Гость
Статьи
Как дать понять мужу, …

Как дать понять мужу, что я не потерплю такого к себе отношения?

Несколько раз в неделю повторяется одно и тоже: приходит с работы с лицом мрачнее тучи, проходит мимо не сказав ни слова, если я что-то скажу, могу услышать в ответ "оставь меня в покое" или "ничего" , очень грубым и высокомерным тоном. Если я его не трогаю, может начать сам придираться, типа что-то не там или не так лежит, хотя обычно такие вещи ему по барабану. Минут через 10 становится такой как обычно, извиняется, типа был тяжелый день на работе или долго стоял в пробке. А у меня такое чувство, что меня вампирят. Я к сожалению не могу не реагировать, пусть даже пытаюсь не показывать виду. Для меня это- проявление неуважения. Я тоже устаю на работе, но почему-то не сливаю на него плохого настроения. Что стоит хотя бы поздароваться или сказать: "я устал, хочу пару минут побыть один"? Я уже пробовала реагировать по разному: и вести себя как будто ничего не происходит, и обсуждала с ним это, когда он уже в хорошем настроении, увы, случалось что и наорала пару раз из-за этого, и уходила хлопнув дверью на весь вечер, и предупреждала, что не буду с ним, если не прекратит... Без результата. Мы женаты всего полгода, по большой любви и в остальном все хорошо, но такое поведение я не могу больше терпеть. Настроение под вечер портится, теперь уже и до его прихода, я не знаю как себя вести, самооценка падает. Или это нормальное поведение для мужчины? У нас в семье такого не было и для меня это ужасно неприятно. Что посоветуете?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Вован
#1

потерпишь. он же терпит твои пмс и грязные прокладки

Гость
#2

я посоветую не обращать внимания. человеку надо отойди от рабочего дня, и поэтому к нему лучше не лезть.

если так невмоготу терпеть его "отходняк", сходите прогуляться на то время пока он придет и чуть отдохнет.

Гость
#3

Автор, чем отличается "дать понять" от прямолинейного "не смей так относиться ко мне"?

Что для вас дороже - чувство собственного достоинства или наличие мужа?

Гость
#4

да... ну как-то надо до него донести это, я считаю! Может просто не реагировать все таки, а когда начнет придираться, сказать что-то типа: "Давай поговорим об этом, когда у тебя будет другое настроение"

#5

Какие грязные прокладки?!Она же не раскидывает их по квартире, и ПМС не у каждой бывает!!!

гость
#6

Это нормально. Многие себя так ведут когда раздражены чем либо! Присмотрись, возможно ты и сама не далеко от него ушла! А отучить взрослого человека, по другому реагировать на стресс, не получится.Рано или поздно сорвется. Просто старайся в эти дни не попадаться ему на глаза)

Софья
#7

или привыкай, или уходи

Гость
#8

Ну не лезьте к нему 10 минут, что сложного?

Гость
#9

Ходите полчаса в наушниках. А муж - пошел в ж---пу!

Гость
#10
Утренняя

Какие грязные прокладки?!Она же не раскидывает их по квартире, и ПМС не у каждой бывает!!!

Да что Вы и д и о т а слушаете?! Это тролль.

Сетя
#11

Во проблема...я тоже когда прихожу с работы ненавижу когда меня расспрашивают..отдохнуть хочу..чк привязываться то?????

ЧелЛов ★ ★ ★
#12
Гость

Несколько раз в неделю повторяется одно и тоже: приходит с работы с лицом мрачнее тучи, проходит мимо не сказав ни слова, если я что-то скажу, могу услышать в ответ "оставь меня в покое" или "ничего" , очень грубым и высокомерным тоном. Если я его не трогаю, может начать сам придираться, типа что-то не там или не так лежит, хотя обычно такие вещи ему по барабану. Минут через 10 становится такой как обычно, извиняется, типа был тяжелый день на работе или долго стоял в пробке. А у меня такое чувство, что меня вампирят. Я к сожалению не могу не реагировать, пусть даже пытаюсь не показывать виду. Для меня это- проявление неуважения. Я тоже устаю на работе, но почему-то не сливаю на него плохого настроения. Что стоит хотя бы поздароваться или сказать: "я устал, хочу пару минут побыть один"? Я уже пробовала реагировать по разному: и вести себя как будто ничего не происходит, и обсуждала с ним это, когда он уже в хорошем настроении, увы, случалось что и наорала пару раз из-за этого, и уходила хлопнув дверью на весь вечер, и предупреждала, что не буду с ним, если не прекратит... Без результата. Мы женаты всего полгода, по большой любви и в остальном все хорошо, но такое поведение я не могу больше терпеть. Настроение под вечер портится, теперь уже и до его прихода, я не знаю как себя вести, самооценка падает. Или это нормальное поведение для мужчины? У нас в семье такого не было и для меня это ужасно неприятно. Что посоветуете?

Вам нужно стукаться головой об стену много раз подряд, не бойтесь это не опасно, сотрясение мозга возможно только при наличии последнего.

_

Гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Вам нужно стукаться головой об стену много раз подряд, не бойтесь это не опасно, сотрясение мозга возможно только при наличии последнего.

челлов, и твой совет тоже стал возможен по единственной причине - твоей полной безмозглости. Ты ведь и не переживаешь? - переживать-то нечем...

Вован
#15
Гость

челлов, и твой совет тоже стал возможен по единственной причине - твоей полной безмозглости. Ты ведь и не переживаешь? - переживать-то нечем...

сама стукалась? неужели больно?

Гость
#16
Вован

сама стукалась? неужели больно?

вован, ты вытащил из своего гнилого рта грязную прокладку? Немедленно верни на место.

Гость
#17

Автор, на вашей работе начальство пока не талдычит каждый день о том, что : "... Началась вторая волна кризиса, руководителям отделов надо проанализировать работу сотрудников, посмотреть, кто из них плохо справляется, тормозит работу с ключевыми клиентами. Через неделю ваши предложения по кадровой проблеме прошу представить в письменном виде...". Это с планерки вчерашней. Подумайте, не является ли ваш муж одним из тех, кто окажется в списках на вылет, при этом на нем кредиты, и 2008 год пока никто не забыл?

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Гость

челлов, и твой совет тоже стал возможен по единственной причине - твоей полной безмозглости. Ты ведь и не переживаешь? - переживать-то нечем...

ЧелЛов надо писать с двумя большими буквами буква Ч и буква Л, а вам еще следовало бы добавлять звездочки к нику этого выдающегося меня.

И вместо того чтобы огрызаться, лучше бы прислушались к моим советам, даже за саркастическими высказываниями в них скрывается очень много полезной для вас информации.

_

Вован
#19
Гость

вован, ты вытащил из своего гнилого рта грязную прокладку? Немедленно верни на место.

нет конечно. как ты такое могла подумать))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

Автор, на вашей работе начальство пока не талдычит каждый день о том, что : "... Началась вторая волна кризиса, руководителям отделов надо проанализировать работу сотрудников, посмотреть, кто из них плохо справляется, тормозит работу с ключевыми клиентами. Через неделю ваши предложения по кадровой проблеме прошу представить в письменном виде...". Это с планерки вчерашней. Подумайте, не является ли ваш муж одним из тех, кто окажется в списках на вылет, при этом на нем кредиты, и 2008 год пока никто не забыл?

Да зачем ей голову этим забивать, она же не потерпит к себе такого отношения, и в конце концов, что для нее дороже - чувство собственного достоинства или наличие чего то там?

#21

ага очень большая любовь.. может не мучиться и разойтись?

тильда
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Вам нужно стукаться головой об стену много раз подряд, не бойтесь это не опасно, сотрясение мозга возможно только при наличии последнего. _

проверено Добби, домашним эльфом.

смеюсь последняя
#23

как говаривала моя подружка- психолог: Никогда не держи зло в себе!! Если на тебя накричал начальник, приди домой и побей детей!)))))

Поля
#24

У меня бывает аналогичная ситуация! Только мой потом еще после моего вопроса 'Что-то случилось?' орет 'нет че ты ко мне привЗалась?' Потом тоже 'извини день тяжелый'...а я реаниматолог, он думает что мне прям легко на работе. Чаще всего держусь и тупо не трогаю его после работы, но иногда в ответ срываюсь

Гость
#26

просто не нужно терпеть. нахамил - обижайтесь.а если просто хмурый -то дайте ему побыть собой.

Гость
#27

Автор, успокойтесь, вы УЖЕ терпите.

М
#28
Вован

потерпишь. он же терпит твои пмс и грязные прокладки

пованивающие селедкой и майонезом

Лапуля
#29

Что сложного-то?? Вы его не трогаете и не выходИте к нему даже, когда он приходит. Начинает придираться, шлете прямым текстом на*х и надеваете наушники! проблема быстро решится.

Лия
#30

ну дай себя повампирить! не палкой же бьет!

Гость
#31

Автор, ка я понимаю Вашего мужа. У меня мама такая как Вы. Помню раньше приходила домой после работы как выжатый лимон, хотелось одного побыть полчаса в полном одиночестве. Как Ваш муж проходила мимо нее и просила оставь меня в покое поговорим позже и тут начинался поток слов из серии а я что не работаю, а я что не устаю на работе и т.д -заканчивалось обычным скандалом. Хотя можно было не трогать меня полчаса, так как после этого я становилась очень разговорчивой и приветливой. Сейчас живу с мужем, он меня понимает в такие моменты и я его тоже.

Воронина
#32

Тоже хмурьтесь и не разговаривайте,пусть увидит себя со стороны.

Гость
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Вам нужно стукаться головой об стену много раз подряд, не бойтесь это не опасно, сотрясение мозга возможно только при наличии последнего.



_

Ты е банутый?))))

Гость
#34
Воронина

Тоже хмурьтесь и не разговаривайте,пусть увидит себя со стороны.

Хороший совет. Автор прислушайтесь. Если не сработает, в баню мужа, Вы замуж за него выходили не для того, чтобы его за ебоны слушать. Жить надо с хорошим мужчиной, ибо плохо можно жить и одной.))))

Ника
#35

Автор, ну если женились по большой любви (как говорите), то вряд ли она за полгода исчезла без следа. Тем более пишите, что минут через 10 он отходит и снова нормальный.

Может, действительно так тяжело человек переносит стояние в пробках. Меня, напр., дорога от работы до дома тоже очень выматывает. Я когда приезжаю домой, у меня только одно желание - чтобы меня никто не трогал! Хотя бы минут 15 не говорили со мной, ни о чем не спрашивали и просто дали спокойно посидеть в комнате, одной!!

В общем к чему говорю - автор, меняйте свое отношение к этой "особенности" мужа. Знаете, что у него такой отходняк после работы, ну так не приставайте к нему. Занимайтесь собственными делами в это время, неужели дел дома нет? Потом видите, что лицо у дорого-любимого просветлело, можно и с разговорами подчаливать :))

#36

Вы слишком спешите домой. Приготовьте заранее ужин и идите с подругами в кафе. Развлекитесь.

Гость
#37

Да, девки... Сильно попал (попадет) мужик, который на вас женится...

У него могут быть страшные проблемы на работе, приходит домой сам не свой - и тут вот такая зассыха начинает визжать, как сирена...

Я бы такую суку башкой об стенку приложил пару раз, ей богу! А потом - вышвырнул за дверь.

Подобная курвятина занимается выносм мозга и еще орет, что мужик виноват.

Кто только таких сучонок воспитывает, а?

Гость
#38

Ничего в этом нормального нет. Чем-то он очень сильно расстроен.

На долги, небось, налетел или бабу завел, которая забеременела и требует развода.

Думаю, что все-таки долги вероятнее, раз вы недавно женаты.

Трясите его как грушу, это неспроста такое поведение. Лучше вовремя все узнать.

Ника
#39
Гость

Да, девки... Сильно попал (попадет) мужик, который на вас женится...

У него могут быть страшные проблемы на работе, приходит домой сам не свой - и тут вот такая зассыха начинает визжать, как сирена...

Я бы такую суку башкой об стенку приложил пару раз, ей богу! А потом - вышвырнул за дверь.

Подобная курвятина занимается выносм мозга и еще орет, что мужик виноват.

Кто только таких сучонок воспитывает, а?

Небоись, тебе никакая не светит. Можешь спать спокойно.

С таким поганным языком и гнилым отношением к женщине, быть тебе бобылём-задр.отом всю жизнь. Точно тебе говорю.

Гость
#40
Ника

гнилым отношением к женщине,

Ты где женщину увидела??? Я вижу только тупую, трахнутую на всю башку истеричку.

А, ты такая же? Тогда понятно. )))))))))))

Гость*
#41

На людях держимся - дома срываемся))))) Надо бы наоборот

mamysik
#42
Гость

Несколько раз в неделю повторяется одно и тоже: приходит с работы с лицом мрачнее тучи, проходит мимо не сказав ни слова, если я что-то скажу, могу услышать в ответ "оставь меня в покое" или "ничего" , очень грубым и высокомерным тоном. Если я его не трогаю, может начать сам придираться, типа что-то не там или не так лежит, хотя обычно такие вещи ему по барабану. Минут через 10 становится такой как обычно, извиняется, типа был тяжелый день на работе или долго стоял в пробке. А у меня такое чувство, что меня вампирят. Я к сожалению не могу не реагировать, пусть даже пытаюсь не показывать виду. Для меня это- проявление неуважения. Я тоже устаю на работе, но почему-то не сливаю на него плохого настроения. Что стоит хотя бы поздароваться или сказать: "я устал, хочу пару минут побыть один"? Я уже пробовала реагировать по разному: и вести себя как будто ничего не происходит, и обсуждала с ним это, когда он уже в хорошем настроении, увы, случалось что и наорала пару раз из-за этого, и уходила хлопнув дверью на весь вечер, и предупреждала, что не буду с ним, если не прекратит... Без результата. Мы женаты всего полгода, по большой любви и в остальном все хорошо, но такое поведение я не могу больше терпеть. Настроение под вечер портится, теперь уже и до его прихода, я не знаю как себя вести, самооценка падает. Или это нормальное поведение для мужчины? У нас в семье такого не было и для меня это ужасно неприятно. Что посоветуете?

Совет один: хотите быть. с ним , найдите для себя один методов,который вы сами и озвучили. Мы вместе 21 год почти, и у меня муж частенько приходит взьерошенный. Если он хочет поговорить,откладываю все дела. Если нет, жду когда остынет. Да, обидно, но ....улыбнусь, накормлю,и куплю себе новую губнушку в подарок. Я хочу быть с этим человеком. Поймите , мужчин больше всего пугает и отталкивает кричащая женщина

Шана
#43
mamysik

Совет один: хотите быть. с ним , найдите для себя один методов,который вы сами и озвучили. Мы вместе 21 год почти, и у меня муж частенько приходит взьерошенный. Если он хочет поговорить,откладываю все дела. Если нет, жду когда остынет. Да, обидно, но ....улыбнусь, накормлю,и куплю себе новую губнушку в подарок. Я хочу быть с этим человеком. Поймите , мужчин больше всего пугает и отталкивает кричащая женщина

А кто здесь спрашивает что пугает и отталкивает мужчин? Здесь речь о том что отталкивает женщин!

И если вы готовы всю жизннь глотать обиды и покупать себе за это губнушки (?) то поверьте существуют женщины которые себя не на помойке нашли.

Гость
#44

Нет это не нормально. И дальше будет только хуже, будет свой негатив на вас сливать. Сейчас он только пробует ваши границы. Наверное вы и так тряпка, раз ноги о вас уже вытирают. Обычно люди, позволяющие такое отношение, четко знают с кем так можно, а с кем нельзя.

mamysik
#45
Шана

А кто здесь спрашивает что пугает и отталкивает мужчин? Здесь речь о том что отталкивает женщин!

И если вы готовы всю жизннь глотать обиды и покупать себе за это губнушки (?) то поверьте существуют женщины которые себя не на помойке нашли.

Ну если вы считаете, что я себя нашла на помойке,чтож, удачи вам. только потом не пишите, что все мужики сволочи, если даже не пытаетесь пойти навстречу друг другу, слышите только себя "обиженную жещину".и на минуточку, наш 20.летний сын это усвоил, и уважает мнение не только своего "эго".

Шана
#46
mamysik

ШанаА кто здесь спрашивает что пугает и отталкивает мужчин? Здесь речь о том что отталкивает женщин!

И если вы готовы всю жизннь глотать обиды и покупать себе за это губнушки (?) то поверьте существуют женщины которые себя не на помойке нашли.Ну если вы считаете, что я себя нашла на помойке,чтож, удачи вам. только потом не пишите, что все мужики сволочи, если даже не пытаетесь пойти навстречу друг другу, слышите только себя "обиженную жещину".и на минуточку, наш 20.летний сын это усвоил, и уважает мнение не только своего "эго".

Никогда от меня вы такого не услышите. В моем окружении прекрасные мужчины чего и вам желаю. И никакая я не ъобиженная жещинаъ меня никто не обижает. Вы меня случайно не перепутали с собой?

#47
Гость

.. Что посоветуете?

Гость

...женаты всего полгода...

Гость

...по большой любви...

Поскольку

:-)) да еще и

логично предположить:

Что закончился срок действия "Жена примерная. версия Demo".

В описании к твоей версии есть указание: "...в данной демоверсии отсуствуют или отключены основные функции. Для использования всех функций купите полную версию или продлите отключенные функции в демоверсии активацией лицензионноым ключом сроком на 6 месяцев".

Я бы на месте данного мужа не заморачивался ключами и приобрел бы полную версию. Полнофункциональную и с гарантией бесплатных мине.. апгрейдов.

PS. на время покупки можно использовать и другие бесплатные демки. Вон их сколько по улице бродит.

Шана
#48
mamysik

.и на минуточку, наш 20.летний сын это усвоил, и уважает мнение не только своего "эго".

Еще бы ваш супруг это усвоил.

#49
Шана

...существуют женщины которые себя не на помойке нашли...

А где нашли тебя?

#50

Забыл си, виноват-с..

Ваша Каралевишность!