Гость
Статьи
Как назвать сына …

Как назвать сына Андрей, Кирилл или Юрий

Добрый день!Как Вы считаете какое имя лучше дать сыночку? Отчество Константинович.

Удочка
73 ответа
Последний — Перейти
Meri-ANN
#1

это решать вам)

у меня ассоциации с первой любовью - скажу Андрей )

но это решать ВАМ )

Гость
#2

хотела написать - Кирилл. Но, зайдя в тему, поняла, что только не с таким отчеством. Кстати, очень имя Константин нравится. У вашего мужа имя красивее, чем будет у сына ))

Гость
#3

любое из этих имен примерно одинаково сочетается с отчеством Константинович. лично я бы выбрала Андрей Константинович. Кирилл имя мне не нравится, не выбрала бы. На втором месте - Юрий. А сочетаются все одинаково неплохо.

Гость
#4

я б назвала Юрий,мой папа был Юра))И отчество Юрьевна и Юрьевич красивое.

Гость
#5

К длинному отчеству-короткое имя.У меня папа Юрий Константинович.Очень успешный человек.

Удочка
#6

Мне еще очень нравится Ярослав - но Яриков пруд пруди)))

А может быть также как и папу?)

Удочка
#7

Константин Константинович - язык сломишь)

Тархунчик
#8

Я за Андрея, обожаю это имя, но нам не подходит из-за отчества.
Я тоже Юрьевна, но имя Юрий мне не нравится вообще.

Гость
#9

Есть пара знакомых с именем "Андрей" оба успешные, сильные мужчины... исходя из этого назвала бы Андреем

Гость
#10
Гость

я б назвала Юрий,мой папа был Юра))И отчество Юрьевна и Юрьевич красивое.

Согласна, Юрий лучшее имя из предложенных, и отчество от него классное.

Гость
#11

Хорошее имя Андрей.

Гость
#12

Кстати в переводе с греческого , означает ,,Мужчина,,!

Гость
#13

Андрей

лилия
#14

Кирилл

Никойя
#15

Дрюня :)

Гость
#16

Андрей лучше с отчеством сочетается.

Но я не люблю, когда начинают называют Андрюшенька, Андрейка и тп. Вполне приятное сильное имя превращается в нечто неприятное и сопливое) Маленького ребенка еще можно так называть, а вот уже 10 парня как-то не звучно.

Гость
#17

Мне тоже не нравится Андрюююша, Кирююша. Юрий лучше однозначно.

Гость
#18
Никойя

Дрюня :)

Киря:)

Гоша, он же Гога, он же Юра, он же Жора.:)

заноза
#19

Юрий Константинович на мой взгляд лучше всего, длинное отчество уравновешивает короткое имя. Но имя Юрий (он же Гоша он же Жора он же Гора) мне не нра совсем.

Гость
#20
заноза

Юрий Константинович на мой взгляд лучше всего, длинное отчество уравновешивает короткое имя. Но имя Юрий (он же Гоша он же Жора он же Гора) мне не нра совсем.

Жора, Гоша - это Георгий, а не Юрий.

Никойя
#21
Гость

Никойя

Дрюня :)

Киря:) Гоша, он же Гога, он же Юра, он же Жора.:)

да ладно вам) у меня младшего Андреем зовут, дома зову Дрюней, ему нравится.

Никойя
#22
Никойя

Гость

Никойя Дрюня :) Киря:) Гоша, он же Гога, он же Юра, он же Жора.:)

да ладно вам) у меня младшего Андреем зовут, дома зову Дрюней, ему нравится.

хотя Киря тоже ничего) Но Андрей к отчеству больше подходит))

заноза
#23
Гость

Жора, Гоша - это Георгий, а не Юрий.

Это была цитата из фильма, если что )

Гость
#24
заноза

Это была цитата из фильма, если что )

Я в курсе) но многие думают, что Жора и Юра - одно и то же))

Гость
#25

Георгий, Юрий, Егор- имена казалось бы разные, но происходят все от имени Георгий. У меня племянника зовут Георгий, так вот когда его крестили, батюшка сказал, что вы можете называть его и Гошей, и Егором, и Юрием. Остановились на Егоре. Честно сказать я сама не понимаю всего этого, да и мне все равно. Поверила батюшке, я мало понимаю в церковных делах.

Гость
#26

К посту 25 это я писала, забыла добавить. Как нам сказал батюшка, Юрий это славянской имя, взято от древнегреческого Георгий. Поэтому Юрий и Георгий по сути одно и тоже. Странно конечно, но все таки. А вообще зачем спрашивать как назвать, вот малыш родится и сразу все поймете. Может вообще имя другое ему подойдет.

