Гость
Статьи
Тетя мужа много лет …

Тетя мужа много лет безнаказанно вредит! Свекровь идет на поводу! Не жизнь, а война! Бумеранг, где ты?!

Ситуация. Женаты 9 лет. Тетка мужа - сестра свекрови - имеет большое влияние на всю семью, можно сказать, она глава. Женщина мастерски плетет интриги, отношения с сыном у нее сложные, с невесткой так …

Ольга
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга
#153
Ника

Так все очень просто устанавливаете бесплатное приложение Черный список - и все, вы же взрослая женщина должны понимать, что глупо из-за смс расстраиваться.

Ника, а человек, который звонит мне на телефон, он что будет слышать?

Ника
#154
Ольга

Ника, а человек, который звонит мне на телефон, он что будет слышать?

Кажется гудки как "занято"

Ольга
#155

А. Нашла. Короткие гудки.
А то раньше была служба отказа. Звонишь и слышишь: "Здравствуйте, Вас приветствует Московская служба отказа. Человек оставивший Вам этот номер телефона, не хочет с Вами общаться. До свидания!"

Ольга
#156
Ника

Кажется гудки как "занято"

Круто! Поставлю! У меня есть это приложение. Просто не заморачивалась. Спасибо!

Кофе утром
#157
Ника

Она о ней 13 лет не слышала, и прекрасно живет, ее муж (мой отчим) с родителями общается, но у них договоренность он ей о них ничего не рассказывает. Она замуж за него, а не за его родителей выходила, зачем ей общение с теми кто ее не любит?

Правильно выстроенные отношения. Я вообще не понимаю, зачем муж Ольги ей всё рассказал, раздул скандал. Мало ли какие отношения, иногда нужно язык и придержать.

Гость
#158
Ольга

Вы жжете :D

Не я, а напиток бодрящий)))

Белочка
#159
Ольга

Реально вредит. Оч любит сталкивать лбами людей и радоваться этому.Ходили к юристу. Ничего хорошего.

Вам неправильно ответил юрист. Ваш муж обладает правом пожизненного проживания. Даже если квартира будет подарена или продана. Его выписать нельзя и квартира будет продаваться с обременением

Белочка
#160
Кофе утром

Вот смотрите как это выглядит злазами его матери: "Я ему не нужна, ему не важно как я себя чувствую, нужна ли мне помощь, ему нужна только квартира".

Интересная свекровь обманом оттяпала пол квартиры и еще ей же и манипулирует.Условия выставляет. Пусть вернет пол квартиры.Надо оспорить приватизацию.

Кофе утром
#161
Белочка

Интересная свекровь обманом оттяпала пол квартиры и еще ей же и манипулирует.Условия выставляет. Пусть вернет пол квартиры.Надо оспорить приватизацию.

Белочка, там что яблонька, что яблочко одинаковы. Оспорит он приватизацию и что дальше? Начнёт продавать? Вообще-то, матери дарят недвижимость другим, а не детям от отчаяния.

Белочка
#162
Кофе утром

Белочка, там что яблонька, что яблочко одинаковы. Оспорит он приватизацию и что дальше? Начнёт продавать? Вообще-то, матери дарят недвижимость другим, а не детям от отчаяния.

Если б мать поступила честно и наделила сына собственностью при приватизации то свою долю могла бы дарить кому угодно. А так сын отказался в ее пользу вот теперь и получает плюшки.

Кофе утром
#163
Белочка

Если б мать поступила честно и наделила сына собственностью при приватизации то свою долю могла бы дарить кому угодно. А так сын отказался в ее пользу вот теперь и получает плюшки.

С приватизацией не справедливо, полностью согласна. Но сына, кроме квартиры, что-то интересует? Мать-то ему не нужна.
Знаете, я никогда не поверю, что одни белые и пушистые, а другая- взбалмошная, выжившая из ума тётка. Получается, что племянник ей всегда помогал, а почему???? Если они 5 лет назад были в хороших отношениях со свекровью, и всё делали, как утверждают, почему ей помогал племянник????

Кофе утром
#164

Я думаю, при честной приватизации, сын уже бы запихнул мать в однушку и так же ей не помогал.

Ольга
#165
Кофе утром

Я думаю, при честной приватизации, сын уже бы запихнул мать в однушку и так же ей не помогал.

Это ваши домыслы.

Кофе утром
#166
Ольга

Это ваши домыслы.

Почему? Вы де сейчас не помогаете.

Ольга
#167
Кофе утром

С приватизацией не справедливо, полностью согласна. Но сына, кроме квартиры, что-то интересует? Мать-то ему не нужна. Знаете, я никогда не поверю, что одни белые и пушистые, а другая- взбалмошная, выжившая из ума тётка. Получается, что племянник ей всегда помогал, а почему???? Если они 5 лет назад были в хороших отношениях со свекровью, и всё делали, как утверждают, почему ей помогал племянник????

А вы никогда не встречали ситуаций, когда женщина изначально против ребенка? Я вот не встречала. До одного случая.
И очень удивляюсь тому факту. Ибо видела это своими глазами.
Почему вы так уперто верите в то, во что хотите? Я тут не могу в интернете писать некоторые подробности, ЧТО ему мать делала. Но адекватная женщина так никогда не будет поступать с ребенком.
А мать ему была нужна все эти годы. Приезжал к ней, навещал, общался, старался вывести отношения в иное русло, привозил деньги и подарки, встречал со всех ее поездок на авто и отвозил домой. Этого мало что ли? ЧЕЛОВЕК ХОТЕЛ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ!!! А вы свою ду-ду: "Ему не нужна мать!"

Ольга
#168
Кофе утром

Вообще-то, матери дарят недвижимость другим, а не детям от отчаяния.

Да? А вы никогда не слышали историй, когда кого-то обрабатывают денно и нощно, просят переписать жилье, сулят перспективы, а потом пенсионеры становятся бомжами или сплавляют в дом престарелых? Никогда?

Ольга
#169

Кофе утром, вопрос. Почему мать раньше не выстраивала доброжелательных отношений с сыном? Почему отталкивала его, когда он интересовался ее жизнью, здоровьем, предлагал помощь, приносил небольшие, но все равно деньги?
Почему женщина не может подумать: "Ой, наверное, я виновата, что сына оттолкнула своими придирками?"

Ольга
#170
Кофе утром

Почему? Вы де сейчас не помогаете.

Мы раньше ухаживала и помогали. И все это было облито помоями! "Мало, плохо, никудышно!" Вы бы стали помогать, если бы Вас ПОСТОЯННО критиковали? Мы перестали. И теперь мы плохие? По-вашему, мы должны были молча помогать, а нервы наши... Да плевать! Надо терпеть! Так?
Изначально мы же ей помогали. И ПОСТОЯННО проскальзывали слова о том, что она все отдаст племяннику. Вот скажите, это как? Ты едешь общаться с мамой, привозишь ей подарки, поддерживаешь ее, а она тебе заявляет, что копейки твои ей ни о чем и вообще она все отпишет другому человеку.
Разве спустя время захочется помогать и приезжать?
Она прекрасно понимала, что отталкивает этим сына.

Ольга
#171
Кофе утром

Если они 5 лет назад были в хороших отношениях со свекровью, и всё делали, как утверждают, почему ей помогал племянник????

А почему не помогать родственнице, если есть деньги???????? Это нормально! У моей сестры, например, есть деньги, муж ее зарабатывает более чем достаточно. И они помогают не только своим двум мамам, но и почти содержат соседку свекрови, там очень хорошая женщина. Помогают просто так, есть хорошее отношение и желание давать деньги. Вас это так удивляет??????

Кофе утром
#172
Ольга

А почему не помогать родственнице, если есть деньги???????? Это нормально! У моей сестры, например, есть деньги, муж ее зарабатывает более чем достаточно. И они помогают не только своим двум мамам, но и почти содержат соседку свекрови, там очень хорошая женщина. Помогают просто так, есть хорошее отношение и желание давать деньги. Вас это так удивляет??????

Вот я об этом же... Племянник находит её нормальной женщиной и помогает. Для вас же она не хороша.
Но ситуация уже ИЗНАЧАЛЬНО была не в вашу пользу, почему Вы ждали недвижимость при таком раскладе и удивлены? Всё именно к этому и шло, а открытый скандал подвёл черту. В вашем положении либо терпеть , либо не ждать. Но странно не терпеть и ждать, не находите?

Кофе утром
#173

И ещё, я никогда не поверю, что свекровь влзмущается образованием невестки, вот НЕ образованием - да, Вы же описываете себя "красавицей, умницей, спортсменкой", и что именно этим свекровь не довольна и устроила даже скандал, очень странные вещи Вы пишите, не правдоподобные....

Ольга
#174
Кофе утром

Вот я об этом же... Племянник находит её нормальной женщиной и помогает. Для вас же она не хороша. Но ситуация уже ИЗНАЧАЛЬНО была не в вашу пользу, почему Вы ждали недвижимость при таком раскладе и удивлены? Всё именно к этому и шло, а открытый скандал подвёл черту. В вашем положении либо терпеть , либо не ждать. Но странно не терпеть и ждать, не находите?

Извините, для меня если она не хороша, как Вы написали, то это только мои дела.
Если она не устраивает сына, значит, мать должна думать, ЧТО сделала не так.
Лично я недвижимость не ждала. Я все сразу видела и поняла, что даже моим детям не достанется ничего.
А вот то, что мамаша подает в суд на сына о выселении - я тут при чем?! Это у нее плохое отношение к сыну.

Ольга
#175
Кофе утром

И ещё, я никогда не поверю, что свекровь влзмущается образованием невестки, вот НЕ образованием - да, Вы же описываете себя "красавицей, умницей, спортсменкой", и что именно этим свекровь не довольна и устроила даже скандал, очень странные вещи Вы пишите, не правдоподобные....

Ну тогда нам не о чем разговаривать, если Вы не верите.
Это действительно было так. Для нее кто технарь - тот отброс общества, видимо.
Вы не допускаете, что человеку может ВСЕ не нравиться? Ну бывают такие! Нет?
Если не верите, то мне более Вам сказать нечего. Смысла мне врать нет.

Ольга
#176

Кофе утром, я вот что скажу. Я уже второй раз замужем. И с первой свекровью у меня были отличные отношения. Она мне была подругой. Есть девицы, которые везде скандалят, а у меня всегда с мамами моих друзей и любимых, коих было мало, но имели место быть, отношения были хорошие и весьма дружелюбные.
А тут да, женщина обездоленная и вредная, все ей всегда плохо.
Нравилось просто дергать за ниточку призрачного наследства и манипулировать. Я с крючка слезла, сын слез. Вот и злится человек.
Мне ничего не досталось бы никогда, я ей посторонний человек, и она мне теперь тоже, а вот расправляться с сыном... Ну только неадекватная мамаша может орать, что надо было в детдом отдать своего ребенка.

Гость
#177
Ольга

Извините, для меня если она не хороша, как Вы написали, то это только мои дела.Если она не устраивает сына, значит, мать должна думать, ЧТО сделала не так.Лично я недвижимость не ждала. Я все сразу видела и поняла, что даже моим детям не достанется ничего.А вот то, что мамаша подает в суд на сына о выселении - я тут при чем?! Это у нее плохое отношение к сыну.

Вы не знаете какая у неё пенсия, ничем не помогаете, может ей жрать нечего и за квартиру платить нечем, вот и выселяет

Гость
#178

сын с тобой жить начал и перестал к матери приходить , и не надо говорить что ты тут не при чём

Ольга
#179
Гость

Вы не знаете какая у неё пенсия, ничем не помогаете, может ей жрать нечего и за квартиру платить нечем, вот и выселяет

Да конечно! По 5 раз в год ездит путешествовать. Даааа, голодает ))))

Ольга
#180
Гость

сын с тобой жить начал и перестал к матери приходить , и не надо говорить что ты тут не при чём

Ой, вот не надо, а. Приходили часто!

Гость
#181
Ольга

Да конечно! По 5 раз в год ездит путешествовать. Даааа, голодает ))))

племянник старается

Ольга
#182
Гость

племянник старается

свекровь еще и работает. знаете, уж точно не голодает. у голодающих нет новой иномарки, двух квартир, дачи и т.д.

Гость
#183

Пусть муж к ней съездит и поговорит один. Может что-то выяснят вместе.

Ольга
#184
Гость

Пусть муж к ней съездит и поговорит один. Может что-то выяснят вместе.

Ездил неоднократно. Бесполезно.

Кофе утром
#185
Ольга

Ездил неоднократно. Бесполезно.

Она его выгоняет что ли? Или оскорбляет? Почему разговор не складывается?

гость
#186
Гость

А почему это вы так нервничаете если у вас своя квартира есть? Вот и живите в своей квартире. А на чужую пасть захлопните. Я очень хорошо понимаю этих женщин!!!

Скажите, а у Вас тоже ПАСТЬ ?

Кофе утром
#187
Ольга

свекровь еще и работает. знаете, уж точно не голодает. у голодающих нет новой иномарки, двух квартир, дачи и т.д.

Мдаааа, пролетели вы с наследством. Шанс небольшой, если муж наладит отношения и будет ездить, больше шагсов нет.

Ольга
#188
Кофе утром

Она его выгоняет что ли? Или оскорбляет? Почему разговор не складывается?

Оскорбляет. Начинает сразу выговаривать, орет. Ну он посидит у пустого стола, помолчит, послушает. Попытается что-то сказать, поговорить по душам. Безрезультатно. И уезжает.

Ольга
#189
Кофе утром

Мдаааа, пролетели вы с наследством. Шанс небольшой, если муж наладит отношения и будет ездить, больше шагсов нет.

Ну я не пролетела. Мне нечего пролетать. А муж да, пролетел и улетел. Налаживать можно, если обе стороны хотят. Она категорически не хочет.
Кофе, поверьте, ситуация нестандартная. Нам даже соседи и друзья свекрови говорили, что она с чудинкой и очень сложный человек, к мужу моему всегда относилась с пренебрежением и ведром критики. Поверьте же! Ключ к сердцу матери найти очень просто. Но ключ к этой женщине я не смогла найти. Это что-то невероятное, увы.

Гость
#190
Кофе утром

Оля, мы все периодически стоим перед большим выбором. вашему мужу нужно было решать самому, без Вас, общаться с матерью или нет. Он выбрал последнее, предполагая что за этим решением последует и какое-то решение матери, что вполне логично. Она подождала 5 (!!!) лет и решила, что на сына надеятся не надо, и решает свои проблемы сама. Вы же могли изначально догадаться, что необщение влечёт за собой и лишения наследства. Если Вам лично не нравилась свекровь, Вы могли бы с ней и не общаться, но не Ваш муж!

Я фигею от вас каждый раз, вы бы и Гитлера оправдали, ели бы у него невестка была.
Вынудила сына в 18 лет (ребенок еще!!) отказаться от участия в приватизации, а теперь выписывает по суду.

Автор, пусть ваш муж добровольно выписывается взамен на то что племяш подпишет договор ухода с иждивением. Никакой дарственной, запомните.

Гость
#191
Ольга

Ну я не пролетела. Мне нечего пролетать. А муж да, пролетел и улетел. Налаживать можно, если обе стороны хотят. Она категорически не хочет.Кофе, поверьте, ситуация нестандартная. Нам даже соседи и друзья свекрови говорили, что она с чудинкой и очень сложный человек, к мужу моему всегда относилась с пренебрежением и ведром критики. Поверьте же! Ключ к сердцу матери найти очень просто. Но ключ к этой женщине я не смогла найти. Это что-то невероятное, увы.

Если у свекрови есть другое имущество, то муж имеет право на обязательную долю. Интересно, они ее заставят другие дарственные подписывать для надежности или понадеяться на завещание + признание вашего мужа негодным наследником

Ольга
#192
Гость

Если у свекрови есть другое имущество, то муж имеет право на обязательную долю. Интересно, они ее заставят другие дарственные подписывать для надежности или понадеяться на завещание + признание вашего мужа негодным наследником

Там такая ушлая тетка, что наверняка попросит все подписать для надежности.
Муж мой просто в ужасе, что мать с ним так поступает. Получается, в 18 лет надо были идти в суд, считая, что мать аферистка и обманет. Ну разве ребенок это может понимать? Думать так про свою МАТЬ большой грех.

Кофе утром
#193
Гость

Я фигею от вас каждый раз, вы бы и Гитлера оправдали, ели бы у него невестка была.

При чём тут оправдания? Я говорю о том, что они пролетают с наследством, и дарственные, наверняка, будут оформлены, наследство дело ненадёжное, и ничего не остаётся как налаживать отношения, если не хотят совсем мужа оставить без всего. Мать ещё может на алименты подать, если пенсия небольшая или больна

Вера
#194

У вас ещё есть шанс. Что тут сделаешь - только подмазываться к матери, помогать и т.п., и то не факт, что толк от этого будет. Не хотите унижаться - забейте, пусть выселяет.
Моему мужу мать всегда говорила, зачем только тебя рожали, пусть вам с братом (старший брат) папенька квартиры покупает. Кстати, дом, в котором они жили с мамой достался как раз от отца, при разводе он всё оставил матери, т.к. она воспитывала двоих детей (моего мужа и его старшего брата). А когда умирала, написала завещание на младшего сына (от другого отца), т.к. он любимый сын, от любимого человека. У меня волосы дыбом встали, когда я об этом услышала.
Кстати, муж маму свою очень любил и любит, приезжал к ней часто (живём в другом городе), после похорон долго отходил.

Гость
#195
Ра

У меня их двое, оба женаты...
Сейчас мне 38 и я до сих пор считаю, что правильно делала.

Это ж во сколько лет нужно было родить их?

Гость
#196
Ольга

Мы раньше ухаживала и помогали. И все это было облито помоями! "Мало, плохо, никудышно!" Вы бы стали помогать, если бы Вас ПОСТОЯННО критиковали? Мы перестали. И теперь мы плохие? По-вашему, мы должны были молча помогать, а нервы наши... Да плевать! Надо терпеть! Так?Изначально мы же ей помогали. И ПОСТОЯННО проскальзывали слова о том, что она все отдаст племяннику. Вот скажите, это как? Ты едешь общаться с мамой, привозишь ей подарки, поддерживаешь ее, а она тебе заявляет, что копейки твои ей ни о чем и вообще она все отпишет другому человеку.Разве спустя время захочется помогать и приезжать?Она прекрасно понимала, что отталкивает этим сына.

Всё очень просто, тётка мужа, имея влияние на сестру, внушила ей, что раз у невестки есть своя квартира в хорошем районе, значит она богатая, и поэтому ВСЕ деньги сына должны доставаться свекрови. А жить нужно на деньги жены. И что ВСЕ люди так делают, а вот бедную Вашу свекровь реально обделяет сын.
Может и не тётка там виновна, может свекровь так думает. Моя свекра тоже выстраивала "табели о рангах", реально говорила, что мы все деньги должны ей отдавать, а она будет их делить так, как посчитает нужным. И в этом табеле её сын был внизу, а вверху её сестра, её племянница, муж племянницы, муж сестры, муж самой свекрови, а потом я и мой ребенок. А мужа моего, её сына, в этой табели о рангах вообще не было. Первый раз, когда она мне излагала свои мысли, я даже не поняла, почему мой муж даже не упоминается, а потом поняла. Она его за отдельную личность не считала, а воспринимала, как часть себя. Ну, не имеет он никакого права голоса, его главная жизненная задача слушать маму, быть при ней жилеткой и источником средств. А своей жизни, мнения, семьи ему не положено.

Гость
#197

Кстати, тетка у Вашего муж старше его матери или младше?

Ольга
#198
Гость

Кстати, тетка у Вашего муж старше его матери или младше?

Старше тетка на 9 лет!

Гость
#199

9 лет - это много. Вполне возможно Ваша свекровь слушается сестру, как собственную мать. Если это так, Вы ничего не сделаете.

Ольга
#200
Гость

9 лет - это много. Вполне возможно Ваша свекровь слушается сестру, как собственную мать. Если это так, Вы ничего не сделаете.

Именно. Так родственники и говорили о моей свекрови. Что она привыкла слушать старших. После смерти матери стала слушать сестру. А та рулит.

Гость
#200

Добрый день похожая ситуация живу с мужем в гражданском браке 5 лет и тетя мужа постоянно что то придумывает чтоб нас разлучить

Гость
#203
Алена

Если супруг был зарегистрирован в квартире свекрови до приватизации и отказался от приватизации в подьзу матери,никто его не выпишет,это не возмлжно...

Верно Вы написали.