Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа. …

Хочу уйти от мужа. Дайте совет

У нас с мужем не самые лучшие отношения. Часто ругаемся, он обзывает меня, относится неуважительно, как к прислуге. Сейчас я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому уйти пока не …

Алёна
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Скрипка
#201
Ольга

СкрипкаЯ считаю, что хороших мужчин не бывает!У моей подруги - чудо муж! Такая семья - одно восхищение!И это Восхищение попёрлось в стрип-клуб, влюбилось там в ... (язык назвать не поворачивается), Восхищение набрало кредитов во всех банках, свозило эту стряпуху в Тайланд, купило ей машину и собиралось (при собственном ребёнке в браке с моей подругой) ещё с этой стряпухой детей нарожать!Все они *****!Никуда, Алёна, уходить не вздумай! Надо затаиться и жить так, как выгодно тебе! Пусть пашет, собака, и обеспечивает!Только, не думай в минуты затишья, что отлегло и всё наладилось! Мужчина, как змея - с него глаз спускать нельзя и ни на минуту нельзя расслабляться! Их надо иметь! Интенсивно и регулярно!!!Там, глядишь, кого-нибудь поприличнее подберёшь. А пока набраться терпения и жить! В свой собственное удовольствие.Мой третий муж мне как-то сказал: "Я тебя не люблю! Давай разведёмся!Рассказываю подруге, говорю, представляешь, *****!? Не любит он меня! Тебе любить меня совершенно не обязательно! У тебя другая функция!)))))Пока он моих планов не воплотит - будет жить на мне женатым! И точка!А мужу я сказала: "Тебя от меня избавит только смерть!"))))))Живём. Скрипим зубами, но живём. У меня ещё за его счёт масса планов запланирована! Так-то!!!Их надо иметь....У вас сын есть? Если да, то будем надеяться, что его тоже какая-нибудь женщина поимеет в свое удовольствие.

Глупенькая и наивная. Думаете, Вы задели меня своим мнением? Вы ничего не поняли! Мой сын - тоже будущий мужчина! Такой же, как все остальные, способный предавать в самый неожиданный для женщины момент. Это факт...
Другое дело, как я отношусь, как мать, к собственному ребёнку. Но это не меняет его сути.

Гость
#202

И за это свое поведение все они ответят перед Богом, ибо не отлепились никто своевременно от родителей, не создали настоящие семьи (а не жалкое подобие), не нашли себя в этой жизни...===========================================
Вы сами ещё не созрели внутренне, если верите в Бога. вам нужен этот костыль, чтобы психика окончательно не подломилась. Бога нет. Вы сама--свой Бог и Богиня. других--нет.

Скрипка
#203

[quote="Гость" message_id="54773349"]
Эвон Вы куда хватили!))))
Напрасно Вы так расфилософствовались - я знаю что делать и в каких масштабах. Отнюдь, я не враг собственному сыну.))) Мой жизненный опыт в совокупности с прекрасным образованием позволяет мне принимать трезвые и ответственные решения, касаемые моего ребёнка.
Ваше субъективное мнение, безусловно, имеет право на существование. Хотя бы лишь для того, чтобы доказать Ваше заблуждение.

Гость
#204
Скрипка

Глупенькая и наивная. Думаете, Вы задели меня своим мнением? Вы ничего не поняли! Мой сын - тоже будущий мужчина! Такой же, как все остальные, способный предавать в самый неожиданный для женщины момент. Это факт...Другое дело, как я отношусь, как мать, к собственному ребёнку. Но это не меняет его сути.

а почему момент неожиданный то? неужели опытная Ж за месяцы до разрыва спинным мозгом не чует, что что-то не так в датском королевстве? Только для неопытной наивной Ж такое может быть НЕОЖИДАННОСТЬЮ.

Гость
#205

женская интуиция--встроенная заводская функция. Даже по форуму вижу, что даже молодюсенькие девочки чуют сразу, что что то не так идёт, даже ещё до физической измены партнёра, порой. на стадии замысливания и флирта чуют, умнички наблюдательные и склонные к анализу.

Скрипка
#206
Гость

а почему момент неожиданный то? неужели опытная Ж за месяцы до разрыва спинным мозгом не чует, что что-то не так в датском королевстве? Только для неопытной наивной Ж такое может быть НЕОЖИДАННОСТЬЮ.

Верно, не для всех, конечно, неожиданный момент, но зачастую...
У моей подруги был просто шок, когда всё всплыло наружу...
Надо отдать должное некоторым мужчинам - пропали такие актёры!..

Гость
#207
Скрипка

Верно, не для всех, конечно, неожиданный момент, но зачастую...У моей подруги был просто шок, когда всё всплыло наружу...Надо отдать должное некоторым мужчинам - пропали такие актёры!..

это не мужики гениальные актёры, это женщины верят в то во что хотят верить, как дурочки наивные *****.
Это же смешно: спросить мужа есть ли у него другая, услышать в ответ, что нет, и успокоиться, поверив на слово))))

#208
Алёна

Стоит ли уходить сейчас или терпеть и ждать, пока ребёнок пойдет в детский сад

Алена, судя по вашему обращению вы уже решили уйти, но пока не определились в какой момент... Развод это очень серьезное решение. Если нужен совет профессионального психолога, обращайтесь.

Lira
#209

Скрипка - звезда! )))) Скрипку в президенты!
Вот только одно смущает. Строить мужика, использовать его, крутить им - это тоже работа, которая не всем даётся легко. Как по мне - проще послать и зарабатывать на работе ))

#210

Алена все правильно, что вы выжидаете когда можно будет ребенка отдать в сад, развестись вы всегда успеете. Муж бьет? пьет? гуляет по бабам? Посмотрите дальше как будут складываться ваши отношения и уже принимайте решение. Тут посмотришь за каких мужиков бабы цепляются из последних сил и волосы дыбом становятся... А у вас ничего экстремального я не увидела, тем более вы не работаете, сидите дома, а отношение может еще измениться...

Лейка
#211

Послушай автор, в садик отдашь и думаешь начнется работа и все по маслу? В садик ходим неделю, две на больничном. И почти все так в группе. Сейчас вообще перестали водить, но мне пришлось с работы уйти из-за частых болезней ребенка.
Так что тут еще подумать надо.
Я тоже мучаюсь и в беременность нервы трепал и так потом третий год ругачки частые, суккка! Но как написали тут умные женщины, во первых надо ждать и отыграться в нужный момент по полной. И во вторых относится к ним потребительски и выжимать, и выжимать!
Ведь пока детки малые мы совсем уязвимы. Хотя конечно как ты чувствуешь так и делаешь. Может там впереди есть другой и достойный действительно.
Я вот сейчас вот узнала, что вторым беременна. Вроде бы радует, что снова ляля и братишка или сестренка моей деточке. Но как подумаю об этом обо всем, так жутко становится, как снова пройти этот путь... и что выкинет муж в этот раз и как будет вести себя дальше...

Гормон роста
#212

Автор, ты дуркоо. И не умеешь создать дома обстановку, в которуой приятно

Гость
#213
Гость

Я де в этом не виновата, что они не смогли а скорее всего не захотели строить свои семьи со своими...

Ну и будете для своих детей такой же, которая не захотела "строить". Или вы уверены, что именно за вами после развода мужики в очередь встанут, влюблённые, матерей и детей от прошлых браков вмиг от любви неземной позабывшие?

Отец
#214

Почитал
Проблевался
Спасибо

гость
#215
Алёна

Почему ерунды? Мы постоянно ссоримся, он меня оскорбляет. Просто этот поступок стал последней каплей, его нет рядом, когда он мне так нужен. И может спокойно развлекаться и веселиться, когда мне плохо.

Что в этом плохого?

гость
#216
Алёна

Ребёнок маленький везде лезет, за ним нужно смотреть, кормить его, мыть менять подгузник, я еле на ногах стою

В жизни бывают разные ситуации. Это испытание. Помню, так же сильно болела. А муж с братом уехали в другой город- искать лекарство папе. Было- он на работе. Может, ваш не понял насколько вы нуждались в его помощи. Простите.
Когда наши близкие счастливы- это не есть плохо. Пусть ему будет хорошо. Плохо то, что вы с ребенком остались одни. Но с этим можно разобраться.

Гость
#217
Алёна

Не знаю, может Вы и правы, лучше относиться к нему как к соседу, всяко будет легче, чем одной. Отношение стало проявляться, когда я вышла в декрет, тогда он понял, что я от него завишу и почувствовал себя хозяином ситуации. До этого, конечно тоже были ссоры, но по крайней мере без оскорблений

Если вам некуда идти, наверное лучше набраться сил и терпения и переждать. Когда ребёнок пойдёт в сад вы идите работать. Чтобы не быть зависимости от мужа. И лучше всего копите потихоньку, чтобы всегда была в запасе кое какая сумма. Там может наладится с мужем, если нет, или хуже станет...тьфу тьфу тьфу. .. вам легче будет уйти от него чем сейчас. Будет сад для ребёнка, работа и немного денег. Ох уж эти мужики...

Гость
#218
Алёна

Мой такой же, если видит крошки или пыль, сразу говорит, какая я плохая хозяйка и какой у меня бардак, я когда я говорю ему, что просто не успела, тоже начинает твердить, что надо было вставать в 6 утра и мыть, а не дрыхнуть до 9

Мдааааа....Я в шоке..Я то думала что мой непутёвый..А тут начиталась..и решила что он почти золото у меня. Характер, конечно, тот ещё. ..но в общей сложности - золото получается...А я .. эх..!!! Всё...не буду его больше так часто пилить..

Гость
#219
Гость

Да, стали известны. Психолог помог. Мой муж, как и 80 (или больше)% наших людей - типичный инфантил. При всем своем социальном успехе - незрелый в психологическом плане. Мстил мне за то, что недодали ему родители в детстве, очевидно. Такая себе форма зависимости. За все, что недодала маменька - ответила я. А я - типичная жертва была. Тоже спасибо воспитанию. Меня мать тиранила в детстве как тузик тряпку. Причем, под самой благовидной рож/ей. Как только все это осознала окончательно и прошла серьезную работу по повышению самооценки (убитой в детстве на корню), воспылала такой любовью к себе, что моментом поняла - никто меня ранее не любил. Все только пользовали.А дальше решения принимались сами собой и очень быстро. Правда, мне понадобилось самой внутренне повзрослеть. А когда становишься по-настоящему взрослой, то не можешь жить в окружении инфантилов, сколько бы лет им ни было - 30, 40 или 60. Они просто омерзительны, начинаешь видеть их насквозь и понимать мотивы их поступков, скрюченных от обиды морд, язвительных замечаний - детишки тупо завидуют, мстят, отыгрываются за свои несчастья...на тех, кто ПОЗВОЛЯЕТ это делать. На таких же слабых духом.Вот почему свекрухи встают в позу, что к ним не соизволили прийти на Рождество, вот почему мужья гнобят жен за любую мусоринку, вот почему взрослый мужик не может защитить жену перед матерью своей (зарвавшейся) - это все дети. И за это свое поведение все они ответят перед Богом, ибо не отлепились никто своевременно от родителей, не создали настоящие семьи (а не жалкое подобие), не нашли себя в этой жизни...Короче, грустно все это.

Какая вы молодец! Вы очень глубоко все поняли.

Татьяна
#220

Не уходите,я мама двоих погодков,тоже немало поиздевался,почти все пользуются,тем,что женщина зависит,чтоб показать,что он главный,не понимая,что вызывают не уважение а отвращение,когда вышла на работу заметно присмирел,теперь детям 8 и 9 лет,пошла на вторую подработку вечером,и все прекрасно,конечно устаю,но морально отдыхаю,Утром на одну работу с 8-12,днем дома и другая работа с 19-21,Он уроки делает,а я вечером приходу,проверяю уроки и часок с детками перед сном провожу..В выходные я с детьми везде гуляю,ну там кино,музеи ,выставки,а он отдыхает или по дому что делает.Иногда все вместе ходим.И как-то все налаживается.

Ада
#221
Гость

Лапушка, потерпи, пока ребятёнок в дет.сад пойдёт, а там полегче будет. Просто пока ты дома, старайся не обращать внимание на этого горе-мужика, побереги нервы, они тебе ещё пригодятся, хотя знаю, что сложно не обращать, когда раздражает один лишь вид. Тебе ещё воздастся за все твои унижения. Сама в подобной ситуации. Знаю, что самое сложное, это то, что некуда уйти, но всё образуется как только малыш чуть подрастёт. И помни, что ребёнок - это твоя В ПЕРВУЮ очередь плоть и кровь. Ты его носила под сердцем 9 месяцев, а он лишь сунул, вышел и пошёл)) Так что удачи и терпения тебе, и мне, и вообще всем тем, кому с мужиком не повезло!!))

нет мужиков,с которыми можно спокойно жить,т.е нет идеальных,у всех свои косяки,потому что мужики вообще толстокожие и примитивнее женщин ,а вы ждете эмпатии?...В общем, совет тем,кто хочет жить “не одной” : ХИТРИМ, не замечаем ничего плохого,и держим себя в руках и в форме даже во сне!НО НИКОГДА не терпим оскорблений ,а отвечаем !Если не понимает -уходим. Бьёт - уходим сразу. Понятливым всех благ.

Софья
#221
Справедливая

Как вариант: ты имеешь полное право уйти сейчас, оставив ребенка мужу. Пусть он сам ребенка воспитывает, это - его обязанность. А ты будешь свободна, сможешь устроиться на работу, встать на ноги. Потом и ребенка себе заберешь.

Что за бред ??? Что значит оставить ребёнка мужу ? Они за собой то не могут следить , оставить чтобы он ребёнка угробил ??

Софья
#222
Гость

Какая вы молодец! Вы очень глубоко все поняли.

В точку !!!!

Гость
#224
Гость

Терпи,милая.Терпи,но помни,что всё абсолютно возвращается.Я через это прошла,в браке 15 лет.Не развелись,но ему(мужу) всё-всё вернулось.Наступит момент,когда именно ты будешь в ситуации главной и сильной.Просто роли меняются,это закон жизни.Пока терпи,ребёнка надо поднять хоть немножечко.Поправляйся,удачи тебе в Новом году)))

Золотые слова... Всем бы молодым похожий расклад ума!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: