Гость
Статьи
Родители мужа. …

Родители мужа. Постоянные ссоры

Девочки, помогите разобраться в проблеме..Мы с мужем женаты уже 2 года. Есть ребенок 1 год.Последнее время очень часто ссоримся, доходит до самых последних оскорблений.. Причина тому простая бытовуха. …

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, ваша тема- один в один моя! По поводу этой нечистоплотности свёкров( которую они сами не признают)- миллион скандалов сними и с моим мужем. Советов у меня нету, да и что тут посоветуешь, кроме как беречь свои нервы. Вы их не переделаете. Да и ту грязь которую видит наш молодой глаз, они уже не видят... может в молодости они и были другие. А вообще жить вместе- это кошмар, когда у вас не совпадают взгляды на чистоту , воспитание ваших детей-их внуков и тд.. Я так живу 15 лет. И что бы я изменила ещё тогда в начале- не знаю....

15 лет?!!! Бедные свекры, покой им только на кладбище.

Свекурва
#52
пани Бася

Одно и то же: приперлась, приживалка... Господа, вы с луны свалились? ее Муж - наверняка собственник какой-то дол в этой квартире. Автор не приперлась, а ЕЙ сделали предложение, которое она благосклонно приняла. Наверняка, она не просилась к ним жить, как почти в каждой теме про родню пытаются выставить злыдни, а муженек привел, потому что больше некуда. Это заслуга его родителей, в конце концов, что не обеспечили сыначку жильем , не научили самого заработать на кв.Ребенок не нагуляный, не чужой. Девочка опрятная, старается, наверняка хорошая мать.

Все разжовывать надо. Дикари какие-то



Автор. щепоточку терпения, чайную ложечку дипломатии и ведерко пофигизма - вот мой рецепт вам .Дети и не в таком с.р.аче вырастают. Нервы ваши и погода в доме - гораздо более важны для вашего ребенка, чем блестящие катрюли и унитазы ( или что там у вас?).

Сама ты приживалка, пани Баси. И дочки твои такими же, как иты будешь.

Гость
#53

На автора напали, мол, зачем плодилась, а зачем их родители плодились не обеспечив потомство жильём?

Гость
#54
Гость

На автора напали, мол, зачем плодилась, а зачем их родители плодились не обеспечив потомство жильём?

Ну вот пусть автор свою мамашу об этом и спросит

Гость
#55

У нищеты одна цель в жизни-плодиться.

Гость
#56

Моя тётя моет пол каждый дехь, двери И окна каждуйы неделю даже болея гриппом. Я для ненё жуткая свиня. И суп я неварю каждый день. Вгости её больше не зову. Автор забей на грязь. При стерильной чистоте у детей снижается иммунитет.

Гость
#57
Гость

На автора напали, мол, зачем плодилась, а зачем их родители плодились не обеспечив потомство жильём?

Так родители плохие, а Автор хорошая же, вот пусть и начинает обеспечивать Своего ребенка жильем, а она сидит и на форуме ноет вместо этого

Гость
#58

Странные люди да какая бы там не была доля у мужа, просто напросто ГЛУПО качать права по вопросу УЖЕ СТО ЛЕТ КАК УСТОЯВШИХСЯ методов ведения хозяйства у свекрови. Сама себе же яму и роет.

Гость
#59

Вы и есть мегера. Вы пришли жить на чужую территорию, родили там ребенка, и пытаетесь заставить хозяев дома менять свою жизнь под вас, используя ребенка в качечтве оружия.. Я не обсуждаю сейчас привычки и образ жизни ваших свекров.

Если вы с самого начала видели, как они живут то почему вы родили там ребенка?

Либо терпите и держите малыша в своей комнате, либо идите на съемное жилье. Есть еще вариант: берите ребенка, мужа и езжайте к своим родителям.

Гость
#60
Гость

На автора напали, мол, зачем плодилась, а зачем их родители плодились не обеспечив потомство жильём?

А где родители автора и их обеспечение чистоплотной дочки жильем?

Гость
#61

Я вот тоже этого не пойму. Вышла замуж, шоб как у людей, видимо? зачем (ЗАЧЕМ!?) выходить замуж, если жить с его или своими родителями? Да еще ребенка рожать?! Я понимаю, при СССР дефицит был даже презервативов, но счас-то! Да на кассе в продуктовом магазине они продаются!!

Гость
#62
Гость

На автора напали, мол, зачем плодилась, а зачем их родители плодились не обеспечив потомство жильём?

а автор не то что своего ребенка жильем не обеспечила, она даже сама себя не удосужилась благоустроить. Заселилась к свекрови - и еще недовольна. Мне в таких ситуациях очень жаль пожилых людей, которые вынуждены терпеть у себя в доме наглых, хабалистых истеричек, которые рожают, и все " яжемать" и им все должны.

ГостьЯ
#63
Гость

Я вот тоже этого не пойму. Вышла замуж, шоб как у людей, видимо? зачем (ЗАЧЕМ!?) выходить замуж, если жить с его или своими родителями? Да еще ребенка рожать?! Я понимаю, при СССР дефицит был даже презервативов, но счас-то! Да на кассе в продуктовом магазине они продаются!!

Вышла потому что залетела, что тут не понятного. А свекры сволочи квартирой сыночку не обеспечили. Вот куда теперь автору деваться?

Бяка-бука
#64

"Сама же я так воспитана, что до трясучки, не могу находится в такой постоянно неряшливой атмосфере." Странно, до рождения ребенка вы не были так воспитаны. Жили же у свекров, все было ок. А если вас не устраивал уровень гигиены, надо было раньше затевать разговоры про отдельное жилье. Глядишь, еще до беременности выяснили бы, что у вас с мужем кардинально противоположные взгляды на жизнь отдельно от родителей. Теперь же вам только терпеть и остается. Пилежкой вы отношения испортите, но изменений не добъетесь.

Лиля
#65

Я понимаю автора, мне просто физически плохо когда дома не убрано .Автор а вам сколько лет?

Гость
#66
Гость

а от мужа то вы что хотите? что бы он сам убирал за своими родителями ?

А почему нет?

Гость
#67

Авторша такая интересная. Мало того что приезжая, без угла, так еще и права качает. Хотелось бы послушать свекров ее

Злая
#68

Там неизвестно, что в квартире. Если свекры автора типа мамы моего бывшего - я могу себе этот ахтунг представить. Уж на что я полный бытовой пофигист /крошек на полу нет, паласы чистые, паутины нет, пыль не сыпется - жить можно!/, и то приезжая раз в две недели в дом свекрови ходила чесалась вся /нервная реакция/ заляпана каждая поверхность, пол и паласы - писец, как-то устроила уборку - убила два дня. Если у автора такое, то ребенку там находится нельзя, и в комнате его как узника держать нельзя, значит - мыть все и пинать мужа, чтобы что-то предпринял, автора - не послушают. Приживалка, не приживалка, а ребенок их с мужем - родной внук, о нем подумать стоит.

Бяка-бука
#69
Злая

Там неизвестно, что в квартире. Если свекры автора типа мамы моего бывшего - я могу себе этот ахтунг представить. Уж на что я полный бытовой пофигист /крошек на полу нет, паласы чистые, паутины нет, пыль не сыпется - жить можно!/, и то приезжая раз в две недели в дом свекрови ходила чесалась вся /нервная реакция/ заляпана каждая поверхность, пол и паласы - писец, как-то устроила уборку - убила два дня. Если у автора такое, то ребенку там находится нельзя, и в комнате его как узника держать нельзя, значит - мыть все и пинать мужа, чтобы что-то предпринял, автора - не послушают. Приживалка, не приживалка, а ребенок их с мужем - родной внук, о нем подумать стоит.

Свекры своего сына в такой же атмосфере вырастили. Почему вдруг они будут менять свои привычки ради внука?

Гость
#70
Злая

Там неизвестно, что в квартире. Если свекры автора типа мамы моего бывшего - я могу себе этот ахтунг представить. Уж на что я полный бытовой пофигист /крошек на полу нет, паласы чистые, паутины нет, пыль не сыпется - жить можно!/, и то приезжая раз в две недели в дом свекрови ходила чесалась вся /нервная реакция/ заляпана каждая поверхность, пол и паласы - писец, как-то устроила уборку - убила два дня. Если у автора такое, то ребенку там находится нельзя, и в комнате его как узника держать нельзя, значит - мыть все и пинать мужа, чтобы что-то предпринял, автора - не послушают. Приживалка, не приживалка, а ребенок их с мужем - родной внук, о нем подумать стоит.

Если у автора такое, то она не должна была выходить замуж, пока они с женихом не могли позволить себе съем квартиры. И надевать по два презика (они недорогие), чтобы не забеременеть.

Гость
#71

И потом, может ее пребывание там только ради уборки и терпят. Бедные родители, на старости лет пустили к себе лимиту неблагодарную. Я бы уже указала на дверь и шла бы авторша к мамочке своей в съемную коммуналку

Гость
#72
Гость

Если у автора такое, то она не должна была выходить замуж, пока они с женихом не могли позволить себе съем квартиры. И надевать по два презика (они недорогие), чтобы не забеременеть.

во-во, женаты 2 года, ребенку год. Значит, залетела сразу. Долго не хороводили)))

Гость
#73

Проблема автора не в муже и родителях его. Она сама сделала неправильный выбор, выбрав его, отсюда и злость на всех кругом. Провинциалка ошиблась в своем расчете. Ведь это так...

Гость
#74
Гость

Девочки, помогите разобраться в проблеме..Мы с мужем женаты уже 2 года. Есть ребенок 1 год.Последнее время очень часто ссоримся, доходит до самых последних оскорблений.. Причина тому простая бытовуха. Дело в том что мы живем с его родителями, которые мягко выражаясь не очень чистоплотные. Раньше меня это не так волновало, но теперь у нас ребенок, который в этом вынужден жить.в нашей комнате всегда чистота, многие даже удивляется что там живет маленький ребенок. В квартире я так же убираю по мере возможности и времени. Но проблема в том что люди привыкли так жить, что этого порядка на долго не хватает. Я устаю, да и маленький ребенок не позволяет постоянно ходить и за всеми подтирать. Сама же я так воспитана, что до трясучки, не могу находится в такой постоянно неряшливой атмосфере.С мужем мы ни раз говорили об этом. Снимать квартиру у нас денег нет. Но и решать проблему с родителями он особо не хочет. Я не прошу подстраивался под меня, я просто прошу уважать чужой труд (мне не сложно я уберу), а главное гигиену маленького ребенка. На этом фоне бездействия со стороны мужа у нас возникают постоянные ссоры. Я нахожусь в постоянном стрессе и раздражении от того что происходит в квартире. А муж в свою очередь думает что я просто злобная мигера, которая просто пилит его изо всех сил... Мне правда очень тяжело жить в такой обстановке. Разъезжаться с родителями нет никакой возможности... Муж- это единственная моя поддержка в этом доме. Но когда мы постоянно ссоримся, я становлюсь каким то мега отрицательным персонажем в глазах всех в этой квартире.... Я устала так жить.

Чемодан-вокзал-квартира чистоплотной собственной мамы.

Гость
#75
Гость

Девочки, помогите разобраться в проблеме..Мы с мужем женаты уже 2 года. Есть ребенок 1 год.Последнее время очень часто ссоримся, доходит до самых последних оскорблений.. Причина тому простая бытовуха. Дело в том что мы живем с его родителями, которые мягко выражаясь не очень чистоплотные. Раньше меня это не так волновало, но теперь у нас ребенок, который в этом вынужден жить.в нашей комнате всегда чистота, многие даже удивляется что там живет маленький ребенок. В квартире я так же убираю по мере возможности и времени. Но проблема в том что люди привыкли так жить, что этого порядка на долго не хватает. Я устаю, да и маленький ребенок не позволяет постоянно ходить и за всеми подтирать. Сама же я так воспитана, что до трясучки, не могу находится в такой постоянно неряшливой атмосфере.С мужем мы ни раз говорили об этом. Снимать квартиру у нас денег нет. Но и решать проблему с родителями он особо не хочет. Я не прошу подстраивался под меня, я просто прошу уважать чужой труд (мне не сложно я уберу), а главное гигиену маленького ребенка. На этом фоне бездействия со стороны мужа у нас возникают постоянные ссоры. Я нахожусь в постоянном стрессе и раздражении от того что происходит в квартире. А муж в свою очередь думает что я просто злобная мигера, которая просто пилит его изо всех сил... Мне правда очень тяжело жить в такой обстановке. Разъезжаться с родителями нет никакой возможности... Муж- это единственная моя поддержка в этом доме. Но когда мы постоянно ссоримся, я становлюсь каким то мега отрицательным персонажем в глазах всех в этой квартире.... Я устала так жить.

как ты надоела свекрам, пр едставляю... Мужу еще нет? Заведи свой дом и там устанавливай свои порядки, оставь чужих людей жить так как их устраивает. Теща как, не соскучилась по молодым с внучиком?

Гость
#76
Лиля

Я понимаю автора, мне просто физически плохо когда дома не убрано .Автор а вам сколько лет?

25 лет)

Гость
#77
Гость

Проблема автора не в муже и родителях его. Она сама сделала неправильный выбор, выбрав его, отсюда и злость на всех кругом. Провинциалка ошиблась в своем расчете. Ведь это так...

Какая провинциалка?.. Вы читать умеете? Русским языком написано что мы оба живем в Питере!!!

Гость
#78
Гость

Какая провинциалка?.. Вы читать умеете? Русским языком написано что мы оба живем в Питере!!!

Да, вы сами написали, что вы в питере приезжая. Откуда приехали?

Гость
#79
Гость

Проблема автора не в муже и родителях его. Она сама сделала неправильный выбор, выбрав его, отсюда и злость на всех кругом. Провинциалка ошиблась в своем расчете. Ведь это так...

Она сделала единственно возможный выбор, прием для неё очень удачный. потому что мне сложно представить, что там у автора за мама, которая не удосужилась себе жилье за целую жизнь не обеспечить. И отсюда вопрос, а где, собственно, автор выросла такой читоплюйкой? В съемной коммунальной квартире? я Вас умоляю... Так что автора просто бесит, что она УЖЕ родила, а родители мужа ЕЩЕ не померли. Вот со свету их пытается сжить.

Гость
#80
Гость

Да, вы сами написали, что вы в питере приезжая. Откуда приехали?

Где я написала что приезжая?????? Я родилась и выросла в Питере так же как и муж.....

Гость
#81
Гость

Она сделала единственно возможный выбор, прием для неё очень удачный. потому что мне сложно представить, что там у автора за мама, которая не удосужилась себе жилье за целую жизнь не обеспечить. И отсюда вопрос, а где, собственно, автор выросла такой читоплюйкой? В съемной коммунальной квартире? я Вас умоляю... Так что автора просто бесит, что она УЖЕ родила, а родители мужа ЕЩЕ не померли. Вот со свету их пытается сжить.

Вы меня конечно извините, но у вас наверное с головой проблемы, такие вещи говорить.... Если вам больше по делу нечего писать, тогда ничего не надо....

Я смотрю что у 99 % отписавшихся желчь через край течет. По сути ни слова- одни унижения и оскорбления.... Я изначально не стаяла себя воинственно настроений по отношению к мужу ли свекрам. Я просто просила помочь мне разобраться в проблеме того, что муж отказывается идти мне на встречу, снимая жилье ( может как то уговорить или подействовать на него, малоли кто то сталкивался с похожей ситуацией) А в ответ получила только унижения в свой адрес. Такое ощущение что на этом форуме сидят богом обиженные люди....

Гость
#82
Злая

Приживалка, не приживалка, а ребенок их с мужем - родной внук, о нем подумать стоит.

Ну и что что внук? Они его рожать не просили. Наоборот, воют небось от мелкого ребенка в своем доме, который мешает им спокойно жить.

Гость
#83
Гость

Ну и что что внук? Они его рожать не просили. Наоборот, воют небось от мелкого ребенка в своем доме, который мешает им спокойно жить.

Вы по себе то не судите особо... Что что а на счет отношения к своим внукам у нашей свекрови такое- любой невестке пожелаю. И, поверьте, ребенка она этого хотела не меньше нас с мужем!!!! Что вы вообще за человек такой, если такие вещи говорите? Как может родной ребенок, внук, мешать жить?...

Я между прочим, ни от первого человека тут слышу подобные высказывания.... У вас свои то дети есть, что вы так говорите?...

Гость
#84
Гость

Вы меня конечно извините, но у вас наверное с головой проблемы, такие вещи говорить.... Если вам больше по делу нечего писать, тогда ничего не надо....

Я смотрю что у 99 % отписавшихся желчь через край течет. По сути ни слова- одни унижения и оскорбления.... Я изначально не стаяла себя воинственно настроений по отношению к мужу ли свекрам. Я просто просила помочь мне разобраться в проблеме того, что муж отказывается идти мне на встречу, снимая жилье ( может как то уговорить или подействовать на него, малоли кто то сталкивался с похожей ситуацией) А в ответ получила только унижения в свой адрес. Такое ощущение что на этом форуме сидят богом обиженные люди....

Вот как раз у меня с головой все в порядке. Ни дня не жила со свекровью, "просто так, случайно" не залетала, деньги на съем и на свою квартиру с мужем вместе зарабатывали, никого в ЕГО квартире не пыталась учить, как ему жить. И не представляю, чтобы некто пришел в МОЙ дом устанавливать свои порядки.

Бяка-бука
#85
Гость

Вы по себе то не судите особо... Что что а на счет отношения к своим внукам у нашей свекрови такое- любой невестке пожелаю. И, поверьте, ребенка она этого хотела не меньше нас с мужем!!!! Что вы вообще за человек такой, если такие вещи говорите? Как может родной ребенок, внук, мешать жить?...

Я между прочим, ни от первого человека тут слышу подобные высказывания.... У вас свои то дети есть, что вы так говорите?...

В вашем случае жить мешает не ребенок, а вы, автор. Вы же всех пилите. Почему-то вдруг все должны подстраиваться под ваши стандарты, хотя раньше они прекрасно жили по своим. Мужа вашего вырастили в точно такой же гигиене, и ничего, не умер. А вы пришли и все вам не так.

Гость
#86
Гость

Вы по себе то не судите особо... Что что а на счет отношения к своим внукам у нашей свекрови такое- любой невестке пожелаю. И, поверьте, ребенка она этого хотела не меньше нас с мужем!!!! Что вы вообще за человек такой, если такие вещи говорите? Как может родной ребенок, внук, мешать жить?...

Я между прочим, ни от первого человека тут слышу подобные высказывания.... У вас свои то дети есть, что вы так говорите?...

Не сравнивайте своего ребенка, которого сама рожала, с ребенком, которого рожала невестка, по сути чужая баба.

А мешать жить может любой человек кроме любимого мужа, любимого ребенка и любимых родителей (и то не всегда). Невестки и внуки в этот список не входят.

Гость
#87
Гость

ГостьВы меня конечно извините, но у вас наверное с головой проблемы, такие вещи говорить.... Если вам больше по делу нечего писать, тогда ничего не надо....

Я смотрю что у 99 % отписавшихся желчь через край течет. По сути ни слова- одни унижения и оскорбления.... Я изначально не стаяла себя воинственно настроений по отношению к мужу ли свекрам. Я просто просила помочь мне разобраться в проблеме того, что муж отказывается идти мне на встречу, снимая жилье ( может как то уговорить или подействовать на него, малоли кто то сталкивался с похожей ситуацией) А в ответ получила только унижения в свой адрес. Такое ощущение что на этом форуме сидят богом обиженные люди....Вот как раз у меня с головой все в порядке. Ни дня не жила со свекровью, "просто так, случайно" не залетала, деньги на съем и на свою квартиру с мужем вместе зарабатывали, никого в ЕГО квартире не пыталась учить, как ему жить. И не представляю, чтобы некто пришел в МОЙ дом устанавливать свои порядки.

Я свои порядки не устанавливала, вы что то путаете.... Я просила либо уважительнее относится к моему труду (ибо убирать, в случае какого либо недовольства квартиру приходится мне, молча (!!!). И соблюдать гигиену по отношению к ребенку. (Если вас устраивало бы, что от одежды вашего ребенка воняет чужим потом, потому что свекры не знают что такое дезодорант. Или табаком. Меня лично это не очень радует. Я же не могу им запретить подходить к ребенку!!!)

Либо как то начать снимать жилье. Потому что указывать и ругаться я тоже не хочу. Я только за.

Но муж не умолим. Вот в чем я просила совет, а не перемывать мне кости своими тупыми догадками....!

Гость
#88
Гость

Либо как то начать снимать жилье. Потому что указывать и ругаться я тоже не хочу. Я только за.

Но муж не умолим. Вот в чем я просила совет, а не перемывать мне кости своими тупыми догадками....!

Выходите на работу, нанимаете няню, снимаете жилье и съезжаете. Муж против? Его проблемы! Или пусть едет с вами, или пусть дальше сидит под юбкой у мамы.

