Гость
Статьи
Девушки прошу всех о …

Девушки прошу всех о помощи!! рушится семья!

Мы поженились 4 года назад, встречались примерно год до свадьбы! У нас есть маленький сын. Женились по безумной любви, отдых, счастье, кайф. С тех пор как я родила прошло 2 года и эти два года наши …

70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
bast

вот в том то и дело! что он именно с самого начала вёл себя так, что я захлебывалась слезами постоянно!!((((( я в шоке была от его поведения, но- не хотела расставаться. и придумывала ему вечно оправдания. А ком обид копился и нарастал. И это подавило в итоге все мои начальные лучшие эмоции к нему...

А вот теперь он обвиняет меня в холодности и безэмоциональности...

Вот с самого начала это был НЕ Ваш мужчина, зачем в брак полезли? Надеялись изменить или прогнуть?

bast
#52

Мне нравится, когда меня жалеют. Потому что я привыкла к этому с раннего детства. Все поголовно меня очень жалели из-за обстоятельств моего детства.. И еще я в детстве тоже была очень замкнутой, из меня слова невозможно было вытянуть.

bast
#53
Гость

Вот с самого начала это был НЕ Ваш мужчина, зачем в брак полезли? Надеялись изменить или прогнуть?

я НЕ видела его в начале. Слепой была. И не думала головой вообще, только эмоциями. Никаких рассчетов не было.

bast
#54
Гость

Вот с самого начала это был НЕ Ваш мужчина, зачем в брак полезли? Надеялись изменить или прогнуть?

в брак полезла, т.к. не придавала ценности браку- у меня не сформировалось этого понятия, т.к. воспитание было таким. без матери жила.

мне просто хотелось с ним бывать вместе. этого мне было достаточно. но потом стала появляться ревность. а потом я стала сходить с ума из-за ревности.

Гость
#55
bast

Мне нравится, когда меня жалеют. Потому что я привыкла к этому с раннего детства. Все поголовно меня очень жалели из-за обстоятельств моего детства.. И еще я в детстве тоже была очень замкнутой, из меня слова невозможно было вытянуть.

но ведь игра в одни ворота надоедает любому, мало ли что Вам нравится постоянно получать. вот в этом и проблема, а вовсе не в муже.

Гость
#56
bast

в брак полезла, т.к. не придавала ценности браку- у меня не сформировалось этого понятия, т.к. воспитание было таким. без матери жила.

мне просто хотелось с ним бывать вместе. этого мне было достаточно. но потом стала появляться ревность. а потом я стала сходить с ума из-за ревности.

Все, что Вы описываете - это Ваши проблемы, Вам их и решать. Ваш муж тут ни при чем. Даже если поменяете мужа, вернетесь на тот же круг с другим мужчиной.

Вообще жалеть маленьких детей правильно и естественно, а взрослый человек должен сам справляться со своими трудностями, зачем кому-то взваливать себе на горб Ваши проблемы?

bast
#57
Гость

Все, что Вы описываете - это Ваши проблемы, Вам их и решать. Ваш муж тут ни при чем.

вот только и у мч есть много комплексов- не таких как у меня, других. Но однако мне приходится невольно прочувствывать их все на себе, на своей шкуре!.. ((

Не знаете, почему так происходит?) Вроде бы да- твои проблемы психики- не перекидывай на другого. А почему-то всё получается не так.

Андрей
#58
Василиса

Ярославна добрый вечер, по поводу пожалеть бедьненьких мужчин, это конечно здорово и прикольно, но есть несколько вопросов к Вам, первый, Вам нравится когда Вас жалеют, второй, есть законы природы, и ерничать по по поводу законов, по меньшей мере смешно, т.е. вы ерничаете, бедьненькие мужчины и прочее... у мужсин нет органа который производит эмоции, НЕТУ...услыште меня, и когда ы от мужчины требуете эмоций.... он в недоумении, черепаха не умеет летать, крыльев у черепахи нет...ее можно конечно заставить полететь...швырнув далеко...но кому от этого будет счастье....никому...упадет и панцирь развалится... а Ваше ерничесиво приводит к тому что мужчины Вас не понимают...не приемлют, считают что все бабы дуры... а кто вас дурами сделал????? а????

Андрей, глядя на обилие многоточий и вопросительных знаков в вашем тексте, очень сложно поверить, что у вас нет "органа, который производит эмоции". По-моему он как раз есть, и довольно габаритный.

Спасибо за комплимент, но у большинства мужчин именно "этого органа нет", как показала практика, на тренингах именно этот вопрос часто возникает, эмоционального обмена мужчины и женщины. КАК ЭТО ДЕЛАТЬ???

Гость
#59

Я научилась уступать, не спорить по мелочам, это мне не очень трудно.

