Гость
Статьи
как жить после …

как жить после развода, с двумя детьми на руках.

Главное с чего начать? Нет родных. Есть ли шанс встретить потом свою любовь и быть счастливой. В голове бардак помогите разложить все по полочкам.

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#123
Гость

не верьте автор,у меня куча примеров когда и 1 реб,и 2,у всех женщин все нормально в личной жизни,никто ноги от тяжести воспитания не протянул,с детьми жить легче и проще чем с мужиками, вот так вот.

Согласна на сто процентов! С детьми и легче и приятней, просто выкинуть из своей головы мысль, что надо обязательно при мууужжжжее, и налаживается жизнь и живется)))

Гость
#124
Гость

Но вот не надо радужные картины рисовать, как хорошо двоих детей без мужа воспитывать. Я с одним чуть ноги не протянула, пока мужа не нашла другого. А ребенок эти годы вспоминает, как самые ужасные в жизни, потому что не было у него всего того, что было у других. Хотя я из кожи вон лезла, чтобы в отпуск вывезти, одежду хорошую купить и покормить вкусно.

Да ладно, ребенок такие годы может вспоминать как ужасные только если мамуля свои припадки и истерики на пару с ленью оправдывала тем, что вот мы милый так плохо живем потому что у нас паааапы нееет, а не потому что мамаша без штанов в доме себя ущербной чувствует. Бедно живут и с папами, не в этом дело, а в отношениях. Дети не так зациклены на омарах к столу, вместо яичницы и Ниццах, вместо дачи. А зацикливают их на этом именно мамаши, которым лень с ними возиться и очень удобно все скинуть на манеру" это не мне на тебя *****, это у нас паааапы вы нетууу"

Гость
#125

Дома создать тепло и праздник можно при любой ситуации. А вот когда ребенок для бабы только обуза, сам по себе не нужен, нужен Только взамуже- типа чтоп как у людевбыло - тут и с мужами годы ужасны будут. Зачем рожать, если не нужен? Нужен муж- живи с мужем, нужны дети- там все равно, с мужем или без, как получится. Просто не надо себе врать и делать то, что самой не нужно- тогда и страданий меньше будет.

Гость
#126

бж моего мужа тоже недавно осталась одна с двумя детьми.Первый ребенок от моего мужа в 20 лет брак по залету,а второй от 40-летнего мужика от которого она залетела через неделю знакомства,судя по тому,что все наблюдали.Какое там пожить в гр браке,ребенка опять заделала и опять подталкивала пузом в загс.Но так и не расписался.А после рождения дочери забухал и в итоге стал водить баб и она сама съехала к родителям.Вот кто ее тянул на те же грабли опять наступать???? А потом такие тетки требуют сочувствия к себе.Сама свою жизнь проср.ала.

Гость
#127

Скоро прилетит олигарх на голубом вертолете и женится на вас, а детям купит сто эскимо. Весь форум пестрит такими правдивыми историями.

Так и живите, в ожидании олигарха

Гость
#128

Вот читаю комментарии ваши и волосы шевелится на голове. Вы что совсем уже осатанели? Одни пишут гнать надо, другие - сначала найди " ***** отпущения" чтобы незаметно на шею запрыгнуть, третьи начинают судить , не зная ситуации и так далее. Я бы на вашем месте с ним не разводилась, а познакомилась со сковородкой, если еще раз раз ударит... А вообще, надо сесть и поговорить со своим мужем. Послушать чем он недоволен, высказать свои недовольства . Ваши с ним дети никому не нужны. Сейчас модно пропагандировать " жизнь одна и надо всех пере трахать, пока есть возможность", а про семью, про чувства детей никто не думает. Мне кажется поможет семейный психолог. А тут одни придирки вам по написали. Поверьте, я тоже осталась одна, меня оставил муж с двумя детьми. Нашел любимую на работе и после 5 летнего романа женился на ней. Я просто его отпустила, породив с ним 18 лет вместе, любя его, не думая, что он мне изменяет... И я рада, что у меня есть 2 сына, именно это заставляет меня думать, что не напрасно я доверилась этому мужчине и была за ним замужем.

Гость
#129
Гость

Скоро прилетит олигарх на голубом вертолете и женится на вас, а детям купит сто эскимо. Весь форум пестрит такими правдивыми историями.Так и живите, в ожидании олигарха

Вот ко мне прилетел) Хоть и олигарх, но денежку хорошую зарабатывает) Я в 26 ушла от ГМ с двумя малышками и уже 7 лет живу с любимым, у нас еще двое детишек родились)

Гость
#130

хотела сказать хоть и не олигарх)

Гость
#131
Гость

Вот ко мне прилетел) Хоть и олигарх, но денежку хорошую зарабатывает) Я в 26 ушла от ГМ с двумя малышками и уже 7 лет живу с любимым, у нас еще двое детишек родились)

Упаси меня господи от вашего примера ( все люди разные). Мне такое вот счастье никуда не упало...

Гость
#132
гость

А когда рожали двоих, вы об этом не подумали? Я по этой причине только одного родила. Не жалею вообще. Но мы не развелись, все нормально. Не факт, что с двумя детьми я не осталась бы одна, хотя дело не в детях, конечно. Просто думать надо и риски просчитывать. Лучше с одним ребнком в полноценной семье, чем с двумя вот с такими мыслями, как у вас.

а если ребенок умрет? есть одна такая семья. Тоже жена вещала, как хорошо иметь одного ребенка, а когда тот в 20 лет погиб, то рвала на себе волосы. Муж ушел, женился, родил еще сына, а она одна и никому не нужна. В жизни все не предугадаешь.

Астра
#133
Гость

Главное с чего начать? Нет родных. Есть ли шанс встретить потом свою любовь и быть счастливой. В голове бардак помогите разложить все по полочкам.

Гость
#134

Начните с себя в первую очередь и поймите что все происходит не просто так ,а для чего то

Гость
#135
Гость

Вот ко мне прилетел) Хоть и олигарх, но денежку хорошую зарабатывает) Я в 26 ушла от ГМ с двумя малышками и уже 7 лет живу с любимым, у нас еще двое детишек родились)

То есть вы ни разу не были замужем, живете во блуде, рожаете бастардов и гордитесь своей грязью и бесчестием?
Мда, каждому своё.

Astra
#136
Гость

То есть вы ни разу не были замужем, живете во блуде, рожаете бастардов и гордитесь своей грязью и бесчестием?Мда, каждому своё.

Как такое можно думать о людях?вы не в ее ситуации и у вас вообще нет права судить и осуждать людей

Гость
#137

кошки подвальные тоже плодятся со страшной силой. и ничего, живут.

Гость
#138

у автора квартира своя, зарплата есть, дети есть, что еще надо? думаю, замуж бысто не захочется, а просто к у й найти не проблема, на фиг побои и требования квартиры, к которой муж автора не имеет никакого отношения, за одно это послала бы

Гость
#139

Тут много подростков ееселится, половина комментов откровенно глуые.

Гость
#140

Столько гадостей понаписали. Люди, а вы не пробовали задуматься, что написанное здесь - судьба живого человека, судьба матери и маленьких детей. Да, может не у всех жизнь - сахар, но это не значит, что свое ***** нужно выливать на других. Случись такое с вами. навряд ли бы вы хотели услышать именно такие "утешения".
Дорогая автор, крепитесь. Ситуация не простая: вы разочарованы,вам больно и обидно. Родной человек стал чужим, и это уже произошло. Сейчас вы на перепутье.А что будет? а вдруг хуже? хватит ли сил? Перейти из статуса замужней к незамужней, семьи полной в неполную, расти детям с пусть и таким, но отцом или без него? Решения надо принимать на холодную голову. Как говорится "семь раз отмерь, один раз отрежь".
Мы не знаем, какой ваш муж, всегда ли он был таким? Устраивает ли его самого такая жизнь, о такой ли семье он мечтал, когда женился, способен ли он на поступки? Ведь если есть желание, можно и подучиться, найти высокооплачиваемую работу, можно отказаться от выпивки ради уважения жены и любви детей, равно как и от рукоприкладства. Может ему нужна встряска, пинок или что-то еще, чтобы осознать, что он теряет? Все ли вы сделали со своей стороны, чтобы иметь здоровую семью? Достаточно ли вы приложили усилий?
Он ведет себя как последняя сволочь, но здесь надо вам разобраться: ведет себя"как" или же все-таки им и является.
В общем, милая, советов уйма, но помните, что это ваша и только ваша жизнь, в которой есть дети, и лучше вас о них никто не позаботится.
Если поймете, что с вас уже хватит и вы достойны большего, запретите себя жалеть и вспоминать прошлое. Меняйте замки, приобретите однокомнатную для квартирантов (стабильный доход) и новую квартиру для себя(иначе покоя вам не будет). Муж если действительно может влезть в кредиты, не затягивайте с официальным разводом и алиментами.
Все будет хорошо! Бог посылает нам ровно столько, сколько мы можем осилить! Никого и ничего не бойтесь!

Гость
#141
Гость

4 и 6. еще не развелись, только собираюсь с духом. Последние два года все стало ужасно. Изменил, стал выпивать, стал агрессивен. Все думала, вот успокоится, и все будет как раньше. Но сегодня пьяный бил по лицу при детях, после такого думаю подавать на развод. Выгнала, но он только забрал все деньги из дома, а вещи и документы оставил, значит придет и будет дальше издеваться. Он без жилья и с маленькой зарплатой, требует чтоб я разменяла квартиру и одну отдала ему, квартира мне осталась от родителей в наследство. Дети меня жалеют, гладят, обнимают. А я плачу.Мне очень плохо.

Соберитесь! Не стоит показывать слезы детям, лучше потерпите, ночью в ванной, под душем поплачете, а лучше вообще возвыситься над проблемой и быть сильнее. Детям и так эмоционального стресса предостаточно, пожалейте их психику, даже если пожалеть и погладить больше вас больше некому.

Гость
#142
Гость

у автора квартира своя, зарплата есть, дети есть, что еще надо? думаю, замуж бысто не захочется, а просто к у й найти не проблема, на фиг побои и требования квартиры, к которой муж автора не имеет никакого отношения, за одно это послала бы

++++++++++

Гость
#143

автор, ты теперь разведенка с прицепом

Гость
#144

141. Гость |
Тщательно поискала "гадости". Не нашла.

Не всегда нужно жалеть людей- например, глупцы и подлецы не заслуживают жалости. Мне не понять тех женщин, которые выходят замуж за Васю и потом поливают помоями этого Васю. Или мужчин которые говорят гадости про бывшую жену. Это сволочизм.

Мое мнение такое, автор настоящего горя еще не знала. То что сейчас она переживает- это еще не самое страшное. Неприятности, но не самые большие.

Гость
#145

автор, дуй работать

гость
#146
Гость

А когда рожали двоих, вы об этом не подумали? Я по этой причине только одного родила. Не жалею вообще. Но мы не развелись, все нормально. Не факт, что с двумя детьми я не осталась бы одна, хотя дело не в детях, конечно. Просто думать надо и риски просчитывать. Лучше с одним ребнком в полноценной семье, чем с двумя вот с такими мыслями, как у вас.

а если ребенок умрет? есть одна такая семья. Тоже жена вещала, как хорошо иметь одного ребенка, а когда тот в 20 лет погиб, то рвала на себе волосы. Муж ушел, женился, родил еще сына, а она одна и никому не нужна. В жизни все не предугадаешь.

у соседки одна дочка погибла в дтп. подростком была. через несколько лет убили сына. судьба такая. при чем здесь количество детей?

Гость
#147
.

вот про кредиты я как-то не подумала, просто если квартира еще до брака была автора, ее муж не может на нее претендовать при разводе?

Квартира, полученная в наследство, при разводе не делится.

Гость
#148

Вот эти высказывания меня убивают - а зачем рожали. Знал бы так соломки подстелил, никто не может предугадать, как все обернется и каким человеком станет твой муж спустя ..дцать лет. Знакомая в 17 вышла замуж, прожили прекрасно почти 15 лет, и тут мужа пробило бес в ребро, влюбился в молодую, так и про детей забыл, и из своей квартиры их попросил уйти. А жили просто супер. Автор, найдите работу, главное ни в чем не нуждаться, а когда женщина самодостаточа, то и любовь подтянется

Гость
#149
Гость

4 и 6. еще не развелись, только собираюсь с духом. Последние два года все стало ужасно. Изменил, стал выпивать, стал агрессивен. Все думала, вот успокоится, и все будет как раньше. Но сегодня пьяный бил по лицу при детях, после такого думаю подавать на развод. Выгнала, но он только забрал все деньги из дома, а вещи и документы оставил, значит придет и будет дальше издеваться. Он без жилья и с маленькой зарплатой, требует чтоб я разменяла квартиру и одну отдала ему, квартира мне осталась от родителей в наследство. Дети меня жалеют, гладят, обнимают. А я плачу.Мне очень плохо.

Tanya
#150

У меня ситуация по серьёзный, у нас трое детей, муж считал, что у него одна задача добывать деньги, с чем он в общем то не очень справлялся, а все остальное задача сугубо материнская, у меня сын и две девочки-двойняшки, конечно с ними тяжело, а мне приходилось и в сад самой водить, и гулять одной и дома кроме того что одной рукой жрать готовишь, другой с ними занимаешься или их разнимаешь, плюс ребёнок школьник мозг выносит.., а папа очень в это время занят, за компьютером, в игрушки играет, и все ему при этом мешают... И тд и *****, а вечером как в той сказке, этому дала, этому дала, этому дала, сижу и думаю - а этому давать?!! все пришло к тому, что в душе равнодушие к этому человеку, раздражение, в итоге за свою нелюбовь я ещё и тумаков начала от него получать, вот и решилась подать на развод... Это ж, вы не поверите, жила как в сказке, так уж он старался реабилитироваться в моих глазах, и посуду мыл, и с детьми играл, и в сад со мной ходил, даже белье гладил, я конечно прибывала в лёгком шоке, но это происходила ровно до того момента, пока не наступил день развода, он конечно был с ним не согласен, и ему дали ещё два месяца, сейчас все уже не так радужно, помощь сошла к минимуму, сижу и жду когда наступить день икс, я конечно для себя все решила, с этим человеком жить не хочу, но вот не буду ли??? Боюсь что жизни не даст... Планирую уехать в другой город, благо есть жилье, но и здесь и ипотека, и кредиты, да и детей вроде бы как очень любит, в общем вся в раздумьях... Меня не беспокоят мужики, папу детям я искать не намерена, у них уже есть один, а для души я всегда найду, в свои 30 выгляжу я очень даже хорошо, боюсь войны которую он мне обещает устроить в случае развода!

Елена
#151

А у меня двое деток,нахожусь декретном отпуске. Первой девочке 9, а второй 1.10. На протяжении долгого времени муж обещал,что играть перестанет" делает ставки в букмекерских" и я ***** верила. А на днях и зарплату не принёс. Хотя карточка зарплатная у меня, а он другой способ нашол через киви кошелёк все делает. Собираюсь разводится а на душе так хреново. Даже и не верится что человек ради игры готов потерять семью,деток. И жалко его, а сама то понимаю до чего это может дойти. Ведь реально то я и не знаю какие он делает ставки, занимает постоянно как оказалось. Вообщем В голове каша.очень тяжело.

Мари
#152

Слушай дорогая, что за пропоганда против детей... рожают не думая о разводе и не просчитывая детали. Дети это счастье... и одной ты никогда не останешься... а вот один ребенок это эгоист... и если что случитс с ним.... рожать поздно... впепеди одиночество...если уд говорить о рисках и рассчетах... глупая версия и неприятная особа!

Алексей
#153

а у меня другая ситуация в браке 1,5 года ребенку год беременна вторым 7 месяцев ( я честно так рано второго не хотел годоа через 6-7 но она хотела дочку даже не знаю как так вышло - ч узнал когда было уже 3,5 месяца), не давно очень сильно полагались из-за мой семьи (когда она была беременна первым сестра сказала что надо аккуратно в еде так так у папы - у меня аллергия и что бы ребенок не болел ) она все говорит чтобы она больше со мной не говорила раз на ребенка наговаривает и где бы мы не жили дома в гости не придет , когда поругались все это мой ребенок я ну все равно у него есть тетя и он будет с ней общаться она нет, потом вообще сказала что когда первому было пол года хотела развестись а сейчас ждет когда будет три года чтобы в садик и ясли отдать а самой пойти работать а я пойду к маме , я не твою.семью не тебя не уважаю - сейчас живем только на мою зарплату она не где оф не работала, работала продавцом но как залетели уволилась и через 3 мес мы поженились живем в квартире ее дяде платим только коммуналку. сейчас не знаю как дальше жить зная что в любой момент тебя.выкинут как использованую тряпка , все я плохой ее не люблю не помогаю.хотя.я.все что могу делаю а она даже элементарно посуду сразу помыть не может на кухне как на помойке , уже и к психологу ходили даже она не помогла сказала пока она сама меняться не начнет это бесполезно, я знаю если разведемся то детей точно не увижу не я не тем более кто то из моей семьи а жить с человеком как с соседом кот тебя не уважает я не знаю как

Мараки
#154

Какая Вы глупая.... Не пойму, какая разница один или два, и по какой причине Вы второго не родили? У неё же не второй ребёнок стал причиной развода... Развод это плохо как для одного, так и для двух детей! А вот для детей лучше, когда есть брат или сестра! Так им и развод легче переносить!

Татьяна
#155

Приглашаю на вебинар о поддержке детей при разводе! о ваших эмоциях, о детских и о мужниных. Опыт разведенной женщины с ребенком с учетом привязанности! https://www.***.com/events/526613897507408/
Вебинар будет полезен родителям в предразводный и постразводный период, или же если родители решили пожить отдельно; тем, кто уже в процессе развода и хотел бы помочь справиться ребенку с его чувствами и эмоциями по поводу разрыва, а также волнуется об отношениях ребенка со вторым родителем. Если же вы задумываетесь о расставании, и один или единственный фактор, который останавливает вас - это тревога за жизнь детей, то вебинар поможет рассеять ваши треволнения по поводу ваших любимых чад. Также все, кто хочет и может помочь семье с детьми пережить расставание родителей (няня, бабушка, дедушка, тетя или дядя детей и другие), тоже услышат для себя интересную информацию на этом вебинаре.
Если же вы - родитель, который не имеет возможности часто общаться со своими детьми по каким-то обстоятельствам (частые долгие коммандировки и пр.), но хочет поддерживать с ними тёплые отношения - вам тоже сюда. :-)

Известно, что расставание родителей - это сильный стресс как для детей, так и для самих родителей. И в этот период не просто позаботиться одновременно и о себе, и о детях, и даже где-то о втором родителе. Чтобы это удавалось проще, мы попробуем заглянуть в дверь частых страхов:

- неужели ребёнок теперь будет расти "без папы"?
- у детей сформируется неправильная модель семьи
- ребенок будет сильно страдать, мы не хотим быть виноватыми в его страданиях
- я порушу их отношения со вторым родителем,
- раз он уходит, я вряд ли смогу доверить ему ребёнка, неизвестно чего от него ожидать
- ребёнок может считать меня (ушедшего родителя) плохим и разлюбит, и мне придется с этим жить всю жизнь
- как сказать ребёнку о том, что мы с его мамой/папой больше не вместе, и стоит ли вообще говорить?

Вера
#156

Мне конечно легче у меня есть мама. Я ушла с двумя оч маленькими детьми 2 года сыну и дочери было тогда 3 месяца. Было до того невыносимо, что я сбежала. Издевался надо мной и над ребёнком. Сразу отказался от детей ( не официально), сказал чтобы я искала им нового папу. Ни сколь не жалею об уходе! Дальше было бы хуже. Я ещё замуж выйду мне всего 27 лет. И вас все будет хорошо. Тут главное не унывать, не расслабляться.

Ольга
#157
гость

А когда рожали двоих, вы об этом не подумали? Я по этой причине только одного родила. Не жалею вообще. Но мы не развелись, все нормально. Не факт, что с двумя детьми я не осталась бы одна, хотя дело не в детях, конечно. Просто думать надо и риски просчитывать. Лучше с одним ребнком в полноценной семье, чем с двумя вот с такими мыслями, как у вас.

Какая разница сколько детей? Судя из ваших рассуждений детей вообще не надо рожать, дабы не рисковать

Гость
#158

[quote="гость"]

Одного ребенка мужу, одного себе. Почему после развода мужик должен жить без головной боли и строить другие отношения, а жена обрастать проблемами? [/а

у вас видимо нет детей? Как можно отдать жить одного ребёнка алкоголику, который может поднять руку? Как выбрать кого именно? Это какой мать вообще должна быть бездушной

Марина
#159

Главное с чего начать? Нет родных. Есть ли шанс встретить потом свою любовь и быть счастливой. В голове бардак помогите разложить все по полочкам.

Марина1983
#160
Марина

Карина
#161
Гость

Начать с материальной стороны.
Алименты отсудить (если не платит) И устроиться на нормальную работу.
ВСЕ возможно! Есть такой тип женщин, которых и с двумя и с тремя детьми возьмут замуж.
А есть такие, которые и девственницами ни кому не нужны.
Вам сейчас о детях нужно думать.
А судьба, она и за печкой найдет (народная МУДРОСТЬ!))))))

Карина
#162

Как правильно вы все написали!!!👍👍👍

Гость(
#163

По личному опыту скажу - разница есть, один или двое чужих. Особенно если есть у возлюбленной вредный мальчик, это *****. Ревность и т.п. Ладно к одному ребенку подход найти, к двоим намного сложнее, как правило разные по характеру дети.
Мне 35 ей 27, детям её - мальчику 5, девочке 8. Встретились, большая любовь, думал привыкну к детям, но ни как немогу. Девочка вообще не помеха, наоборот заботится обо мне, приятно. Почти 2 года вместе, к мальчику вообще не могу привыкнуть. Понимаю, что с его папой мы совершенно разные...
Тяжело от этого, вроде между нами любовь, но так жить нельзя...
Да и вообще, поживя с двумя детьми, я понял что с ними забот хватает. Ну куда третьего? Пахать и бегать только возле них? А личная жизнь?
Бред это всё - любишь её, полюбишь и детей

Гость
#164
Гость

Вот читаю комментарии ваши и волосы шевелится на голове. Вы что совсем уже осатанели? Одни пишут гнать надо, другие - сначала найди " ***** отпущения" чтобы незаметно на шею запрыгнуть, третьи начинают судить , не зная ситуации и так далее. Я бы на вашем месте с ним не разводилась, а познакомилась со сковородкой, если еще раз раз ударит... А вообще, надо сесть и поговорить со своим мужем. Послушать чем он недоволен, высказать свои недовольства . Ваши с ним дети никому не нужны. Сейчас модно пропагандировать " жизнь одна и надо всех пере трахать, пока есть возможность", а про семью, про чувства детей никто не думает. Мне кажется поможет семейный психолог. А тут одни придирки вам по написали. Поверьте, я тоже осталась одна, меня оставил муж с двумя детьми. Нашел любимую на работе и после 5 летнего романа женился на ней. Я просто его отпустила, породив с ним 18 лет вместе, любя его, не думая, что он мне изменяет... И я рада, что у меня есть 2 сына, именно это заставляет меня думать, что не напрасно я доверилась этому мужчине и была за ним замужем.

Гость

Вот эти высказывания меня убивают - а зачем рожали. Знал бы так соломки подстелил, никто не может предугадать, как все обернется и каким человеком станет твой муж спустя ..дцать лет. Знакомая в 17 вышла замуж, прожили прекрасно почти 15 лет, и тут мужа пробило бес в ребро, влюбился в молодую, так и про детей забыл, и из своей квартиры их попросил уйти. А жили просто супер. Автор, найдите работу, главное ни в чем не нуждаться, а когда женщина самодостаточа, то и любовь подтянется

Катя
#165
Керен

3, одного лишнего все-таки вы сделали зачем-то, он вам еще может помешать при разводе, или например, если вы будете на тонущем Титанике, с ним гораздо труднее будет спасаться на шлюпке. Не понимаю о чем вы только думали, когда его делали.

Анастасия
#166
Гость

Ваша главная задача-найти источник дохода. На что жить с детьми, на него не надейтесь. Возможно принять его обратно и потерпеть пока дети подрастут. Втихаря от него копить деньги. А самой в это время искать работу или хоть какую-то подработку. Или нового мужа. И конечно никаких разменов квартир, об этом даже речи быть не может.

Лучше наверное ничего не ждать и не копить никакие деньги,а уходить...в другой раз может посильнее ударить и всё....

Гость
#167

Обратитесь в центр матери и ребенка. ( бесплатно)

Лора
#168
Гость

даже не представляю каким надо быть идиотом, чтобы на вас жениться он у вас имбицил, факт

Матурка
#169
oksik

я вот тоже хочу подать на развод после нового года..у меня похожая ситуация только терпела ради детей этого алкаша. больше не хочу лучше буду одинокой матерью чем женой алкоголика.

А я боюсь развестись. Боюсь, что не подниму своих детишек. На мужика то пофиг.сыну 3,дочке 1.а он бухает каждый день, в выходные с утра прям начинает. По клубам шастает. Деньги жмотит, даже детям. Ещё квартиру купили за мат капитал + наличка. Сейчас вообще незнаю, что делать. Так устала от него. Никакой помощи от него. Ни погулять не выходит с малышами, ни играет, ни в сад не отводит.

Гость
#170
Гость

4 и 6. еще не развелись, только собираюсь с духом. Последние два года все стало ужасно. Изменил, стал выпивать, стал агрессивен. Все думала, вот успокоится, и все будет как раньше. Но сегодня пьяный бил по лицу при детях, после такого думаю подавать на развод. Выгнала, но он только забрал все деньги из дома, а вещи и документы оставил, значит придет и будет дальше издеваться. Он без жилья и с маленькой зарплатой, требует чтоб я разменяла квартиру и одну отдала ему, квартира мне осталась от родителей в наследство. Дети меня жалеют, гладят, обнимают. А я плачу.Мне очень плохо.

Смени замки и развод

Гость
#171

Да какую любовь??? Вам сколько лет???
Любви не существует! Между мужчиной и женщиной всего лишь бушуют мужские и женские гормоны, всплеск игра гормонов, она временная и со временем проходит и все заканчивается.
это придумано природой чтобы мы плодились как животные, что вы собственно и сделали, а всплеск гормонов к нему прошел и у него к вам тоже
найдете нового мужчину к нему будет тоже самое всплеск гормонов, они будут бушевать, появится страсть желание и вы снова подумаете это любовь и снова разродитесь! а у него всплеск гормонов к вам пройдет и он вас бросит и найдет другую!
если бы была любовь не было бы столько разводов, измен, столько матерей одиночек
потому что нами управляют гормоны они полностью нами руководят.
а как жить? устроиться на работу! детей в сад! если негде жить, снимайте квартиру! найдете себе мужика потом, пару лет с вами поживет пока гормоны не остынут.
Мужчин на свете много! выбор большой!
радуйтесь что развелись! не надо больше ему прислуживать, готовить ему, стирать его вещи и убирать за ним.
теперь всю жизнь прислуживайте своим детям и работайте на них!

мимимишка
#172
Гость

Но вот не надо радужные картины рисовать, как хорошо двоих детей без мужа воспитывать. Я с одним чуть ноги не протянула, пока мужа не нашла другого. А ребенок эти годы вспоминает, как самые ужасные в жизни, потому что не было у него всего того, что было у других. Хотя я из кожи вон лезла, чтобы в отпуск вывезти, одежду хорошую купить и покормить вкусно.

Бредятина! Я воспитываю одна двоих и нормально.Без мужчины вообще.И все сама.Не к кому не присосалась..