Гость
#89
Гость

ГостьВы по себе то не судите особо... Что что а на счет отношения к своим внукам у нашей свекрови такое- любой невестке пожелаю. И, поверьте, ребенка она этого хотела не меньше нас с мужем!!!! Что вы вообще за человек такой, если такие вещи говорите? Как может родной ребенок, внук, мешать жить?...

Я между прочим, ни от первого человека тут слышу подобные высказывания.... У вас свои то дети есть, что вы так говорите?...Не сравнивайте своего ребенка, которого сама рожала, с ребенком, которого рожала невестка, по сути чужая баба.

А мешать жить может любой человек кроме любимого мужа, любимого ребенка и любимых родителей (и то не всегда). Невестки и внуки в этот список не входят.

Гость

ГостьВы по себе то не судите особо... Что что а на счет отношения к своим внукам у нашей свекрови такое- любой невестке пожелаю. И, поверьте, ребенка она этого хотела не меньше нас с мужем!!!! Что вы вообще за человек такой, если такие вещи говорите? Как может родной ребенок, внук, мешать жить?...

Я между прочим, ни от первого человека тут слышу подобные высказывания.... У вас свои то дети есть, что вы так говорите?...Не сравнивайте своего ребенка, которого сама рожала, с ребенком, которого рожала невестка, по сути чужая баба.

А мешать жить может любой человек кроме любимого мужа, любимого ребенка и любимых родителей (и то не всегда). Невестки и внуки в этот список не входят.

У вас видимо свои какие то списки.... Или у меня свекровь с другой планеты, если внуков своих боготворит и любит чуть ли не больше родных детей...

Гость
#90

Тут я могу вас понять. У меня тоже был такой мч. В 25 лет все не мог от мамы съехать "как же она без меня" (или скорее "как же я без нее", т.к. маме там далеко не 60+ лет, если что, вполне боевая тетка в самом расцвете сил).

Бросила и не жалею. А он так с мамо и живет до сих пор.

Бяка-бука
#91
Гость

Я свои порядки не устанавливала, вы что то путаете.... Я просила либо уважительнее относится к моему труду (ибо убирать, в случае какого либо недовольства квартиру приходится мне, молча (!!!). И соблюдать гигиену по отношению к ребенку. (Если вас устраивало бы, что от одежды вашего ребенка воняет чужим потом, потому что свекры не знают что такое дезодорант. Или табаком. Меня лично это не очень радует. Я же не могу им запретить подходить к ребенку!!!)

Либо как то начать снимать жилье. Потому что указывать и ругаться я тоже не хочу. Я только за.

Но муж не умолим. Вот в чем я просила совет, а не перемывать мне кости своими тупыми догадками....!

В вашем случае требовать уважения к вашему труду = устанавливать свои порядки. Если раньше они оставляли крошки на столе и не вытирали за собой, вы устанавливаете новые порядки, пытаясь их заставить начать вытирать. Если они всю жизнь не пользовались дезодорантом, вы устанавливаете свои порядки, требуя, чтобы они научились не вонять.

Зоя
#92

Никогда, ни при каких обстоятельствах не пущу в свою квартиру невестку!

Гость
#93

Задолбали своими маленькими детьми! Это не аргумент нигде, ни разу. Сначала надо было подумать, как твое дите будет в грязи жить, а потом рожать. Взяли моду - сначала рожать, потом плакать. Ходите и подтирайте теперь за всеми, чтобы ребенок не вляпался. Что еще тут сделаешь?

Прощайте игрушки
#94

автор почему бы тебе не подписаться что ты автор? неудивительно что тебя так приложили мордой в плинтус в теме. никакого уважения ни к кому

Гость
#95
Прощайте игрушки

автор почему бы тебе не подписаться что ты автор? неудивительно что тебя так приложили мордой в плинтус в теме. никакого уважения ни к кому

А вы изначально тему почитайте с комментариями... Я никому не хамила и не оскорбляла, а наоборот на меня накинулись с одними унижениями- а по делу ноль. Кого мне здесь после этого уважать то надо?... Просто понятно одно что здесь ущербные люди так самоутверждается. Умный человек либо что то по делу бы написал, либо промолчал.

Вообщем спасибо всем! Больше не нуждаюсь ни в чьих оскорблениях! Змеи которые брызгали тут ядом- можете ползти в другие темы. Наверное у вас у самих с мужиками проблемы капитальные, что вы на форумах свою злость выливаете на незнакомых людей.... До свидания! Отписываюсь от бестолкового трепа....