Муж уступает гораздо реже, для него же это неимоверный подвиг, но совершает)))...так что считаю, что усилий для сохранения семьи прикладываем поровну).

Андрей
#60
Гость

Я научилась уступать, не спорить по мелочам, это мне не очень трудно.

Муж уступает гораздо реже, для него же это неимоверный подвиг, но совершает)))...так что считаю, что усилий для сохранения семьи прикладываем

поровну).

Так в чем проблемы, что Вы хотите?

#61
Андрей

Добр​ый вечер, вы знаете такие переживания выставлять на всеобщее обозрение, по меньшей мере неправильно, если есть желание, можем встретиться, поговорить, первая встреча бесплатно, я Вас готов выслушать...если мы понравимся друг другу, далее на Ваше усмотрение, ценовую политику можно обсудить по телефону, или при первой встрече.С ув. Андрей.Андрей здравствуйте! Вы с Москвы?

Добрый день, я в Киеве живу.
Печально! Я с Москвы.

kutolvene
#62

Андрей, вы меня убили наповал. Все, что писано до фразы "мужчина - зеркало" вроде нормально. А вот это "зеркало" это с ног на голову.

Миром управляют мужчины. Это я - зеркало своего мужчины. Если он - мое зеркало, то это я управляю, я с яйцами, я - сильная, и я главная. Ипона мама, у нас и так этих зеркалов по стране носится неприкаянных, вот кругом развал и разброд. Когда у одного мужяины в голове нас-рано, у всех его окружающих женщин там просто разрушительный хаос. Если муж станем моим зеркалом, транда семье моей.

Большего бреда и принижения мужчин, чем в вашей просто фразе "мужчина - зеркало" я не слышала. Возмущена.

Автор, у Андрея в башке поселилась баба, не ходите к нему на тренинги, он из вас мужика рожающего сделает, вы поломаетесь и испортитесь.

Прочтите "Очарование женственности", там есть рациональное зерно. И есть методика активного слушанья Юлии Гиппенрейрер, она для детей разработана, но она спасает от ссор и всяческих конфронтаций и при беседе с мужчинами.

Андрей
#63

Уважаемые анонимные писатели, любящие давать советы направо и налево, есть хороший анекдот, Мойша к Изе приходит и говорит,

- А вот Карузо таки плохо поет, и за шо он деньги берет???

Изя спрашивает,

-А ты откуда знаеш?

Мойша отвечает,

-мне Рабинович напел.

Это по поводу то что я даю на тренингах)))

А по поводу зеркал, если Вы в семье будете мужу дырку в голове сверлить постоянно, надолго хватит отношений? Кто создает психоэмоциональный фон в семье, ответьте мне? Кто дает добро, любовь, ласку))) Это по поводу семьи. По поводу управления ТИПА миром... Ради кого мужчины совершали велики поступки, вспомните, Наполеон и Жозефина, кому Пушкин (еще тот ходок но тем не менее) посвящал свои бессмертные стихи, ради кого мужчины совершали великие деяния? Подумайте...а у Вас в голове стереотип, сильная значит конь с яйц@ми, сила не там сила в мудрости женской. Мужчину нужно вдохновлять, сподвигать, тогда и отзеркалиться, а будете с ним соревноваться, меряться пиписьками, выяснять кто из Вас альфа то и получите))) кашу в голове у мужчины, у которого разрыв шаблона происходит, Вы с ним пиписьками виртуальными меряетесь....меряетесь...меряетесь...а предьявить-то нечего, реально на "стол вывалить" нечего, нет члена, вот у мужика крышу то и рвет. Ему видеть надо реально а не слушать виртуально, что-бы понять и успокоиться кто есть кто.

Андрей
#64

ЦАРЬ ШАПУР ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ.

Однажды ночью, незадолго до рассвета, царь Шапур, лежа в постели, услышал голоса часовых, споривших между собой. Один часовой сказал: ╚Сильнее всех в мире √ мой царь╩. Другой сказал: ╚В мире сильнее всего √ вино╩. А третий сказал: ╚В мире сильнее всего женщина╩.

Наутро царь созвал своих министров и спросил их, что могущественнее всего: цари, вино или женщины. И сам себе ответил: ╚Царь иногда теряет власть, власть вина длится лишь несколько часов, а женщина Не было человека мудрее Соломона, сильнее Самсона, божественнее Давида, но всех троих совратила женщина╩.

Андрей
#65

Да и еще, есть такая старая поговорка, Муж это ГОЛОВА а жена шея, и куде шея повернется туда и ГОЛОВА смотрит))))

kutolvene
#66

Я создаю эмоциональный климат в семье, я создаю атмосферу в доме. Я. Но он задает рамки, он меня останавливает. Как он все организовал по большому счету, так и будет. Что он мне в уши налил, пока я в него влюблена была как кошка, то я и считать буду, еще и за свои мысли приму.

Я хоть что делай по установлению атмосферы в доме, но если он выпустил свекровь в наш дом и не разграничил семьи, если он не определился сам, что есть досуг, а что работа, где граница расслабона и домашних обязанностей, Если он меняет правила или умолчал о многом, то что я ни делай, а я только буду только пытаться остановить смерчи, устанавливая атмосферу в доме, что хорошей погоды не гарантирует, лишь только мою измотанность и отсутствие смерчей. Если он не определился для себя, что есть кризис или беда, или неприятности, то как при орущем ребенке я могу создать атмосферу? Если унитаз течет и воняет, а он и сам не чинит и мастера не вызывает, и тут я вся в атмосфэре грациозная хожу, то долго ли я так прохожу.

Что ни пишите, многое верно, и что я шея (причем шея не сворачивающая голову). Но мужчина - зеркало - извращение. Меня бабушка учила, а ее учила ее мама, а ту ее мама. Это я - его зеркало.

Мой муж не приходит с работы, чтобы в меня как в зеркало посмотреть и отдохнуть. Он приходит уже отдохнуть, и если ему я не обеспечу отдых, то у меня не будет мужа и все. Это я зеркало, что позволил, что придумал, то и отразила.

Не ну я понимаю, что для тренингов, да чтоб завлечь туда принцесс в кризисе, им надо в уши то налить, что это она - центр мира, и ее же центропупизм хитро и тонко повернуть на благо семьи и мужчины.

Но мужчина - не зеркало. И это я не до слов доколупалась.

Если у одного мужчины в голове каша, то у всех его окружающих женщин (зеркало это мы) будет хаос-хаос. А у нас то завсегда в голове бардак. Если нас отражать - будет как раз то, что имеем в стране.

Андрей
#67

Добрый вечер, kutolvene. В вашем крике души есть несколько ключевых фраз, первая, "но если он выпустил свекровь в наш дом и не разграничил семьи", это уже не ВАША семья, а некое общежитие, спорный и мудрый Б. Хеллингер вывел несколько законов взаимоотношений, простых как угол дома, и один из них-

Закон иерархии.

Новая семейная система имеет приоритет перед старой. Например, вступление в брак создает новую семейную систему для ребёнка и эта система имеет приоритет перед его родительской системой. Нарушение этого Порядка (когда ребёнок остаётся в более сильной связи с родителями, чем с супругом и своими детьми) приводит к ослаблению и возможному распаду новой системы., отсюда и вонючий унитаз, и не желание мужчины в Вашей семье ОЩУЩАТЬ себя главой семьи, он все еще привязан к маме и папе... и все остальное....поэтому Вы можете что угодно писать думать и делать, но пока я повторяюсь, будет такое - "но если он выпустил свекровь в наш дом и не разграничил семьи" , семьи в правильном понимании не будет, вы будете напрянаться, упираться, "ходить на голове"...но его мама все равно сделает лучше чем Вы, по той просто причине что она МАМА...а тут нужно разбирать совершенно другие аспекты, и первый, почему для Вашего мужчины МАМА на первом месте??? Тут корень всех вопросов в Вашей семейной жизни. А зеркало, отдых мужа и прочее, проявится потом, когда Вы это вопрос разрешите.

andrey@kosygin.kiev.ua
#68

По поводу фразы " Я создаю эмоциональный климат в семье, я создаю атмосферу в доме. Я. Но он задает рамки, он меня останавливает. Как он все организовал по большому счету, так и будет." не питайте иллюзий, рамки задает не Ваш муж не он организовывает, а организовывает свекровь, она управляет, и пока это не закончиться, нормальной семьи не будет, будет поле боя, с одной стороны мамочка за сыночка горло перегрызет...пришла непонятно кто и забрала любименького е@инственного... а с другой стороны Вы... все-таки муж то мой, я с ним жить хочу... извините весьма стандартная ситуация, тут необходимо ВАшему мужу ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ... с кем оставаться, с мамой или с Вами... а если у свекрови еще и мужа нет...это вообще((( в сыне она видет заместителя своего мужа ну а дальше понятно..она его сына-мужа никому не отдаст. А Вы будете биться как "рыба об лед" делая все возможное и невозможное, для сохранения своей семьи. Иллюзий не питайте, посмотрите беспристрасно, отстраненно на то что происходит.

Лариса
#70
Гость

"Как сохронить семью "Александр Кичаев. Он психолог очень помог моей сестре, проводит семинары тоже, в книжке есть его контакты. И вроде сайт у него есть. Удачи!

Кичаев очень хороший психолог. Я работала с ним. Очень довольна. Мне нравится, что он не вытягивает с клиентов деньги, заставляя их ходить к нему годами. Мы решили мою проблему за три сессии ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: