНА
#3

ни секса ни любви ни детей -а что вас связывает?он в своем мире а вы в своем.

Гость
#4

Развести и схорониться.

Цао
#5

Проста изменой можешь отвлекаться )))

Осень-сестра
#6

[quote="Тина"]Помогите как-то понять себя и разобраться в себе!!Я очень запуталась..Мне 30 лет ..замужем больше 10 лет...Но дело в том что мой муж свидетель иеговы..

Ну и зачем было столько писать, когда все понятно из этих трех строк?

По теме - я не думаю, что у вас хватит решимости уйти, т.ч. дискуссию тут разводить не вижу смысла.

Гость
#7

у него своя жизнь.жалостью вы пытаетесь доказать себе что его жизнь никчемная а ваша такая какая надо.это не так.у него своя жизнь и только он за нее в ответе.не берите на себя чужие ошибки

Натали
#8

Подумайте о том, что из-за этой жалости вы можете потерять полноценную жизнь, которая могла бы у вас быть. С любовью, сексом, детьми, нормальной семьей. Зачем вам этот человек, если вы его не любите??? Сейчас вам 30 лет, вы еще очень молоды, и запросто можете построить свою жизнь заново. В жизни слишком много прекрасного, чтобы вот так гробить ее из-за жалости.

#9

На жалости вы не сможете сохранить нормальную семью,вы его не любите.Принимайте решение,подумайте о себе.Каждый человек хочет быть счастливым,не лишайте себя этой возможности,все у вас еще будет.

Гость
#10

А вы пробовали его в церковь заманить? Чтобы она ходил не к свидетелям этим, а в церковь? Там бы он остался и не захотел возвращаться к ним. Ну а вообще печально все это. Мне кажется, вам нужно жестко все оборвать, подать на развод, тогда он поймет, что он наделал и может всерьез задумается, что надо бежать из этой секты. Либо он вам не пара.

Гость
#11

Мне очень странно это читать. Моя знакомая в этой организации состоит, я уж рукой махнула и затянули они ее туда конкретно, мало того и развели с мужем и нашли ей в своих рядах товарища, так вот мозги промыли хорошо.. не посмотрели и что ребенок есть маленький. Они стараются все в жены и мужья брать таких же и вместе теперь по собраниям бегают, первый муж был категорически против.

Так что если это правда, то странно и что вы прожили так много.. обычно секта настаивает на разводе и чтобы искал в их круг жену

степан
#12

разводись, будешь сожительствовать с пьющим тунеядцем, которому будет на тебя наплевать, зато будут чувства

Христианин
#13

"обычно секта настаивает на разводе" - это ложь, СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ НЕНАВИДЯТ РАЗВОД ПОТОМУ ЧТО САМ ИЕГОВА НЕНАВИДИТ РАЗВОДЫ. Не зависимо от того является ли супруг Св. Иеговы или нет они всеми силами стараются спасти брак.

afanasyevjw.blogspot.com
#14

http://afanasyevjw.blogspot.com/ Я планирую рассматривать подобные проблемы в своем блоге. Обращайтесь пишите

#15

По моему мнению оставаться с тем человеком,с которым вам не по себе -это насилие над собой,оставаться из жалости с этим человеком бесмысленно. Осталась у вас к нему только привычка. У вас нет того чтобы обьединяло вас,ради чего или кого(детей) стоило бы сохранить семью. Люди этой веры очень странно себя ведут,живут по своим правилам, вообщем сектанты.

isabel kedem
#16

Желим да се захвалим др Апати што је вратио мог мужа који је оставио мене и децу скоро 2 године. Никада не верујем да ће се вратити док на интернету нисам видела коментар о др Апати и контактирала га, пошто сам поштовала сва упутства која ми је дала др Апата, мој муж се вратио и молио за опроштај у року од 48 сати . Хвала доктору, ваша чаролија је заиста сјајна. За оне од вас који имају проблема у браку/вези, требало би да га контактирате за помоћ путем драпата4@гмаилцом, или га можете додати на ВхатсАпп и Вибер на овај број ;+447307347648. ја ти желим све најбоље

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: