Почему свекры не дарят внукам подарки?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 30, мужу 29. У нас двое детей. Живем отдельно, в моей квартире. У мужа есть родители, они живут за 1500 км от нас, в другой стране. У меня хорошие, ровные отношения с ними. Всегда созваниваемся , И просто так и по праздникам. На все праздники мы шлем им подарки, поздравляем и т. д. Но недавно мне в голову стали закрадываться такие мысли. Почему они никогда не дарят подарки нашим детям-своим внукам?! Раньше как-то не задумывалась, но подружка на днях рассказывала, какие классные подарки дарят её свекры своему внуку и тут я поняла, что мои-то ничего не дарят. Младшему ребенку 5 лет, старшей 10. И за все это время никогда и ничего. Мы приезжаем к ним в гости раз в несколько лет, и даже тогда детям ничего не дарится. Странно как-то. Моя мама постоянно что-то детям покупает. Думала, может у них в семье так принято-не дарить подарки-вроде нет. Друг другу дарят, мужу моему (своему сыну) тоже. Мне мелочь какую-нибудь, но тоже дарят. Внуков любят, скучают по ним. Постоянно спрашивают когда привезем. Как вы считаете спросить у них напрямую или не стоит? Дочь уже несколько раз спрашивала-почему бабушка с дедушкой ничего нам не дарят. Я раньше заминала эти разговоры, а теперь вот думаю-может пусть они сами у бабы с дедом и спросят?
Леопарда
Мудрость форума: Семья
- Отношения зашли в тупик16 795 ответов
- Роль мужчины в семье399 ответов
- Я в шоке от наклонности мужа363 ответа
- Муж подруги охладел к ней из-за присутствия на родах!2 659 ответов
- Почему разваливаются браки?474 ответа
- Рассталась с мужем, онкология362 ответа
- Наследство и справедливость2 094 ответа
- Жена активно строит карьеру, а бардак и отсутствие еды дома ей побоку558 ответов
- Измена. Я не думала, что она коснется меня289 ответов
- Признайтесь честно, изменяли мужу?12 169 ответов
54 ответа
Последний —
Перейти
pushari@yandex.ru
У меня свекр такой, моя Дочь сказала , причем не только ему , типа хочу часики (детские часики для ребенка 4 лет), дед сказал - обойдешься. Внучке своей никогда ничего не купил, свекровь только деньги изредка сует небольшие, да и то потом жалуется, что до пенсии не доживет, ведь она нам дала (строит героиню). Они привыкли деликатессы и мясо каждый день есть. Мне пофиг на их деньги, только так говорить ребенку, что обойдется -это по моему верх жлобства.
Настя
Совсем охренели яжемамки, молодые , здоровые кобылицы хотят, чтобы им пожилые дарили, да уж , деградация на лицо, а вы, стесняюсь спросить для бабушек и дедушек рожали, или для подарков???
Гость
У нас тоже похожая ситуация: родился внук. Свекровь подарила 2 боди и один велюровый комбинезончик , и все! При этом даже не сказала, что это на рождение. А потом сколько не приходила, ничего не дарила. Я все ждала, что может задаст вопрос, что купить внуку, так и не дождалась. Мои родители и денег много подарили, и вещи покупают, и денег за них не берут, и с утра до ночи помогают. А родители мужа только громко высказываются, как они любят внука! Но даже пачку подгузников не принесут!!!! Мужу говорю, а он : " Тебе что чего-то не хватает?" Обидно! Посмотрим, что дальше будет!
Форум: Семья
Всего: 480 159 тем
Новые темы за сутки: 147 тем
- Муж сказал, что ему не хватает женского общения3 ответа
- Поругались с мужем из-за отпуска3 ответа
- Когда мне было 5 лет, дедушка всегда на ночь читал мне сказкиНет ответов
- Нашла презервативы у мужа13 ответов
- Муж предлагает ДНК-тест. Как не убить в ответ?7 ответов
- У кого нет детей, вы жалеете? Советуете рожать другим?24 ответа
- Раздражает, что жена хранит фотоальбом от своего первого брака4 ответа
- Я беременна, а муж такое делает10 ответов
- Матеря и дети13 ответов
- Я в отчаянии14 ответов
Популярные темы за сутки: 62 темы
- Я считаю, что брак без страсти и денег - это просто соседство35 ответов
- Я беременна, а муж так поступил32 ответа
- Муж странно пошутил про убийство сына27 ответов
- У кого нет детей, вы жалеете? Советуете рожать другим?24 ответа
- Сын встречается с девушкой старше22 ответа
- Почему дети обиделись на меня? Что я сделала не так?15 ответов
- Женитьба на европейке15 ответов
- Я в отчаянии14 ответов
- Матеря и дети13 ответов
- Нашла презервативы у мужа13 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема