Гость
Статьи
Живем после измены …

Живем после измены мужа

У мужа 1.5 года была любовница, я терпела, думала пройдет, в браке 16 лет. Потом не выдержала и пришла к ним на работу ( работают они вместе он директор она бухгалтер) устроила скандал, потому что нервы не выдержали, он в открытую перестал ночевать дома. После этого она ушла с работы, а он вернулся домой. Он все отрицал, говорил, что с этой девушкой у него ничего не было, но я знаю, что было, они ездили каждый каждую неделю в командировки и самое обидное, что он познакомил с ней своих детей от первого брака. Я хотела сохранить семью, у нас доча 13 лет и вот прошло 8 месяцев с тех пор, живем вместе он делает вид что все ок, но я вижу что ему очень тяжело до сих пор. Не знаю как быть. Разводиться? У нас ребенок и в 45 лет одной оставаться не хочу, но и жить и смотреть как он из себя хорошего строит сил нет.Думаю если бы хотел то ушел бы сразу, думаю он не из за дочери живет. С мышью он той не общаеться, ну или не был замечен. Есть тут такие кто после 40 пережил такое? Как вы живете теперь?

Наталья
55 ответов
Последний — Перейти
Елочка
#1

понять, простить, самой изменить

Гость
#2

А че это если любовница, то сразу мышь? Может это вы мышь, вам же изменяли?!

гость
#3
Гость

А че это если любовница, то сразу мышь? Может это вы мышь, вам же изменяли?!

+++++++++++

Правильно такие темы называть не живем после измены, а СУЩЕСТВУЕМ.

Сочувствую, что еще можно написать.

гость
#4

А вы его из первой семьи не уводили, ? Если уводили, то чего ж вы не подумали о том, что его первая жена одна останется?

Бумеранги, хоть и не всегда, но возвращаются. Обычно к тем, кто уверен, что бумерангов не существует.

Елочка
#5

Обычно с возрастом мужики угоманиваются у них болячки разные вылазят. так что ваш будет. А вот много ли в этом счастья - вам решать.

Гость
#6

А что вы хотели? В вашей ситуации он ничего не решал, вы на себя взяли этот труд. И муж у вас, похоже, инертный, слабовольный, раз позволяет за него решать.
Я тоже живу после измены мужа, но у нас он сам решал. Сам изменил, сам ужаснулся, сам вот уже 19 лет раскаивается. А я все это время жила ни о чем не догадываясь, была счастлива его стараниями. Об измене узнала недавно.

гость
#7

[quote="Гость" message_id="49447586"]. , сам вот уже 19 лет раскаивается.


Ржу. Вот уж подняли настроение под НГ. На все сутки хватит. Умора

Гость
#8

Мне изменил в мои 30. У меня было двое маленьких детей. Но я совет дам. Поступайте, как Вам выгоднее. Если чувствуете, что его измена Вас разрушает (Вас как личность, Ваше здоровье), то приводите в порядок дела, документы и с холодной головой разводитесь. Если для Вас полезнее брак сохранить - сохраняйте! Как, например, мой муж, так я за такие штаны готова держаться и держаться. Может, и у Вас муж стоящий, есть за что постараться. Вот и старайтесь. А самое первое - собственная нервная система, личный покой превыше всего. И спокойное (без скандалов) счастливое детство у дочери.

Гость
#9

А где же гордость у Вас,мало того знать об измене и терпеть,так ещё припереться к мужу на работу опозориться там перед всеми его коллегами,Вы женщина или мышь?В кровать то как с ним ложитесь,зная что он только накануне в другую тыкал?

Гость
#10

9. Гость | 31.12.2014, 12:25:06 [3085221867]
А где же гордость у Вас,мало того знать об измене и терпеть,так ещё припереться к мужу на работу опозориться там перед всеми его коллегами,Вы женщина или мышь?В кровать то как с ним ложитесь,зная что он только накануне в другую тыкал?

А что Вы предлагаете? Сразу подарить выпестованного Вами мужа другой и амолично отправить его в ждущие объятия любовницы, которой захотелось готовенького, сразу и без труда? С какого прибамбаха? Нет, конечно, если муж - неудачник и к нему нет чувств. если он не является кормильцем и хорошим отцом - путь идёт. без такого проще. Но если муж - добытчик. а дом - полная чаша, с какой стати рушить всё своими руками и ухудшать собственную жизнь на радость другой? Просто жена, не прогнавшая мужа сразу, может с трезвой головой начать готовить себе пути отступления. Ну, и конечно, отныне имеет полное моральное право на левак с другим.
Автор! Вам 45? Я в 45 замуж вышла. Так что это совсем не конец жизни.
Пока же дайте себе время успокоиться. И определитесь, что Вы вообще хотите. Турнуть мужа всегда успеете. Главное - чтобы себе не навредить.

Гость
#11

Гость 8 дело говорит. Прслушайтесь к совету.

гость
#12
Гость

9. Гость | 31.12.2014, 12:25:06 [3085221867]А где же гордость у Вас,мало того знать об измене и терпеть,так ещё припереться к мужу на работу опозориться там перед всеми его коллегами,Вы женщина или мышь?В кровать то как с ним ложитесь,зная что он только накануне в другую тыкал?А что Вы предлагаете? Сразу подарить выпестованного Вами мужа другой и амолично отправить его в ждущие объятия любовницы, которой захотелось готовенького, сразу и без труда? С какого прибамбаха? Нет, конечно, если муж - неудачник и к нему нет чувств. если он не является кормильцем и хорошим отцом - путь идёт. без такого проще. Но если муж - добытчик. а дом - полная чаша, с какой стати рушить всё своими руками и ухудшать собственную жизнь на радость другой? Просто жена, не прогнавшая мужа сразу, может с трезвой головой начать готовить себе пути отступления. Ну, и конечно, отныне имеет полное моральное право на левак с другим. Автор! Вам 45? Я в 45 замуж вышла. Так что это совсем не конец жизни.Пока же дайте себе время успокоиться. И определитесь, что Вы вообще хотите. Турнуть мужа всегда успеете. Главное - чтобы себе не навредить.

Про трезвую голову правильно написали. Иногда лучше какое-то время потерпеть, т.е временно носить рога. Все равно на молекулярном уровне отторжение будет от мужа, это точно. Если нормальная женщина, то любовь к мужу испарится быстра, а без любви можно очень даже использовать мужа в корысных целях, готовя при этом пути отступления. А потом уйти от него королевой, Но не совсем конечно королевой, королевы естественно уходят сразу, но не все так могут. Но вот принцессой точно уйти реально.

Гость
#13
Елочка

понять, простить, самой изменить

+100000
Я именно так и поступила.
9 лет после измены прошло. Всё ок.

Lana
#14
Гость

А где же гордость у Вас,мало того знать об измене и терпеть,так ещё припереться к мужу на работу опозориться там перед всеми его коллегами,Вы женщина или мышь?В кровать то как с ним ложитесь,зная что он только накануне в другую тыкал?

Ну пределы гордости каждый для себя определяет сам. К примеру для некоторых нет большего унижения,чем жить с нищи 2вечно ищущим себя" мужчиной,заставляющим свою семью есть пельмени из чупермаркета. А кто-то так живет и вполне даже счастлив,считая эти отношения любовью без границ.

Lana
#15
Гость

+100000 Я именно так и поступила. 9 лет после измены прошло. Всё ок.

Жуть. И в чем тогда плох поступок вашего мужа? Он такой же как и Вы,винить его не в чем.

Гость
#16
Lana

Жуть. И в чем тогда плох поступок вашего мужа? Он такой же как и Вы,винить его не в чем.

Вот только по этому и смогла с ним жить и простить (когда отомстила сама - изменила)
И жуть здесь не вижу.

Lana
#17
Гость

Вот только по этому и смогла с ним жить и простить (когда отомстила сама - изменила) И жуть здесь не вижу.

А не противно былт делаить то, в чем только что обвиняли мужа и не могли простить? Не противно было постороннего мужика к себе пускать? Просто так ради мести. Не понимаю такого.

Гость
#18
Lana

А не противно былт делаить то, в чем только что обвиняли мужа и не могли простить? Не противно было постороннего мужика к себе пускать? Просто так ради мести. Не понимаю такого.

Вас ни кто не заставляет понимать ВСЕХ людей.
Вы, живете так как вам удобно.
Мне, удобно так.
И я не из мести это делала.
Муж мне изменил, я собрала вещи и ушлаю.
И это ОН приполз на коленях(через 9 месяцев) т.к секс сексом, а жить с любовницей, он просто не смог. Понял на конец, что потерял, и на кого променял.
Я все эти 9 месяцев должна была простить, и сидеть ждать??
Я познакомилась с мужчиной, и 3 месяца встречалась, меня уже в ЗАГС звали)))
Но, вернулся бывший, и так же поняла, что он лучше.
А вот сувства обиды, уже не было, т.к мы были уже КВИТЫ.
Начали с чистого листа.
В чем тут Жуть??
В отличии от вас, не осуждаю и тех, кто делает это разово, с первым встречным, и именно для того, чтобы отомстить.
Это ЛИЧНАЯ жизнь, не берусь вообще никого и никогда судить. И вам не советую)))

Гость
#19

Вас, никто не заставляет понимать ВСЕХ людей.
Вы, живете так, как вам удобно.
Мне, удобно так.
И я не из мести это делала.
Муж мне изменил, я собрала вещи и ушла.
И это ОН приполз на коленях(через 9 месяцев) т.к секс сексом, а жить с любовницей, он просто не смог. Понял на конец, что потерял, и на кого променял.
Я, все эти 9 месяцев, должна была простить, и сидеть ждать??
Я познакомилась с мужчиной, и 3 месяца встречалась, меня уже в ЗАГС звали)))
Но, вернулся бывший, и так же поняла, что он лучше.
А вот чувства обиды, уже не было, т.к мы были уже КВИТЫ.
Начали с чистого листа.
В чем тут Жуть??
В отличии от вас, не осуждаю и тех, кто делает это разово, с первым встречным, и именно для того, чтобы отомстить.
Это ЛИЧНАЯ жизнь, не берусь вообще никого и никогда судить. И вам не советую)))

Пардон, за опечатки))

Lana
#20
Гость

Вас ни кто не заставляет понимать ВСЕХ людей. Вы, живете так как вам удобно. Мне, удобно так. И я не из мести это делала. Муж мне изменил, я собрала вещи и ушлаю. И это ОН приполз на коленях(через 9 месяцев) т.к секс сексом, а жить с любовницей, он просто не смог. Понял на конец, что потерял, и на кого променял. Я все эти 9 месяцев должна была простить, и сидеть ждать?? Я познакомилась с мужчиной, и 3 месяца встречалась, меня уже в ЗАГС звали))) Но, вернулся бывший, и так же поняла, что он лучше. А вот сувства обиды, уже не было, т.к мы были уже КВИТЫ. Начали с чистого листа. В чем тут Жуть??В отличии от вас, не осуждаю и тех, кто делает это разово, с первым встречным, и именно для того, чтобы отомстить. Это ЛИЧНАЯ жизнь, не берусь вообще никого и никогда судить. И вам не советую)))

Да я и не сужу,мне просто интересно понять. Ты или имеешь какие-то принципы, требуешь их соблюдения от других,но при этом и сам никогда их не нарушишь,разве что под страхом ядерной войны и то не факт))) Или же изначально не требуешь от другого и не обвиняешь его в том,что делаешь сам. Либо же изначально разграничивается - тебе можно это, а мне нельзя, зато мне наоборот можно вот это вот, а тебе нет. Вот по мне возможно только так. Но тут каждому свое и кстати если вы расстались с мужем,отношения закончились и в этот период у вас что-то с кем-то было, это что угодно,но это врядли можно назвать изменой.

Гость
#21

Знаете после такой мести реально легче это перенести.

Lana
#22
Гость

Знаете после такой мести реально легче это перенести.

Главное саму месть перенести так,чтоб потом попсихологам и может и венерологам не пришлось побегать.)

Гость
#23

Да я и не сужу,мне просто интересно понять. Ты или имеешь какие-то принципы, требуешь их соблюдения от других,но при этом и сам никогда их не нарушишь,разве что под страхом ядерной войны и то не факт))) Или же изначально не требуешь от другого и не обвиняешь его в том,что делаешь сам.




Это можно отнести к семейной жизни.
ДА, я не изменяла мужу НИКОГДА! И от него ждала того же.
Но раз уж он моих надежд не оправдал, я собрала вещи и ушла. Полгода я подепрессировала, и решила начать новую жизнь.
Это даже изменой мужу то не назвать))) Мы расстались на тот момент.

Гость
#24
Гость

Знаете после такой мести реально легче это перенести.

+10000.
И знаете по чему?
По тому, что всепожирающее чувство обиды и разочарования, сменится на лёёёёёгонькое чувство вины)))) Только так можно простить, и начать заново.
А иначе, вы не сможете жить без упреков и обида вас НИКОГДА не оставит.

Lana
#25
Гость

+10000. И знаете по чему? По тому, что всепожирающее чувство обиды и разочарования, сменится на лёёёёёгонькое чувство вины)))) Только так можно простить, и начать заново. А иначе, вы не сможете жить без упреков и обида вас НИКОГДА не оставит.

Мне кажется и обида и вина и месть - плохие советчики на которых ничего не выстроишь. Только отпустив все и простив то что надо простить можно что-то построить. И только живя настоящим. Никакого прошлого. Точнее изпрошлого можно взять только хорошее, а плохое оставить там.

Гость
#26
Lana

Мне кажется и обида и вина и месть - плохие советчики на которых ничего не выстроишь. Только отпустив все и простив то что надо простить можно что-то построить. И только живя настоящим. Никакого прошлого. Точнее изпрошлого можно взять только хорошее, а плохое оставить там.

И у многих это получается??))

Lana
#27
Гость

И у многих это получается??))

Не знаю. Но это единственный выход, единственная возможность стать счастливым.

Гость
#28
Lana

Не знаю. Но это единственный выход, единственная возможность стать счастливым.

Так вот чтобы простить и забыть, некоторым, лучше самой изменить, чтобы чувство обиды сменилось чувством вины.

Я, скорее всего, не смогла бы жить с ним, после его измены (вот сразу простить, и жить дальше)
Мне нужно было время переболеть, простить, отпустить, и попробовать отношений с другим мужчиной, для того, чтобы понять, что не смотря не его измену, ОН ЛУЧШЕ чем его последователь))
Только так (лично я) и смогла начать с чистого листа.

Буратино
#29

А как можно сохранить то, чего не было? Семья у вас была формальностью, а на деле муж вас заменил другой женщиной. Если вы уж простили мужа, то не стоит вспоминать его ошибки и корить себя и его, в противном случае разводитесь.

Lana
#30
Гость

Так вот чтобы простить и забыть, некоторым, лучше самой изменить, чтобы чувство обиды сменилось чувством вины.Я, скорее всего, не смогла бы жить с ним, после его измены (вот сразу простить, и жить дальше) Мне нужно было время переболеть, простить, отпустить, и попробовать отношений с другим мужчиной, для того, чтобы понять, что не смотря не его измену, ОН ЛУЧШЕ чем его последователь)) Только так (лично я) и смогла начать с чистого листа.

Ну если "простить" получается только после того, как сама совершишь неприемлемое для себя - это уже не прощение. Это же надо будет переступать черезсебя, делат то,что тебе противно. Зачем? Если не можешь с человеком жить, не можешь простить - надо вставать и уходить. А елси можешь - надо забыть и жить дальше,жить настоящим.

Гость
#31
Гость

Поступайте, как Вам выгоднее… собственная нервная система, личный покой превыше всего

+1. Однако, в Вашем случае это не одноразовая измена (иx простить легче), а отношения на стороне - вот это больно. У меня было поxожее, причем совпало с периодом моей безработицы, что вдвойне было обидно, так как еще и моральную поддержку потеряла. Тоже знакомил ее с детьми своими, может, и друзьями. Ну что сказать, свое я так просто не отдала, сделала так, что он меня заревновал и вернулся. Но сердце мое очерствело, конечно, я ему так и сказала, что он мне развязал руки, и что я теперь тоже буду "дружить" (по его рассказам, они были друзья а-xа), если представится возможность. Также я в открытую теперь не общаюсь с его родителями и детьми, потому что нефик было трепаться о разводе и новой девушке, у меня теперь такой бзик, хотя прошло 2 года. Я сосредоточена на себе и думаю только о себе. Эму больше не верю, разве что не проверяю телефон и не задаю вопросов, но "чуйка" неспокойна, и есть подозрение, что переписывается с ней. Ну и по сути мы вместе, пока мне это удобно. Скажете цинично? Не более цинично, чем когда он хотел легко от меня избавиться, чтоб я исчезла и ни на что не претендовала. Периодически напоминаю себе об этом, стараюсь держать себя в тонусе, так сказать. У такого брака будущего нет, я и сама знаю. Просто в следующий раз я не буду размазней. Эхто был хороший урок.

Гость
#32
Lana

Не знаю. Но это единственный выход, единственная возможность стать счастливым.

Вы или очень молодая, либо Вам никогда не приxодилось сталкиваться с изменой человека, с которым прошли через огонь и воду, которому доверяли, как самой себе. Это удар и шок, больно физически! Вы никогда не поймете, что чувствует человек в такой момент, если не испытали это на себе. Так что Ваша теория - для утопии, где все люди и ситуации одинаковы. Только запомните, чем выше идеалы - тем больнее разочаровываться.

натуля
#33

[quote="Гость" message_id="49448849"]Вас ни кто не заставляет понимать ВСЕХ людей. Вы, живете так как вам удобно. Мне, удобно так. И я не из мести это делала. Муж мне изменил, я собрала вещи и ушлаю. И это ОН приполз на коленях(через 9 месяцев) т.к секс сексом, а жить с любовницей, он просто не смог. Понял на конец, что потерял, и на кого променял. Я все эти 9 месяцев должна была простить, и сидеть ждать?? Я познакомилась с мужчиной, и 3 месяца встречалась, меня уже в ЗАГС звали))) Но, вернулся бывший, и так же поняла, что он лучше. А вот сувства обиды, уже не было, т.к мы были уже КВИТЫ. Начали с чистого листа. В чем тут Жуть??В отличии от вас, не осуждаю и тех, кто делает это разово, с первым встречным, и именно для того, чтобы отомстить. Это ЛИЧНАЯ жизнь, не берусь вообще никого и никогда судить. И вам не советую)))[/quote))) 1000% правильно сделали,молодец.

Юлия
#34

У моей начальницы была подобная ситуация, только там муж ушел из семьи на недолгий срок, а она в это время нашла себе мч, мч этот для нее ничего не значил, но она отвлеклась и стала смотреть на мужа др глазами, уже сто раз простила, сама просит свободы, теперь муж за ней бегает.

Mermaid
#35
Гость

+1. Однако, в Вашем случае это не одноразовая измена (иx простить легче), а отношения на стороне - вот это больно. У меня было поxожее, причем совпало с периодом моей безработицы, что вдвойне было обидно, так как еще и моральную поддержку потеряла. Тоже знакомил ее с детьми своими, может, и друзьями. Ну что сказать, свое я так просто не отдала, сделала так, что он меня заревновал и вернулся. Но сердце мое очерствело, конечно, я ему так и сказала, что он мне развязал руки, и что я теперь тоже буду "дружить" (по его рассказам, они были друзья а-xа), если представится возможность. Также я в открытую теперь не общаюсь с его родителями и детьми, потому что нефик было трепаться о разводе и новой девушке, у меня теперь такой бзик, хотя прошло 2 года. Я сосредоточена на себе и думаю только о себе. Эму больше не верю, разве что не проверяю телефон и не задаю вопросов, но "чуйка" неспокойна, и есть подозрение, что переписывается с ней. Ну и по сути мы вместе, пока мне это удобно. Скажете цинично? Не более цинично, чем когда он хотел легко от меня избавиться, чтоб я исчезла и ни на что не претендовала. Периодически напоминаю себе об этом, стараюсь держать себя в тонусе, так сказать. У такого брака будущего нет, я и сама знаю. Просто в следующий раз я не буду размазней. Эхто был хороший урок.

Respect:)

Гость
#36
Lana

Ну если "простить" получается только после того, как сама совершишь неприемлемое для себя - это уже не прощение. Это же надо будет переступать черезсебя, делат то,что тебе противно. Зачем? Если не можешь с человеком жить, не можешь простить - надо вставать и уходить. А елси можешь - надо забыть и жить дальше,жить настоящим.

Я не о насилии над собой. Зачем ложиться в постель в первым встречным, которого ты даже не хочешь.
Завести роман, почувствовать себя желанной женщиной, позволить ухаживать за собой, получать подарки, и УЖЕ КАК СЛЕДСТВИЕ, дойдет до секса.
Если секс только ради мести, против желания, это потом еще и всю жизнь перед глазами будет, и уж точно не поможет, не станет легче, а станет еще хуже.

Гость
#37

Секс с другим только из мести и от отчаяния успокоения не принесёт. Наоборот, останется ощущение липкой грязи, от которой ещё хуже.
Поэтому не надо быстрых, скоропалительных "мстей" на горячую голову. От них только хуже. Не надо секса с чужаками без чувств к ним. Не надо гнать того мужа, который ещё может для чего-нибудь пригодиться. Брак - это не только секс.
Просто надо затаиться и лечь на дно. Время само покажет, что правильнее. Раз доверия к мужу нет, у многих чувства постепенно начнут угасать. Когда чувств нет, ненужного мужа из жизни выкинуть гораздо проще, чем при горячей любви к нему. А за время размышлений можно позаботиться и о соломке под зад. Другому типу женщин сложно разом лишить себя удобств и благ, которые приносит муж. Зато после его измены руки развязаны. Никто не мешает постепенно приглядеть милого друга, с которым левак будет в радость. И совесть перед мужем чиста. Просто квиты. И можно спокойно сосуществовать дальше.

Гость
#38
Гость

Вы или очень молодая, либо Вам никогда не приxодилось сталкиваться с изменой человека, с которым прошли через огонь и воду, которому доверяли, как самой себе. Это удар и шок, больно физически! Вы никогда не поймете, что чувствует человек в такой момент, если не испытали это на себе. Так что Ваша теория - для утопии, где все люди и ситуации одинаковы. Только запомните, чем выше идеалы - тем больнее разочаровываться.

Вы че, Ланка в плане измен знает толк. Ее муж ей открыто изменяет и даже Лану заставляет участвовать в этом. Но она бесправная эмигрантка с 4-мя детьми, куда ей деваться, вот и оправдывает его) типа мужуку все можна а бабе нини,забитое существо

гость
#39

только холодный расчет вам в помощь. если ощутимо теряете в материальном плане . что очень важно в наше время. то терпите и просто смотрите на него как на кошелек а не мужчину.

Гость
#40
Mermaid

Respect:)

Согласна на 100%
Тоже пережила такое..т.к у мужа от любвиссссс снесло голову, я его быстро вычислила и сказала уходи, звонила ей и говорила забери его...
Мне обидно было вдвойне, у нас нет детей из-за его бесплодия, я смирилась с этим и вот спустя 12 лет, получила от него благодарность в виде "молодухи"...Собрала ему вещи, порвала все свадебные фотографии, он настолько был испуган, что остался со мной, но я уверена ,что если бы было где им жить, он ушел бы к ней (она тоже замужем)...
Девочки, все это страшно и противно..у нас квартира неразменная, но если бы было бы куда уйти , ушла бы....
Сейчас прошло пять лет, живем нормально, поменялась я , изменился он, стараюсь про это не вспоминать, но ему говорю всегда, если подвернется нормальный мужик и будут хоть какие о чувства, изменю обязательно...

Гость
#41
Lana

Жуть. И в чем тогда плох поступок вашего мужа? Он такой же как и Вы,винить его не в чем.

Глупая женщина. Если бы не муж, жена бы никогда так не поступила.
А так это помогло именно жене почувствовать себя отомщенной.

Гость
#42
Lana

Ну если "простить" получается только после того, как сама совершишь неприемлемое для себя - это уже не прощение. Это же надо будет переступать черезсебя, делат то,что тебе противно. Зачем? Если не можешь с человеком жить, не можешь простить - надо вставать и уходить. А елси можешь - надо забыть и жить дальше,жить настоящим.

А с чего это - неприемлимое? И никто не будет переступать через себя и делать что-то с противным себе человеком. Приятных мужчин полно, на которых в ранее, до измены мужа не позволяли себе смотреть.

Гость
#43
Гость

А с чего это - неприемлимое? И никто не будет переступать через себя и делать что-то с противным себе человеком. Приятных мужчин полно, на которых в ранее, до измены мужа не позволяли себе смотреть.

Опять согласна на 100%
На меня и раньше мужчины внимание обращали, но я всегда отмалчивалась, а сейчас тоже кокетливо к этому отношусь, а почему нет....конечно с первым встречным в постель не лягу....но если что то "щелкнет" от отношений не откажусь

Ирина
#44

А я вообще не верю и не верила никогда, что есть те мужчины, которые не изменяют. Все зависит от " предлагаемых обстоятельств", возможностей, способностей, здоровья и так далее. Многие живут и не знают , что их муж гуляет . Согласна с теми, кто предлагает спокойно отнестись к ситуации , не пороть горячку , если по каким то причинам муж дорог. Если б все так просто своих мужей из-за гордости бросали- не было бы женатых мужчин наверно. Терпения вам и мудрости!

Гость
#45
Ирина

А я вообще не верю и не верила никогда, что есть те мужчины, которые не изменяют. Все зависит от " предлагаемых обстоятельств", возможностей, способностей, здоровья и так далее. Многие живут и не знают , что их муж гуляет . Согласна с теми, кто предлагает спокойно отнестись к ситуации , не пороть горячку , если по каким то причинам муж дорог. Если б все так просто своих мужей из-за гордости бросали- не было бы женатых мужчин наверно. Терпения вам и мудрости!

а в то что есть женщины верные верите? так в чем разница? только пож-та без сказок про полигамность

Гость
#46
Гость

Согласна на 100%Тоже пережила такое..т.к у мужа от любвиссссс снесло голову, я его быстро вычислила и сказала уходи, звонила ей и говорила забери его...Мне обидно было вдвойне, у нас нет детей из-за его бесплодия, я смирилась с этим и вот спустя 12 лет, получила от него благодарность в виде "молодухи"...Собрала ему вещи, порвала все свадебные фотографии, он настолько был испуган, что остался со мной, но я уверена ,что если бы было где им жить, он ушел бы к ней (она тоже замужем)...Девочки, все это страшно и противно..у нас квартира неразменная, но если бы было бы куда уйти , ушла бы....Сейчас прошло пять лет, живем нормально, поменялась я , изменился он, стараюсь про это не вспоминать, но ему говорю всегда, если подвернется нормальный мужик и будут хоть какие о чувства, изменю обязательно...

Да вот.. мне тоже особо некуда было идти, как и ему - наверное, это то, что удержало нас вместе. Но не верю ему больше, хоть убей. На 99% уверена, что у него к ней до сиx пор романтические чувства, и что у нее, возможно, были. Но как обидно, зхивешь-стараешься, строишь быт, смиряешься с недостатками, детьми от прошлого брака - и тут какая-то фифа хвостом покрутила и у него голову снесло. Я-то знаю, что ей наx не нужны его дети и все с этим связанное, что ей чисто льстили его чувства и старания, хотя она его вообще не знает, и каково это с ним жить. Я для себя решила, что уйду при первой же финансовой возможности и/или как только встречу достойного любящего мужчину. А у этого все равно ветер в голове и горбатого могила исправит, детей со мной все равно не хочет и не старается обеспечить будущее. Что с ним, что без него - разница по сути небольшая.

АВТОР
#47

автор, я только одного понять не могу, как можно терпеть 1,5 года? ваш мужик ходит к чужой бабе, облизывая и обхаживая ее, ВЫ ОБ ЭТО МЗНАЕТЕ! и терпите?
вам не противно жить с этим человеком?

Автор
#48

Молчала потому что сначала думала, что это несерьезно. Не было никаких доказательств, он в ответ всегда молчал и сейчас молчит, да и отрицает все. Потом знакомая позвонила и сказала, что он проводит с ней все время, каждую неделю уезжает на 3 дня( думаю что всегда с ней). Та девушка мне ничего не ответила, видимо напугалась когда я пришла, сказала только, что бы я все вопросы ему задавала.

Наташа
#49
Гость

Согласна на 100%
Тоже пережила такое..т.к у мужа от любвиссссс снесло голову, я его быстро вычислила и сказала уходи, звонила ей и говорила забери его...
Мне обидно было вдвойне, у нас нет детей из-за его бесплодия, я смирилась с этим и вот спустя 12 лет, получила от него благодарность в виде "молодухи"...Собрала ему вещи, порвала все свадебные фотографии, он настолько был испуган, что остался со мной, но я уверена ,что если бы было где им жить, он ушел бы к ней (она тоже замужем)...
Девочки, все это страшно и противно..у нас квартира неразменная, но если бы было бы куда уйти , ушла бы....
Сейчас прошло пять лет, живем нормально, поменялась я , изменился он, стараюсь про это не вспоминать, но ему говорю всегда, если подвернется нормальный мужик и будут хоть какие о чувства, изменю обязательно...

Наташа
#50

Мой мне сознался спустя 10 лет и тоже он бесплодный,хотя я смогла забеременеть с помощью иск.оплодотворения,у нас сын.Я не могу ему простить.Это у него был не разовый секс,а отношения во время учебы заочно,т.*****. несколько лет,каждую сессию,а это2 раза в год по 2 недели,в течении 4 лет.Как простить и забыть не знаю.Очень больно и обидно.Он первый у меня и один единственный.Живем 18 лет вместе.Хоть и давняя измена,но ведь измена.Что делать и как быть,посоветуйте.