Удочка
#27
Гость

заноза

Юрий Константинович на мой взгляд лучше всего, длинное отчество уравновешивает короткое имя. Но имя Юрий (он же Гоша он же Жора он же Гора) мне не нра совсем.

Жора, Гоша - это Георгий, а не Юрий.

А какое еще можно короткое имя?

Олег не нравится, Игорь тоже

Гость
#28

Андрей!

Гость
#29
Удочка

Гостьзаноза

Юрий Константинович на мой взгляд лучше всего, длинное отчество уравновешивает короткое имя. Но имя Юрий (он же Гоша он же Жора он же Гора) мне не нра совсем.

Жора, Гоша - это Георгий, а не Юрий.А какое еще можно короткое имя?

Олег не нравится, Игорь тоже

Юрий Константинович хорошо звучит. Знаю такого в реале, очень достойный человек.

Сара Барабу
#30

Само по себе больше нравится Андрей. Но в сочетании с отчеством - Юрий Константинович лучше всего звучит.

анита
#31

Есть еще одно имя мужское короткое - Кир

Гость
#32

Еще короткие имена, 2-х сложные - Виктор, Антон, Захар, Назар, Иван, Вадим, а также Петр, Марк, Ян.

гость
#33

У меня папа Андрей,старшая сестра хотела назвать сына Андреем,так мама не дала,говорила,что все Андреи с придурью или алкоголоики,или несчастливые.

Удочка
#34
гость

У меня папа Андрей,старшая сестра хотела назвать сына Андреем,так мама не дала,говорила,что все Андреи с придурью или алкоголоики,или несчастливые.

Ну от воспитания очень много зависит)

Гость
#35
гость

У меня папа Андрей,старшая сестра хотела назвать сына Андреем,так мама не дала,говорила,что все Андреи с придурью или алкоголоики,или несчастливые.

А мне кажется, Андреи часто эгоисты.

Вер
#36
Удочка

Добрый день!Как Вы считаете какое имя лучше дать сыночку? Отчество Константинович.

Андрей Константинович-хорошо звучит.Кирилл-не то.Юрий Константинович-тоже.Но мне больше Андрей нравится)

Алина
#37
Гость

Жора, Гоша - это Георгий, а не Юрий.

Гоша-это Игорь!

Гость
#38

А мне вообще ни одно из этих имен не нравится.

Алина
#39
Гость

Георгий, Юрий, Егор- имена казалось бы разные, но происходят все от имени Георгий. У меня племянника зовут Георгий, так вот когда его крестили, батюшка сказал, что вы можете называть его и Гошей, и Егором, и Юрием. Остановились на Егоре. Честно сказать я сама не понимаю всего этого, да и мне все равно. Поверила батюшке, я мало понимаю в церковных делах.

А нас в церкви убеждали,что Елена-это Ульяна))

Кстати,да,Георгий,Юрий,Егор-одно и то же,у меня папа Юрий,всегда записывают там Георгием.

Удочка
#40
Гость

А мне вообще ни одно из этих имен не нравится.

А какое Вам нравится имя?:)

Гость
#41

У меня есть знакомый Андрей- Андрей Константинович. Хорошо звучит!

Вилка
#42

Юрий

Гость
#43

У меня муж любимый Андрей, золото, а не мужчина!

Юрий лично мне нравится. А Кирилл красивое имя но к отчеству не подходит.

Гость
#44
Алина

Гоша-это Игорь!

Иногда и Георгия Гошей зовут, если Жора не нравится.

Гость
#45
Гость

Георгий, Юрий, Егор- имена казалось бы разные, но происходят все от имени Георгий. У меня племянника зовут Георгий, так вот когда его крестили, батюшка сказал, что вы можете называть его и Гошей, и Егором, и Юрием. Остановились на Егоре. Честно сказать я сама не понимаю всего этого, да и мне все равно. Поверила батюшке, я мало понимаю в церковных делах.

Может Вы чего путаете? В церкви нет имени Юрий. У меня папа Юрий, то в церкви он- Георгий. Может имелось ввиду, что дома вы можете называть любым из этих имен. Но в церкви нет имени юрий

Высокая
#46

Андрей или Кирилл. Но точно не юра

анонимус
#47

Назовите Вадимом! в честь казаченко

Гость
#48
Гость

Может Вы чего путаете? В церкви нет имени Юрий. У меня папа Юрий, то в церкви он- Георгий. Может имелось ввиду, что дома вы можете называть любым из этих имен. Но в церкви нет имени юрий

Я же написала, что Юриев и Егоров в храме крестят под именем Георгий. Юрий это славянской имя, производителей от греческого Георгий. Нам так батюшка сказал, чего тут непонятного.

Гость
#49

Производное простите, а не производителей))))))

Удочка
#50
анонимус

Назовите Вадимом! в честь казаченко

Вадим по моему мнению имя никакое)))