Гость
Статьи
ужасно бесит мама …

ужасно бесит мама парня!

мы с мч вместе уже три года, в мае у нас свадьба, живет он с мамой, я с мамой и папой т.к. в нашей квартире пока идет ремонт. Раньше его мама казалась мне хорошей женщиной, она меня очень любит, но в …

автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#152
Гость

спасибо вам за советы. а то я молодо зелено, да наивно. я не против их общения и помощи, но помощью я не считаю эти поездки за ней, когда ходят автобусы и есть такси, которые он готов оплачивать

вот сами видите, что дело не в деньгах. Дело в том, что она не хочет отпускать. Но сказать прямо она не скажет. Она будет потихоньку отвоёвывать потерянное внимание и время.

мы когда только начинали, она и не лезла, вот даже вспомнить не могу. а тут вдруг такие пироги с истериками последние три месяца

гость
#153

потому что она была спокойна а счас заерзала

Гость
#154
гость

потому что она была спокойна а счас заерзала

ну посмотрим что там. если война то я думаю не только этим обойдется

Гость
#155
автор

спасибо вам за советы. а то я молодо зелено, да наивно. я не против их общения и помощи, но помощью я не считаю эти поездки за ней, когда ходят автобусы и есть такси, которые он готов оплачивать

Автор, какая вы легкоуправляемая! до обеда вы были склонны к миру, теперь уже ружье готовы в руки брать!
Если вы так негативно будете из-за ерунды настроены, то и замуж не выходите.
Ах, мама будет его ужинать оставлять? А вы будьте умнее и скажите мужу, пустъ её к вам завозит на ужин, а потом пешком её проводите и прогуляетесь!
И не слушайте злобных невесток, я вам как свекровь советовала до обеда уже кучу всего и другие тоже много чего хорошего предложили.
Перечитайте позитив и удаляйте тему. Или ничего хорошего у вас не выйдет. И никогда не приводите свою семью в пример.
Просто потихоньку делайте так, как вам больше нравится, без слов и примеров о своей маме.

Гость
#156
автор

.

ну он меня сейчас позвал, а скоро мама позвонит, я не пошла, говорю собираться дольше буду, чем мы сможем посидеть. он ответил, что мол ну а что я могу сделать если она просит. вот и весь разговор

да скажите, что поедете с ним вместе с ним вместе маму встречатъ, чтоб ему не скучно было.
Не скандальте вы. Отстанет от вас мама, дайте ей время

автор
#157
Гость

спасибо вам за советы. а то я молодо зелено, да наивно. я не против их общения и помощи, но помощью я не считаю эти поездки за ней, когда ходят автобусы и есть такси, которые он готов оплачивать

Автор, какая вы легкоуправляемая! до обеда вы были склонны к миру, теперь уже ружье готовы в руки брать!
Если вы так негативно будете из-за ерунды настроены, то и замуж не выходите.
Ах, мама будет его ужинать оставлять? А вы будьте умнее и скажите мужу, пустъ её к вам завозит на ужин, а потом пешком её проводите и прогуляетесь!
И не слушайте злобных невесток, я вам как свекровь советовала до обеда уже кучу всего и другие тоже много чего хорошего предложили.
Перечитайте позитив и удаляйте тему. Или ничего хорошего у вас не выйдет. И никогда не приводите свою семью в пример.
Просто потихоньку делайте так, как вам больше нравится, без слов и примеров о своей маме.

я не собираюсь воевать со взрослым человеком, тем более мамой нечужого мне человека, да пусть ужинает у мамы, оно и готовить меньше

автор
#158
Гость

.

ну он меня сейчас позвал, а скоро мама позвонит, я не пошла, говорю собираться дольше буду, чем мы сможем посидеть. он ответил, что мол ну а что я могу сделать если она просит. вот и весь разговор

да скажите, что поедете с ним вместе с ним вместе маму встречатъ, чтоб ему не скучно было.
Не скандальте вы. Отстанет от вас мама, дайте ей время

я уже ездила с ним, но я тоже работаю и устаю, заканчиваю работу в 5 как и его мама, еду на автобусе домой. приезжать и ехать обратно или ждать его и ехать с ними не хочется.а скандалить я и не собиралась, все таки мама ему

Гость
#159
автор

Автор, какая вы легкоуправляемая! до обеда вы были склонны к миру, теперь уже ружье готовы в руки брать!Если вы так негативно будете из-за ерунды настроены, то и замуж не выходите.Ах, мама будет его ужинать оставлять? А вы будьте умнее и скажите мужу, пустъ её к вам завозит на ужин, а потом пешком её проводите и прогуляетесь!И не слушайте злобных невесток, я вам как свекровь советовала до обеда уже кучу всего и другие тоже много чего хорошего предложили.Перечитайте позитив и удаляйте тему. Или ничего хорошего у вас не выйдет. И никогда не приводите свою семью в пример.Просто потихоньку делайте так, как вам больше нравится, без слов и примеров о своей маме.

я не собираюсь воевать со взрослым человеком, тем более мамой нечужого мне человека, да пусть ужинает у мамы, оно и готовить меньше
Детский сад.
А комментатор -свекровь, мягко стелет, да жестко спать.
Отстанет мама его, как же. Так и будет сынок маменьку возить, а автор с ребенком будет сидеть. А муж будет ныть, она же мама, я же не могу ей отказать. Ты же молодая,ты же должна сама справляться с ребенком. А мама уже пожилая, ей помощь и компания нужна, ага.
И так будет всегда.

Гость
#160
Гость

я не собираюсь воевать со взрослым человеком, тем более мамой нечужого мне человека, да пусть ужинает у мамы, оно и готовить меньше

Детский сад.А комментатор -свекровь, мягко стелет, да жестко спать.Отстанет мама его, как же. Так и будет сынок маменьку возить, а автор с ребенком будет сидеть. А муж будет ныть, она же мама, я же не могу ей отказать. Ты же молодая,ты же должна сама справляться с ребенком. А мама уже пожилая, ей помощь и компания нужна, ага. И так будет всегда.
ну и ладно, вам то что с того?
А если б вашей маме понадобилосъ, вы б не были против.
Не настраивайте автора. Добро лучше зла!

Гость
#161
автор

Автор, какая вы легкоуправляемая! до обеда вы были склонны к миру, теперь уже ружье готовы в руки брать!Если вы так негативно будете из-за ерунды настроены, то и замуж не выходите.Ах, мама будет его ужинать оставлять? А вы будьте умнее и скажите мужу, пустъ её к вам завозит на ужин, а потом пешком её проводите и прогуляетесь!И не слушайте злобных невесток, я вам как свекровь советовала до обеда уже кучу всего и другие тоже много чего хорошего предложили.Перечитайте позитив и удаляйте тему. Или ничего хорошего у вас не выйдет. И никогда не приводите свою семью в пример.Просто потихоньку делайте так, как вам больше нравится, без слов и примеров о своей маме.

я не собираюсь воевать со взрослым человеком, тем более мамой нечужого мне человека, да пусть ужинает у мамы, оно и готовить меньше

А вы, Автор, уже позитивно думаете снова, так держать!

Я
#162

Автор, пусть муж скажет, что машина сломалась и что он сам ездит на автобусе. Пусть придумает серьезную поломку, на которую надо много денег. Глядишь, отвыкнет свекровь от развоза.
Или пусть скажет, что рабочий день теперь на час дольше (совещания, встречи и т.д.)
А вообще...почему он не может маме сказать всё, как есть?? Пустьс кажет, что ему это неудобно и он готов забирать ее, но только в ЭКСТРЕННЫХ случаях.

автор
#163
Я

Автор, пусть муж скажет, что машина сломалась и что он сам ездит на автобусе. Пусть придумает серьезную поломку, на которую надо много денег. Глядишь, отвыкнет свекровь от развоза.
Или пусть скажет, что рабочий день теперь на час дольше (совещания, встречи и т.д.)
А вообще...почему он не может маме сказать всё, как есть?? Пустьс кажет, что ему это неудобно и он готов забирать ее, но только в ЭКСТРЕННЫХ случаях.

не знаю, говорит сегодня утром тоже возил. вот так вот

автор
#164
Гость

я не собираюсь воевать со взрослым человеком, тем более мамой нечужого мне человека, да пусть ужинает у мамы, оно и готовить меньше

Детский сад.А комментатор -свекровь, мягко стелет, да жестко спать.Отстанет мама его, как же. Так и будет сынок маменьку возить, а автор с ребенком будет сидеть. А муж будет ныть, она же мама, я же не могу ей отказать. Ты же молодая,ты же должна сама справляться с ребенком. А мама уже пожилая, ей помощь и компания нужна, ага. И так будет всегда.
ну и ладно, вам то что с того?
А если б вашей маме понадобилосъ, вы б не были против.
Не настраивайте автора. Добро лучше зла!

ей и надобности то нет, она уже балуется. с утра тоже уже возит и это в выходной день свой

автор
#165
Гость

Автор, какая вы легкоуправляемая! до обеда вы были склонны к миру, теперь уже ружье готовы в руки брать!Если вы так негативно будете из-за ерунды настроены, то и замуж не выходите.Ах, мама будет его ужинать оставлять? А вы будьте умнее и скажите мужу, пустъ её к вам завозит на ужин, а потом пешком её проводите и прогуляетесь!И не слушайте злобных невесток, я вам как свекровь советовала до обеда уже кучу всего и другие тоже много чего хорошего предложили.Перечитайте позитив и удаляйте тему. Или ничего хорошего у вас не выйдет. И никогда не приводите свою семью в пример.Просто потихоньку делайте так, как вам больше нравится, без слов и примеров о своей маме.

я не собираюсь воевать со взрослым человеком, тем более мамой нечужого мне человека, да пусть ужинает у мамы, оно и готовить меньше

А вы, Автор, уже позитивно думаете снова, так держать!

просто если его мама объявила войну, то я отдам ей ее сына

Гость
#166
автор

вот сами видите, что дело не в деньгах. Дело в том, что она не хочет отпускать. Но сказать прямо она не скажет. Она будет потихоньку отвоёвывать потерянное внимание и время.

мы когда только начинали, она и не лезла, вот даже вспомнить не могу. а тут вдруг такие пироги с истериками последние три месяца

ну как заявление в ЗАГС решили подавать так и все..

автор
#167
Гость

вот сами видите, что дело не в деньгах. Дело в том, что она не хочет отпускать. Но сказать прямо она не скажет. Она будет потихоньку отвоёвывать потерянное внимание и время.

мы когда только начинали, она и не лезла, вот даже вспомнить не могу. а тут вдруг такие пироги с истериками последние три месяца

ну как заявление в ЗАГС решили подавать так и все..

наверное он проболтался, потому что мы особо никому не говорили об этом, а как подали так всем близким сказали, чуть позже друзьям

Гость
#168

парень какой-то лопух, с бабами справиться не может двумя

Гость
#169
автор

наверное он проболтался, потому что мы особо никому не говорили об этом, а как подали так всем близким сказали, чуть позже друзьям

Не проболтался, а советовался с мамой о женитьбе. Это Вы считали, что Вы с ним почти семья, и Вы решили, потом сказали. Ещё один показатель маменькиного сынка.
А Он же и представить не может, что она вовсе не хочет его свадьбы и счастья.

Но это не Ваши проблемы, чего хочет или не хочет его мать. Ваши проблемы в том, что у Вас слишком ведомый и несамостоятельный избранник.
Пока он осознает чего хочет его мать, пока он перережет пуповину(а некоторым её и рвать приходится, а мамО всё штопает и штопает), пойдут годы. :(

автор
#170
Гость

наверное он проболтался, потому что мы особо никому не говорили об этом, а как подали так всем близким сказали, чуть позже друзьям

Не проболтался, а советовался с мамой о женитьбе. Это Вы считали, что Вы с ним почти семья, и Вы решили, потом сказали. Ещё один показатель маменькиного сынка.
А Он же и представить не может, что она вовсе не хочет его свадьбы и счастья.

Но это не Ваши проблемы, чего хочет или не хочет его мать. Ваши проблемы в том, что у Вас слишком ведомый и несамостоятельный избранник.
Пока он осознает чего хочет его мать, пока он перережет пуповину(а некоторым её и рвать приходится, а мамО всё штопает и штопает), пойдут годы. :(

при таком раскладе после свадьбы придет разводиться. одно радует, что море денег мы в нее не вложили.я просто не хочу нервотрепки, мама не хочет, он не может, придется рубить сразу, может одумается, может нет

Гость
#171
автор

она мне нравится. просто привыкла к хорошему и теперь прилипла и очень мешает моему мч

Ну не вам же?! Он сам со своей маменькой разберется, и у вас вроде совета не просит, куда вы лезете?

Гость
#172

Я не свекровь. Я еще молода,но у меня уже болят кости. После работы я еле тащусь-так устаю. А теперь я представила 50 летнюю тётку без машины.и она имеет право,чтоб сын ее забирал с работы.вместе с сумками. Она как бы года два не спала,когда ребенок родился,и потом тоже,когда дите болело. И пахала,пахала,чтоб обеспечить сыну достойный уровень жизни. Телефоны,компы,одежда,карманные деньги и прочее. И сейчас наверняка у нее болят и ноги,и спина. И она просто не жалуется.ни вам,ни сыну. Она кроет матом,как вы написали-когда у вас ноги от усталости будут отваливаться,вы тоже начнете крыть матом.Проверено.

Гость
#174
автор

мы с мч вместе уже три года, в мае у нас свадьба, живет он с мамой, я с мамой и папой т.к. в нашей квартире пока идет ремонт. Раньше его мама казалась мне хорошей женщиной, она меня очень любит, но в последнее время меня дико бесит ее наглость. Его мама работает 2/2 утром она едет на работу сама, один раз опоздала и мой мч ее забрал. Теперь уже как три месяца обратно она ездит с ним на машине, прям с работы срывает его чтоб он ее забрал, то у нее типо сумки, то опоздала, то понос и золотуха. Моего мч это тоже стало бесить, он придумывает всякие отмазки, плюс в это время в городе пробки. Однажды мы поехали в Окей а ее надо было срочно забрать, мало того что она звонила и матами крыла что долго, так еще и не соизволила поехать на автобусе, который доедет за 25минут. Меня очень это бесит, потому как ей 50лет, она здоровая и крепкая женщина, но это откровенная наглость, даже несмотря на то что она мама.помогите как помочь моему мч, как прекратить эти постоянные поездки тем более после его работы? (если что, про наглость допишу)

Автор,ты еще одна безмозговая пиzd@ Надеюсь что вы когда нибудь окажитесь на месте его мымы,и будете плакать горькими слезами и локти кусать,вспоминая своё отношение к свекрови. Жизнь это бумеранг,все к вам вернется. Уж лучше без детей жить,чем с такими тв@рями как ты и твой парень.

Гость
#175

Если б у автора была золотая свекровь, вы б все-равно нашли б к чему придраться.
У вас просто скандальный характер и вам надо, чтоб весь мир крутился только вокруг вас. Не выходите замуж. Не портите парню жизнь!!!!

автор
#176
Гость

Я не свекровь. Я еще молода,но у меня уже болят кости. После работы я еле тащусь-так устаю. А теперь я представила 50 летнюю тётку без машины.и она имеет право,чтоб сын ее забирал с работы.вместе с сумками. Она как бы года два не спала,когда ребенок родился,и потом тоже,когда дите болело. И пахала,пахала,чтоб обеспечить сыну достойный уровень жизни. Телефоны,компы,одежда,карманные деньги и прочее. И сейчас наверняка у нее болят и ноги,и спина. И она просто не жалуется.ни вам,ни сыну. Она кроет матом,как вы написали-когда у вас ноги от усталости будут отваливаться,вы тоже начнете крыть матом.Проверено.

у нее, славо богу, ничего не болит. у нее болит только кишечник иногда

автор
#177
Гость

мы с мч вместе уже три года, в мае у нас свадьба, живет он с мамой, я с мамой и папой т.к. в нашей квартире пока идет ремонт. Раньше его мама казалась мне хорошей женщиной, она меня очень любит, но в последнее время меня дико бесит ее наглость. Его мама работает 2/2 утром она едет на работу сама, один раз опоздала и мой мч ее забрал. Теперь уже как три месяца обратно она ездит с ним на машине, прям с работы срывает его чтоб он ее забрал, то у нее типо сумки, то опоздала, то понос и золотуха. Моего мч это тоже стало бесить, он придумывает всякие отмазки, плюс в это время в городе пробки. Однажды мы поехали в Окей а ее надо было срочно забрать, мало того что она звонила и матами крыла что долго, так еще и не соизволила поехать на автобусе, который доедет за 25минут. Меня очень это бесит, потому как ей 50лет, она здоровая и крепкая женщина, но это откровенная наглость, даже несмотря на то что она мама.помогите как помочь моему мч, как прекратить эти постоянные поездки тем более после его работы? (если что, про наглость допишу)

Автор,ты еще одна безмозговая пиzd@ Надеюсь что вы когда нибудь окажитесь на месте его мымы,и будете плакать горькими слезами и локти кусать,вспоминая своё отношение к свекрови. Жизнь это бумеранг,все к вам вернется. Уж лучше без детей жить,чем с такими тв@рями как ты и твой парень.

я не буду гонять своих детей после их работы за мной, если я абсолютно здорова.

автор
#178

всем спасибо, до свидания!

Гость
#179
автор

я не буду гонять своих детей после их работы за мной, если я абсолютно здорова.

Здоровье дело такое, сегодня оно естъ, а завтра увы...
Может ваша свекровь просто не жалуется.
Мои так даже и не представляют какие у меня болячки имеются

Гость
#180
Эх...

Это его мама...А вы, пока, никто и звать вас никак... Когда в будущем ваш сын точно также будет поступать по науськиванию глупой девицы, вот уж вы наплачетесь....Вы-никто, а она-его мама.

Это ПОКА она "никто", а на деле - любимый человек. Пока никто. А потом))) Ночная кукушка дневную всегда перекукует. Понятно?

Гость
#181
Гость

Я не свекровь. Я еще молода,но у меня уже болят кости. После работы я еле тащусь-так устаю. А теперь я представила 50 летнюю тётку без машины.и она имеет право,чтоб сын ее забирал с работы.вместе с сумками. Она как бы года два не спала,когда ребенок родился,и потом тоже,когда дите болело. И пахала,пахала,чтоб обеспечить сыну достойный уровень жизни. Телефоны,компы,одежда,карманные деньги и прочее. И сейчас наверняка у нее болят и ноги,и спина. И она просто не жалуется.ни вам,ни сыну. Она кроет матом,как вы написали-когда у вас ноги от усталости будут отваливаться,вы тоже начнете крыть матом.Проверено.

И что?
Все люди стареют и болеют, но это вовсе не значит, что в молодости они родили себе рабов, не имеющих право на собственную жизнь.
Болят ноги, руки, голова? Купите машину, идите к врачу, занимайтесь спортом, йогой и правильно питайтесь. НИКТО, даже ребенок не обязан решать все Ваши личные проблемы со здоровьем и желаниями.
У каждого человека только ОДНА жизнь, и он имеет право не слушать маты кого-бы то ни было ни по какому поводу.

Гость
#182
Гость

Здоровье дело такое, сегодня оно естъ, а завтра увы...Может ваша свекровь просто не жалуется.Мои так даже и не представляют какие у меня болячки имеются

Это нормально, когда человек своими болячками занимается сам, а не перевешивает их на других, пусть и близких людей. Это совковый инфантильный менталитет, когда люди живут, как хотят, а потом, как заболеют от той жизни, которую вели, так сразу и врачи необразованные, волшебную таблетку не дают, и дети наглые, жизнь на мамО положить не хотят.

Автор, Вы заметили, что тут таких свекровей, как Ваша, каждая вторая. Вон как накинулись и на Вас, и на меня. Им ребенок должен всё, включая собственную жизнь. Они же рожали, не спали, кормили, лечили. поэтому должен! А то, что делали они это по собственному желанию и должны были получить радость взращивания и воспитания, общения с новым человеком в процессе его взросления, они не учитывают. потому что изначально подразумевали, что родили для чашки с водой в старости.

Kisa
#183

Мда..вот мой тоже тачку покупать собрался...чувствую тоже самая история будет

Печенька
#184

Как бы неприятно это не звучало, но придется вас с этим положением дел смириться. Сражаться с ней глупо-в 99% останетесь виноватой и ваш молодой человек первым вас осудит. Да и вообще, в поединке свекровь-невестка очень редко побеждает последняя, а мужчина обычно встает на сторону своей матери, даже если та не права. На изменения в ее характере я бы тоже особо не рассчитывала, у нас в семье точно такая же ситуация. Свекровь моей матери (бабушкой я ее называть не желаю) не дает родителям покоя вот уже 25! лет и все успокоиться не может. Готовы к такой жизни? Прекрасно! Нет? Ищите другого мужчину, желательно круглого сироту.

Гость
#185
Гость

Не будет Вам жизни!!! Зачем Вам свадьба в мае?!

Мои родители поженились 5 мая 1988 года. До сих пор вместе. Не верьте глупым предрассудкам

Гость
#186
Печенька

Как бы неприятно это не звучало, но придется вас с этим положением дел смириться. Сражаться с ней глупо-в 99% останетесь виноватой и ваш молодой человек первым вас осудит. Да и вообще, в поединке свекровь-невестка очень редко побеждает последняя, а мужчина обычно встает на сторону своей матери, даже если та не права. На изменения в ее характере я бы тоже особо не рассчитывала, у нас в семье точно такая же ситуация. Свекровь моей матери (бабушкой я ее называть не желаю) не дает родителям покоя вот уже 25! лет и все успокоиться не может. Готовы к такой жизни? Прекрасно! Нет? Ищите другого мужчину, желательно круглого сироту.

Да! Вы правы! Моя покойная свекровь всю жизнь сына (моего мужа) фактически держала при себе! Она всегда была на первом месте, а мы с детьми - на десятом! И муж так любил мать, что никаким образом я не могла разорвать эту связь! Теперь свекровь умерла, так муж обвиняет меня, что я сократила ей жизнь своим поведением! Это очень тяжело!

автор
#187

прочитала ваши ответы, спасибо, но я замуж то выйдут, может быть она и не войну мне объявила, а есть другой смысл.а если войну-я ее сына верну ей, с учетом, что он будет за нее.некрнфликтная я, да и конфликты не люблю

автор
#188
Гость

Как бы неприятно это не звучало, но придется вас с этим положением дел смириться. Сражаться с ней глупо-в 99% останетесь виноватой и ваш молодой человек первым вас осудит. Да и вообще, в поединке свекровь-невестка очень редко побеждает последняя, а мужчина обычно встает на сторону своей матери, даже если та не права. На изменения в ее характере я бы тоже особо не рассчитывала, у нас в семье точно такая же ситуация. Свекровь моей матери (бабушкой я ее называть не желаю) не дает родителям покоя вот уже 25! лет и все успокоиться не может. Готовы к такой жизни? Прекрасно! Нет? Ищите другого мужчину, желательно круглого сироту.

Да! Вы правы! Моя покойная свекровь всю жизнь сына (моего мужа) фактически держала при себе! Она всегда была на первом месте, а мы с детьми - на десятом! И муж так любил мать, что никаким образом я не могла разорвать эту связь! Теперь свекровь умерла, так муж обвиняет меня, что я сократила ей жизнь своим поведением! Это очень тяжело!

кошмар какой. тут скорее наоборот, она его очень любит. когда мы съедем, мне кажется она сойдет с ума...

автор
#189
Гость

Здоровье дело такое, сегодня оно естъ, а завтра увы...Может ваша свекровь просто не жалуется.Мои так даже и не представляют какие у меня болячки имеются

Это нормально, когда человек своими болячками занимается сам, а не перевешивает их на других, пусть и близких людей. Это совковый инфантильный менталитет, когда люди живут, как хотят, а потом, как заболеют от той жизни, которую вели, так сразу и врачи необразованные, волшебную таблетку не дают, и дети наглые, жизнь на мамО положить не хотят.

Автор, Вы заметили, что тут таких свекровей, как Ваша, каждая вторая. Вон как накинулись и на Вас, и на меня. Им ребенок должен всё, включая собственную жизнь. Они же рожали, не спали, кормили, лечили. поэтому должен! А то, что делали они это по собственному желанию и должны были получить радость взращивания и воспитания, общения с новым человеком в процессе его взросления, они не учитывают. потому что изначально подразумевали, что родили для чашки с водой в старости.


да я только за чтобы он ей помогал. но работу она заканчивает к автобусу, пакеты не возит, в автобусе не стоит и живет у остановки.ну ничего сложного сесть и приехать

Гость
#190
Гость

а я рада, что не нравлюсь невестке ,значит, я живу.

мудрая свекровь находит дочь, глупая свекровь теряет сына или разрушает его брак. счастливой и ОДИНОКОЙ вам жизни без сына и внуков!!!!!!!

Гость
#191

9 Гость
так и останетесь в одиночестве с таким отношением к невестке, без сына и внуков. Счастливого вам ОДИНОЧЕСТВА!!!!!!!!

Гость
#192
Гость

мудрая свекровь находит дочь, глупая свекровь теряет сына !

да не нужна мне такая дочь!!!
Хватит уже заставлять меня любить чужую неприятную тетку, да даже если и приятную, я не ***!!!!!!!!!!!!

Я
#193
Эх...

Это его мама...А вы, пока, никто и звать вас никак... Когда в будущем ваш сын точно также будет поступать по науськиванию глупой девицы, вот уж вы наплачетесь....Вы-никто, а она-его мама.

Ты, ***, конченная свекровь, пиздливая тварь!! воспитывать нужно детей своих, независимо, девочка-мальчик, чтобы они Людьми были! если ты умная старая карга, то *** не лезь! У тебя своя жизнь, у твоих взрослых детей-своя. Твое дело было в своё время хорошо воспитать!
Я *** с людей... нужно адекватно ко всему относиться: сыну 25+ и у него семья - не лезь, тварь, он не ребенок уже, и твоих подтираний *** не требует уже; дочка тоже выросла и с мужем- так помоги ей, чтобы она была максимально рассудительной и мудрой в тяжелых ситуациях!
И будет всем пис!
П.с.: хейтерс гона хейт, но я ненавиду неадекватов- будь то сверковь, будь то теща, ЛЮДЬМИ просто нужно быть!

Гость
#194
Эх...

Это его мама...А вы, пока, никто и звать вас никак... Когда в будущем ваш сын точно также будет поступать по науськиванию глупой девицы, вот уж вы наплачетесь....Вы-никто, а она-его мама.

Типичная я же мать

Начитанная
#193

Каждый из нас нуждается в любви и заботе. Мы нуждаемся в отношениях (в том числе и интимных) независимо от возраста. Если у женщины нет мужчины или он есть, но между ними разлад, она начинает ИСКАТЬ ЭТО ВНИМАНИЕ ОТ СЫНА. И это отвратительно! В Библии сказано — «да отлепится муж от матери и прилепится к своей жене». Автора прекрасно понимаю, ибо сама в жизни этот инцест наблюдаю. Хотя мать моего парня неплохая женщина, но эту взаимосвязь я вижу(((...

Магдалена
#196
Гость

Не будет Вам жизни!!! Зачем Вам свадьба в мае?!

отрубите этому чуду интернет, умоляю

Магдалена
#197
ЧелЛoв ★ ★ ★

Надо говорить просто мама, а не мама парня.

_

она ее удочерила? да даже если бы так
что за дичь
такую вообще иной раз никак называть не хочется.

Вавилона
#198
ЧелЛoв ★ ★ ★

Надо говорить просто мама, а не мама парня.

_

Мама у девушки только одна . Так, которая ее родила . А мама МЧ - это не мама ! И не нужно не свою называть мамой.
Все равно, хорошей девушка не будет для их семьи и как бы она не старалась стать подругой маме МЧ .
Мама ему останется мамой в любом случае, но жить молодому человеку с любимой девушкой, а не с мамой
И лучше всего , поговорить с мамой сыну . Но план разговора должны обсудить молодые , продумав каждую мелочь
Такое поведение у мамы МЧ - это несчастливая собственная жизнь . Не получала нужного внимания от мужчины , поэтому сейчас пользуется своим сыном .
Такое поведение у женщин - глупая ревность
Держитесь изо всех сил! Мудрости вам желаю. Но, поверьте, хорошей вы никогда не будете, если уже такая проблема у вас, пока сама эта женщина не поймет своей вины и глупости

Вавилона
#199

Вы имеете полное право отказать этой женщине, если вас что то не устраивает ! Вы не обязаны всегда ей помогать
Мама его всегда будет ему мамой , а вот вы никогда ей не будете дочкой , подругой . Не нужно называть эту женщину мамой , т к мама у вас одна , та , которая вас родила и воспитала

Гость
#200
Гость

а я рада, что не нравлюсь невестке ,значит, я живу.

Ку-ку совсем уже

Гость
#201
Эх...

Это его мама...А вы, пока, никто и звать вас никак... Когда в будущем ваш сын точно также будет поступать по науськиванию глупой девицы, вот уж вы наплачетесь....Вы-никто, а она-его мама.

Ребёнок - не раб, а личность. Если вы рожали детей чтобы потом эксплуатировать, сочувствую вашим детям, тк вы банально не знаете что такое любовь.
А по поводу банальной вашей фразы "вы никто, а она мать" - это никто невеста и скоро станет его женой и матерью его детей, а вы с такими принципами потеряете своих детей навсегда, и поделом.

Гостья Аннушка
#202
автор

Отказаться (на время ) от машины, продать.
МамО быстро отвыкнут. И у вас больше денег появится. Купите попозже.

это будет сейчас не особо удобно.у нас свадьба на носу и нужно много всего купить и сделать (

Представляю как ты настрадалась за эти годы))