Гость
Статьи
Муж постоянно торопит.

Муж постоянно торопит.

Это уже переросло в глобальную проблему. Я уже просто не могу ничего делать, постоянный стресс. В любом общем деле с мужем он меня торопит. У нас маленький ребёнок, ещё нету года. Купаем его вместе каждый день, только опускаем малыша в воду, муж начинает торопить. Давай мой его скорее... я мою, через пол минуты он... «ну ты все? Помыла? Давай быстрее! Он уже спать хочет!» И так каждый день! «Вытирай его быстрее, не мажь его кремом, и так сойдёт!» когда собираемся куда-то - это ужас! Просто горениях на меня начинаются! Не дай Бог, я сумку или телефон бегаю ищу. Я должна четко знать где что у меня лежит и молниеносно собираться. Иногда я забываю одеть лиф или носки. Речь о прическе не идёт вообще! Сам собирается сколько хочет. Я ему слова не говорю. Я уже ругалась с ним по этому поводу. Хватает на 1 день! Сам соглашается что он суетливый. На след день все забывает. Что делать?п.с. Я не капуха, я обычный человек. Он просто хочет видимо быстренько сделать скучные для него дела. И не любит ждать - но это все не любят, но надо же понимать что я могу потерять телефон где то дома. И что мне надо волосы завязать и в туалет пардон перед выходом. Но даже туда я не могу спокойно зайти. Он орет что они меня с ремённом ждут. Что ребёнка он держит на руках и ему тяжело. 2 скамейки в прихожей! Не может сесть!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Судя по тому, что Вы написали, то как ведет себя Ваш муж стало особенно проявляться после рождения ребенка. Возможно, то, что происходит сейчас с Вами и Вашим мужем связано именно с появлением малыша, "третьего в Вашей паре". Вы пишите о том, что стали не успевать ухаживать за собой, муж стал суетливым, наросло количество конфликтов, возможно, взаимных обид и недовольства. Рождение ребенка, особенно первенца, это большая радость и большой стресс для пары, потому что семья в этот момент обычно переживает кризис - меняются роли, обязанности каждого из партнеров, появляются новые роли и обязанности, распорядок жизни, всё в этот момент перестраивается. Все в связи с появлением маленького ребенка изменяется в семье. Каждый из партнеров может испытывать большое напряжение, тревогу и много других, не только положительных чувств. Очень многое также может зависеть от отношения к родительству, пола ребенка, ранних отношений родителей с их родителями - как воспитывали родители Вас и Вашего мужа, какие сохранились об этом воспоминания - это то, что на бессознательном уровне может менять отношение к партнеру, т.к. в момент появления ребенка вновь могут актуализироваться те опасения и тревоги, которые были в раннем детстве. Суета - это то, за чем могут скрываться чувства и обиды, которые трудно, бывает, открыто выразить словами.

Гость
#1

Обычный человек умеет за 45 секунд проснуться, одеться и встать в строй.
Тренируйтесь.

Гость
#2
Гость

Обычный человек умеет за 45 секунд проснуться, одеться и встать в строй.
Тренируйтесь.

45? Че так долго? Я могу за 20

Гость
#3
Гость

45? Че так долго? Я могу за 20

Это автор

Гость
#4

А зачем вы купаете ребёнка вместе с мужем? Делайте это одна, хоть по пол часа в ванной плещитесь. А мазать его кремом в 4 руки- это вообще за гранью. Почему вы не можете за час до выхода начать собираться? Зачем вы себе вечный аврал организуете? Вы не капуша, вы просто очень неорганизованный человек. Я тоже от таких устаю.

Гость
#5

А ха-ха-ха, автор повеселила.Когда у вас будет "волшебство" скажите, чтобы быстрее, вам надо спать. Когда он в туалете, кричите быстрее, мне тоже надо. Когда он есть, говорите быстрее, мне надо мыть посуду. Где ваша реакция? Где ваша женская хитрость, шарм. Да и вообще наглость. Из вас он хочет сделать девочку на побегушках. Дрессировщик хр%е нов.

На моем поле расцветают цветы!
#6

Ахаха, автор, вам надо постоянно делать ему замечания на эту тему, чтобы он становился осознанней. Он вам - вяк, вы ему - не нуди. И паузу держите - пусть в себя придет. Так, раз за разом, он начнет догонять (я надеюсь).

Гость
#7
Гость

А ха-ха-ха, автор повеселила.Когда у вас будет "волшебство" скажите, чтобы быстрее, вам надо спать. Когда он в туалете, кричите быстрее, мне тоже надо. Когда он есть, говорите быстрее, мне надо мыть посуду. Где ваша реакция? Где ваша женская хитрость, шарм. Да и вообще наглость. Из вас он хочет сделать девочку на побегушках. Дрессировщик хр%е нов.

)))) волшебство ))) может он и там торопит

Гость
#9
Гость

А ха-ха-ха, автор повеселила.Когда у вас будет "волшебство" скажите, чтобы быстрее, вам надо спать. Когда он в туалете, кричите быстрее, мне тоже надо. Когда он есть, говорите быстрее, мне надо мыть посуду. Где ваша реакция? Где ваша женская хитрость, шарм. Да и вообще наглость. Из вас он хочет сделать девочку на побегушках. Дрессировщик хр%е нов.

вот этот совет»БОМБА»!!!🥳👍🏻🔥полностью согласна!

Гость
#10
Гость

А ха-ха-ха, автор повеселила.Когда у вас будет "волшебство" скажите, чтобы быстрее, вам надо спать. Когда он в туалете, кричите быстрее, мне тоже надо. Когда он есть, говорите быстрее, мне надо мыть посуду. Где ваша реакция? Где ваша женская хитрость, шарм. Да и вообще наглость. Из вас он хочет сделать девочку на побегушках. Дрессировщик хр%е нов.

только при чем здесь шарм?😊

Гость
#11

Зачем вы жалуетесь на мужа, тем более это даже не недостаток, просто скорее особенность. А может у вас есть реальный недостаток и он терпит ,а не жалуется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема