Гость
Статьи
Девушка не хочет быть …

Девушка не хочет быть домохозяйкой

Я встречаюсь с девушкой, сделал предложение, она согласилась. Начали обсуждать бытовые вопросы. Я ей предлагаю быть домохозяйкой. Я достаточно зарабатываю, так что она может уйти с работы. Она могла бы готовить дома, убирать, а в свободное время, пока детей нет, заниматься хобби, в магазины ходить. Но она не соглашается. Я понимаю, что если она тоже будет работать, то дома будет не так уютно и это мне придется после работы готовить час, пока она бегает с пылесосом. А когда дети будут, кто с ними будет сидеть, по кружкам водить, уроки делать? Она, вроде как, понимает это тоже. Дом не будет местом, куда хочешь возвращаться, а будет каторгой. Ладно еще в выходные готовить, но в будний день после работы... в общем, есть шанс, что она передумает? Как ее переубедить? Может, есть какие то аргументы, которые подействуют?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Скинулись и наняли клининг
Не благодарите!

Тип-топ + Ляля
#2

Ну я ща домохозяйка ( в декрете) как бывшая карьеристка делаю все по минимуму. Быть хорошей домохозяйкой ( еда, уборка, дети и прочие радости) намного сложнее в физическом плане чем 12 часов отработать на той же работе. Вишенкой это еще и неблагодарный труд.
Какие могут быть примущества? То что просыпаешься не в 5-7 а как вздумается? А дальше каторга из борщей, хорошей уборки и прочего?!.. Даже с гаджетами это сложно, то одно кончилось то за другим бежать надо. То то разбери то это. Это удовольствие сугубо для любитедей

Гость
#3

Ну нах . Сижу дома и чувствую что тупею и мужа ненавижу , лучше бы работала как раньше и каждому встречному жаловалась на скотскую работу .

Гость
#4
🇺🇦

Скинулись и наняли клининг
Не благодарите!

А потом еще кухарок и нянь? Чтобы дом ограбили? Чтобы ребенка чужие люди воспитывали?

Гость
#5

Зачем тебе такая грязнуля, которая желает жить в свинарнике?

🇺🇦
#6
Гость

А потом еще кухарок и нянь? Чтобы дом ограбили? Чтобы ребенка чужие люди воспитывали?

Тогда пригласите с вами жить вашу маму.

Гость
#7

Аргументы есть. Купить на её имя квартиру и открыть солидный счет в банке. Как подстраховку на случай, если у автора через 20 лет случится "любовь всей жизни", а диплом его девушки превратится в пустую бумажку и без опыта её примут на работу только в клининговую компанию

Волшебная Волшебница
#8

Нет, нету аргументов, если она не хочет быть домохозяйкой. Я только в 40 лет захотела ею стать, а до этого домашней работой предпочитала не заниматься

Гость
#9

Пусть работает и оплачивает домработницу.

Гость
#10
Гость

А потом еще кухарок и нянь? Чтобы дом ограбили? Чтобы ребенка чужие люди воспитывали?

Я очень осуждала знакомую, которая интересы своего новорожденного ставила выше образования, карьеры, работы, друзей и родных. Как это маленький орущий и обос-саный кусок мяса так переклинил её мозги? ....Пока своего ребенка не родила. Вот тогда только я её поняла. Потом даже извинялась перед ней.
Материнство здорово расставляет приоритеты. Вполне возможно, что мать захочет сама воспитывать своего ребенка. А няня ей потребуется только на подхват. Это то, что касается детей.
Нормальная прислуга дорожит рабочим местом. Надо просто разумно подбирать штат, а не зазывать к себе ворьё и шелупонь.

#11

Нанимайте клининг, заказывайте еду из ресторанов, если никто не хочет заниматься дома хозяйством в той мере, в которой это видится нормальным вам. Или помогайте жене и делите домашние обязанности а впоследствии и обязанности по уходу за ребёнком. А вот продавливать жену, чтобы она отказывалась от интересной/любимой работы и хоронила надежды на личное развитие и карьеру - нехорошо с вашей стороны. Уже хотя бы потому, что если Вы полюбили человека, то этот человек с определённым уровнем развития, а если его засадить дома, превратив в домохозяйку, не факт, что она и дальше будет Вам интересна, что Вы будете продолжать её любить и уважать. Ей вот не хочется, просидев дома несколько лет и родив Вам детей, потерять и квалификацию, и социальные связи, и, что немаловажно, Вас - она умница!

Гость
#12
Гость

Аргументы есть. Купить на её имя квартиру и открыть солидный счет в банке. Как подстраховку на случай, если у автора через 20 лет случится "любовь всей жизни", а диплом его девушки превратится в пустую бумажку и без опыта её примут на работу только в клининговую компанию

Она сейчас работает и недвижимость у нее есть своя

Гость
#13
Гость

Она сейчас работает и недвижимость у нее есть своя

Сейчас она-то работает и есть перспектива сделать карьеру. А после 10-20 лет в роли вашей прислуги как профи она станет никто. А жить на что-то надо будет ещё долго. И какой вы видите для неё выход, если вас через 20 лет накроет "любовь всей жизни"?

Валерия
#14

У моей одноклассницы папа погиб в 10 классе, мама никогда не работала, особых накоплений не было - всё вкладывали в квартиру, ремонт и путешествия. А после его смерти оказалось, что квартиру клёво не только иметь, но ещё и коммуналку платить, кушать хочется ежедневно и т.д. Пошла эта мама в школу уборщицей и техникой, дочке на выпускной платье и банкет скидывались родители нашего класса. Это первый пример. Второй. Мой муж однажды почти на месяц оказался один с двумя детьми - школьником и 10-месячным, я была в больнице. В конце "срока" был вымотан максимально, плюс одинаковые дни, плюс ограничение в общении, выл на Луну, короче. Домохозяйство - ооочень сомнительное удовольствие, даже если в салон успеешь сходить. Так что мало желающих засесть на много лет в такое болото, как домохозяйство. Конечно, и в наше время есть домашние девочки, которым это в радость. Но вопрос: какие гарантии у вашей жены в таком случае, что вы лет через 20 не уйдёте к более интересной даме, а её не выпнете с детьми на улицу?

Гость
#15

автору нужна просто "удобная" жена, которая ему создавала бы комфорт. Ее комфорт автора как бы не очень волнует, в нашем обществе не принято думать об уюте для женщины. Женщина-просто домработница, мамочка, которая ухаживает, за "очень уставшим" мужчинкой.
Причем чем женщина меньше просит внимания, заботы, любви, денег, тем выше ценится в обществе потребителей мужчин.
Мужчинам нужна тихая, зависимая, покорная женщина, без особых амбиций и ума. Умная женщина пугает мужчин, а амбициозная ставит его не на первое место.

Гость
#16

Ее муж хотит только удобства себе. А на счастье его жены ему плевать ...
Теперь вопрос к автору (небольшой тест):
1.Вы хотите, чтобы она была удобная, зависимая и была Вашей прислугой?!
А) Да
Б) Нет
Если Вы выбрали "Да", то "поздравляю", вы эгоист, Вы считаете, что жена это только мать, прислуга и не больше. После того как она станет домохозяйкой по Вашему желанию, она возненавидит Вас, потому, что Вы решили сделать её несчастной. Такая уверенная, амбициозная, а Вы хотите, чтобы она на всё плюнула, и сидела з карапузом в памперсах и убирала.
Мне стало отвратительно читать, когда Вы писали, будто она должна жить так, как сказали Вы!😡 Она не Ваша собственость.

Гость
#17

А нужно её непременно переубедить? А если не согласится, то она вам не пара?
Если вы в состоянии содержать свою жену, то вы в состоянии нанять домработницу, если жена хочет работать и/или быть материально независимой. И тогда в доме тоже будет чистота, порядок и уют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: