Гость
Статьи
Я жалею, что вышла …

Я жалею, что вышла замуж

Мне не с кем поделиться, чувствую себя одинокой. Мне 25, с мужем 7 лет вместе, есть ребенок 2 года. Мне кажется, я разлюбила мужа. Наши отношения стали больше похожи на родственные. Я не хочу его обнимать, целовать, не хочу секса. Он это все чувствует, и мы на этой почве ругаемся. (Секс есть 1 раз в неделю).Он же, в свою очередь, тоже не уделяет мне внимания, нет комплиментов, не дарит подарки, не любит гулять со мной. Да мне оно уже от него и не надо. Я так хочу влюбиться в другого! Хочу страсти, эмоций, чувств. Меня держит ребенок, не хотелось бы чтоб он рос без отца. Если бы не сын - ушла бы уже 10 раз. Разведенной я остаться не боюсь, в брак теперь в принципе не хочу. Идеально для меня - это встречаться. Так как поняла что быт убивает все. Так жаль, что мне всего 25, а я уже погрязла в этом болоте. Сразу отвечаю на вопрос зачем выходила замуж: потому что любила, безумно хотела ребенка, он был запланирован. Но теперь у меня другие чувства. Так наверное у многих бывает. Девушки, подскажите что мне делать? Может кто-то был в подобных ситуациях, решились ли вы на развод? Всем спасибо за отклики.

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

Вам надо отдохнуть др от друга.если и после этого все останется прежним.то развод

Slow
#2

(Секс есть 1 раз в неделю). Он же, в свою очередь, тоже не уделяет мне внимания, нет комплиментов, не дарит подарки, не любит гулять со мной.
Так у него давно любовница поди есть. Пока размышлять будешь он тебе сам пинка даст.

Гость
#3

Это вы просто не умеете работать над отношениями) С мужем мы 29 лет уже и все ещё горим))

Автор
#4
Slow

(Секс есть 1 раз в неделю). Он же, в свою очередь, тоже не уделяет мне внимания, нет комплиментов, не дарит подарки, не любит гулять со мной.
Так у него давно любовница поди есть. Пока размышлять будешь он тебе сам пинка даст.

Нет любовницы. С работы сразу домой, он примерный семьянин. Другая бы радовалось на моем месте, а мне не радостно совсем. Иногда грешным делом думаю, лучше б любовницу завел и я бы спалила. Чтобы повод был развестись. Потому что мне и придраться не к чему особо. Наверное я ужасный человек в ваших глазах.

Автор
#5
Гость

Это вы просто не умеете работать над отношениями) С мужем мы 29 лет уже и все ещё горим))

Мне скорее не хочется. Сам факт того, что женщина должна быть мудрой, уметь зажечь огонь и поддерживать его в отношениях - меня угнетает.

Гость
#6

Эх, автор.. Я уже 5 лет так живу.. и у нас двое детей.. И тоже такие мысли - пусть бы завел любовницу, был бы повод(( самой совесть не позволяет другого мужчину искать, муж тоже отличный семьянин, все в дом, все в семью, любые мои капризы, для детей старается.. Хотя, наверное, сама не решаюсь, потому что пока завишу от него материально. Младшей 3 года, постоянно болеет, помощи нет, на работу я так и не вышла, собственного дохода нет. Как я буду с двумя детьми, если уйду. В общем, безрадостная картина(

Лена
#7

А с одного *****..я прыгать на другой лучше? Разойтись всегда успеете. Попробуйте сначала поговорить с мужем. Вы двоем должны налаживать отношения. Хотя, судя по Вашему рассказу вас уже не любят(

Гость
#9
Гость

Эх, автор.. Я уже 5 лет так живу.. и у нас двое детей.. И тоже такие мысли - пусть бы завел любовницу, был бы повод(( самой совесть не позволяет другого мужчину искать, муж тоже отличный семьянин, все в дом, все в семью, любые мои капризы, для детей старается.. Хотя, наверное, сама не решаюсь, потому что пока завишу от него материально. Младшей 3 года, постоянно болеет, помощи нет, на работу я так и не вышла, собственного дохода нет. Как я буду с двумя детьми, если уйду. В общем, безрадостная картина(

Вы такая странная. Головой надо думать, а не одним местом. Муж-хороший семьянин. Чего вам не хватает?

Гость
#10

Если все так плохо - разводитесь, конечно. Где не было любви - там её и не будет.

Гость
#11

Это семейная жизнь, думала, что будет сплошная сказка?

Гость
#12
Гость

Вы такая странная. Головой надо думать, а не одним местом. Муж-хороший семьянин. Чего вам не хватает?

Мне не хватает чувств. И со своей стороны, и с его. Живем как соседи, по сути. Ну да, досуг вместе проводим, но без интереса друг к другу. Даже не как друзья, тк есть холодок между нами. Чувствую себя мертвой с ним. И мне всего 30.

Карина
#13
Гость

Вы такая странная. Головой надо думать, а не одним местом. Муж-хороший семьянин. Чего вам не хватает?

И, в общем-то, головой я и думаю. Иначе бы не терпела эти 5 лет.
Пусть буду "Карина".

Автор
#14
Лена

А с одного *****..я прыгать на другой лучше? Разойтись всегда успеете. Попробуйте сначала поговорить с мужем. Вы двоем должны налаживать отношения. Хотя, судя по Вашему рассказу вас уже не любят(

он говорит что очень любит. Счего вы взяли что нет?

Гость
#15

За другого выйдите - все будет точно так же

Автор
#16

У меня была возможность изменить мужу. Но мне не нужен просто секс. Я любви хочу, секс второстепенно. Поэтому и не решаюсь на измену. знаю что любовнику нужен от меня лишь секс, а я могу влибиться и буду страдать.

Автор
#17
Гость

За другого выйдите - все будет точно так же

я не хочу выходить замуж. Встречаться только. Максимум - гостевой брак.

Гость
#18
Гость

Вы такая странная. Головой надо думать, а не одним местом. Муж-хороший семьянин. Чего вам не хватает?

Мозгов не хватает.

Гость
#19
Автор

У меня была возможность изменить мужу. Но мне не нужен просто секс. Я любви хочу, секс второстепенно. Поэтому и не решаюсь на измену. знаю что любовнику нужен от меня лишь секс, а я могу влибиться и буду страдать.

"Любовь" будет первые несколько месяцев, а потом вылезут все недостатки и добавится быт, который так же будете тащить на своих плечах

Гость
#20
Автор

я не хочу выходить замуж. Встречаться только. Максимум - гостевой брак.

зарегистрируйтесь на СЗ

Автор
#21
Гость

"Любовь" будет первые несколько месяцев, а потом вылезут все недостатки и добавится быт, который так же будете тащить на своих плечах

да не хочу я быта. Вы бы хоть читали внимательно.

Гость
#22
Автор

я не хочу выходить замуж. Встречаться только. Максимум - гостевой брак.

встречаться только тогда, когда ребёнка доведёшь до 18 лет.

Автор
#23
Гость

зарегистрируйтесь на СЗ

это чтобы изменить? Предложения переспать мне и в реальной жизни поступают.

Гость
#24
Автор

это чтобы изменить? Предложения переспать мне и в реальной жизни поступают.

так разводитесь и ждите свою большую любовь

Гость
#25

Бабы *****.... У нее семья , ребенок. А ей встречаться подавай.

Гость
#26

Что за мужик захочет с Вами всю жизнь встречаться?Только женатый. Как у Вас с деньгами и жильём?
Это совместная жизнь и то ,что она у Вас такая -и Ваша вина . Из-за своих невнятных капризов развалить семью ради каких-то туманных встреч.

Гость
#27

Разводись конечно. Встречайся , гуляй. А твой муж встретит нормальную, и будет жить счастливо. А ты потом будешь здесь темы создавать новые , как в 40 выдти замуж...

Гость
#28

Человек несчастен, а ей талдычут что у нее мозгов не хватает и про что она должна думать и не должна думать. Дорогая Автор. Решение о разводе - одно из самых трудных в жизни, а уж если есть дети - просто безмерно трудное. В Вашем случае, мне кажется, Вам есть смысл попробовать пожить одной. Честно сказать мужу что не чувствуете себя им любимой - это в 25- то лет !- и хотите просто побыть одна. И поживите, максимально справляясь со всем одна, заодно и посмотрите, испугается ли муж такого поворота или сам уже живет с Вами, надеясь запалить с любовником и с облегчением развестись с Вами.

Гость
#29
Гость

Разводись конечно. Встречайся , гуляй. А твой муж встретит нормальную, и будет жить счастливо. А ты потом будешь здесь темы создавать новые , как в 40 выдти замуж...

оглянитесь во круг, много действительно счастливых браков видели. нормальных полно, как у всех еще больше, счастливых единицы. и да сама в браке. в нормальном))) но не горю 29 лет как дама выше. во что вот не верю.

Автор
#30
Гость

Разводись конечно. Встречайся , гуляй. А твой муж встретит нормальную, и будет жить счастливо. А ты потом будешь здесь темы создавать новые , как в 40 выдти замуж...

господи да уперся вам этот замуж! Замужзамужзамуж. Больше ничего в жизни интересного нет? Чтобы понять что не хочешь замуж, нужно однажды там побывать. Я побыла. Смело могу сказать, ничего хорошего там нет.

Автор
#31
Гость

Человек несчастен, а ей талдычут что у нее мозгов не хватает и про что она должна думать и не должна думать. Дорогая Автор. Решение о разводе - одно из самых трудных в жизни, а уж если есть дети - просто безмерно трудное. В Вашем случае, мне кажется, Вам есть смысл попробовать пожить одной. Честно сказать мужу что не чувствуете себя им любимой - это в 25- то лет !- и хотите просто побыть одна. И поживите, максимально справляясь со всем одна, заодно и посмотрите, испугается ли муж такого поворота или сам уже живет с Вами, надеясь запалить с любовником и с облегчением развестись с Вами.

спасибо за совет. Я боюсь, что придумываю себе его нелюбовь. Что на самом деле он любит меня, и я разобью ему сердце и семью нашу. Он хороший человек, не придраться. Ну а то, что внимания не уделяет, мне понятно. Я ведь тоже не уделяю, шарахаюсь от него. Ни целовать, ни обнимать не хочу.

Гость
#32
Автор

Выходила замуж: потому что любила, безумно хотела ребенка,

Мне кажется, я разлюбила мужа.
Да оно мне оно уже от него и не надо. Я так хочу влюбиться в другого! Хочу страсти, эмоций, чувств.

Ну выйдешь ты замуж,за другого или найдешь другого когда влюбишься и тоже потом такая фигня будет,его разлюбишь.И так всю жизнь по мужикам?Не факт,что с ребенком кому то нужна будешь.Щас мужчины не те без детей девушки не нужны, только секс и никакой любви.

Дело в тебе ты любить не умеешь,а страсть она быстро проходит,потом новенького захочешь мужчину)), другой тоже через время устраивать не будет.
И почему таким хорошие мужья достаются.

Гость
#33
Автор

спасибо за совет. Я боюсь, что придумываю себе его нелюбовь. Что на самом деле он любит меня, и я разобью ему сердце и семью нашу. Он хороший человек, не придраться. Ну а то, что внимания не уделяет, мне понятно. Я ведь тоже не уделяю, шарахаюсь от него. Ни целовать, ни обнимать не хочу.

Значит, это и будет возможность убедиться. Вы же не к кому -то уйдете, не на поиски приключений, Вы его ничем этим поступком не предадите. А вообще, как Вам может быть "понятно что не уделяет внимание" если Вас при этом любят? :) Любимым ВСЕГДА уделяют внимание и это всегда чувствуется. Я не имею ввиду 24\7 глаз не сводят, но если ты важна и о тебе думают - тебе дадут знать, можно не сомневаться.

Гость
#34

Правильно-правильно. Уходите,автор.Через пару лет скажите "спасибо"советчицам на вумене.

Гость
#35
Гость

Правильно-правильно. Уходите,автор.Через пару лет скажите "спасибо"советчицам на вумене.

А от таких "мудрых" советчиц как Вы Автору светит давиться нежеланным мужиком остаток юности чтоб он не дай бог кому другой не достался.

Гость
#36

Да не, вы просто придумали все это себе... от безделья!
Займитесь чем-нибудь. От изучения языка до распространения косметики... Времени на дурные мысли будет меньше. Мужу будете радоваться больше. Он в ответ на ваше тепло тоже проявлять знаки внимания начнет.
Семья - это работа с двух сторон. Но чаще получается, что мужики просто проявляют ответную реакцию... Даже когда любят сильно.
Заведите новые традиции куда-нибудь ходить всей семьей. Только чтоб это было всем не в напряг (а то если вы не любите рыбалку, а он вас тянет... или он не понимает оперу, а вы туда рветесь), или как-то чередуйте по увлечениям. Но лучше вообще начать с того, что ребенку интересно и полезно. А дальше втянетесь.
У вас сейчас все это скорее всего не от скуки и того, что приелось, а от того, что вам 25 и у вас просто кризис. А вы проецируете это на семью.
Не торопитесь с разводом, попробуйте изменить что-то и переждать.
А дальше уже ясно станет.

Виктория
#37
Автор

господи да уперся вам этот замуж! Замужзамужзамуж. Больше ничего в жизни интересного нет? Чтобы понять что не хочешь замуж, нужно однажды там побывать. Я побыла. Смело могу сказать, ничего хорошего там нет.

я вот замужем второй раз, и смело могу сказать что там очень много хорошего, когда мужчина именно тот!

Гость
#38

35. Да-да-да.Давится бедная.Пускай разводится,история нас рассудит.Я что-то не слышу как у неё с жильём и деньгами.

Автор
#39
Виктория

я вот замужем второй раз, и смело могу сказать что там очень много хорошего, когда мужчина именно тот!

не исключено, что мой муж не тот. Может с другим и иначе было бы. Еще проблема для меня в том, что у нас слишком разный темперамент. Он более спокоен, молчалив часто, а я наоборот. Люблю общество, компании, общение и друзей. Ему же это все не нужно. Чахну с ним. Тяжело ппсихологически. Он как-будто тушит меня.

Гость
#40
Гость

35. Да-да-да.Давится бедная.Пускай разводится,история нас рассудит.Я что-то не слышу как у неё с жильём и деньгами.

Типа, за деньги и жилье можно и потерпеть? :)

Автор
#41
Гость

35. Да-да-да.Давится бедная.Пускай разводится,история нас рассудит.Я что-то не слышу как у неё с жильём и деньгами.

в квартире мы живем моей. А денег своих дествительно пока нет. Я ищу работу как раз.

Автор
#42
Гость

Ну выйдешь ты замуж,за другого или найдешь другого когда влюбишься и тоже потом такая фигня будет,его разлюбишь.И так всю жизнь по мужикам?Не факт,что с ребенком кому то нужна будешь.Щас мужчины не те без детей девушки не нужны, только секс и никакой любви.

Дело в тебе ты любить не умеешь,а страсть она быстро проходит,потом новенького захочешь мужчину)), другой тоже через время устраивать не будет.
И почему таким хорошие мужья достаются.

захочу другого мужчину - уйду к другому. В чем проблема? Я уже не буду в браке и меня ничего держать не будет. Что плохого в том, чтобы встречаться всю жизнь с мужчинами?

Гость
#43
Автор

не исключено, что мой муж не тот. Может с другим и иначе было бы. Еще проблема для меня в том, что у нас слишком разный темперамент. Он более спокоен, молчалив часто, а я наоборот. Люблю общество, компании, общение и друзей. Ему же это все не нужно. Чахну с ним. Тяжело ппсихологически. Он как-будто тушит меня.

Разводитесь пока не поздно если такие мысли уже лезут в голову👍Любоф прошла завяли помидоры, такое тоже бывает сплошь и рядом

комси-комса
#44

По-моему, вы слишком зациклились на отношениях, а своей жизни у вас нет. Если бы у вас была своя жизнь, хобби, работа, общение, то проблемы с мужем решились бы сами собой или в сторону развода, или в сторону сохранения семьи. Но пока вы считаете, что в вашем болоте виноват муж или брак, а виноваты в этом вы сами

Гость
#45

Это только Ваша с мужем вина, что ваш брак серый и нудный. Развод Вам не поможет, будет та же серость, но уже в одиночестве. Хорош быть инфантильной особой, которой муж-мир-и т.д. что-то не додали, и все должны. Ничего плохого в муже нет, все проблемы в том, что Вы ждете, что кто-то придет и заполнит вашу внутреннюю пустоту, ан нет -сменой мужей и разводами это не решается.

Гость
#46
комси-комса

По-моему, вы слишком зациклились на отношениях, а своей жизни у вас нет. Если бы у вас была своя жизнь, хобби, работа, общение, то проблемы с мужем решились бы сами собой или в сторону развода, или в сторону сохранения семьи. Но пока вы считаете, что в вашем болоте виноват муж или брак, а виноваты в этом вы сами

Именно. Такой распад происходит как водится с обоих сторон. Мужа подобные мысли тоже посещают. Ему жены многовато может казаться. Время терять н стоит, да, отвлечься, попытаться сгладить углы ради ребёнка, а так ноги в руки и навстречу приключениям😉

Гость
#47
Гость

Это только Ваша с мужем вина, что ваш брак серый и нудный. Развод Вам не поможет, будет та же серость, но уже в одиночестве. Хорош быть инфантильной особой, которой муж-мир-и т.д. что-то не додали, и все должны. Ничего плохого в муже нет, все проблемы в том, что Вы ждете, что кто-то придет и заполнит вашу внутреннюю пустоту, ан нет -сменой мужей и разводами это не решается.

👍👍 Поэтому некоторым надо жениться раза два три чтобы поддерживать нужный градус веселья и беспечности. Тоже вариант. Один человек надоедает до безумия

Не психолог
#48

Да у вас просто кризис 7 лет в браке! обычное дело между прочим. Более того, у вас еще будет кризис личностный в 29 лет до 31, когда вы полностью переродитесь как личность.

насчет мужа - я бы послушала Торсунова лекцию о мужчинах и о женщинах. это просто бомба. мужики как шелковые становятся, если с ними правильно разговаривать. Но это тренировать надо

Гость
#48

40.Нет,типа с ребёнком нужно на что-то жить.

Автор
#50
комси-комса

По-моему, вы слишком зациклились на отношениях, а своей жизни у вас нет. Если бы у вас была своя жизнь, хобби, работа, общение, то проблемы с мужем решились бы сами собой или в сторону развода, или в сторону сохранения семьи. Но пока вы считаете, что в вашем болоте виноват муж или брак, а виноваты в этом вы сами

я не виню других, только себя. Написано же в теме "жалею что вышла замуж". Рано может, поняла что не мое. Ответственность на мне полностью. А решиться на перемены не могу.