Гость
#96

Никакого выхода у вас нет, кроме как стиснуть зубы- 50%, на остальные 50% наплевать до того момента, когда выйдите на работу и сами сможете снимать жилье или копить на него. Сама была в аналогичной ситуации, только без детей муж меня притащил туда жить после 3х лет встречаний, когда уже и перед родителями и перед родственниками было стыдно, сделал предложение и отказываться от него из-за отсутствия жилья было глупо, т.к это означало, что нужно было расставаться и заново искать кого-то с жильем и строить отношения, а мне было 24 года. Разница в том, что я работала и каждую копейку откладывала , через год вместе купили малосемейку, бывшее общежитие. Радости, скажу я вам не было предела. Но за этот год я вымотала кучу нервов на почве раздражения укладом жизни. Чего стоило только, что у троих мужчин, проживающих в квартире папа-муж-его брат, все трусы и носки лежали в одном месте и носились без разбора, приучить мужа складывать грязное белье в свою корзину было невозможно, он был ДОМА, и привык делать так, как было до его 27 лет. Вот и ваш у себя ДОМА и его ничего не раздражает.

Забыла добавить, что до свадьбы меня к ним в дом никто не приглашал и видеть всего этого я не могла, это для тех кто тычет, что видели глазки за кого шли. Вот муж, я считаю, видел что у нас дома совершенно все по-другому, тем не менее не побоялся меня к себе тащить, хотя мог предположить, что я буду в шоке.

Гость
#97
Гость

ГостьДа это всё понятно! Конечно все хотят отдельно! Но в провинции это далеко не всегда реально! зп мизер и работы почти никакой.



Это реально, когда работают и муж и жена. Когда у жены есть работа, где можно получить декретные.Я из провинции, работаем оба (муж на 2-х работах), получаем: я-8 тыс., муж- на одной 12тыс., на другой- 5 тыс. И то по знакомству работу нашли. И как тут быть? Родители наши когда нас рожали, не думали о том, смогут ли детей обеспечить жильём или нет.

ну да и цены на жилье в провинции не как в Москве, на ваши деньги вполне можно снимать

Гость
#98

Ну а автору - убирать в своей комнате, по очереди в общих местах и рот про грязь не раскрывать, ребенка на очередь в ясли и с 2 лет на работу, первый год все равно не особо поработается, ребенок болеть будет, а вот с 3 лет уже вполне можно искать нормальную работу, и не фиг ждать конца декрета, его до 4 лет продляют, так и будете сидеть до 4 ребенковых лет

Гость
#99
Гость

Никакого выхода у вас нет, кроме как стиснуть зубы- 50%, на остальные 50% наплевать до того момента, когда выйдите на работу и сами сможете снимать жилье или копить на него. Сама была в аналогичной ситуации, только без детей муж меня притащил туда жить после 3х лет встречаний, когда уже и перед родителями и перед родственниками было стыдно, сделал предложение и отказываться от него из-за отсутствия жилья было глупо, т.к это означало, что нужно было расставаться и заново искать кого-то с жильем и строить отношения, а мне было 24 года. Разница в том, что я работала и каждую копейку откладывала , через год вместе купили малосемейку, бывшее общежитие. Радости, скажу я вам не было предела. Но за этот год я вымотала кучу нервов на почве раздражения укладом жизни. Чего стоило только, что у троих мужчин, проживающих в квартире папа-муж-его брат, все трусы и носки лежали в одном месте и носились без разбора, приучить мужа складывать грязное белье в свою корзину было невозможно, он был ДОМА, и привык делать так, как было до его 27 лет. Вот и ваш у себя ДОМА и его ничего не раздражает.

Забыла добавить, что до свадьбы меня к ним в дом никто не приглашал и видеть всего этого я не могла, это для тех кто тычет, что видели глазки за кого шли. Вот муж, я считаю, видел что у нас дома совершенно все по-другому, тем не менее не побоялся меня к себе тащить, хотя мог предположить, что я буду в шоке.

но у вас же хватило ума не беременеть, а все силы направить на то, чтобы вытащиться из этого ада? А автор "случайно" залетает,а потом ноет, что ей все должны, потому что этожеребенок.

Гость
#100
Зоя

Никогда, ни при каких обстоятельствах не пущу в свою квартиру невестку!

А я такую пущу с удовольствием, пусть драит-моет, я даже сорить не буду))