Гость
Статьи
Жених поставил условие …

Жених поставил условие перед свадьбой

Жених сам завел разговор об этом, потому что мы должны пожениться. Он сказал, что в семейной жизни он будет содержать обоих, на мне быт и я должна буду его во всем слушаться. Он считает, что мужчина должен быть главным. Меня будто холодной водой облило, когда я это услышала. Я понимаю, что он много зарабатывает и может нас содержать, я не против вести быт. Но я не собираюсь слушаться во всем. Это странная формулировка. Неужели он хочет все решения принимать в одиночку? Это очень эгоистично. Я сама уже не знаю, хочу ли замуж за него, если он такой эгоист. У меня самой есть высшее образование, квартира и пассивный доход. Так что материально я от него не завишу и не буду, даже если уйду с работы и буду жить за его счет. Нормально ли будет отказаться от свадьбы? Что отвечать другим людям на расспросы?
Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Та самая
#264
Гость
Это тебе, xyйло, рассказали как на самом деле устроен мир. А все несчастные дети, страны, нищета - только из-за самодурства тупого мужла. У меня у самой муж глупее меня, при чём, я стараюсь на это не обращать внимания, но нет же - он ещё и пытается самоутвердиться за мой счёт; и когда ему нормально объясняешь как надо печку топить( а мы живём в этом доме почти 12 лет, и он постоянно пытается доказать мне, что законы природы работают как ему вздумается), что в баню надо сразу бак воды заливать, а не когда уже печка разгорелась, что чтобы стираться надо воды из колодца наносить, а не требовать, чтобы я что-то из пятилитровки воды "родила" на попить чая, сготовить еду нам и собакам, да ещё и постираться - сколько его зaeбоны времени и сил отнимают! Я уже устала этому самодуру доказывать очевидные вещи - вот к чему приводит мужское самодурство, самоуверенность и когда они при этом слушают говносоветы таких ypoдов, как ты.
То есть ты такая идиoткa, что вышла замуж за дЭбила, который не знает как устроен мир и тебе бедной несчастной постоянно приходится уже 12 лет сюсюкаться с ним, и в этом виноват мужик??? Ахахах. Господи, да я зуб даю, даже все 32 зуба, что он таким дэбилом был всегда ВСЕГДА. Просто ты слепышара)) так что мучайся и терпи, терпила ***))
Гость
#265
Рената Светличная
Отказывайте ему! А другие пусть не лезут в душу!
Не так категорично. Любопытным, конечнг, можно просто сказать "не сложилось", чтоб отстали. Только самым близким поведать подробности. А жениху ответить лаконично: " Меня не устраивают предложенные условия". И далее сближать позиции до тех пор, пока они не устроят обоих. Ибо согласие есть продукт непротивления сторон. А до тех пор свадьбу отложить.
Гость
#266
Жизнерадостная девушка
Нормальная и адекватная девушка НЕ РАЗДУМЫВАЯ откажется от свадьбы. Если он захочет жжжжмж,тоже будешь слушаться?????
Нормальная - откажется РАЗДУМЫВАЯ. Бездумные поступки не могу считать нормой.
Гость
#267
Гость
А как может жена не слушаться мужа? А как же любовь и согласие?
В любви и согласии оба слушают друг друга, а решения принимает не кто-то заранее определённый, а более компетентный в данном вопросе.
Гость
#268
Гость
А жить на чужой шее это не расчет?
В обсуждаемом случае, если ничего не путаю, именно жених предлагает содержать будущую жену, а не она ему. Она просто не возражает, до определённых пределов. Так что ещё неясно,с чьей стороны расчёт и в чём он состоит.
Гость
#269
Гость
Бросай его!
...со скалы в пропасть.
Гость
#270
Гость
Кто живет за мой счет - живет по моим правилам!
По своим правилам живите за свой счет
Разумно, но невеста не настаивает на полном пансионе и готова хотя бы частично содержать себя сама. Поэтому имеет полное моральное право на выработку общих правил игры.
Гость
#271
Гость
А я бы согласилась, а потом делала все по-своему)))
Ты ещё не знаешь, что делают с нарушителями конвенции. )))
Гость
#272
Гость
Я не собиралась слать его, но и выполнять любую прихоть тоже, если для меня это неприемлемо.
О том, чего ты не приемлешь категорически и выполнять не станешь ни за что, тоже лучше заранее известить жениха. Чтобы после свадьбы сюрпризов друг другу не делать.
Гость
#273
Гость
Ну как, тут темы были и такие от всяких штанов. Что баба должна делать минет в любое время. Мужу за завтраком, при просмотре ТВ, когда он пьет пиво . Накрывать слот в два ночи, когда муж заваливает из бани с друганами. Иначе она вон пинком выбрасывается. И ещё всякие подобные условия.
Если жена хочет сделать минет любимому мужу в любое время, зачем ей отказывать себе в этом удовольствии? Муж тоже может попросить об этом. Но слово "должна" здесь неуместно. Может, если захочет, не более того.
Гость
#274
Гость
Ненормальные. Я и так веду быт. Какое подчинение? Может, он мне подчиняться будет, раз я готовлю еду?
Будет держать вилку в той руке, в которой ты ему прикажешь. )))
Гость
#275
Гость
Ничего я не обязана, я не рабыня
Ты ему до свадьбы об этом скажи. И заранее договоритесь о том, кто что должен и на что имеет право. Можно и в брачном контракте прописать.
Ты, конечно, не обязана. Но каждый из вступающих в брак берёт на себя добровольно какие-то обязательства, которые готов выполнять. Вот и расскажите друг другу, на что вы готовы, а на что нет.
Гость
#276
Гость
Вот вот. Это разделение обязанностей. Он работает, я слежу за бытом. Тут никто никому ничего не должен. Просто так удобнее обоим, чем если каждый пополам. Я от него не завишу
В таком случае он будет иметь полное право спросить с тебя за плохо поглаженную рубашку или подгоревший ужин, будь готова к этому.
Гость
#277
Гость
А зачем ему содержать непокорную бабу?
Он ведь сам предложил содержать, причём любимую женщину, а не покорную бабу. Любимая и покорная - это две большие разницы.
Гость
#278
Гость
Согласие противоречит послушанию. Согласие это компромисс. Повторюсь, может, это он меня тогда будет слушаться?
В чём-то, несомненно, будет. Но не во всём. Как и ты - в чём-то, но не во всём.
Гость
#279
Гость
Бред. Это разделение обязанностей в супружеской паре, а не содержанка
В любом случае, если муж берёт жену на содержание, то примерно в 50% случаев последнее слово за ним. На долю жены остаётся 20%, а оставшиеся 30 вы решаете совместно. Цифры могут немного различаться, но примерные доли ответственности в целом должны устроить обоих. Иначе вам не договориться.
#280
Гость
А как может жена не слушаться мужа? А как же любовь и согласие?
"Слушаться" - это не про любовь и уважение, а про подавление и власть одного человека над другим!
#281
Та самая
Автор тебе сколько лет?
Во первых, для начала ты потнтересуйся у жениха, что значит СЛУШАТЬСЯ в его понимании, в каких ситуациях. Скорее всего там не имелось ввиду, что он будет тебя на поводке с подносиком еды ха собой тягать, а ты должна слушаться. Это нормально когда мужчина лидер в семье! А ты себе просто яйца отращиваешь. Решения, связанные с безопасностью, здоровьем и финансовым положением семьи должен принимать мужчина, ты можешь советовать, никто не запрещает, но конечное решение за ним. А что касается эмоциональной сферы, например какие обои будут в комнате, в какие кружки записать ребенка и какого цвета машинку купить - уже бабское дело.
Слушай если тебе не надо! Напиши его номерок, я с ним познакомлюсь))) а то по описанию прям супер мужик
Оо, я бы посмотрела, как ты заболеешь и будут нужны серьёзные деньги и уход за тобой, а твоё *** примет решение, что тебе это не нужно; когда ты попросила встречать тебя на машине после тренировок или посещений родителей, потому, что район опасный, а он принял решение, что ты обойдёшься - вот они примеры, когда ты все решения по безопасности и здоровью вверяешь в руки кому-то! Это как раз-таки самая уязвимая позиция, когда ты подчиняется и доверяешь - он тебя обязательно предаст, и побольнее!
#282
Та самая
То есть ты такая идиoткa, что вышла замуж за дЭбила, который не знает как устроен мир и тебе бедной несчастной постоянно приходится уже 12 лет сюсюкаться с ним, и в этом виноват мужик??? Ахахах. Господи, да я зуб даю, даже все 32 зуба, что он таким дэбилом был всегда ВСЕГДА. Просто ты слепышара)) так что мучайся и терпи, терпила ***))
Нет, до свадьбы маскировался, как и все они.
Гость
#283
ЕВА
Нет, до свадьбы маскировался, как и все они.
Кто все-то? Я до свадьбы не маскировался. )))
Гость
#284
Зачем вам вообще муж ,если у вас есть работа , зарплата, квартира ? Девушки выходят замуж , когда у них нет ничего, что бы улучшить свое материальное положение, обобрать мужа, развестись и стать богатой ,обеспеченной женщиной. А вы сейчас выйдите за него замуж, за диктатора, будете его во всём слушаться, потом ваш муж скажет ,что вам надо продать вашу квартиру, что бы вложить деньги в его бизнес, потом его бизнес прогорит и ваш муж с вами разведется. И останетесь вы с голой попой . Без мужа, без квартиры, без шума, без пыли и без гыпсу. 😄😀😃
Гость
#285
Независимая девушка
Содержание не означает лишать кого-то прав. Это не любовь, а расчет.
А невеста о любви ничего не написала!Если бы любила,то и так бы слушалась для любящих это не проблема.Если не любит,то зачем ей муж?Для мужчины брак важное и ответственное решение.Для девушки-только штамп в паспорте и статус,делающей её порядочной для общества,покрывающий все её девичьи грехи.
Гость
#286
Валерия
А если проблемы со здоровьем у жены были бы? Например, я 2 недели пролежала в реанимации, а потом 3 месяца восстановления, постельный режим, максимум до туалета дойти разрешалось. Мой муж делал всё! Вы бы и в этом случае отказались? Надеюсь, в таком случае Ваша жена вам выкатила встречное условие: полное обеспечение, если больничный или увольнение - развод. Если она так не сказала, то вы женились на половой тряпке, уж простите.
Он эту схему провернул, потому что раньше в обществе была установка быть обязательно замужем, вот эта несчастная женщина и была вынуждена согласиться обслуживать этого морального урода. Потому и умерла рано.
Гость
#289
-C4-
Тут все просто, кто платит за всё тот и командует! Если не хочешь подчиняться то сама плати за все или живи в пополаме, а то взяли моду и рыбку съесть и на х_ер сесть...
Да кому нужен твой обосссаннный хэр. Еще и садиться на него.
Гость
#290
Гормон роста
ну дык вы с ним этот вопрос обсуждайте - вы же не зря за него замуж собирались, вы знаете этого человека, а мы нет. Раньше вон жёны и юридически были в полном подчинении мужей, и ниччё - вертели только в путь. А теперь свобода - не понравится - разведётесь, а базовые моменты можно и в брачном контракте оговорить. А в целом - да, мужик - главный.
Какие дураки 😆😆😆😆, в чем главность мужика? Я работаю, я веду дом, я рожаю детей. Пусть заткнет свою главность себе в анус и идет к маме жить. Она его на божничку посадит и будет его в джоппу целовать, что он такой хороший от жены ушел и с мамой живет .
Форум: Семья
Всего: 94 728 тем
Новые темы за сутки: 15 тем
Популярные темы за сутки: 9 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова