Гость
Статьи
Какие причины …

Какие причины отсутствия внимания мужа к своей жене?

Какие могут быть причины того, что муж после женитьбы перестал уделять внимание вообще? До свадьбы год были знакомы. Живем в браке три года. Его практически не бывает рядом. Я нужна ему только чтобы сварить поесть и все. Приходит поест и уходит к друзьям. Я вижу его в день максимум пару часов. С утра и вечером. Я не думала что когда выйду замуж я буду постоянно одна. Мои подруги замужние ходят вместе гулять в парк с мужем, куда то ездиют, отдыхают, ходят в кино и т.д. У нас с мужем ничего от слова совсем. Я всегда одна а он со своей компанией. Мой день такой - Проснулись, готовлю завтрак,поели. Ухожу на работу, муж тоже. Вечером встретились часов в 6, накормила его дома и он уходит к друзьям. Приходит в 12ом часу ночи каждый день, ложиться спать. И так каждый день. Вот вся семейная жизнь. Мне 23 года. Мужу 34. #брак #вниманиемужа

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, очевидно, что ваш муж рос в семье, где отца либо не было, либо не проявлялась никак любовь и заинтересованность в жене. Ему надо либо к психологу идти, "ломать" систему, либо вам надо разводиться. Ваш муж рос там, где мама была только мамой и хозяйкой. Если вас устраивает, живите, но само оно не поменяется никогда.

#2

Всё просто: он знает, что ты тупое тело для секса и готовки.
Ему не интересно общаться с тобой. С тобой может быть интересен только секс.
Не нужно его винить. Лучше сама стань умной и интересной.
Или не требуй внимания.
Будешь требовать внимания скандалами- разведётся и уйдёт к другой.

Гость
#3
Гость

Автор, очевидно, что ваш муж рос в семье, где отца либо не было, либо не проявлялась никак любовь и заинтересованность в жене. Ему надо либо к психологу идти, "ломать" систему, либо вам надо разводиться. Ваш муж рос там, где мама была только мамой и хозяйкой. Если вас устраивает, живите, но само оно не поменяется никогда.

Я у него как то спрашивала насчет его родителей. Он говорил - папы никогда практически не было дома, дома была только мама а папа то в гараже то еще где то.... Как будто правда повторяет модель поведения. Но это ужасно честно говоря. Я не думала что буду так одинока в браке. У меня даже когда знакомые или родственники спрашивают как с мужем время провожу, мне даже нечего сказать. Вся моя жизнь это приготовить ему есть и убраться дома. Вот даже сегодня. Он пришел недавно, не успел придти, ему уже звонок. Слышу мужской голос говорит так и так ждем тебя там то и там то и мой муж довольный сразу говорит - Все сейчас похаваю и приеду.... Всё меня как будто нет. Он ушел, я разревелась. Сил уже нет. Как будто старушка живу. Постоянно одна. Неужели есть кто еще так живет. Вот реально приходит только поесть и быстрее убежать. Но это странно. Ведь его все же должно как то тянуть ко мне. Он же должен хотеть побыть со мной. Ну хоть иногда. Нефига. Вот сижу одна и сиди как говорится. Настолько пофиг что аж страшно. Сейчас опять придет поздно и ляжет спать.

Гость
#4
Гость

Я у него как то спрашивала насчет его родителей. Он говорил - папы никогда практически не было дома, дома была только мама а папа то в гараже то еще где то.... Как будто правда повторяет модель поведения. Но это ужасно честно говоря. Я не думала что буду так одинока в браке. У меня даже когда знакомые или родственники спрашивают как с мужем время провожу, мне даже нечего сказать. Вся моя жизнь это приготовить ему есть и убраться дома. Вот даже сегодня. Он пришел недавно, не успел придти, ему уже звонок. Слышу мужской голос говорит так и так ждем тебя там то и там то и мой муж довольный сразу говорит - Все сейчас похаваю и приеду.... Всё меня как будто нет. Он ушел, я разревелась. Сил уже нет. Как будто старушка живу. Постоянно одна. Неужели есть кто еще так живет. Вот реально приходит только поесть и быстрее убежать. Но это странно. Ведь его все же должно как то тянуть ко мне. Он же должен хотеть побыть со мной. Ну хоть иногда. Нефига. Вот сижу одна и сиди как говорится. Настолько пофиг что аж страшно. Сейчас опять придет поздно и ляжет спать.

Его не должно тянуть. Он и не знает об этом. Его отец был таким. Я же вам сразу написала, в чем причина. Это просто как 2×2. Я вам искренне сочувствую и рекомендую развестись, пока не поздно.

Гость
#5
Гость

Я у него как то спрашивала насчет его родителей. Он говорил - папы никогда практически не было дома, дома была только мама а папа то в гараже то еще где то.... Как будто правда повторяет модель поведения. Но это ужасно честно говоря. Я не думала что буду так одинока в браке. У меня даже когда знакомые или родственники спрашивают как с мужем время провожу, мне даже нечего сказать. Вся моя жизнь это приготовить ему есть и убраться дома. Вот даже сегодня. Он пришел недавно, не успел придти, ему уже звонок. Слышу мужской голос говорит так и так ждем тебя там то и там то и мой муж довольный сразу говорит - Все сейчас похаваю и приеду.... Всё меня как будто нет. Он ушел, я разревелась. Сил уже нет. Как будто старушка живу. Постоянно одна. Неужели есть кто еще так живет. Вот реально приходит только поесть и быстрее убежать. Но это странно. Ведь его все же должно как то тянуть ко мне. Он же должен хотеть побыть со мной. Ну хоть иногда. Нефига. Вот сижу одна и сиди как говорится. Настолько пофиг что аж страшно. Сейчас опять придет поздно и ляжет спать.

Мне тоже кажется что не поменяется это никогда. Так уже три года. При чем я очень скучаю по нему. Хочется проводить время вместе. А ему пофиг. Только с друзьями всегда. Это нереально. Как ему не надоедают друзья постоянно каждый день. Когда бы не позвонила ему, слышу голоса мужские рядом. Я две недели назад попросила его со мной погулять, еле как выволокла его в парк в лес. И то!!! Даже там гуляя со мной, он не раставался с телефоном и написывал друзьям. Как издевательство какое то. Погуляли минут 40, отвез меня домой и свалил. Как будто сдыхался от меня и все.

Гость
#6

Мне еще интересно, может зайдут в эту тему мужчины. Ответьте пожалуйста, о чем можно каждый день общаться с друзьями по несколько часов? По 5-6 в день а то и больше? О чем вы говорите? Как не надоедает? Видеться каждый день и проводить вместе по несколько часов. Расскажите.

#7
Гость

Его не должно тянуть. Он и не знает об этом. Его отец был таким. Я же вам сразу написала, в чем причина. Это просто как 2×2. Я вам искренне сочувствую и рекомендую развестись, пока не поздно.

Чушь. Если с женщиной не интересно, то глупо валить на мужика.
Автор, у вас с ним есть общие интересы?

Гость
#8
Ваше Высочество

Чушь. Если с женщиной не интересно, то глупо валить на мужика.
Автор, у вас с ним есть общие интересы?

Нет практически нет. Мы очень разные. Его интересы это машины. Очень любит машины и все что с ними связано. Любить выпить пива с друзьями. Любит покапаться в гараже с машиной один либо с друзьями в гараже. Вот недавно его приятель купил машину, неделю назад, так мой муж уже неделю не отходит от него. Все интересно ему. А как а что там, какая машина и т.д.и т.п. Со мной нет общих тем даже. Так..... какие то бытовые вопросы и все. При чем в начале отношений он был чуть ли ни каждую минутку со мной. Я так этим наслаждалась и думала так будет всегда.. но как только поженились, все. Я тут же превратилась в служанку и вижу только спину мужа как он уходит с дома. Если вы мужчина, расскажите что вас привлекает и интересует в женщинах, чтобы к такой хотелось идти и проводить время?

Гость
#9
Гость

Я у него как то спрашивала насчет его родителей. Он говорил - папы никогда практически не было дома, дома была только мама а папа то в гараже то еще где то.... Как будто правда повторяет модель поведения. Но это ужасно честно говоря. Я не думала что буду так одинока в браке. У меня даже когда знакомые или родственники спрашивают как с мужем время провожу, мне даже нечего сказать. Вся моя жизнь это приготовить ему есть и убраться дома. Вот даже сегодня. Он пришел недавно, не успел придти, ему уже звонок. Слышу мужской голос говорит так и так ждем тебя там то и там то и мой муж довольный сразу говорит - Все сейчас похаваю и приеду.... Всё меня как будто нет. Он ушел, я разревелась. Сил уже нет. Как будто старушка живу. Постоянно одна. Неужели есть кто еще так живет. Вот реально приходит только поесть и быстрее убежать. Но это странно. Ведь его все же должно как то тянуть ко мне. Он же должен хотеть побыть со мной. Ну хоть иногда. Нефига. Вот сижу одна и сиди как говорится. Настолько пофиг что аж страшно. Сейчас опять придет поздно и ляжет спать.

небось сама подбивала на брак....
мы выбираем нас выбирают..... попробуй взять инициативу на себя. предложи погулять, кино... но не каждый день а так - раз в неделю.... скажи - нужен ремонт... обои поменяйте... заговори про отпуск всместе... накопите - сьездите....
ну а так - если не поменяется ничего то перспективы не радужные... разводитесь...

Гость
#10
Гость

Мне еще интересно, может зайдут в эту тему мужчины. Ответьте пожалуйста, о чем можно каждый день общаться с друзьями по несколько часов? По 5-6 в день а то и больше? О чем вы говорите? Как не надоедает? Видеться каждый день и проводить вместе по несколько часов. Расскажите.

вы радуйтесь что он не по бабам ходит... есть шанс перетянуть его на себя и малость подсократить посиделки... но не сильно на него давите... почаще говорите приятное... прибил полку - молодец... вынес мусор - супермен... от комфорта душевного и физического не бегают по друзьям...

Гость
#11
Ваше Высочество

Чушь. Если с женщиной не интересно, то глупо валить на мужика.
Автор, у вас с ним есть общие интересы?

Три ха-ха. Есть мужики, которые любую женщину на друзей заменяют. Я их называю латентными педukaми. Мой бывший был из таких. Вы тут пишите, мол, не интересно с женщиной, а вот я с ним тогда жила, его в глаза не видела, а друзья у меня всегда были больше мужчины (реально просто друзья без флирта, френдзон и кафе/кино за чужой счет). Я даже с парой его друзей могла отлично пообщаться, поехать в кино, в баре посмотреть футбол, на пляж пойти. В какой-то момент я так и поняла, что дело ниxpeна не во мне, со мной можно поугарать, поспорить, обсудить что угодно, я спортивная, я не сноб и не ханжа, эрудированная и с чувством юмора. Я просто поняла, что нет смысла весело и круто проводить время с "друзьями-мужчинами" и ожидать благоверного, пока он там "надружится" для секса, обнимашек и флирта. Ушла нафuг от него и сегодня я счастливо замужем за прекрасным мужчиной, с которым, знаете, как в анекдоте и в ресторан, и в сугроб.. Допускаю, что есть женщины беспонтовые, но если это про нашу историю, то при условии, что муж автора стремится к общению с женой, он бы ей первый и предъявил это. Есть и женщины такие, которым лишь бы заработал, гвоздь вбил, с сыном в футбол поиграл и не мешал жить своей "женской" жизнью.

Гость
#12
Гость

небось сама подбивала на брак....
мы выбираем нас выбирают..... попробуй взять инициативу на себя. предложи погулять, кино... но не каждый день а так - раз в неделю.... скажи - нужен ремонт... обои поменяйте... заговори про отпуск всместе... накопите - сьездите....
ну а так - если не поменяется ничего то перспективы не радужные... разводитесь...

Да я практически всегда и беру все в свои руки. Предлагаю прогуляться. Он так неохотно соглашается, а то бывает и говорит прямо - неохотооооо...... А еще как то было, мы собрались в парк, ему позвонил приятель. Так мой муж быстро быстро старался закончить прогулку чтобы только убежать. Честно для меня это очень странно. Мужику 34 года. Не подросток. А вся жизнь это друзья. Обычно в таком возрасте мужчины уже другие. Ну у меня уже сил нет так жить. А устраивать скандалы тоже не хочется. Даже как то унизительно. Его самого должно тянуть ко мне, а не с под палки. Унизительно орать и требовать к себе внимания. Че толку. Вдруг он начнет проводить со мной время не потому что хочет, а потому что НАДО. Это вообще жесть.... как обуза какая то. Как груз который хочет скинуть.

Гость
#13
Гость

Нет практически нет. Мы очень разные. Его интересы это машины. Очень любит машины и все что с ними связано. Любить выпить пива с друзьями. Любит покапаться в гараже с машиной один либо с друзьями в гараже. Вот недавно его приятель купил машину, неделю назад, так мой муж уже неделю не отходит от него. Все интересно ему. А как а что там, какая машина и т.д.и т.п. Со мной нет общих тем даже. Так..... какие то бытовые вопросы и все. При чем в начале отношений он был чуть ли ни каждую минутку со мной. Я так этим наслаждалась и думала так будет всегда.. но как только поженились, все. Я тут же превратилась в служанку и вижу только спину мужа как он уходит с дома. Если вы мужчина, расскажите что вас привлекает и интересует в женщинах, чтобы к такой хотелось идти и проводить время?

задача женщины - хорошо выглядеть и говорить своему мужчине что он молодец. машина есть? значит интересуйтесь машиной... учитесь отличать торцевой ключ от рожкового.
нет - начните говорить о покупке. научитесь водить - уже будут общие темы.
дайте ему возможность показать что он в доме хозяин...

Гость
#14

А я представляла совсем другую жизнь замужнюю. Я думала с мужем будет куча совместных дел. Будем часто вместе. Все вместе. Наивная. Вот уж точно говорится - Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах....

Гость
#15
Гость

вы радуйтесь что он не по бабам ходит... есть шанс перетянуть его на себя и малость подсократить посиделки... но не сильно на него давите... почаще говорите приятное... прибил полку - молодец... вынес мусор - супермен... от комфорта душевного и физического не бегают по друзьям...

Психологи утверждают, что в семьях, где отец не ведёт себя с матерью как с женщиной, в 95% будет сын, который не будет интересоваться женой. ЖЕНОЙ. А не всеми женщинами мира. Я не говорю, что авторский муж ей изменяет, нет, но то, что он тоскается к мужикам, не отменяет того, что у него есть интерес к женщинам. Это к жене у него нет интереса. Она хозяйка и мать, как и его мать была в семье, где он воспитывался. Про таких говорят "лишь бы другая женщина" или "чужая жена всегда лучше своей". Потому что чужая - женщина, а своя - хозяйка/мать/соседка/партнер..

Гость
#16
Гость

Да я практически всегда и беру все в свои руки. Предлагаю прогуляться. Он так неохотно соглашается, а то бывает и говорит прямо - неохотооооо...... А еще как то было, мы собрались в парк, ему позвонил приятель. Так мой муж быстро быстро старался закончить прогулку чтобы только убежать. Честно для меня это очень странно. Мужику 34 года. Не подросток. А вся жизнь это друзья. Обычно в таком возрасте мужчины уже другие. Ну у меня уже сил нет так жить. А устраивать скандалы тоже не хочется. Даже как то унизительно. Его самого должно тянуть ко мне, а не с под палки. Унизительно орать и требовать к себе внимания. Че толку. Вдруг он начнет проводить со мной время не потому что хочет, а потому что НАДО. Это вообще жесть.... как обуза какая то. Как груз который хочет скинуть.

Автор, а зачем вы готовите? )
Жена -это не прислуга. После работы идите с подружками гулять, а не дома сидите.Начните своей жизнью жить так, как будто у вас нет мужа. Наладьте свою жизнь, интересы , общение отдельно. Потом встретите кого-то , в любом случае, развестись всегда успеете. Только не вздумайте прислуживать ему. Ваши желания не выполняются, так и его не должны.

Гость
#17
Гость

Да я практически всегда и беру все в свои руки. Предлагаю прогуляться. Он так неохотно соглашается, а то бывает и говорит прямо - неохотооооо...... А еще как то было, мы собрались в парк, ему позвонил приятель. Так мой муж быстро быстро старался закончить прогулку чтобы только убежать. Честно для меня это очень странно. Мужику 34 года. Не подросток. А вся жизнь это друзья. Обычно в таком возрасте мужчины уже другие. Ну у меня уже сил нет так жить. А устраивать скандалы тоже не хочется. Даже как то унизительно. Его самого должно тянуть ко мне, а не с под палки. Унизительно орать и требовать к себе внимания. Че толку. Вдруг он начнет проводить со мной время не потому что хочет, а потому что НАДО. Это вообще жесть.... как обуза какая то. Как груз который хочет скинуть.

скандал - прямой путь к разводу... не нравится - просто разведись. нервы целее будут... есть у вас в городе автошоу? может его туда сводить?
если честно - моя подруга вечером на меня выливает массу инфы которая меня ну вообще не интересует... а мне после работы хочется расслабона... посидеть в смартфоне. пасьянсы пораскладывать...
но я люблю подругу... выслушиваю.
ваше представление о жизни отличается от его... полностью вы его не поменяете... осторожно скорректировать - можете.
как у вас с его родителями? а с вашими? вы живете рядом? какие у мужа увлечения помимо машин? футбол, рыбалка? предложите сходить на футбол и съёздить порыбачить но БЕЗ ДРУЗЕЙ... работайте в сторону того что хочет муж. но себя не забывайте.... так постепенно сможете его перетянуть.... но не пытайтесь его перевоспитать и переделать... это лишит его комфорта и будут скандалы...
если не в состоянии тихой сапой его перетягивать то проще сразу развестись и не морочить голову друг другу... но раз он на вас женился то некие чувства к вам имеет и что то вас связывает. используйте это.
типа - милый а не посмотреть ли нам футбол с пивом и чипсами а я тебе потом эротический массаж сделаю...

Гость
#18

Про обремениния для другой стороны сообщают сразу

Гость
#19

Автор вы молодая девушка, а муж ваш возрастной мужик. Дальше будет хуже ты лет 5-7 получишь брюзжащего деда. Оно тебе надо?

Гость
#20

Вот только что муж пришел домой. Время 23.32. Я спросила почему он так поступает, почему он постоянно с друзьями. Он ответил - МНЕ С НИМИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, Я ЛЮБЛЮ БЫТЬ С ДРУЗЬЯМИ. вот и все. Тут по моему либо терпеть либо бежать.

Я не Автор
#23
Гость

Автор, очевидно, что ваш муж рос в семье, где отца либо не было, либо не проявлялась никак любовь и заинтересованность в жене. Ему надо либо к психологу идти, "ломать" систему, либо вам надо разводиться. Ваш муж рос там, где мама была только мамой и хозяйкой. Если вас устраивает, живите, но само оно не поменяется никогда.

А зачем ему что-то в себе ломать, если его всё устраивает?

Я не Автор
#24
Гость

Я у него как то спрашивала насчет его родителей. Он говорил - папы никогда практически не было дома, дома была только мама а папа то в гараже то еще где то.... Как будто правда повторяет модель поведения. Но это ужасно честно говоря. Я не думала что буду так одинока в браке. У меня даже когда знакомые или родственники спрашивают как с мужем время провожу, мне даже нечего сказать. Вся моя жизнь это приготовить ему есть и убраться дома. Вот даже сегодня. Он пришел недавно, не успел придти, ему уже звонок. Слышу мужской голос говорит так и так ждем тебя там то и там то и мой муж довольный сразу говорит - Все сейчас похаваю и приеду.... Всё меня как будто нет. Он ушел, я разревелась. Сил уже нет. Как будто старушка живу. Постоянно одна. Неужели есть кто еще так живет. Вот реально приходит только поесть и быстрее убежать. Но это странно. Ведь его все же должно как то тянуть ко мне. Он же должен хотеть побыть со мной. Ну хоть иногда. Нефига. Вот сижу одна и сиди как говорится. Настолько пофиг что аж страшно. Сейчас опять придет поздно и ляжет спать.

Да, а когда родите одна будите с ребенком колупаться.

Я не Автор
#25
Гость

Мне еще интересно, может зайдут в эту тему мужчины. Ответьте пожалуйста, о чем можно каждый день общаться с друзьями по несколько часов? По 5-6 в день а то и больше? О чем вы говорите? Как не надоедает? Видеться каждый день и проводить вместе по несколько часов. Расскажите.

В мужских компаниях естььещё походы в сауну с девочками

Автор, вы как себе такого великовозрасьного выбирали? Или типа раз позвал, то нужно выходить?

Я не Автор
#26
Гость

Нет практически нет. Мы очень разные. Его интересы это машины. Очень любит машины и все что с ними связано. Любить выпить пива с друзьями. Любит покапаться в гараже с машиной один либо с друзьями в гараже. Вот недавно его приятель купил машину, неделю назад, так мой муж уже неделю не отходит от него. Все интересно ему. А как а что там, какая машина и т.д.и т.п. Со мной нет общих тем даже. Так..... какие то бытовые вопросы и все. При чем в начале отношений он был чуть ли ни каждую минутку со мной. Я так этим наслаждалась и думала так будет всегда.. но как только поженились, все. Я тут же превратилась в служанку и вижу только спину мужа как он уходит с дома. Если вы мужчина, расскажите что вас привлекает и интересует в женщинах, чтобы к такой хотелось идти и проводить время?

Неправильно мыслите.
Во-первых, нужно сказать о своих чувствах мужу
И
Во-вторых, муж вам самой тоже должен быть интересен. Машины это хорошо, но задумайтесь почему он вас к ним не приобщит?
Подсказка, потому что он в "мужской компании" в которой вам делать нечего по его мнению. У вас, по его мнению, есть круг обязанностей, которые вы выполняете и всё.

Я не Автор
#27
Гость

небось сама подбивала на брак....
мы выбираем нас выбирают..... попробуй взять инициативу на себя. предложи погулять, кино... но не каждый день а так - раз в неделю.... скажи - нужен ремонт... обои поменяйте... заговори про отпуск всместе... накопите - сьездите....
ну а так - если не поменяется ничего то перспективы не радужные... разводитесь...

Небось он себе обслугу искал...

Я не Автор
#28
Гость

вы радуйтесь что он не по бабам ходит... есть шанс перетянуть его на себя и малость подсократить посиделки... но не сильно на него давите... почаще говорите приятное... прибил полку - молодец... вынес мусор - супермен... от комфорта душевного и физического не бегают по друзьям...

Ещё как бегают, если не держать мужмка в ежовых рукавицах.

Я не Автор
#29
Гость

скандал - прямой путь к разводу... не нравится - просто разведись. нервы целее будут... есть у вас в городе автошоу? может его туда сводить?
если честно - моя подруга вечером на меня выливает массу инфы которая меня ну вообще не интересует... а мне после работы хочется расслабона... посидеть в смартфоне. пасьянсы пораскладывать...
но я люблю подругу... выслушиваю.
ваше представление о жизни отличается от его... полностью вы его не поменяете... осторожно скорректировать - можете.
как у вас с его родителями? а с вашими? вы живете рядом? какие у мужа увлечения помимо машин? футбол, рыбалка? предложите сходить на футбол и съёздить порыбачить но БЕЗ ДРУЗЕЙ... работайте в сторону того что хочет муж. но себя не забывайте.... так постепенно сможете его перетянуть.... но не пытайтесь его перевоспитать и переделать... это лишит его комфорта и будут скандалы...
если не в состоянии тихой сапой его перетягивать то проще сразу развестись и не морочить голову друг другу... но раз он на вас женился то некие чувства к вам имеет и что то вас связывает. используйте это.
типа - милый а не посмотреть ли нам футбол с пивом и чипсами а я тебе потом эротический массаж сделаю...

Какой перетянуть, если уже 3 года так? Это уже система.

Гость
#30
Я не Автор

А зачем ему что-то в себе ломать, если его всё устраивает?

Если его устроит, что автор уйдёт, то незачем. Я там ниже писала про бывшего, он полгода после моего ухода обещал все исправить, каждый день торчал то у дома, то у работы, хотя до этого, я клянусь, мы с ним вне нашего дома не видились несколько месяцев (!!!). Мне на тот момент было уже прям совсем все равно на него, все нервы, эмоции, чувства были растрачены, но я очень удивилась, что он не "отпускал" меня так долго. У меня не было и мысли вернуться, но все равно подумала, что, возможно, при радикальных действиях тогда, когда мне было ещё актуально, он мог и поменять взгляд на наши отношения. Так что чем черт не шутит🙄

Гость
#31

Та триздешь все это, чтоб норм мужик в 34 сваливал к друзьям постоянно. Значит или автор крокодилище или муж - нарк, алкаш или махинатор в гаражах)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: