Гость
Статьи
Свекровь притворяется …

Свекровь притворяется больной

С наступающим! Пишу, потому что очень наболело.Вкратце ситуации такая: мы живем в моей квартире с мужем и годовалым ребенком, свекровь в области. Она терпеть не может врачей и никогда не лечилась, всю …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#60
Я

Вот Вот!!! Полныстью солидарна. Да ещё и подумать можно, кого родили и как воспитали, я своего люблю таким как он есть, со всеми минусами, нет идиальных людей, но то воспитание и те гены которые он получил от этой семьи... Жуть!!!!! Он ленивый дома в 15:30... я роботящая, дома в 20:30 хотя рабочий день у нас начинается в одно и то же время.... он без образования, у меня три высших.... он балуется всякой хренью (это у них семейное), ели ели сатащила его с зависимости, я не пью, не курю.... он эгоист, понимающий только свою точку зрения, я наоборот...

У девушки только один маленький недостаток: врать очень любит.

Гость
#61
Пьяная_вишня

Тут от мужа зависит. Он должен эту ситуацию разрулить, а не вы. Поговорите с ним.

Не согласна. Мужья в основном очень привязаны к своим матерям еще с дества и по инерции - и во взрослом состоянии. Чтобы отвязаться от матери необходимо "психическое рождение" мужа, а в этом может помочь его жена. Настаивайте, что интересы своей семьи, жены и ребенка стоят на 1-ом месте. дайте ему почитать чего-нибудь. Все психологи пишут одно и то же: на первом месте жена, потом ребенок, а уж только потом др. родственники.

Гость
#62
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

Вы живете в царской России, в крестьянской среде? У вас надел земли большой, что вы своих сыновей и их жен хотите держать в ежовых рукавицах? Нет ничего этого, и рычагов воздействия на новую семью у вас нет. Читайте психологов: Вам ничего не должны ваши сыновья, а уж невестки - тем более.

Гость
#64
Гость

Ирина, если читали это, даже не обращайте внимания. Есть больные люди, их просто надо лечить. Я сама сноха и разное бывает со свекровью, но понимание что муж любит свою маму, как и я свою, не дает мне ее обижать.

Да, он вас не должен ей давать обижать.

Гость
#65
Малыш Пиночет

Если продолжать жить вместе и подать на алименты,развод обеспечен.

Можно и не продолжать. На дошираке всё равно долго не протянет.

Малыш Пиночет
#69
Гость

Не согласна. Мужья в основном очень привязаны к своим матерям еще с дества и по инерции - и во взрослом состоянии. Чтобы отвязаться от матери необходимо "психическое рождение" мужа, а в этом может помочь его жена. Настаивайте, что интересы своей семьи, жены и ребенка стоят на 1-ом месте. дайте ему почитать чего-нибудь. Все психологи пишут одно и то же: на первом месте жена, потом ребенок, а уж только потом др. родственники.

Ребенок на втором месте? А если у этих психологов одинаково заболевают муж и сын, а денег на лечение только для одного-кого будут лечить эти психологи?

Малыш Пиночет
#70
Гость

Можно и не продолжать. На дошираке всё равно долго не протянет.

Бред. Я сейчас была в магазине и видела, что доширак стоит 44р. Если бы хотел экономить,то картошку или вермишель покупал автору. На 7000рублей.Доширак- предмет роскоши. Не получается на месяц уложиться если 3 раза в день вдвоем употреблять.

Ирина 57
#72
Гость

Вы живете в царской России, в крестьянской среде? У вас надел земли большой, что вы своих сыновей и их жен хотите держать в ежовых рукавицах? Нет ничего этого, и рычагов воздействия на новую семью у вас нет. Читайте психологов: Вам ничего не должны ваши сыновья, а уж невестки - тем более.

Я свою свекровь только и поминаю. Самый лучший прием: учу вас дурных. Нужно в моменты нужные говорить: я твою маму только уже за то люблю,что она тебя моего хорошего и красивого мне подарила. Он тает. А вам бонус. А что вы на самом деле думаете,это уже дело десятое. Запомните,мальчики почти всегда любят своих мам. Моей свекрови нет уже. А я день рождения и смерти ее поминаю и при нем говорю: твоя мама и на том свете охраняет нашу семью. Учитесь.

Гость
#73

[quote="истина" message_id="54663854"

У девушек тоже есть мамы, но они не орут на каждом углу что родили. И не упрекают мол я родила тебе жену.[/quote]
А чего тещам орать то?
Они так прошипят, что все змеи сдохнут.

Гость
#74
Гость

Если не хотят детей - предохраняются.

а если хотят пузом препереть, чтоб замуж выйти?

Гость
#75
Малыш Пиночет

Бред. Я сейчас была в магазине и видела, что доширак стоит 44р. Если бы хотел экономить,то картошку или вермишель покупал автору. На 7000рублей.Доширак- предмет роскоши. Не получается на месяц уложиться если 3 раза в день вдвоем употреблять.

Ну вы посчитали. ))) № раза в день - это доррого. Жене и один доширак на день достаточно. А сам на работе поест. Бизнес-ланч.

Гость
#76
Гость

Ну вы посчитали. ))) № раза в день - это доррого. Жене и один доширак на день достаточно. А сам на работе поест. Бизнес-ланч.

3 раза в день дорого.

Катрин
#77
Гость

Рассказать мужу страшную историю про то, чем кончается не лечение. Надавить на совесть, дескать, маму тебе не жалко, ждешь поди когда наследство оставит. Он ее за шкварник и потащит а больницу. Вот у подруги муж пол года загинался, а в больницу не ходил. В итоге рак 4 стадия. Умирает медленно и мучительно. Муж мой из той же оперы. В больницу не пойдет. А тут на мужа подруги посмотрел и пере.ср.а.лся. Теперь с каждым чихом готов идти и всех вокруг тащить.

У нас такие с позволения сказать"врачи',что готов оттягивать до последнего,лишь бы в их "умелые " руки не попасть..

Гость
#78
Гость

Не согласна. Мужья в основном очень привязаны к своим матерям еще с дества и по инерции - и во взрослом состоянии. Чтобы отвязаться от матери необходимо "психическое рождение" мужа, а в этом может помочь его жена. Настаивайте, что интересы своей семьи, жены и ребенка стоят на 1-ом месте. дайте ему почитать чего-нибудь. Все психологи пишут одно и то же: на первом месте жена, потом ребенок, а уж только потом др. родственники.

И что ж вы свою мать не ставите в др. родственники?
Надо же какие слова то у вас: отвязаться от матери!
От своей то матери отвязались?
Как только земля таких носит?

Гость
#80
Я

Не даёт вам её обижать.... А ЕСЛИ ОНА ВАС ОБИЖАЕТ ПРИ КАЖДОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!!!??? Девочки мы должны уметь постоять за себя и за свои интересы. Я своему после последней встречи с его мамашей сказала, мне не вожно кто она, хоть призедент, ни у кого на этом свете нет права меня обижать, а тот кто будет обижать, будет получать реакцию!!! Девочки перестаньте быть тряпками. Я стараюсь с его мамашей не видиться, чтоб всем было спокойней, но иногда не получается, заканчиваются встречи плачевно. К примеру, мы как то с его мамашей прогуливались, а она всегда жалуется на здоровье, ну так я порекомендавала ей на море ходить, дышать свежим воздухом, море от неё 5 минут пешком, а она разоралась матом на всю улицуи по шее мне дала, мол доставли вы меня. И как это терпеть будишь!!!???

Балаболка безграмотная. Не только по шее, ещё и по голове неоднократно получала, наверное.

Гость
#83
Гость

Ну все правильно.у вас болел ребенок,муж отвез вас в больницу и поехал к матери.не с вами же лежать оставаться.ремонтом он тоже матери должен помочь.кто,если не он?

+++

е
#87
Гость

Все очень просто. Раз "2 понедельника осталось" - значит мужу потерпеть и 2 недели к ней поездить, а потом, когда все окажется хорошо, больше никогда ни на что не вестись, озвучивая маме причину.

умная такая ты сама к своей мамаше так относись

е
#88
Светлана

муж ваш тряпочный какой то, разок гаркнул бы на маму что у него своя семья есть и ему маленьким ребенком надо заниматься, сразу выздоровела бы, сам бежит к ней по первому зову вот она и пользуется. Да с папой мужу не плохо было бы по мужски поговорить, чтоб тот *опу от кресла оторвал и сам ремонтом занялся, или хотя бы помог сыну быстрее его закончить.

Муж ведёт себя по сыновьи - благодарно к родителям его воспитавшим. И незачем ему "гаркать " на свою маму. Вы бы хотели в старости такого отношения от своего ребёнка? Думаю, нет. А то умников развелось)).
С папой поговорить наверно и стоит. Можно и самому помочь. Только время надо знать и место. Если ничего срочного, то конечно мама должна понимать, что сын её взрослый и помимо заботы о родителях, должен заботиться и о своей семье- это можно деликатно сказать маме.

гаркать надо на дуру жену.которой кажется что всю жизнь будет молодаЯ и ее не коснется участь свекурвы

Гость
#89
Я

Вот Вот!!! Полныстью солидарна. Да ещё и подумать можно, кого родили и как воспитали, я своего люблю таким как он есть, со всеми минусами, нет идиальных людей, но то воспитание и те гены которые он получил от этой семьи... Жуть!!!!! Он ленивый дома в 15:30... я роботящая, дома в 20:30 хотя рабочий день у нас начинается в одно и то же время.... он без образования, у меня три высших.... он балуется всякой хренью (это у них семейное), ели ели сатащила его с зависимости, я не пью, не курю.... он эгоист, понимающий только свою точку зрения, я наоборот...

А как вы такая чудесная смогли выбрать такое гуано? И все ещё термин эти мерзкие гены? Или там длина немерянная главного генетического органа?

Гость
#90
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

Поддерживаю. Я -невестка.

Юлиана
#91

вы что ?сложно сьездеть вместе с мужем к его маме? я не понимаю этих стереотипов,сами пишите муж не уделяет ей внимания,ей скучно одной,вот она и ждёт своего сына,это её ребёнок,я не понимаю,что если у него появилась семья то всё он должен забыть мать?

Гость
#92
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

ду-ра ***. Мои родители как ни спросишь "все у нас хорошо".им 72-78 лет. оба на инвалидности. мы им помогаем. но они не притворяются. как ни спросишь : нет нет вы сами, ничего уже лучше.." и тд. а вы из таких кто портит жизнь своим детям. гадкая женщина. я сама тоже не люблю жаловаться , пошла в родителей. иникогда не буду гонять людей без надобности

Гость
#93
Ирина 57

Я свою свекровь только и поминаю. Самый лучший прием: учу вас дурных. Нужно в моменты нужные говорить: я твою маму только уже за то люблю,что она тебя моего хорошего и красивого мне подарила. Он тает. А вам бонус. А что вы на самом деле думаете,это уже дело десятое. Запомните,мальчики почти всегда любят своих мам. Моей свекрови нет уже. А я день рождения и смерти ее поминаю и при нем говорю: твоя мама и на том свете охраняет нашу семью. Учитесь.

ой блин ду-а это точно.ужас. Нормальным отношениям вас не учили. без лицемерия,и гадостей. нормальные люди и без этого хорошо живут.

Гость
#94

вы что ?сложно сьездеть вместе с мужем к его маме? я не понимаю этих стереотипов,сами пишите муж не уделяет ей внимания,ей скучно одной,вот она и ждёт своего сына,это её ребёнок,я не понимаю,что если у него появилась семья то всё он должен забыть мать?
Забывать не нужно родителей но и становиться рабом у эгоистки мамы тоже нельзя.Когда 40 лет назад я стала снохой то была в курсе болезней моей свекрови(тогда был журнал здоровье она его выписывала)все что в журнале то и у нее.Сыновья их трое прыгали на лапках перед неизлечимо больной и своих жен пытались заставить угождать всем капризам.Первая решила покончить с этим рабством я потом другая сноха тоже плюнула и ездить по каждому зову перестали.Остался один сын старший и его жена-и вот 40 лет они каждые выходные и все отпуска рядом с умирающей .Как манипулирует она сыном это надо видеть .Я сама свекровь два раза и сыновьям всегда говорю что на первом месте у них жена и ребенок а родителей нужно любить и не забывать не во вред семье.

Гость
#95
Гость

вы что ?сложно сьездеть вместе с мужем к его маме? я не понимаю этих стереотипов,сами пишите муж не уделяет ей внимания,ей скучно одной,вот она и ждёт своего сына,это её ребёнок,я не понимаю,что если у него появилась семья то всё он должен забыть мать?Забывать не нужно родителей но и становиться рабом у эгоистки мамы тоже нельзя.Когда 40 лет назад я стала снохой то была в курсе болезней моей свекрови(тогда был журнал здоровье она его выписывала)все что в журнале то и у нее.Сыновья их трое прыгали на лапках перед неизлечимо больной и своих жен пытались заставить угождать всем капризам.Первая решила покончить с этим рабством я потом другая сноха тоже плюнула и ездить по каждому зову перестали.Остался один сын старший и его жена-и вот 40 лет они каждые выходные и все отпуска рядом с умирающей .Как манипулирует она сыном это надо видеть .Я сама свекровь два раза и сыновьям всегда говорю что на первом месте у них жена и ребенок а родителей нужно любить и не забывать не во вред семье.

И как часто вас нужно любить и не забывать?
Каждые выходные заехать? Каждый день звонить?

Гость
#96
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

очредная яжемать нарисовалась,иди уже лечись,не ной тут

Гость
#97
Ирина 57

Я свою свекровь только и поминаю. Самый лучший прием: учу вас дурных. Нужно в моменты нужные говорить: я твою маму только уже за то люблю,что она тебя моего хорошего и красивого мне подарила. Он тает. А вам бонус. А что вы на самом деле думаете,это уже дело десятое. Запомните,мальчики почти всегда любят своих мам. Моей свекрови нет уже. А я день рождения и смерти ее поминаю и при нем говорю: твоя мама и на том свете охраняет нашу семью. Учитесь.

А он, услышав как невестка любит его мамо, будет таскать ее в ним в дом ежедневно. Или вообще жить перевезёт.

Гость
#98

У меня похожая ситуация. Замужем не так давно, до этого год жили вместе. Все общие знакомые, которые знают мою свекровь мне сразу посочувствовали и намекнули, что женщина она "с большими странностями". Всю жизнь проболела. Не говоря уже о том, что мужу она звонит бесконечно, не то что по два раза на день - по десять (все об одном "каааак мне плоооохо!"), расскажу что поначалу названивала и мне. Тема одна и та же - как у нее все плохо. Я сначала терпела - все-таки не хватало смелости. Потом сказала мужу, что дескать мама мне не дает спокойно работать. Я не могу отвлекаться и обсуждать на работе ее давление или плохие анализы "по геникологии". Не знаю в какой форме он до нее это донес - но звонки прекратились. Главное - результат. Так что есть выход! Но три случая запомнятся на всю жизнь - раз она пришла в гости и сказалась больной, легла на мою кровать "умирать" (на нашу семейную, просто муж живет на моей территории). Три мужика ее семьи (свекр, мой муж и его 15-летний сын от первого брака) ходили на цыпочках, активно переглядывались и молчали. Они привыкли. Я мысленно побесилась, что пускай бы она свои спектакли дома показывала, но промолчала. На первый раз. Второй случай - я лежала в больнице (не просто так конечно), она мне позвонила и после диалога "ну как ты?" - "нормально!" на полчаса зарядила про свои жжения и геникологические анализы и как она лечится. Я чуть не плакала. Ну а третий - это просто прикол. Когда я сказала мужу, что мне чисто по-женски неприятно, что маман так назойливо обсуждает свою геникологию с ним в подробностях (он в прошлом - медик) - она додумалась позвонить своему 15-летнему внуку и рассказать примерно то же самое. Смеялись до слез все семьей, включая мою маму. Тут до меня дошло - это случай уже клинический. Человек привык манипулировать своими домочадцами таким образом и привлекать к себе внимание. Я очень люблю своего мужа, стараюсь молчать, хотя иногда реально бесит когда в череде своих проблем маман заводит свои "песни".

Гость
#99
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

Читать противно про то, как гордятся свекрови что "кого-то для кого-то родили". В основном в последюю очередь думают о том, чтобы родить для какой-то другой женщины, думают о себе в первую. А потом начинают бесится: как так рожала утешение в старости для себя, а тут другая на него "права качает"? И действительно, тещи как-то поспокойней в этом смысле. Никому не пеняют, что свою "принцессу" родили и воспитывали "для него".

Катя
#100

Скажите, что рассказали ее симптомы специалисты и он подтвердил, что она реально очень больна - месяц... Не больше... И начинайте ей срветоватовать уладить все дела с нотариусом, к батюшке сходить... Звоните каждый день "мама, как ты?? Мы приедем сейчас тебя поддержать". Подругам всем ее расскажите, что маме уже не помочь...... При ее то симптомах... По идее должна заорать, что живет и жить будет

Рената
#101
Гость

вы что ?сложно сьездеть вместе с мужем к его маме? я не понимаю этих стереотипов,сами пишите муж не уделяет ей внимания,ей скучно одной,вот она и ждёт своего сына,это её ребёнок,я не понимаю,что если у него появилась семья то всё он должен забыть мать?
Забывать не нужно родителей но и становиться рабом у эгоистки мамы тоже нельзя.Когда 40 лет назад я стала снохой то была в курсе болезней моей свекрови(тогда был журнал здоровье она его выписывала)все что в журнале то и у нее.Сыновья их трое прыгали на лапках перед неизлечимо больной и своих жен пытались заставить угождать всем капризам.Первая решила покончить с этим рабством я потом другая сноха тоже плюнула и ездить по каждому зову перестали.Остался один сын старший и его жена-и вот 40 лет они каждые выходные и все отпуска рядом с умирающей .Как манипулирует она сыном это надо видеть .Я сама свекровь два раза и сыновьям всегда говорю что на первом месте у них жена и ребенок а родителей нужно любить и не забывать не во вред семье.

БРАВО! За такие слова. У меня такая же свекровь. Всех сыновей привязала к себе своими "болячками". Когда скучно, начинает манипулировать. И даже сейчас, муж сейчас у нее. Она чего-то испугалась, а он успокаивает. И так всегда. То она испугалась, то расстроилась, то ей скучно...И все бегите к ней, а сама как относится к людям... Все невестки для нее плохие, все враги, но только за глаза может говорить. Вообщем, лицемерка еще та. У моей мамы проблемы с сердцем, папа умер и ничего, ночами мучается и хоть бы слово сказала. И еще хотела добавить, не важно, свекровь ты или еще кто-то, а главное быть человеком...

Гость
#102

Я уже тоже еле терплю, моя свекровь живет одна в своей квартире , 10 км от нас, мы с мужем и ребенком живем с моими родителями, у родителей большой частный дом, здесь же живет и брат мой с женой и детьми. Свекровь приезжает к нам по выходным, живет с нами по 2 - 3 дня, на будни ее муж отвозит к себе, но ей видать понравилось с нами и начались всевозможные болезни, давление, страшно оставаться одной ( чтоб вы понимали довольно бодрая женщина, не бедная, регулярно отдыхает за границей, еще имеет дочь и 3 внуков ) но дочка с ней так не нянчится, как мой муж, поэтому при ней она всегда нормально себя чувствует, у нас же она всегда присмерти! Даже завещание написала чтоб мы поперепугались все за нее, одна я все вижу и моя мама, мама с ней в очень хороших отрошениях, тертит ее капризы, потому что очень она добрая, никогда не жалуется на здоровье, хотя голова у нее почти каждый день болит! А свекровь не столько больна на сколько хочет казаться, я наверно в силу своего возраста не могу выносить этого, видно же что это манипуляции! Чем больше начинаешь ее жалеть и бегать вокруг нее , тем больше и чаще ей становится плохо, сидит круглые сутки только и делает меряет свое давление , как только чуть повысится всееее!! Умираю! А еще постоянно говорит что она сошла с ума, что с головой не все в порядке, чтоб мы относились к ней как к душевно больной! Ну муж и прыгает вокруг нее все свободное от работы время! Она уже практически живет с нами, дома ей стало страшно одной! Целый день за мной по пятам ходит, муж с работы вечером приходит , так у нее сразу давление начинается! Когда до него дойдет что она внимания требует просто, его еще переживет!

Гость
#103
Гость

Читать противно про то, как гордятся свекрови что "кого-то для кого-то родили". В основном в последюю очередь думают о том, чтобы родить для какой-то другой женщины, думают о себе в первую. А потом начинают бесится: как так рожала утешение в старости для себя, а тут другая на него "права качает"? И действительно, тещи как-то поспокойней в этом смысле. Никому не пеняют, что свою "принцессу" родили и воспитывали "для него".

) поспокойней - когда муж хороший, а когда не выполняет мужских обязанностей? не работает, лежит на диване, какая мать не попеняет, что дочь не для этого растили? или когда мать ругает мужа - она правду говорит, а когда свекруха - то она злобная нахалка, лезущая не в свое дело?

Гость
#104
Рената

Гость
вы что ?сложно сьездеть вместе с мужем к его маме? я не понимаю этих стереотипов,сами пишите муж не уделяет ей внимания,ей скучно одной,вот она и ждёт своего сына,это её ребёнок,я не понимаю,что если у него появилась семья то всё он должен забыть мать?
Забывать не нужно родителей но и становиться рабом у эгоистки мамы тоже нельзя.Когда 40 лет назад я стала снохой то была в курсе болезней моей свекрови(тогда был журнал здоровье она его выписывала)все что в журнале то и у нее.Сыновья их трое прыгали на лапках перед неизлечимо больной и своих жен пытались заставить угождать всем капризам.Первая решила покончить с этим рабством я потом другая сноха тоже плюнула и ездить по каждому зову перестали.Остался один сын старший и его жена-и вот 40 лет они каждые выходные и все отпуска рядом с умирающей .Как манипулирует она сыном это надо видеть .Я сама свекровь два раза и сыновьям всегда говорю что на первом месте у них жена и ребенок а родителей нужно любить и не забывать не во вред семье.
БРАВО! За такие слова. У меня такая же свекровь. Всех сыновей привязала к себе своими "болячками". Когда скучно, начинает манипулировать. И даже сейчас, муж сейчас у нее. Она чего-то испугалась, а он успокаивает. И так всегда. То она испугалась, то расстроилась, то ей скучно...И все бегите к ней, а сама как относится к людям... Все невестки для нее плохие, все враги, но только за глаза может говорить. Вообщем, лицемерка еще та. У моей мамы проблемы с сердцем, папа умер и ничего, ночами мучается и хоть бы слово сказала. И еще хотела добавить, не важно, свекровь ты или еще кто-то, а главное быть человеком...

раз она слова не сказала, откуда же вы знаете, что она мучается?

Гость
#105

[quote="Ирина 57 "]
Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже. Вы не нам родили наших мужей в вам любимым

Варя
#106
Гость

настала пора ей помочь и ускорить понедельники
Почти все?
ну насмешили

У меня вот две дочери, я будкйщая тёща. Дело не в том что она болеет . У меня такая же свекровь, просто раздражает явное вранье . То лежит помирает то через час на роликах во дворе катается . Ну скажи прямо сынок папе лень ремот делать приедь по делай или мне не хочется сидеть с внуками седите сами. Нет нужно трагедию сыграть как она плоха и вот вот одной нагой в магилку. Ну к чему эти спектакли .

Гость
#107
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

Не обманывайте, и не обманывайтесь сами! Рожает женщина ДЛЯ СЕБЯ, но никак не для невестки, которой в бушующем еще может и не быть, так что вы должны быть благодарны что ваших сыновей воспитывают такие " плохие" невестки!

Т
#108
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

Т
#109

Причем здесь звание "невестка" ? ???? У меня мать с такими же кондриками. Уж 10 лет как помирает никак не помрет. Ноет и жалуется, а лечится не хочет. Поэтому не надо впутывать сюда невестку.

Гость
#110
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

противно,не читайте

Гость
#111
Гость

Ты ври,да знай же меру! Три высших)))))))))))))))))))))))))))).

Гость

Да, он вас не должен ей давать обижать.

Малыш Пиночет

Бред. Я сейчас была в магазине и видела, что доширак стоит 44р. Если бы хотел экономить,то картошку или вермишель покупал автору. На 7000рублей.Доширак- предмет роскоши. Не получается на месяц уложиться если 3 раза в день вдвоем употреблять.

извините, вы где живете? Доширак - это что нормальная еда? На экстренный случай, согласна, но не каждый же день.

Гость
#112
Юлиана

вы что ?сложно сьездеть вместе с мужем к его маме? я не понимаю этих стереотипов,сами пишите муж не уделяет ей внимания,ей скучно одной,вот она и ждёт своего сына,это её ребёнок,я не понимаю,что если у него появилась семья то всё он должен забыть мать?

А по Вашему, он должен ездить развлекать ее,чтобы ей скучно не было? Делом бы занялась, и некогда было бы *** страдать! А то видимо, от скуки панихиды по себе каждые понедельники устраивает. Не понимаю, честное слово, неужели занятся нечем? Лежат на диванах, да болячки от лени выискивают. Займитесь наконец-то чем то полезным!!! А то сыновей нарожали.... Можно девочек не рожают, а в капусте находят.

Гость
#113
Гость

Читать противно про то, как гордятся свекрови что "кого-то для кого-то родили". В основном в последюю очередь думают о том, чтобы родить для какой-то другой женщины, думают о себе в первую. А потом начинают бесится: как так рожала утешение в старости для себя, а тут другая на него "права качает"? И действительно, тещи как-то поспокойней в этом смысле. Никому не пеняют, что свою "принцессу" родили и воспитывали "для него".

согласна... Наши мамы, как то с пониманием относятся что у нас теперь семьи, и не вмешиваются. Хотя зачастую,очень нуждаются в заботе. Но, видимо,у свекровей мозг на хитрости изощрен

Гость
#114
Гость

Читать противно про то, как гордятся свекрови что "кого-то для кого-то родили". В основном в последюю очередь думают о том, чтобы родить для какой-то другой женщины, думают о себе в первую. А потом начинают бесится: как так рожала утешение в старости для себя, а тут другая на него "права качает"? И действительно, тещи как-то поспокойней в этом смысле. Никому не пеняют, что свою "принцессу" родили и воспитывали "для него".

Гость

) поспокойней - когда муж хороший, а когда не выполняет мужских обязанностей? не работает, лежит на диване, какая мать не попеняет, что дочь не для этого растили? или когда мать ругает мужа - она правду говорит, а когда свекруха - то она злобная нахалка, лезущая не в свое дело?

вы гречку с сечкой не путайте! Одно дело поругать, а другое наглым образом влазить в чужую, чууууужую жизнь! Или Вы считаете, что если сын, так теперь все можно.

Уровень критинизма
#115
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

А вы так вообще свекрови святые ! Родили сына по собственному желанию и наверное для того чтобы он жил! Если читать противна нажали кнопку и вышли из чата . Мы ещё не знаем какая вы была невестка, а то выписывать лекции и писать все горазды и рассказывать какая вы были замечательный белый пучок перьев !

Гость
#115

Извечный и неразрешимый спор:))) больные мамочки, слабохарактерные и размазнеподобные сыночки и между всем этим мятущиеся из стороны в сторону жены. Старо, как мир.
Свекрови-вы матери, а не господь бог и не вершители чужих судеб. Вырастили, что смогли, и на том спасибо. Отпустите свое чадо и дайте ему уже мужчиной стать. Ибо мужчин, настоящих мужчин, растите вы редко, все больше как-то хлюпиков за подол держащихся. Так что невестке приходится мучиться и с вашим творением, и ещё и с вами. Перебор. Как, пардон, ваш сын вас от болезни вылечит? Сие есть удел врачей, а не простого смертного, которого вы, в своём воспаленном воображении, даром целительства наделили. Ежели дурно, то скорую надо вызывать, а не сына. А ежели дурнота под выходные каждую неделю накатывает, так то вам от самих себя дурно и это неизлечимо. Сучизмом сия болезнь кличется и таблеток от неё нет.
Жены и будущие жены - договаривайтесь со своим суженым обо всем на берегу: кто и когда в магаз гоняет, мусор выносит, куда носки складывает, когда рубашки гладит и мамочку свою в зад в какие часы и дни целует. Сами сначала распускаете, а потом собрать не можете. Договариваться обо всем надо "до", а истерить "после" уже бесполезно. Вы приняли такие условия, вовремя рот не раскрыли, вовремя на место не поставили, потом поздняк метаться, будете просто истеричкой и пилой.
Все стороны конфликта: поимейте уважение и к себе, и друг к другу. Иногда нужно просто рот поплотнее закрыть и промолчать, где-то пойти на компромисс, где-то ситуацию не накалять, а мягко её подкорректировать. Лавируйте. Искусство дипломатии - основа счастливой семейной жизни. И помните, что в семье должен быть хоть один воспитанный и тактичный человек. Пусть им будете вы. Быдла и торговок и так предрстаточно. Будьте на ступень выше и однажды к вам захотят подняться.

Гость
#115
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

Невестки от крика души пишут. А свекрови и правда все одинаковые, очень редко случаются исключения. Своего сыночка боготворят и под любым предлогом к себе заманить пытаются, забывая, что у него теперь своя семья и ей нужно время уделять. Родили, выростили - спасибо, но теперь нужно отпустить свою жизнь строить.

Гость
#115
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

Мы тоже не на диване являясь плюем в потолок, рожаем вам внуков, создаём уют, ухаживает за вашими сыновьями. И вообще я считаю так, какое право имеет свекровь открывать рот на невестку, а если ещё и тёща начнёт свои права качать, что теперь семьям вмешаться сразу после свадьбы вместо ресторана. Молодым семьям нужно помогать, ходить и лелеять. Если не вы будите помогать своей молодой семье, зачем тогда жить?

Свнта
#115
Ирина 57

Вы,невестки все одинаковые,что ли? Если бы это была ваша мама,то сказала бы: моя мама болеет,мне ее жалко. А свекровь,конечно,здоровая, как корова. Мне 57 лет,вот встала,погода меняется и сердце жмет и голова болит. Только я терплю и хожу. МЫ ВАМ РОДИЛИ ВАШИХ МУЖЕЙ. Не забывайте об этом. Читать противно даже.

Не забыайте, что вы родили будущего мужа не для себя. Он вам ничем не обязан.

Свнта
#116
катя

тоже не поняла предъяв автора..детей у него сколь угодно много может быть, мамы другой не будет. у сына еще куча детских болячек впереди, а мама, увы, не молодеет

Правильно. Плевать на детей и семью. Мама одна. Зачем тогда жениться?

Предыдущая тема