Гость
Статьи
Жалею, что вышла …

Жалею, что вышла замуж. Чувствую себя обманутой

Жалею, что вышла замуж. В браке я... полгода. И мои отношения с мужем можно разделить на "до" и "после" росписи. Выросло столько проблем, что я уже хочу быть снова холостой. Прошу меня выслушать.

Автор
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость.

Потому, что у Вас совершенно деструктивная позиция винить в Ваших проблемах кого-либо. Влиять на других людей нельзя, соответственно решить любую проблему с позиции Ваших установок невозможно. Если примете установку, что только Вы в ответе за свое состояние - будет гораздо легче жить и решать проблемы. А так на вскидку Вам просто рано было замуж выходить - Вы еще ребенок по мировосприятию.

Самое глупое, что могут посоветовать в этой ситуации - терпеть и продлевать кошмар. Очевидно, что не только ей рано замуж, но в первую очередь ее мужу было рано жениться, он ведет себя, как маленький избалованный ребенок. А вы рассуждаете, как бабушка из прошлого века. Ау, 21 век на дворе. Не надо советовать людям терпеть, в браке должно быть комфортно и точка! Обоим, а не только штанишкам инфантильным. Там мужчина позвал девушку замуж, а сам вместо того, чтоб стоить семью, сидит под юбкой у мамы и вместе они гнобят девушку, треплют ей нервы. Поверила бы в "терпи" в 19 веке, когда девушка бедная из нищей семьи крестьянской, а у нее еще 10 маленьких братьев и сестер, есть нечего. Но тут 21 век, уже времена свободы. И нигде ее не поймут, ради чего все эти жертвы терпилы? Что бы что??? Чтобы потом жалеть, что потратила жизнь на непонятных людей. Жизнь у нее одна. Нет смысла ею сорить во все стороны. У нас, кстати, очень сильные женщины. По этой причине иностранные женихи за ними практически охотятся. У меня много знакомых, которые вышли за границу замуж. Но вот мужчины местные нигде не нужны, стремные вот такие инфантилы, как у автора. Никому неинтересны. Не хотят заморские невесты на таких тратить жизнь. И ей не нужно это. Видимо, не сильно котировался у невест местных, что так бегал за автором, потом себя показал "во всей красе". Неликвид, непригодный для брака, а не мужчина.

Гость
#202
Гость.

И дорешались их до того, что приходится зависать на женском форуме...

Если хоть кому-то удастся помочь, то это уже не просто зависание. Если что, это Вы не мне писали. Просто надо восстановить справедливость.

Гость
#203
Гость

Ну да. Человек ни с того, ни с сего поменяться после свадьбы не может, а женщина может. Все что надо знать об этом комментарии🤣

Ну да, женщина может быть виноватой, а мужчина сам по себе и драный, и инфантильный, и так сойдет)))) 21 век на дворе, а некоторые все не уймутся. Так что Вы правильно отметили.

Гость
#204
Гость.

Если бы Вы чуть внимательнее читали историю автора, то там у целой семьи резко изменилось к ней отношение. Не иначе фаза луны сменилась.

Фаза Луны - это у вас в голове. Если внимательнее почитаете, то поймете, что этот брак - сплошное недоразумение. И маленький мальчик, сидящий у юбки мамы вместо того, чтобы строить свою отдельную семью. Если уж пригласили жить к себе, то нужно выстраивать комфортные отношения, а не продолжать нянькать маленького ребенка, который уже вырос. Пусть как-то дядечка за свои поступки начнет сам отвечать. Иначе путь не женится, рано ему еще, маленький еще.

Гость
#205
Гость

Ну да, жалость к самой себе и своей девственности из разряда "обидно, но если уйду - ещё обидней, поэтому утоплю себя окончательно". Упивание собственными несчастьями вкупе с переоценкой себя любимой (которая здесь так и хлещет из разряда "я не абы какая, до свадьбы береглась, девственность ему подарила!") - самое любимое женское занятие, по себе знаю)) и хорошо если автор мужу в отместку налево не пойдёт, что частенько бывает с такими девочками, у которых муж - первый...
А вообще, по-моему, там с мужем тоже нелады какие-то. Ну не станет ни один самый любящий откладывать это самое до "после свадьбы". Если он готов терпеть - в наше время это говорит о том, что ему пох, с кем он, главное жениться, а за этим стоят какие-то проблемы или комплексы...
Короче, автор по юности и глупости связалась не с тем и о себе мнит больно много. Надеюсь у неё хватит мудрости принять верное решение и выпутаться из этого дерьма.

100% . Бежать от него и быстрее.

Гость
#206
Гость

+1000
Автор, послушайте людей , которые уже знают, о чем говорят.
Не слушайте никого, осуждать, пусть своими делами займутся. Разводитесь.

100000%

Гость
#207
Гость

Может вы сами подлечитесь для начала?
Вы с какой целью девушке пишете гадости такие? Или ей надо через 10мимопроходящих потренироваться? Что вы несете?

Автор, у вас все в порядке. Даже думать не начинайте в этом направлении.

Вы все верно сказали. А эти ущербные комментаторы спят и видят автора несчастной.

Гость
#208
Гость

Скучная ты какая-то. Примитивная.
Без обид.
Да, хорошая, воспитанная, домашняя девочка. Кто-то тебя такую на руках носил бы. Вот такого себе и ищи, которому больше ничего не надо.
А так-то в семейной жизни не интересно без драйва, без общих интересов, без огня, без задора... особенно пока нет детей.
А у тебя дом да быт - вот и все интересы. Ты студенткой была? Дружба, поездки, приключения были? Или так и родилась старушечкой?)

Как раз такие, как вы описали, для брака и не годятся. Семья - это счастье, которое любит тишину. А драйвы-хренлайвы - это вне брака. Потому что такие "нескучные", как вы, потом попадают в криминальные сводки, кто-то кого-то убил, расчленил, зато так кайфово было. Не доросли вы еще до брака, это ответственность, это воспитание детей, а детям ваши разборки, дрйвы только психику сломают. Попробуйте с малышами на руках подрайвовать и поскакать выше головы. Вы из тех, кто считает, что измены - это норма. Вы просто не видели анализы выделений и крови вот таких "драйвующих". Знаю умерших, которых такие драйвующие безмозглые мужья заразили....не знали, не лечились....ну и у тех мужей такая же кончина. Додрайвовались. Детский садик у вас в голове, рано вам жениться, мозгами не обзавелись.

Гость
#209
Гость

Мужчины женятся только Для секса.
У вас до свадьбы его не было. Может в этом причина?

Нафиг такой муж, который женится ради секса. Обычно нормальные люди женятся, чтоб семью создать. А те, кто ради секса, потом на лево ползают, пока не заражаются чем-то и не становятся инвалидами.

Гость
#210
Гость

Какие гадости? Тренироваться не обязательно, но с женихом до свадьбы нужно было бы, чтоб понять элементарно, устраивают они друг друга или нет. Потому что для мужчин секс многое значит и если в нём их что-то не устраивает - счастья в семье не будет. Хотя там жених походу растение...

Ерунда! Если секс на первом месте, то будет гулять, заражать жену. Нафиг такой муж.

Гость
#211
Гость

Вот еба**тые бабы! Девственность в браке отдают мужикам другим, например миллиардерам, или как принято у мусульман, они содержат, одаривают подарками всю семью и девушку, на всю жизнь берут за ее честь ответственность. А русским Ваням зачем? Для чего? Уж лучше бы продала ее ей богу дура. В России поэтому нефиг спешить замуж да ещё и девочкой. Лучше отдаться первой любви, а дальше набираться мозгов и опыта, до 25-30 лет замуж не выходить. У нас в стране мужики ушлые пиз**болы. Надо быть очень опытной чтобы видеть наперёд исход событий, а иначе вся жизнь коту под хвост, особенно если дети. А сейчас что уже говорить. Слава богу родить не успели, и надо бежать прочь. Но почему то у меня такое подозрение что не хватит у Вас ни духа, ни ума. Его уже не наблюдается, чувствуется просто поныть написали. Кто хочет тот делает а не просит совет. Тем более какой тут можно дать совет? Только уходить если хотите счастья

в чем вопрос: восстановить девственность сегодня не проблема.)))) И можно идти олигарха покорять. )))) А замуж рано уже не модно выскакивать. Тем более, что в браке еще и дети будут, а эт какие расходы. Лучше пошли учиться и карьеру делали. Потом бы больше было шансов богатого найти.

Гость
#212
*

Видимо, так и есть. Сумасшедшей любви там не было, значит, выскочила, как она думала, разнообразия и любопытства ради, потому что жизнь была скучна. От интересной жизни замуж не выскакивают.
Вот и жалуется, что её "обманули"). Ждала фейерверков и африканских страстей.
Это как в "Даме с собачкой: вышла в 20, потому что любопытство её жгло, ей хотелось жизни необыкновенной... а там бац! - и бесконечный серый забор, от которого вешаться хочется.

уже 21 век и немодно юность на брак тратить, модно быть успешной и счастливой.

Гость
#213
Гость

Практически аналогичная ситуация.И я вижу корень зла в одном: жизнь на территории родителей расслабляет.Он воспринимает жизнь на их территории в роли ребёнка ,а не мужа.Уверена и забот бытовых особо немного ,вы же с ними живете ,они головную боль снимают со своего сыночка.Сама настаиваю на этом и вам советую начинать жить отдельно. У меня с его родителями проблем нет но из-за того что есть вечно третьи уши ,мы замалчиваем ссоры,заминаем,личная жизнь вообще не о чем…короче совсем не та жизнь о которой я мечтала. Как будто меня удочерили,я переехала от одной маме к другой.Мне не нужна забота которая по факту является гиперопекой и распространяется она на мужа постоянно и на меня теперь…В такой обстановке ниче не поменяется.Гиблое дело

У автора муж не хочет на съем идти. Да и не готов он стать мужем и отцом. Пусть еще погуляет и подрастет))))

Гость
#214
Гость

Я понимаю ваши страхи потому что вне семейных отношений откатываешься назад по факту и находишься в состоянии: «Что же дальше?» Ещё сдерживает момент влияние общественности.Когда знакомые друзья узнают ,завалят же вопросами почему так быстро развелись.Я думала над этим и поняла что для меня это тоже значит признать факт что ты проиграл так скажем.Но главнее в этой истории видеть весь исход,чем временное внимание к вашей персоне со стороны злых языков.А исход таков: путь в никуда

Люди, вы из какого века? Из 19??? Я угадала? Какая нафиг общественность? Прошли древние времена, когда на собрании огребали те, кто разводиться хотел. Сегодня нафиг вы никому не нужны с вашими мужьями/женами/любовниками. Или для вас общественность - это бабушки на лавочке? Куда вы скатываетесь???? Вы если скатываетесь, то и в браке, и без. Какой назад? Вы маленький ребенок, что без созависимости жить не можете? Брак - это ответственность огромная, за детей в том числе. И детям не нужны такие непонятные идиотские семьи, вы же им психику ломаете. У вас нет ни интересов, ни учебы, ни карьеры? вы решили быть при ком-то лялей, чтоб кто-то решал ваши проблемы? И без этого взрослого жить не можете? К психологу ходили?????

Гость
#215
Амаранта

Много отзывается.. спустя лет 15 такой жизни точно скажете: надо было бежать! Спасайте себя, пока душа ещё жива. Это не будет капитуляцией, вы же не обязаны терпеть неуважение к себе, наоборот, пожалейте себя! Муж добился своего и, видимо, успокоился. А родня не изменится - уже сформировавшиеся злыдни. Потому и тиранят - по своей дурости и за вашу безответность. И муж маменькин сынок, хуже нет для брака. Вот и пусть остаётся с мамочкой. Что поделать, так уж всё сложилось, ошиблись. С кем не бывает. Теперь главное - спасти себя из этого дурдома. Ваши родные вас поддерживают, это очень важно. Вернитесь домой, у вас ещё всё лучшее впереди!

100000% подпишусь!!!!

Гость
#216
Гость

Не надо разводиться, нужно съезжать от родителей и жить самостоятельно. Надо прекращать играть в семью обоим и начинать ей становиться.
Для автора специально - жизнь это не постоянный праздник, это борьба и тяжёлый труд. И иногда за это жизнь преподносит подарки.

Если для вас норма, когда семья - это борьба и трудности, то мучайтесь сами. Вы из тех терпил, которым бьют морду, а они говорят про терпение, и когда им изменяют, а они прощают. А жизнь да, одна. И смысл терять жизнь ради какого-то чужого мужика, с которым они совсем разные. И куда съезжать? На съем? Дополнительные расходы будут у сыночки-инфантила, от мамки его оторвут, он же ясно сказал, что возле мамки будет жить. А это уже не семья, а существование, с таким лялей вместо мужчины не дай Бог детей иметь, это будет горе. Не городите огород. Она не родных детей из жизни вычеркивает, а чужого мужика, который ее не любит и еще маленький, чтоб начинать самостоятельную жизнь. Пусть живет у мамы и с мамой, он не хочет по-другому. А ей надо поумнеть и разбираться в мужчинах. Сколько знаю людей, которые во вторых и третьих браках счастливы.

Гость
#217
Я не Автор

Безусловно.
Первый блин комом. И скорее всего потому, что окружение автора, в т.ч. её мать говорило, что главное для женщины брак и нужно выходить "девочкой". Это и была цель - выйти девочкой. Ни разобраться, что за человек рядом и накой тебе такой. Нет. Выйти "девочкой" и поскорее, абы за кого, а там "стерпится/слюбится:.
В общем глухая деревня и 0 способностей к анализу и вниманию к себе самой. Главное - чтобы люди чего не сказали или не подумали.
Жизнь для других. Как у большинства.
Хорошо, что автор хотябы поняла и признала, что она в ж.опе.

100000%

Гость
#218
Гость

Вы похоже жалеете что вышли замуж не наскакавшись по буям,раз преподносите свою девственность в таком ключе.вообще то так и должно быть,иначе какое право девушки имеют право надевать белое платье,символ чистоты и девственности.

еще одно прошловековое недоразумение вылезло. 21 век на дворе, ау, кончились ваши свистопляски, сегодня равноправие. Никому не интересно ваше кря-кря.

Гость
#219
YA

Тыне совсем понимаешь предназначение семьи и мужа в жизни женщины. муж не обязан быть тебе вторыми родителями))
Сказок начиталась?)
Видела как Кира Найтли сказала что своей дочери она не хочет показывать мультики про принцесс, потому что женщина должна уметь сама себя содержать и ухаживать. А мужчина нужен если совсем грубо - то для удовольствий, также как единомышленник, потому что вдвоем всегда проще чем по одиночке.
Попробуйте понять для себя для чего вам вообще нужен муж. Прочитайте книгу "пять языков любви" и уже потом делайте выводы.
Разводиться пока не спешите.

а она обязана быть маленькому мальчику (типа мужу) мамой второй и служанкой в его дома. 21 век. Откуда из каких дерьмовозок прошлых веков еще ваши устаревшие никому не нужные реплики берутся. Вот потому вы и не нужны никому.

Гость
#220
Гость

Ну все, вас он окольцевал, куда вы на фиг денетесь. Теперь можно быть САМИМ СОБОЙ, а не придуриваться, выдавая себя за того, кем никогда не был, типа, щедрый, внимательный...
Родите, он себя еще больше покажет, что небо с овчинку будете видеть. Вот и думайте: а оно вам надо?

1000%

Гость
#221
Гость

Зачем согласившись жить с родителями, почему не живете отдельно с самого первого дня брака? Раз.
С чего вы взяли, что наличие девственности гарантирует вам пожизненно трепетное отношение мужа? Два.
Просто для информации: иногда после секса мужчины могут терять интерес, и они даже не смогут объяснить почему. Женщины, кстати, тоже, но реже. Три.
Вы женились в каком-то гормональном припадке, то есть ни вы, ни ваш муж не успели полюбить друг друга такими, какие вы есть (даже если вам сейчас кажется, что это не так, это так). Отношения без секса это ерунда, а брак без отношений это несусветная глупость. Четыре
По вашему описанию самой себя - таких людей редко любят безрассудно, потому что вы не манкая и не притягателтная, вот для родительской любви вы подходите, для мужской нет (не путать любовь с влюбленностью)
Что там из себя представляет ваш муж понятно не очень, но возвращаемся в пункт 1, он инфантил. Вы в силу отсутствия опыта этого не поняли.
На месте его родителей, вы бы тоже мне не понравились, просто потому что я люблю энергичных, эмоционально прокаченных и устойчивых людей, остальные «так». Вот вы в их глазах «так» (это просто для примера, естественно вы не обязаны мне нравиться)
Автор, разводиться, набираться жизненного опыта и только потом замуж

Не всем нравятся шизоидные типажи, как вы. Большинству такие, как вы, не нравятся, утомляет, а для брака такие, как вы, вообще не годятся. Ну и если вы сидите с родителями, сидите до старости и дальше, это будет наиболее мудрое решение для вас.

Гость
#222
Гость

Согласна с вами

Не слушайте мужчинок с этого форума, они тут в основном убогие. Мужчины разные, как и женщины. А убогие пытаются вам доказать, что все такие, что вот если им нравится ***, то вы, если не ***, то не понравитесь никому. Не слушайте этих идиотов. Вам тут правильно сказали, что мужчина инфантильный Вам попался, но это не значит, что все такие. Просто это не Ваше. Иначе бы Вас все устраивало. Развод все решит.

Гость
#223
Гость

*** крутит демо-версию до брака
брак - это величайшая найййооопка для женщин, хорошо что ты так рано прозрела, а не в 35 с двумя детьми и отсутствием денег/карьеры..

скорее, они крутят "***-версию", а женщины потом вляпываются в такое))))

Гость
#224
Гость

Двственность это подарок? Вы в 18 веке живете? Это сейчас ничего не значит, наоборот никто не хочет девственниц, кроме как по религиозным и местным обычаям.

Так некоторые могут подумать, что девственница в секте в какой-то состоит, если так носится с этим. Нет единого мнения по поводу девственности, ее продают, ею торгуют, кто-то ценит, кто-то боится. важно найти своего человека, который будет рад ей, девственнице или нет, будет любить ее всякую.

Гость
#225
Гость

Находят "счастье" во втором только те, кто сделал работу над ошибками первого. Счастье - это иллюзия. Оно продукт нашей "жизнедеятельности" и склада ума. Я не говорю о вопиющих случаях, когда бьёт, пьёт, изменяет. А первый брак пробный у большинства потому, что сначала все такие крутые: я, я хочу, мне надо и т. д. вместо мы. Потому что у одного или обоих есть только два мнения: моё и неправильное. А если не нравится, всё нафиг-нафиг, зачем терпеть и работать над отношениями, надо искать "счастье". А счастливы во втором браке те, кто наконец-то понимает, что любой брак универсален в этом отношении, и что он работает только в двустороннем порядке. А кто этого не понял, продолжают искать счастья в третьем, пятом, десятом.

Еще поправочка: НАДО НАЙТИ СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА. ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ. Если это будет твой человек, тогда уже и работа над ошибками. А так, лететь за первого попавшегося, который на уши повесил лапшу, потом увидеть, что это инфантил... ну,люди, такие не исправляются, как и алкоголики, наркоманы и прочее. Потом "работа над ошибками и терпение" будет выглядеть односторонне, как всегда во все времена тут: жена тащит все на себе, а он просто себе живет и радуется. Это дикость в 21 веке, когда нигде в мире не приветствуется такое жертвенное терпение. Ради чего? Чтобы что??? Убить свою жизнь, выбросить на помойку? Или чтоб порадовать бабушек на лавочке, а то их мнение, блин, самое важное? А просто найти нормального для себя, с которым именно ей комфортно, нет, не надо? Вы знаете, как тщательно умные женщины выбирают мужчин, ко всему присматриваются, как себя ведет, как ест, как ведет себя в такой-то ситуации, какие у него и у нее проблемы и недостатки, все до брака обсуждается. А если только на женщин все взвалить, то не удивляемся, почему они или не хотят замуж, или за бугор едут замуж, а тут не хотят, уже сыты по горлышко бабушкиными версиями, как надо жить и мучиться.

Гость
#226
Сама по себе

В #6 вам пишут, что появились коготки у хозяйки, а вы отвечаете, что у вас их нет. И плохо. Нельзя быть тусклой, не надо плыть по течению. Читаем, "упрекают за то, что я использую духи". Вы что, дома душитесь? Убираться стараетесь? А им не надо, у них свои правила. Вопросов много.
Зачем душиться дома? Какие там духи? Кто вас этому научил? Из какой вы семьи?. Все это может раздражать хозяйку, она права, у нее возник вопрос, на ком женился мой сын. Да, вот из-за такого казалось бы пустяка. Мы не знаем,что там за семья. Люди могут быть заносчивыми, педантичными.
И убираться, быстрее всего, не надо было. Они ждали в своем доме не уборщицу, а ровню своему сыну.
Вы люди одного круга? Вы заслужили снисходительное отношение к себе. Мужу, по-видимому, за вас неудобно.

Видно, что у вас не все дома. Даже комментировать этот бред нет смысла. вам уже психиатр не поможет.

Гость
#227
Гость

Я бы обратила внимание на отсутствие заботы мужа в период болезни жены. Причем сразу после брака. Это равнодушие, а что может быть опаснее этого в серьезных отношениях? Возможно, этих серьезных отношений и любви нет, а брак есть.

так и есть.

Гость
#228
Гость

Во-во.автор я на вас похожа.

Не слушайте придурков про то, что надо права качать, когти показывать. Посмотрите, какие тут реплики от мужичонков недалеких, у них логика никакая, дураки и все: "ты себя показала, какая есть, ты плохая, типа стерва", "ты скучная, нужная, с тобой неинтересно". То есть какой не назовете себя, обольют помоями. Потому что это тролли, они такие ущербные и обиженные Богом, что теперь ходят тут по форумам и пытаются женщин уму разуму учить.

Гость
#229
Гость

Да беги от этого вампира...

10000%

Гость
#230
Гость

Тема зеркалка.
Вот эти вот "содержу", "поменялось" и прочее выдают.

Кто-то решил ситуацию, в которую попадают в основном мужчины, перевернуть и поугорать.

Сколько вас мужчинко-недомужчинко-тролллоло.

Гость
#231
Olya

А при чем тут совесть? Вы просто подстраивались под него, вот он и обленился. Зачем напрягаться, если и так все будет? Так лучше разойтись и поискать себе другого мужчину.

100%

Гость
#232
Гость

разводись пока не поздно. мало ли что другие скажут, ты живешь для себят. 21 век, а тебя волнует, что другие скажут

Вот-вот. Меня удивляет, что в 21 веке, когда во всем мире уже немодно " а что скажут", кого-то так это волнует... даже странно.

Гость
#233
Гость

Автору сил и здоровья. Жизнь - испытание, все ошибаются. Все ваши мысли понятны и находят отклик. Жаль, что на форуме советы всегда одни - разводись. Я бы тоже не хотела разводиться с первым мужчиной, тем более, раз мужем стал.

Ну глупости Вы говорите. Вы советуете с первым идиотом жить, вспоминая про свою девственность? А кому это нужно? Он уже не ценит эту ее девственность, ей и подано такое не надо, сломать жизнь ради иллюзии. У всех когда-то были первые и самые любимые. Но первое на то и первое, не всегда это становится вечным. Наши желания - одно, а реальность - другое. Тем более, что девушка его не любит, ее больше заботить ее потеря девственности. А это с возрастом пройдет, но потом будут дети мучиться и проклинать глупость матери. Потому что в такой семье с инфантильным мужчиной не жизнь. Дальше только хуже будет. Кто полюбит ее, не будет осуждать, потому что полюбит ЕЕ, а не ее половые органы. Кого заботят только половые органы, как правило, ненадежные люди. Ошибиться в человеке легко, а вот советовать жить и мучиться, это глупее не придумаешь в 21 веке, когда никто жертвы не оценит. Он же и не оценил первый. Не любит он ее, когда любят, заботятся, переживают, понимают. Ничего этого нет, с ним будет у нее ад.

Гость
#234
Аффто фром Кениг

я была девочкой, когда выходила за него. И поэтому моя совесть не даёт подать на развод с ним.
чет у меня логика с ума сошла... может вы в положении и отсюда такие логические выводы?

ага, если б так нельзя было разводиться, потому что первый?)))) На первый-второй рассчитайсь!)))) Чудная автор, детский садик устроила))))

Гость
#235
Гость

1. Большая ошибка была идти жить к родителям мужа (не нужно жить новобрачным ни с родителями мужа, ни с родителями жены). Тем более, в вашем случае была возможность помощи от родителей, как от тех, так и от других. Нужно было предложить, что ваши родители помогут финансово вам, а родители мужа - ему, после чего вы, объединив средства, купили бы общую квартиру. А если бы он настаивал на жизни с его родителями при такой возможности купить свое общее жилье, то я бы вообще отказаться советовала от такого брака.
2. Не осуждая вашего решения выйти замуж девственницей скажу, что я бы не пошла замуж не пожив с мужчиной вместе какое-то время, не проверив быт с ним. Тем не менее, с учетом ваших убеждений относительно замужества, опять же возвращаюсь к п. 1, раз уж решили выйти замуж за человека, с которым не жили и не знаете, каков с ним быт, так уж налаживали бы быт вдвоем а не с родителями.
3. Ваши мысли в данной ситуации по поводу девственности очень глупые, их нужно выкинуть. Что же теперь, жизнь свою губить из-за пока что легко поправимой ошибки (детей раз нет, легко развестись)? И даже думать не смейте, что на вас больше никто не посмотрит, так как вы не девственница, это уж совсем несоответствующие современным реалиям страхи.
4. И, самое главное, любите и уважайте себя сами!

автор четко сказала, что сынка маленький, он отказался без мамки жить . Жена - это ерунда, зачем? Вместо служанки сойдет в огороде)))

Гость
#236
Гость

А если сесть и поговорить с мужем?. Попробуйте понять почему так. И сделайте для себя выводы. Но не торопитесь с ними. Возможно, это просто притирка. Ну а свекровь- это тема особая. Главное, чтобы с мужем сумели понять друг друга

Вы задницей читаете? Она сказала, что говорила уже с ним, он сказал, что будет возле маминой юбки и жена ему не особо нужна и точка. Вы о чем? Она заболела, а малышику нафиг не надо, он женилку пристроил и радуется. Пойдет еще искать себе, кого завоевать, а то скучно ему)))))

Гость
#237
Гость

Женщина и выходит замуж ,чтобы стать бесплатной прислугой и проституткой, поэтому мамы горько плачут на свадьбах дочерей, а невеста в белом-наряд покойницы, ведь семья в старину прощалась с девушкой навсегда

Тогда выдавали за богатого, чтобы спасти положение бедствующей семьи или за такого, что есть смысл в этом браке - земля своя, муж сильный и практичный, а дома у девушки семеро братиков и сестричек мелких, кормить нечем, вот и выдавали. Но сегодня смысл в этом потерялся, если девушка не за богатого по расчету выходила. Про девственность вообще автор бредит. Кто любит по-настоящему, ему все равно, если, конечно, не вся округа ее поимела. А просто шмякнуться в брак по дури.... тут бежать надо. Встретит нормального, будет теперь ей урок, как выбирать надо мужчин, а не носить на ушах вермишелины.

Гость
#238
Гость

А вы не пробовали свои проблемы решать самой, а не возлагать их на родителей, мужа т все ваше окружение. Не перекладывайте ответственность на других.

Какая ответственность? Она детей своих на свекровь повесила или мужу полтора года отроду? Иди, ***, лечи голову.

Гость
#239
555

Если мадама гордится своей невинностью , я всегда понимаю , что передо мной ***.

а ты всего трололо.

Гость
#240
Елена Т

Вы женщина? Потому что мужчины утверждают, что так и надо. А с "порванками" нельзя создавать семью.
Хотя по поведению этого мужчины понятно, что все это лишь блеф, чтобы затащить в постель невинную.

Вот повезло мужчинке никакущему, сегодня невинность за деньги продают, а он лапши повесил на уши, она и расцвела. Только через брак? Окей, сбегаю в брак, развестись могу потом)))) А она ему и поверила, что он прЫнц.

Гость
#241
Гость

Разводиться, пока еще ребенка нет, не твой это мужчина... И не думай ни о чем.... Будет и на твоей улице праздник. Развод. Развод. Развод....

10000%

Гость
#242
Гость

То есть, вас беспокоит только потерянная с ним девственность? Посмеялась бы да жаль вас. Судя по всему, мамина-папина, хоть и утверждаете обратное, молодая совсем. Пока не поздно, разводитесь. Но не слушайте тех, кто говорит, что вот такой он - брак и замужество. У меня лично только третий брак сложился таким, каким я хотела. Дело не в браке. А в том, что в браке быстро кончается конфетно-букетный период и начинается обычный быт. Быт, где уже теряет смысл притворяться, люди становятся собой, эндорфины приходят в норму. Просто вам не повезло и это часто бывает в юном возрасте. Девочки ищут принцев, розовые очки априори у них едва ли не с рождения. И Бога ради, не надо делать из девственности чуть ли не дар небес. Я вам больше скажу. Лично знаю двоих мужчин, кто женился на девственницах и хотите знать, что они говорили по пьянке и не раз своим же женам?Что, значит, не нужны были никому до них. Ваша девственность для мужчин (за редкиииим исключением) ничто, иногда лишь повод поднять его же планку (вот я какой золотой весь!). Не исключено, что именно это подогревало его желание жениться. И все. И чем скорее вы это поймете, тем лучше. Это не конец света. Но если не уйдете - угробите юность и молодость. Итог будет все равно тем же: развод. Вопрос только в годах и потерях за эти годы. Не переживайте, плохой опыт тоже опыт. Мужчин нормальных достаточно, найдете свою половинку. Просто сделайте выводы. Никогда не притворяйтесь, не стремитесь быть непременно хорошей (как в этот раз). Будьте настоящей. Чтоб меньше был шанс что-то не увидеть в будущих родственниках.

Согласна, надо разводиться и не носиться с потерей девственности. По поводу нравится или нет мужчинам, все мужчины разные, у всех свои какие-то предпочтения. Девственность не возводится в ранг по причине, что сегодня НЕ МОДНО РАНО ЖЕНИТЬСЯ И РАВНОПРАВИЕ. Это важные причины, по которым девственницей остаться все сложнее. У женщины сегодня есть выбор, быть или не быть. Сегодня не будет странным, что она осталась девственницей до 30, это ее право, или что она не девственницей выходит замуж, это ее личное дело. Все меньше принимается во внимание чье-то личное мнение. И понятие "мода" очень размытое. А уж тем более по поводу моды на девственность странно говорить, это каждый решает для себя сам. И считать, что наличие или отсутствие девственность - это ненормально, тоже глупо. У Ваших знакомых "девственниц" мужья мудаки, потому что неопытные девушки по неопытности как раз больше на мудаков и нарываются. Прошедшая какую-то школу жизни уже с умом выбирает себе мужа. И правильно делает. Автор такой же *** и попался.

Гость
#243
Гость

Разводись, смысла нет , тянуть все это. С мужем должно быть легче, если тяжелее-делать ноги. Никто и никогда эту жертву не оценит. Любите себя

Вот именно, из себя жертву сделала, будет теперь страдать и мучиться, непонятно зачем.

Гость
#244
Metapontum

В таких случаях (слава богу, что прошло лишь полгода) надо разводиться!!!
У человека до 5 лет складывается характер. Кроме того, это не чистый лист бумаги, а заложенные родителями гены. Иначе говоря, чтобы Вы не делали, как бы не старались, Вы мужа не измените. И то что проявилось сегодня сидело в нём всегда. Что еще раскроется одному богу известно.
Могу представить Вашу жизнь - ужас! Такое безразличие...
Уходите от мужа, разводитесь. На свете миллионы мужчин, молодых, здоровых, красивых, чутких, воспитанных. И зачем класть свою жизнь на алтарь характера мужа...

100%

Гость
#245
Metapontum

"Так не бывает, чтобы человек был до свадьбы один, а потом ни с того ни с сего стал другим"...
Сколько хочешь!!! Такого сплошь и рядом.
Скажу больше - таких 80%!
Просто не может человек полностью раскрыться при дружеском общении.
И только в семье полностью открывается его характер!

да все они меняются после свадьбы.

Гость
#246
Гость

Хоспидя, как у вас все сложно. Видите не идёт жизнь, уходите, пока нет бебиков. Девственность уже не вернёшь, а психику себе сломаете.И корону с головы снимите, она у вас в потолок упирается. И будет вам счастье. Девственность, если что можно заштопать🤣

100%, тоже так подумала, когда поняла, как про свою девственность автор глупо страдает. Ей даже свою молодую жизнь не жалко.

Гость
#247
Лана

Еще как бывает! Мой первый муж изменился прямо после свадьбы! На мой вопрос: «ты же до свадьбы был другим», не стесняясь ответил: «а ты бы за меня не вышла и я и так целый год придурялся, знаешь, как устал..» так что—бывает!

)))) кошмарики какие-то, а не мужики))))

Гость
#248
Вася Муркин

А вас, дур набитых, альфачи на это и покупают. А потом ноете - он изменился. Да он и не менялся. Чего выбрала - с тем и живи.

зачем им с ними жить, пусть разводятся, это не запрещено

Гость
#249
Наташа

Таким как вы лучше жить одной. А вы как думали что замужество это сказка? Это каждодневный труд и уход за мужем, за детками, за родителями.

Вы или чекнутая бабушка или чекнутый дедушка, но явно из позапрошлого столетия.

Гость
#250
Наташа

А я с вами согласна. Она думала что все перед ней прыгать будут.

ну так и перед ним никто прыгать не хочет. Видимо, он неликвид, никто, кроме нее, на него и не клюнул, даже на его ухаживания не клюнули.