Гость
Статьи
Обязан ли муж чем то …

Обязан ли муж чем то бж. Или только лишь общим детям?

Вопрос такой, обязан ли муж бежать к бж для встреч с сыном лично или все это может происходить например у бабушки в гостях или дома в новой семье мужа. Просто предупредив бж через его мать, что …

Екатерина
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Здравствуйте, Екатерина.
Муж обязан оставаться отцом для ребёнка: принимать участие в его воспитании, что невозможно не контактируя с бж. Обязан помогать материально (законные алименты). Всё остальное он не обязан. Это вопрос уровня его личной ответственности за благосостояние своего ребёнка и личного выбора. То, что мужчина не отказывается от своих обязательств характеризует его только с положительной стороны, конечно же, если при этом он уделяет необходимое внимание и своей новой семье.
Могу ошибаться, но похоже Вас беспокоит сам факт общения с бывшей супругой. Вы боитесь, что он вернётся к бывшей? Не уверенны в ваших с ним отношениях? В его любви к вам? В себе? Эти вопросы, если именно они вызывают беспокойство, стоит проработать вам со специалистом.
Пока мужчина с Вами - Вы для него в приоритете, на первом месте, а излишние запреты, подозрения, ревность, и контроль не в Вашу пользу. Когда Вы принимаете мужчину в свою жизнь, то принимаете его всего: с его прошлым (как и он - Вас), т.к. это также часть его жизни, его самого.
Обратите внимание на его отношение к Вам, на его действия в отношении только Вас - это главный показатель, по которому можно судить о его любви к Вам.
Мудрости Вам, Екатерина!

Автор ру
#150
Гость

Автор, и еще - почему у вас своих семейных планов не хватает на все свободное время? У нас все дни были всегда расписаны, все выходные. Если он уходил к детям, я встречалась с друзьями или шла в салон или на массаж. Возьмите на вооружение - уходит, пусть дает Вам деньги на массаж или салон на это время, на рестораны с подругами, на шоппинг. Не сидите и не ждите его - занимайтесь ЗА ЕГО СЧЕТ своими делами. Тогда и обидно не будет.

Вот точно, я обычно примерно так и делаю)))

Автор ру
#151
Гость

не надо перекручивать. Конкретно женщине, если она не родила менее 3 лет наза, он уже ничем не обязан. Ничем. Как и она ему. Брак - это взаимные обязательства. Если он заболеет, бж обязана ему помогать, лечить, оплачивать докторов? А? Он же отец ее ребенка? То-то же. Но для автора важно понять, какая можель лично ее устраивает. Понятно, что уже сейчас она это не принимает. Она хочет понять, действительно ли там унитаз потек или это просто предлоги.
Автор, со своей стороны: в нашем случае бывшая сожительница залетевшая жестила с мужем и мной, когда мы уже поженились. Не могла смириться, что он на ней не женился и нашел меня. Поэтому когда она каждый раз просила то, се, пятое, десятое, то платье ей купи, денег нет, то это, то то, мне это надоело и я поговорила с мужем, он согласился, что это ненормально. Просто по привычке помогал после расставания. А вот когда та попросила ей мебель помочь перевезти новую в квартиру, я встала в позу и сказала, что пусть нанимает грузчиков. Теперь жалею, думаю, надо было тогда ей помочь, хоть и с-ка она конкретная. Тогда бы она ребенка против него не так сильно настраивала. Хотя настраивала бы, но мне, как-то, совестно теперь немного. Ведь она одна, а у меня есть муж. По-бабски жаль. Даже с учетом того, что она все время его подкарауливала и просила вернуться назад.

Худого мира с этой бж не получится, дамочка весьма истеричная и несовсем адекватная. Кидает детей на бабушек, сама ни на одной работе не держится, хочу выйду хочу нет. Ребенка в сад бабки водят забирают. К школе сча не готовит, муж наверное за свой счет брать будет что комиссию пройти, так как ей пох походу. Вобщем жесть. Сама бж уже дважды бж после мужа, дочь последний забрал себе. Алиментов туда она не платит, а тех что платит мой муж ей вечно мало.

Автор ру
#152
Гость

Причем здесь БЖ? Все зависит от вашего мужа. Он решает помогать или нет. Это его желание. БЖ может обращаться с просьбами хоть к БМ, хоть к соседу. Ей или помогут или пошлют подальше. У нее проблема и она хочет ее решить, и она права. Вы можете злиться на нее, но вы не хотите видеть, что вашему мужу плевать на ваше мнение. Он явно симпатизирует БЖ, хоть вам это не нравится.

Вижу что не плевать ему на мое мнение, вижу лишь только что сына он очень любит и жалеет

Автор ру
#153
гость

Почитаешь комментарии отписавшихся БЖх ощущение что с разводом у теток шизофрения прогресирует. Дамы вы не сохранили семью, развелись добровольно, с какого фуя вам после развода мужик должен что то делать? Вы посторонние ему тетки, ваше обслуживание ваша забота, а то послушать этот недекват бм еще и секс-услуги должен оказывать, пока бжха *** новый не найдет, а там гляди новый приплод бжха подгонит для выплаты алиментов.
Офигеваю от таких теток - брюхом в загс загнали, паразитировали на олене, приплод на содержание повесили и еще им бытовые вопросы посторонний мужик решать должен и все только по факту наличия дырки.

++++100500

Автор ру
#154
Гость

Автор Если что мне БМ не нужен. Но лично в моем случае я б не давала новой жене и бывшему контактировать с моими детьми.Во первых потому .что тогда детям было 2 года а другому пять месяцев.Так же я не пускала в свой дом никого. При этом я сама одна занималась своими детьми(обеспечение,воспитание и многое другое)без участия БМ.Ничего не требовала.Даже алименты не платились детям. При этом На сколько я знаю БМ и НЖ пробовали ко мне бегать и истерить по поводу моих детей.Угрожать.Натравливать опеку,с которыми я так же не захотела контактировать и игнорировала.Везде распространяли слухи ,дескать я выпивающая,меняю мужиков и наркоманка... По существу я обычная тетка,работающая(вышла в 9 месяцев ребенка младшего на работу)И обеспечивающая их сама.Имею жилье.К тем людям не лезу вообще и никак не контактирую.[/quote
Ну и облегчили им жизнь, а себя если не загоняете, то усложняете точно. Их бы вопли прекратились сразу же, когда запахло тем, что они могут получить желаемое.

Все опеки и суды всегда за матерей и получить желаемое как вы сказали не такто просто

Автор ру
#155
Гость

От вас жена ушла, что так думаете? А если он из семьи ушел, и жить в ней ему сложно, но не совсем еще конченный? А по поводу командиров на войне и солдат - не муж ли глава семьи? А с этой женщиной остаются еще и его дети. удя по посту еще совсем маленькие. За них он тоже не отвечает? Про не зовет новый хахаль - ну если действительно отношения с кем-то у нее постоянные, то по нынешнему 21 веку -считайте новый муж. Пусть он и вкручивает лампочки. А если нет и она одна, денег с маленьким дитем много не заработаешь, на электрика может не хватить. Предполагаю комментарии обо мне, что я вот такая же бывшая жена, которая с бытовыми проблемами справится не в состоянии без мужика, то нет, я лампочки вкручивала и без мужа и при муже, и гвоздь сама забить сумею, и колесо в машине поменять, и мужик мне при этом не нужен. Но если мужчина когда-то взял на себя обязательства, заботу и ответственность перед женщиной и своими детьми, то решать о пределах этой ответственности и когда ее сложить может только он, исходя из своей совести. Подсказчики здесь не уместны. Но муж авторицы к бывшей жене не только канализацию чистить приезжает, демонстративное включние громкой связи и его "угорание" над просьбами бывшей супруги показывает, что порядочности в нем не особо. А бывшая и истирит так потому что он и ей сиськи мнет при визитах, ну или пытается.

Угарает с ее истерик, сиськи ей не мнет, там мять нечего.))))

Автор ру
#156
Гость

Не пускали БМ к детям потому, что не платил алименты, или он был *** и нафиг его слали, даже алики не просили?
Ладно, не факт. Тут просто спрашивают - а ГДЕ та грань, через которую разведенный мужик не должен переступать? ОК, если платит алики и интересуется детьми, он имеет право их видеть, но где? В доме БЖ? А день рождения БЖ, он туда тоже побежит поздравлять? А если она задумает ремонт в своей квартире делать? Ну? Допустим, я - кандидатка на роль НЖ, и что это уже за мужик, если по поводу и без в бывшую семью бегает? Если бегает, значит она НЕ бывшая! Тогда пусть переходят на гостевой брак, если вместе тяжело, но частые встречи неизбежны, а не портить жизнь еще третьему человеку (кандидатке на роль НЖ).

По идее, если развелись, если баба не сохранила семью, то мужик ДОЛЖЕН алики платить, а не думать о БЖ. Если у БЖ мало денег - пусть ищет мужика, идет на подработки, или отдаст ребенка БМ!

Апплодирую стоя)))) спасибо

Автор ру
#157
Гость

Точно. Развелись, чтобы для мужика ничего не делать, но бытовую обслугу в лице бм иметь, еще и доход мужа забирать, желательно весь.

Да, она и при замужестве *** не делала, только долден должен долден тыкала,

Автор ру
#158
Гость

послушай, нж, это ты сейчас за штаны в доме трясёшься. и тебе везде соперницы видятся. для бж чаще всего это уже пройденный этап. и не каждая ещё после тебя согласится его принять обратно, даже если б и хотела.

Что значит ПОСЛЕ МЕНЯ? Не слишком ли дохера вы дорогуша, меня не видев себе позволяете? Муж мой адекват, бж его е б а н ат и точка.

Автор ру
#159
Гость

Для д албоебов культура, честное слово! Слава Богу, в 21 веке живем. Представьте - она и нового ухажера нашла (в ЗАГС он ее не ведет, даже вместе не живут), который ей шубы, рестораны, и БМ можно по хотелкам погонять... Красота!
И что такое - "отвечать за женщину"? Отвечать можно за свою собственность. Директор за свою фирму отвечает, родители за детей (и то, какой отец/мать свою вину признает, если из ребенка вырос убийца/ ш люха/ бездарь?). Командир на войне отвечает, если почти всех его солдат перестреляют. А за бабу... Просто вопрос ребром - если я тебе нужен - живи со мной, если так, не особо - живи НЕ со мной!" Как будет жить, если не с ним, волновать не должно.

мда... вот такого мужа хочет автор? этот ультиматум и ей когда-нидь прилетит от такого мужла. хочешь мои штаны в доме - сиди и не вякай. не хочешь - иппись сама со всеми своими проблемами. хороший муженёк, правда, автор?)В своем муже автор уверенна и такого как вв описали точно не будет

Гость
#160

Судя по злобности комментариев, автор - никакая не нж, а мужик с абф, выпертый женой из семьи за его пакостливость. Жаль времени, потерянного на написание постов в этой теме.

Автор ру
#161
Гость

Точно. Развелись, чтобы для мужика ничего не делать, но бытовую обслугу в лице бм иметь, еще и доход мужа забирать, желательно весь.

мужика кто-то кнутом подстёгивает? у виска с пистолетом стоит? сам добровольно впрягается. "угорает" для вида перед нж, чтоб мосх не ела, а сам летит к бж.Он к бж не летит сразу, может и через неделю явиться, если дело по его мнению не очень серьезное и отложить можно, а бж все это время названивает и орет в тркбку должен должен обязан вот он и угарает с нее.

Автор ру
#162
Гость

мужика кто-то кнутом подстёгивает? у виска с пистолетом стоит? сам добровольно впрягается. "угорает" для вида перед нж, чтоб мосх не ела, а сам летит к бж.

Судя по всей этой ветке БЖ (все) хотят остаться для БМ центом вселенной и всеми способами (гвозди, лампочки, хотелки) оттягивают на себя все его внимание и ресурсы. И добиваются своего. Как видно из всех комментариев, НЖ должна стоять в сторонке и помалкивать,вопросы семьи решать сама. А про общего ребенка во всей ветке ни одного комментария нет,хотя в теме вопрос про общего ребенка тоже фигурирует. Этому вообще меньше всего повезло: раздраженная мать, бегающий отец, и внимание по остаточному принципу. Да потому что бжплевала на наличие еще ребенка, но это тоже можно так то понять каждый за свое чадо горой. Но бж ни свой первый ни второй нах не нкжны, и уж тем более мой

Гость
#163

У меня второй брак, у мужа тоже. С БМ отношений нет, даже по телефону не разговариваем, хотя разошлись вовсе не врагами, просто нет общих тем, дочка сама общается с папой. У мужа такая же ситуация. Разошлись мирно, у обоих другие семьи, не общаются совсем, претензий друг к другу нет. Все попытки не отпустить своих бывших - это просто одиночество и желание насолить новым супругам.

Автор ру
#164
Гость

Судя по злобности комментариев, автор - никакая не нж, а мужик с абф, выпертый женой из семьи за его пакостливость. Жаль времени, потерянного на написание постов в этой теме.

Нж причем законная. Ну извините за ваше время, я вас сюда силком не приводила. Извините.

Энжел
#165

Когда мужчина женится, он берёт ответственность за свою жену. И если получилось так, что они развелись, мужчина, если он настоящий, а не пустышка, будет помогать бывшей жене встать на ноги пока за неё не возьмёт ответственность другой мужчина. В чём будет заключаться помощь мужчины, зависит от взаимоотношений между ним и жёной. Это может быть бытовая помощь (забить, прикрутить, починить, отвезти/привезти и т.п.), финансовая и даже интим - это в его интересах, чтобы она осталась порядочной женщиной, а не пускалась во все тяжкие в поисках половых партнёров. Вот когда жена снова выйдет замуж, тогда от помощи бывшего мужа можно отказаться. Хотя, настоящий мужчина (интеллигентый, воспитанный, не жадный) способен всю жизнь помогать бывшей жене, особенно если он был её первым мужчиной.

Гость
#166
Гость

Точно. Развелись, чтобы для мужика ничего не делать, но бытовую обслугу в лице бм иметь, еще и доход мужа забирать, желательно весь.

мужика кто-то кнутом подстёгивает? у виска с пистолетом стоит? сам добровольно впрягается. "угорает" для вида перед нж, чтоб мосх не ела, а сам летит к бж.Судя по всей этой ветке БЖ (все) хотят остаться для БМ центом вселенной и всеми способами (гвозди, лампочки, хотелки) оттягивают на себя все его внимание и ресурсы. И добиваются своего. Как видно из всех комментариев, НЖ должна стоять в сторонке и помалкивать,вопросы семьи решать сама. А про общего ребенка во всей ветке ни одного комментария нет,хотя в теме вопрос про общего ребенка тоже фигурирует. Этому вообще меньше всего повезло: раздраженная мать, бегающий отец, и внимание по остаточному принципу.

да. так и есть. поэтому не берите разведённых детных мужиков. а если уж взяли - терпите.

Гость
#167
Гость

Это в ее понятии, но не в понятии мужа. А на ее понятия плевали и я и муж

так где ж муж плюёт-то? бежит. вприпрыжку бежит к ней после её звонка. вы именно потому и беситесь. правильно вам тут уже посоветовали - познакомьтесь и подрудитесь с ней. такую даму нужно всегда держать в поле зрения. Она что себя на помойке нашла ещё с БЖ дружить? Это как же себя нужно не уважать, не вижу не единой причины это делать. Ни ее муж, ни она БЖ в поле зрения держать не должны. Только на расстоянии, и чем дольше, тем лучше.

её муж бегает САМ к ней, к бж. вот именно поэтому надо и сдружиться. не бегал бы - темы бы не было.

Гость
#168
гость



послушай, нж, это ты сейчас за штаны в доме трясёшься. и тебе везде соперницы видятся. для бж чаще всего это уже пройденный этап. и не каждая ещё после тебя согласится его принять обратно, даже если б и хотела.

удивительная дура

правда глаза колет?

Гость
#169

Скорее всего помнит, как любил когда-то. Это ж лучшие минуты жизни у всякого. Хорошим людям свойственно забывать плохое и помнить хорошее.

Автор ру
#170
Энжел

Когда мужчина женится, он берёт ответственность за свою жену. И если получилось так, что они развелись, мужчина, если он настоящий, а не пустышка, будет помогать бывшей жене встать на ноги пока за неё не возьмёт ответственность другой мужчина. В чём будет заключаться помощь мужчины, зависит от взаимоотношений между ним и жёной. Это может быть бытовая помощь (забить, прикрутить, починить, отвезти/привезти и т.п.), финансовая и даже интим - это в его интересах, чтобы она осталась порядочной женщиной, а не пускалась во все тяжкие в поисках половых партнёров. Вот когда жена снова выйдет замуж, тогда от помощи бывшего мужа можно отказаться. Хотя, настоящий мужчина (интеллигентый, воспитанный, не жадный) способен всю жизнь помогать бывшей жене, особенно если он был её первым мужчиной.

Ооооо Боже, в смысле а если он ее не хочет. Это честно говоря проблема женщины пуститься в тяжкие или нет? Честно бред, вот честно. Против воли как он должен ее опреходовать?

Гость
#171
Гость

Тёти, такие тёти) Какая разница, что вы там думаете о том, обязан вам мужик или нет. В своих фантазиях можете что угодно выдумывать) Главное в данном вопросе - будет или не будет плясать мужчина под вашу дудку.

Ваша формулировка некорректна.
Вопрос в том, является ли он Мужчиной или мужчинКой.
Для первого такого вопроса вообще не будет. Он будет помогать матери своих детей. Тем более если развод произошел по его вине, т.к. он, будучи женатым, лЯ довал направо и налево.
И для мужчинКи тоже вопроса не будет. Потому что он по жизни не отвечает ни за кого и ни за что.

Гость
#172
гость

Почитаешь комментарии отписавшихся БЖх ощущение что с разводом у теток шизофрения прогресирует. Дамы вы не сохранили семью, развелись добровольно, с какого фуя вам после развода мужик должен что то делать? Вы посторонние ему тетки, ваше обслуживание ваша забота, а то послушать этот недекват бм еще и секс-услуги должен оказывать, пока бжха *** новый не найдет, а там гляди новый приплод бжха подгонит для выплаты алиментов. Офигеваю от таких теток - брюхом в загс загнали, паразитировали на олене, приплод на содержание повесили и еще им бытовые вопросы посторонний мужик решать должен и все только по факту наличия дырки.

ты это скажешь своей б аб е. Что ты ей типа ничего не должен и что уже тодно твое п ись ко муравьиное - это огромный подарок для нее. Который она "должна" отрабатывать всю жизнь.
Кстати, брюхо-то "т ет ки" делают себе не сами. А с помощью муДчинки.
Так что в загс он сам себя загнал - желанием ахахаться без должного предохранения.

гость
#173
Автор ру

Когда мужчина женится, он берёт ответственность за свою жену. И если получилось так, что они развелись, мужчина, если он настоящий, а не пустышка, будет помогать бывшей жене встать на ноги пока за неё не возьмёт ответственность другой мужчина. В чём будет заключаться помощь мужчины, зависит от взаимоотношений между ним и жёной. Это может быть бытовая помощь (забить, прикрутить, починить, отвезти/привезти и т.п.), финансовая и даже интим - это в его интересах, чтобы она осталась порядочной женщиной, а не пускалась во все тяжкие в поисках половых партнёров. Вот когда жена снова выйдет замуж, тогда от помощи бывшего мужа можно отказаться. Хотя, настоящий мужчина (интеллигентый, воспитанный, не жадный) способен всю жизнь помогать бывшей жене, особенно если он был её первым мужчиной.

Ооооо Боже, в смысле а если он ее не хочет. Это честно говоря проблема женщины пуститься в тяжкие или нет? Честно бред, вот честно. Против воли как он должен ее опреходовать? опрИходовать,если что.а то,что он ее не захочет,это он вам сказал,глупышка?)))

Гость
#174
Гость

При чём, здесь, помойка? Вменяемые люди вполне способны если не дружить, то, хотя бы, общаться по необходимости без злобы и ненависти, тому много примеров. Другое дело, если мужчинка так поднас...л бж, что теперь трясётся, как бы та не предупредила его, новую, подругу, с какой подлой крысой её жизнь свела - тогда понятен пафос насчёт "самоуважения" и "чем дальше, тем лучше"))

Не поверит, хоть запредупреждайся и на Библии клянись. Вот тут ветка "почему нж не любят детей мужчин от предыдущих браков", посмотрите как некоторые кумушки идеализируют своих прямо скажем не совсем порядочных супругов. Уж через одного ей пишут, что мужик у нее подлец и отстой, но она одно - для меня самый лучший, морально и нравственно устойчивый, а вы все обиженыедурыбывшиежены. Ну и смысл перед такими бисер метать, душу теребить? И таких шнодержательниц большинство.

Гость
#175
Гость

Не поверит, хоть запредупреждайся и на Библии клянись. Вот тут ветка "почему нж не любят детей мужчин от предыдущих браков", посмотрите как некоторые кумушки идеализируют своих прямо скажем не совсем порядочных супругов. Уж через одного ей пишут, что мужик у нее подлец и отстой, но она одно - для меня самый лучший, морально и нравственно устойчивый, а вы все обиженыедурыбывшиежены. Ну и смысл перед такими бисер метать, душу теребить? И таких шнодержательниц большинство.

Да верят они, более того - в глубине души и сами знают правду, просто не желают признавать очевидное в надежде стать тем Пигмалионом в юбке, рядом с которым негодный мужчинка превратится в завидного мужчину. Ну да и ладно, лишь бы не позволили испортить себе жизнь, хлопая ушами, ибо кто предупреждён, тот вооружён.

#176

Я такого обязанного послала еще на подступе ко мне. Ездит он, видите ли, к бж...а ко мне зачем ты набиваешься? Это какой дурой надо быть, чтобы согласиться с таким в отношения вступать??? Вот и мотыляется сейчас как овно в проруби, никто не подбирает, хотя при должности.

Гость
#177
Гость

Да верят они, более того - в глубине души и сами знают правду, просто не желают признавать очевидное в надежде стать тем Пигмалионом в юбке, рядом с которым негодный мужчинка превратится в завидного мужчину. Ну да и ладно, лишь бы не позволили испортить себе жизнь, хлопая ушами, ибо кто предупреждён, тот вооружён.

Не знаю, мне на жизнь очередной не очень умной женщины, которая прекрасно знала на что шла - это первая жена не знает, какой он будет отец, а все последующие уже более ли менее пониают (если не умственно отсталые), что мужчина бросивший семью с малолетним родными ему детьми детьми, если жена не сама от него ушла, конечно, порядочным быть ну ни как не может. но упорно предпочитают верить, что бывшая такая стерва, что только за деньгами шла (даже если он из шкуры лезет, чтобы ей лишнюю копейку не дать), залетела, в загс пузом затолкала (даже если ребенок родился через несколько лет после заключения брака), по мужика ходила (с младенцем на сиське, наверное), и ненормальная истеричка, с которой жить опасно (до детей жил как-то, а когда родили, маленького ребенка без зазрения совести оставил с этой ненормальной, еще и развелся, чтобы вообще никак ее не контролировать, видимо. от великой заботы о младенце). Есть, конечно, и такие случаи, но они совсем уж единичны.

Гость
#178

Но вот эти шаблоны они из раза в раз повторяют, и это вот все про меня со слов бывшего мужа, и, наверняка, его родственничков. Думаете новую сожительницу там правда сильно интересовать будет - что поженились мы за 5 лет до рождения дочки, обоим уже за 30 лет было, когда она родилась, единственный поздний ребенок. До этого как-то жили в моей квартире, мед в уши мне лили про люблю, семью, детей и прочие. Как забеременела он оборотился, на просьбу купить мне беременной хотя бы ботинки без каблуков, мне отвечали, сама купишь, а после рождения оставил 3 тысячи на двоих с младенцем и свалил на месяц на вахту, при зарплате 150. Подала на алименты - предательница, но до года развестись нельзя, да и почву не подготовил для развода. Готовился, изводил как мог, чтобы я развелась и меня виноватой выставить, ну или в окно вышла от безисходности, а себя страдальцем, не развелась, терпела - как же ребенок без отца-то? Но ситуацию разрешила моя болезнь (голова сильно болела, мрт установило опухоли, на изначальном этапе не понятно было, какие прогнозы будут вообще для меня). Через неделю от сей информации подал иск о разводе, машину совместную, ценой дороже иной однушки, мамочке "продал", счета закрыл, ну и тоже на мамочку. Подал иск о порядке общения с ребенком, чтобы годовалую забирать и увозить неизвестно куда и что там с ней делать, учитывая, что он ее 7 месячную одну в квартире оставлял, когда я в больницу уходила, а ему срочно по делам надо было.

Гость
#179

В довершение всего, в это же время, с небольшой разницей у меня умирают трое близких людей - дядя, бабушка, отец в реанимации, ребенку еще диагностировали сердечные патологии. Короче, реальный пиз*ец. По человечески его просила отложить бракоразводный процесс, пока хотя бы у меня не стабилизируется состояние хоть чуть чуть, а то ведь реально из окна хотелось шагнуть, не пить не есть не могла. Думаете проявил сочувствие? Три раза ха. На похоронах отца просила за дочерью присмотреть, тему по графику с ней общаться положено было, так по истечении двух часов мне звонит - "чего я тут сидеть весь день должен, пока ты там шляешься?" Пришлось с поминок уйти, реально бы одну ее оставил. Полноценно уехать на лечение не дал, мотивировал тем, что ты на ребенка до 3 лет алименты получаешь на себя. Это твоя работа, нефиг кататься по Москвам всяким, отдыхать. Мама тоже не в том состоянии была, чтобы за внучкой следить, да и как ей скажешь, она ведь так же всех похоронила, что может и меня придется рядом с отцом.. После химии и облучения домой шла, своим сказала, что обострились боли в позвоночнике (компрессия была), вот лечу хожу. Самочувствие после лечения, конечно, оставляла желать лучшего. Как-то этого товарища, на тот момент еще моего мужа, попросила забрать меня из областной больницы, он в этот день к ребенку возжелал прийти. Знает куда я пошла со своими проблемами, да еще и высказали мне, что из-за меня он вынужден к своему ребенку вечерами ходить, не удобно ему это, а не с утра. как хочется, чтобы жизни его не мешала.348

Ель Сибирская
#180

178, 179 да уж... с таким мужем и врагов не надо... Никому такого не пожелать. В такой ситуации не смог ни капли человеческих чувств выдать, никогда мне не понять мужчин. Даже посторонний человек выручил бы при таких лютых проблемах в жизни...

Гость
#181
Гость

В довершение всего, в это же время, с небольшой разницей у меня умирают трое близких людей - дядя, бабушка, отец в реанимации, ребенку еще диагностировали сердечные патологии. Короче, реальный пиз*ец. По человечески его просила отложить бракоразводный процесс, пока хотя бы у меня не стабилизируется состояние хоть чуть чуть, а то ведь реально из окна хотелось шагнуть, не пить не есть не могла. Думаете проявил сочувствие? Три раза ха. На похоронах отца просила за дочерью присмотреть, тему по графику с ней общаться положено было, так по истечении двух часов мне звонит - "чего я тут сидеть весь день должен, пока ты там шляешься?" Пришлось с поминок уйти, реально бы одну ее оставил. Полноценно уехать на лечение не дал, мотивировал тем, что ты на ребенка до 3 лет алименты получаешь на себя. Это твоя работа, нефиг кататься по Москвам всяким, отдыхать. Мама тоже не в том состоянии была, чтобы за внучкой следить, да и как ей скажешь, она ведь так же всех похоронила, что может и меня придется рядом с отцом.. После химии и облучения домой шла, своим сказала, что обострились боли в позвоночнике (компрессия была), вот лечу хожу. Самочувствие после лечения, конечно, оставляла желать лучшего. Как-то этого товарища, на тот момент еще моего мужа, попросила забрать меня из областной больницы, он в этот день к ребенку возжелал прийти. Знает куда я пошла со своими проблемами, да еще и высказали мне, что из-за меня он вынужден к своему ребенку вечерами ходить, не удобно ему это, а не с утра. как хочется, чтобы жизни его не мешала.348

Гость,и вы после этого еще и общаетесь с ним? И ребенка отдали???

Гость
#182

Я после такого бы не общалась бы и не давала ребенка.К чему портить себе жизнь? Что это дает?Он же так всю жизнь будет портить и изводить,как раковая опухоль,как вампир..пока не останется сил жить.А умрет женщина ему пофиг,даже обрадуется.Не хочу обидеть и осуждать,но я не понимаю женщин которые общаются после таких вот историй. не понимаю ЗАЧЕМ?? Сама была в такой ситуации и ребенок не один..но я прекратила это все.Прекратила,перетерпела трудное время,а потом задышала полной грудью.По крайней мере просто жить и дышать можно..Нет мысли покончить собой,когда тебя к этому подталкивают и травят.Считаю таких людей надо убирать из своей жизни и жизни детей.

#183
Гость

В довершение всего, в это же время, с небольшой разницей у меня умирают трое близких людей - дядя, бабушка, отец в реанимации, ребенку еще диагностировали сердечные патологии. Короче, реальный пиз*ец. По человечески его просила отложить бракоразводный процесс, пока хотя бы у меня не стабилизируется состояние хоть чуть чуть, а то ведь реально из окна хотелось шагнуть, не пить не есть не могла. Думаете проявил сочувствие? Три раза ха. На похоронах отца просила за дочерью присмотреть, тему по графику с ней общаться положено было, так по истечении двух часов мне звонит - "чего я тут сидеть весь день должен, пока ты там шляешься?" Пришлось с поминок уйти, реально бы одну ее оставил. Полноценно уехать на лечение не дал, мотивировал тем, что ты на ребенка до 3 лет алименты получаешь на себя. Это твоя работа, нефиг кататься по Москвам всяким, отдыхать. Мама тоже не в том состоянии была, чтобы за внучкой следить, да и как ей скажешь, она ведь так же всех похоронила, что может и меня придется рядом с отцом.. После химии и облучения домой шла, своим сказала, что обострились боли в позвоночнике (компрессия была), вот лечу хожу. Самочувствие после лечения, конечно, оставляла желать лучшего. Как-то этого товарища, на тот момент еще моего мужа, попросила забрать меня из областной больницы, он в этот день к ребенку возжелал прийти. Знает куда я пошла со своими проблемами, да еще и высказали мне, что из-за меня он вынужден к своему ребенку вечерами ходить, не удобно ему это, а не с утра. как хочется, чтобы жизни его не мешала.348

Вот ведь бывают же экземпляры. А я-то обижалась, что мой устроил скандал, когда я младшую родила, что его выперли си хорошей работы из-за того, что к нам ходил. А в другую больницу и вовсе не приходил, пеленки привозили моя мама и тетя. А тут вообще туши свет. Сочувствую.

#184
Гость

Я после такого бы не общалась бы и не давала ребенка.К чему портить себе жизнь? Что это дает?Он же так всю жизнь будет портить и изводить,как раковая опухоль,как вампир..пока не останется сил жить.А умрет женщина ему пофиг,даже обрадуется.Не хочу обидеть и осуждать,но я не понимаю женщин которые общаются после таких вот историй. не понимаю ЗАЧЕМ?? Сама была в такой ситуации и ребенок не один..но я прекратила это все.Прекратила,перетерпела трудное время,а потом задышала полной грудью.По крайней мере просто жить и дышать можно..Нет мысли покончить собой,когда тебя к этому подталкивают и травят.Считаю таких людей надо убирать из своей жизни и жизни детей.

Мой грозится детей забрать, бегает, составляет акты о неисполнении решения суда, т.к. дети уехали на каникулы, а он второе лето уже хочет их видеть именно летом. Зимой не из?ъявляет желания, но это ж его право, а не обязанность.

Гость
#185
Ель Сибирская

178, 179 да уж... с таким мужем и врагов не надо... Никому такого не пожелать. В такой ситуации не смог ни капли человеческих чувств выдать, никогда мне не понять мужчин. Даже посторонний человек выручил бы при таких лютых проблемах в жизни...

Как раз много человеческих чувств он выдал, основное - обида. Накануне развода более чем понятное чувство.

Гость
#186

Ваще это война нж и бж, тут мужик роли не играет.

гость
#187
Гость

Судя по злобности комментариев, автор - никакая не нж, а мужик с абф, выпертый женой из семьи за его пакостливость. Жаль времени, потерянного на написание постов в этой теме.

Именно. Так и есть.

Гость
#188
гость

Ооооо Боже, в смысле а если он ее не хочет. Это честно говоря проблема женщины пуститься в тяжкие или нет? Честно бред, вот честно. Против воли как он должен ее опреходовать?

опрИходовать,если что.а то,что он ее не захочет,это он вам сказал,глупышка?)))Эх я ба ть у тя самомнение. На х мужик будет хотеть в старые портки, когда есть новые?! Че он там не видел?!

Як
#189

Не обязан, но если хочет, то может. У меня тетя плохо с мужем развилась, и отношения с ним всю жизнь, как со спонсором, так вот дочь выросла, у него уже много лет другая жена, дочь любит, помогаем, тетю игнорирует совсем, у нее так и не появилось мужчины, за мужчиной ухаживать надо, а не только просить как оказалась, а женатые это чужие мужчины, но это я так отступление

Гость
#190
Гость

Ооооо Боже, в смысле а если он ее не хочет. Это честно говоря проблема женщины пуститься в тяжкие или нет? Честно бред, вот честно. Против воли как он должен ее опреходовать?

опрИходовать,если что.а то,что он ее не захочет,это он вам сказал,глупышка?)))Эх я ба ть у тя самомнение. На х мужик будет хотеть в старые портки, когда есть новые?! Че он там не видел?!

я тоже не понимаю - чего не видели, но хотят же. и довольно регулярно такое наблюдаю.

Гость
#191

[quote="Гость" message_id="65304687"] Гость,и вы после этого еще и общаетесь с ним? И ребенка отдали???[/qu
Я не дописала. с интернетом проблемы. но вспоминать как-то уже не хочется. Я бы с первых дней не общалась, если бы могла, по началу даже из дома уходила, когда он по графику "общаться" к ребенку приезжал. Но у меня с периодичностью в полгода приставы, опека и суд, что я с ребенком общаться не даю. и вообще на его алименты сама живу, на ребенка не трачу - голодный, холодный на улице живет или у бабушки (ну когда я уходила на пару часов перед его приходом). Но я не о том вообще хотела сказать. Пока жива, и ждать ему долго придется, хотя я тоже подумала тогда, что вся эта компания имела цель довести меня до окошка и остаться наследником первой очереди. Но не суть. Я хотела сказать о том, что рассказывать все вот это, чисто даже по фактам новым пассиям, бессмысленно. Этот товарищ в суде-то меня грязью обливать не стесняется, хотя я в силу своего воспитания себе такого не позволяла до последнего времени, ибо сама такого мужа выбрала, а уж что они там про меня в своей семейке рассказывают его новой личной жизни, из-за которой он не может вечером в выходную вахту к ребенку прийти, ну догадываюсь, еще приукрасят. и поверьте, у него на судах было несколько представителей - первый мужчина, и одна молодая девка, так вот. меня даже в личных разговорах бывший так не поливал, как эта девка в суде. делайте выводы, сомневаюсь я, что эта вот правда будет кому-то интересна, кроме меня и моего ребенка в будущем.

Гость
#192

А учитывая то, что я умыться и пойти заворачиваться в белый саван была не согласна. И за "проданную" машину и за счета он мне выплатил по полной потом, по судебным решениям, и за просрочку алиментов тоже и сами алименты практически за все три года, то я для него и его семьи и новых на веки вечные буду - стервозной, меркантильной сукой, которая не дает ему общаться с ребенком, когда, сколько и как он хочет. И еще, поскольку меня несколько лет в этой ситуации не то что не поддержали или не исчезли с горизонта, а еще и нервы портили и продолжают портить. то я да. для себя решила. буду тогда звонить и отводить душу на этой личности своими требованиями и претензиями И да, я тоже истеричка бывшая жена, которая никак своего ненаглядного, такого ценного мужика оставить в покое не может, видимо, ОЧЕНЬ сильно его обратно хочу получить. кормушку потеряла. Он тоже эти вот "истерики" на громкую связь кому-то включал, правда я разговор прекращала сразу же. Но пусть обо мне лучше вот так вот плохо думают и я буду вот такой, чем оправдываться перед кем-то, кто потом еще это все наизнанку вывернет и грязью меня же обольет: что семья не рабство. и муж жене ничем не обязан и ребенку тоже, а ты сама истеричка дура меркантильная виновата, не удержала такое сокровище, которое теперь мое. Пусть сами вкусят со временем цену этому сокровищу, люди не меняются, и характер с возрастом лучше не становится точно, исключения лишь подтверждают правило. Не делай добра, не получишь зла в этой ситуации.

Гость
#193
Гость

Как раз много человеческих чувств он выдал, основное - обида. Накануне развода более чем понятное чувство.

За что обида? Я с ним не разводилась, рога ему не наставляла, в сексе не отказывала, обед готовила и за домом следила. Интересы семьи и близких не предавала. за что обида - что потребовала содержать свою же жену и ребенка исходя из его же возможностей и по человечески относиться к нам? Невыполнимые просьбы пряма. надо же, какие обидчивые...

Гость
#194
Гость

опрИходовать,если что.а то,что он ее не захочет,это он вам сказал,глупышка?)))

Эх я ба ть у тя самомнение. На х мужик будет хотеть в старые портки, когда есть новые?! Че он там не видел?!

я тоже не понимаю - чего не видели, но хотят же. и довольно регулярно такое наблюдаю.Ой да хватит вам чушь нести. Вам самой просто хотелось бы чтобы так и было. Если нж в разы круче бж,(а это полюбому так, иначе нет смысла часы на трусы менять) не вижу смысла лезть к ней под юбку, а уж тем более регулярно.

ЛюбительТаек
#195
Гость

Про помощь в быту... А почему считается, что он помогает бывшей, а не выполняет обязанности по отношению к своим детям? Ведь н и после развода обязан обеспечить им комфортные условия

Манипуляция. Шантаж ребёнком. Выдача своих хателок за интересы ребёнка. Посыл на *** сразу. Вызывай "мужа на час" если тебе нужен ремонт.

#196
Гость

Гость,и вы после этого еще и общаетесь с ним? И ребенка отдали???[/qu Я не дописала. с интернетом проблемы. но вспоминать как-то уже не хочется. Я бы с первых дней не общалась, если бы могла, по началу даже из дома уходила, когда он по графику "общаться" к ребенку приезжал. Но у меня с периодичностью в полгода приставы, опека и суд, что я с ребенком общаться не даю. и вообще на его алименты сама живу, на ребенка не трачу - голодный, холодный на улице живет или у бабушки (ну когда я уходила на пару часов перед его приходом). Но я не о том вообще хотела сказать. Пока жива, и ждать ему долго придется, хотя я тоже подумала тогда, что вся эта компания имела цель довести меня до окошка и остаться наследником первой очереди. Но не суть. Я хотела сказать о том, что рассказывать все вот это, чисто даже по фактам новым пассиям, бессмысленно. Этот товарищ в суде-то меня грязью обливать не стесняется, хотя я в силу своего воспитания себе такого не позволяла до последнего времени, ибо сама такого мужа выбрала, а уж что они там про меня в своей семейке рассказывают его новой личной жизни, из-за которой он не может вечером в выходную вахту к ребенку прийти, ну догадываюсь, еще приукрасят. и поверьте, у него на судах было несколько представителей - первый мужчина, и одна молодая девка, так вот. меня даже в личных разговорах бывший так не поливал, как эта девка в суде. делайте выводы, сомневаюсь я, что эта вот правда будет кому-то интересна, кроме меня и моего ребенка в будущем.

Гость! У моего на судах тоже было два представителя, а у меня -ни одного. И тоже не хочу с ним общаться. И тоже приставов и опеку натравливает. У Вас был повторный суд после 10-летия ребенка? Мой мне сказал, что сначала старшую заберет, потом младшую. Старшей 10 будет зимой. А он тут акты на меня составляет, поскольку отправила детей к тете на дачу на каникулы. Сижу, жду очередной повестки зимой.

#197
ЛюбительТаек

Манипуляция. Шантаж ребёнком. Выдача своих хателок за интересы ребёнка. Посыл на *** сразу. Вызывай "мужа на час" если тебе нужен ремонт.

Это не Вы - мой бывший муж?=) Я по нику, если что.

ЛюбительТаек
#198
Nikt

Это не Вы - мой бывший муж?=) Я по нику, если что.

Не дам тебе гадина из них будующих разведёнок с прицепами и большой короной воспитать. Которым ты вешаешь лапшу про то что папа плохой, и настраиваешь против меня. Шоптебякамаз переехал, ведьма.

Гость
#199
Гость

Я после такого бы не общалась бы и не давала ребенка.К чему портить себе жизнь? Что это дает?Он же так всю жизнь будет портить и изводить,как раковая опухоль,как вампир..пока не останется сил жить.А умрет женщина ему пофиг,даже обрадуется.Не хочу обидеть и осуждать,но я не понимаю женщин которые общаются после таких вот историй. не понимаю ЗАЧЕМ?? Сама была в такой ситуации и ребенок не один..но я прекратила это все.Прекратила,перетерпела трудное время,а потом задышала полной грудью.По крайней мере просто жить и дышать можно..Нет мысли покончить собой,когда тебя к этому подталкивают и травят.Считаю таких людей надо убирать из своей жизни и жизни детей.

Одна моя приятельница говорит, что если окошко стало для женщины единственным выходом, то надо сначала отправить на тот свет затравившего её у.р.ода, и только потом, уж, самой... Таким образом её, безвременная, смерть принесёт хоть какую-то пользу людям, а не останется в людской памяти как бессмысленный шаг слабой личности в никуда.